Грудное вскармливание при вегетарианстве

Автор Грудное вскармливание при вегетарианстве  (Прочитано 36594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский

девочки, всем привет!!! Я родила 18 февраля сыночка, назвали Богодаром! Это чудо просто!  :yahoo:  подскажите что можно кушать? и где взять этот белок в пище,чтоб малышу плохо небыло?  чем вы питались? поделитесь опытом...
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 17:23 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :yahoo: :girl_claping: :girl_dance: :MG_234: Пусть растет здоровый, сильный, умный, счастливый гармоничный и со всеми наилучшими мужскими качествами!

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #2 : 26 Февраля 2014, 17:29 »
 :MG_234: :give_rose: :yahoo: :girl_claping: :girl_claping:Любимая, поздравляю!!!! Это чудо...)) И имя волшебное :girl_in_love: Очень актуальная тема мы тоже ждем малыша в июне.. :girl_dance: третьего :girl_smile: :smile:
На мой взгляд, все пробовать по немногу и смотреть за реакцией малыша. С первой девочкой очень осторожничала и ела весьма и весьма выборочно, а со вторым позволяла себе кушать все, но без фанатизма :acute: Белки получать из орехов(грецкие например еще и улучшают лактацию :good:) и чечевица(на мой взгляд она не доставит малышу беспокойства)

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 19:38 »
Поздраляю от души!!!!!!! Детки - это великое счастье и дар от Бога! Растите здоровенькими! Я всегда так радуюсь когда у кого-то детки рождаются, как за себя :smile: Эх, когда же уже мне Бог деток пошлет......

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #4 : 26 Февраля 2014, 23:38 »
Поздравляю,Любимая!  :MG_234:
Я сначала ела только гречку с сливочным маслом, чай ройбуш с молоком, хлеб,супы всякие.
Ну и смотрела на что есть реакция и убирала из рациона этот продукт. До 2,5 года кормила и не ела все это время цитрусовые. На них аллергия ложная. Сейчас прошла почти. Ну и ребеночка может животик болеть от разных продуктов,поэтому постепенно все вводите. :girl_wink
Если молока мало,надо просто побольше есть,прям заставлять себя есть и пить. Когда нормализуется лактация, станете меньше кушать  :girl_dance:
Ещё для лактации чай анисовый Бабушкино лукошко очень хорош.Вообще чаи детские от Бабушкино лукошко всегда у нас есть. Вместе с дочей :girl_claping:пью

Оффлайн OlgaRada

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Город: Хабаровский край, Советско-Гавански район
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #5 : 27 Февраля 2014, 03:56 »

девочки, всем привет!!! Я родила 18 февраля сыночка, назвали Богодаром! Это чудо просто!  :yahoo:  подскажите что можно кушать? и где взять этот белок в пище,чтоб малышу плохо небыло?  чем вы питались? поделитесь опытом...
Присоединяюсь к поздравлениям!
Я мамочка двоих вегетарианцев с зачатия. Зерно и молоко содержат в себе все необходимое для здоровья мамочки и ее малыша, плюс, по возможности, свежая зелень. Только молоко должно быть натуральным - из под коровки, магазинское не пойдет. Мой третий малыш был очень сильный алергик, поэтому весь мой рацион и был из молока и зерновых; сладкое, специи (кроме черного перца, кориандра и фенхеля), жареное, бобовые (в первые два месяца) я исключила.
Не согласна, что лактацию можно увеличить только за счет увеличения объема съеденных продуктов. Марина Таргакова дает очень хороший совет на эту тему: если мало молока, прикладывайте ребеночка как можно чаще к груди (мой младшенький просто висел на сисе первый месяц: через час, через полчаса, через два часа; он и сейчас очень любит приложиться к сисе, хотя ему уже 2 года и 2 месяца). По опыту троих детей скажу, что лучше всего первые три месяца ребенка почти все время держать на руках и груди - будет спокойнее и уравновешеннее.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #6 : 27 Февраля 2014, 08:28 »
Да, конечно это обязательно кормить по требованию. Просто некоторые мамочки депрессируют после родов,  не едят т.к. поправились и в итоге мало молока. Начинают смеси давать,малыш меньше берет грудь и молоко совсем уходит. Сталкивалась несколько раз с таким. И малыши становились в итоге искусственниками.
Удачи вам!

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #7 : 28 Февраля 2014, 22:32 »
Примите и мои поздравления! Я тоже - кормящая мама 7 месячной малышки, пока еще полностью на ГВ. Стаж вегетарианства - 2 года. Ем все - каши, овощи, фрукты, постоянно завариваю шиповник в термосе и пью с медом, орехи грецкие, супы овощные. Главное без фанатизма, как здесь правильно пишут. Для усиления лактации пила вначале отвар тмина с молоком. На 1 стакан кипятка - 2 ч. ложки семян тмина - хорошо прибывает молоко и ребенку полезно. Во всяком случае мы не мучались от колик. Вместо коровьего молока я пью козье. Стараюсь придерживаться питания по Марве Оганян. Кстати она очень рекомендует кормящим мамам морковный свежевыжатый сок.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #8 : 03 Сентября 2014, 11:06 »
Я родила 18 февраля сыночка, назвали Богодаром!
Мои поздравления (пусть и запоздалые)! :MG_234: Растите здоровенькими  :girl_claping:
Как у Вас дела, сынуля хорошо себя чувствует на Вашем вегетарианском молочке? Расскажите, пожалуйста, как питались с первых дней жизни?
26 августа родила дочуру и тоже мучаюсь вопросом питания, ведь в памятке для мам бобовые относятся к запрещенным продуктам :girl_sad: А я строила очень большие планы на чечевицу. В понедельник сделала глупость - съела персик (хоть и без кожуры) и вчера появилась небольшая сыпь. Потом вчера днём я кушала гороховый суп, вечером картошку с грибами, ночью яблочный сок и сегодня увидела, что сыпь усилилась, правда, ночью она у меня вспотела, может, это потничка, голова кругом  :shout: Попробую питаться сегодня только гречей с молоком, завтра отварной картошкой с маслом и далее такие моно-дни.
А вообще, пробовать что-то "новое" надо, когда сыпь полностью проходит?
С педиатром и сестрой были какие-то разговоры о Вашем выборе? Я вот на "обязательные 200 грамм мяса" просто головой покивала молча и всё  :girl_yes2: Если будут расспрашивать о рационе (сегодня как раз патронажная сестра придет и усиленную сыпь увидит), то скажу, что от мяса у меня рвота, типа аллергия на токсины, надеюсь, этот ответ удовлетворит  :blush: Хотя врать нехорошо, но тратить нервы и время на споры совсем не хочется.  :dash2:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #9 : 03 Сентября 2014, 11:24 »
26 августа родила дочуру

Juravskaya, Поздравляю с таким замечательным событием!!! :MG_234: Растите большими и здоровенькими!!! :girl_smile:

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #10 : 03 Сентября 2014, 13:56 »
Поздравляю с таким замечательным событием!!!  Растите большими и здоровенькими!!!
Спасибо большое!
Как раз патронажная сестра приходила, на отказ от мяса среагировала адекватно, посоветовала заменять картошкой и любыми крупами, но не бобовыми. И эх, арбузы нельзя, хныыык  :girl_cray:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #11 : 03 Сентября 2014, 15:18 »
среагировала адекватно

как же хочется, чтобы поскорее пришло то время, когда к вегетарианству будут относиться...не требую уж как к норме, но хотя бы как к адекватной замена традиционно мясного питания :girl_sad:

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #12 : 03 Сентября 2014, 16:19 »
А почему арбузы нельзя? Главное, чтоб без нитратов мне кажется... Я ела и сейчас ем, хотя мы уже большие 1 год и месяц, еще на ГВ, и моя малышка их с удовольствием ест!

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #13 : 03 Сентября 2014, 17:09 »
А почему арбузы нельзя?
Потому что они мочегонные, а это вредно для лактации в первый месяц жизни. В конце сентября уже можно будет, но вот будут ли арбузы  :cray:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #14 : 05 Сентября 2014, 10:54 »
Juravskaya, Поздравляю с рождением доченьки!  :MG_234: Здоровья Вам и вкусного молочка доченьке!
  Моему малышу сейчас 11 месяцев. Основная еда - грудное молоко по требованию. По желанию кушает вместе со мной тоже, что и я. Питание у меня веганское. С самого рождения я ела ВСЁ и не заморачивалась тем, что мне можно, а что нельзя. Тем более уж не слушала врачей. В поликлиннике у нас отказ от посещений и так это замечательно, никто мозг не выносит. Единственное, что после рождения на второй или третий день появилась сыпь, вроде потнички. Врач как-то её назвала, я не запомнила. Через некоторое время она прошла и больше малыша ничего не беспокоило.

 Это я со своим карапузом.



Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #15 : 05 Сентября 2014, 15:14 »
Поздравляю с рождением доченьки!   Здоровья Вам и вкусного молочка доченьке!
Лариса, спасибо Вам большое, будем стараться! Доченька, порой, оба бидончика выдувает, растёт, кровинушка  :girl_dance:
Прекрасно выглядите, прямо светитесь, замечательный малыш!  :flow:
Сыпушка и у нас была, вот я на грече с макарошками побыла и сегодня ни крупинки, чистый ребёнок, но вот колики начали мучить, п/сестра сказала, что пупочек сухой и можно проводить облегчающие мероприятия  :yahoo: Но диету соблюдать надо, чтобы не усугубить, хотя очень тянет на помидорку  :girl_blush:


Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #16 : 05 Сентября 2014, 16:04 »
26 августа родила дочуру
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Всего самого доброго Вам и доченьке!
В книге доктора  Switzer есть три рецепта здоровой пищи для маленьких детей  с 6 месяцев, перевела на русский язык
4ст ложки пророщенной или на ночь замоченной киноа
2ст ложки льняного семени замочить на ночь
1/ 2 моркови
1/ 4 авокадо
1 /4 фенхеля
Все компоненты измельчить в блендере.  Он пишет, что можно,к этому добавить или заменить какой- нибудь компонент на 1ст ложку пророщенного маша.

Второй рецепт
шпинат или крапива
1 банан
12 чашки малины можно и замороженной
20 орешков кешью
5 фиников
2 стакан рисового молока или воды
Все измельчить в блендере.
Естественно, все продукты должны быть без ГМО.

3 рецепт
1 пригоршня крапивы
2 манго
1 кружка черники
2 кружки воды
Измельчить
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #17 : 05 Сентября 2014, 18:29 »
Поздравляю с рождением доченьки!   Здоровья Вам и вкусного молочка доченьке!
Лариса, спасибо Вам большое, будем стараться! Доченька, порой, оба бидончика выдувает, растёт, кровинушка  :girl_dance:
Прекрасно выглядите, прямо светитесь, замечательный малыш!  :flow:
Сыпушка и у нас была, вот я на грече с макарошками побыла и сегодня ни крупинки, чистый ребёнок, но вот колики начали мучить, п/сестра сказала, что пупочек сухой и можно проводить облегчающие мероприятия  :yahoo: Но диету соблюдать надо, чтобы не усугубить, хотя очень тянет на помидорку  :girl_blush:



Juravskaya, поздравляю  с дочкой!! :MG_234: Хотела поделиться с вами средством от коликов. Моей малышке на днях три месяца исполнилось и мы все ночки сладко спали тв принципе этот период прошел без проблемм с животиком :yahoo: Это мой третий малыш поэтому могу сказать, что средство отличное!! Это на растительных маслах, производства Израиль  ВЕЩЬ :good: доступно и натурального без химии, безопасно и приятно на вкус) БейбиКалм

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #18 : 06 Сентября 2014, 13:14 »
В книге доктора  Switzer есть три рецепта здоровой пищи для маленьких детей  с 6 месяцев, перевела на русский язык
Спасибо большущее! Второй мне показался наиболее доступным, будем пробовать зимой ))
отела поделиться с вами средством от коликов
Спасибо за поздравление! Данный препарат нам сестра на днях выписала, пьём, кстати, сегодня была тихая ночь, спали с 2 до 5.30, далее кормежка и всё, выспались все  :yahoo:  Только думаю, что это не бебикалм, а (простите за совсем некулинарную тему) очищение толстой кишки ватной палочкой, сегодня газоотводную трубочку купим. Пупочек сухой и теперь можно проводить всякие облегчающие мероприятия  :girl_dance:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #19 : 09 Сентября 2014, 14:37 »
Juravskaya, присоединяюсь к поздравлениям! Рождение ребенка - это самое важное событие в жизни любой женщины!
Могу поделиться опытом. Моей дочке сейчас 1,5 года, мы все еще на ГВ, мое вегетарианское молочко ей очень нравится :girl_dance: По поводу аллергии - да, надо быть осторожной и, разумеется, не есть апельсины килограммами, но и на одной гречке сидеть не стоит. Исключайте продукты, только если видите четкую связь между их употреблением и сыпью. У моей дочки были сильные высыпания, я сидела то на картошке, то на гречке, то на рисе - ничего не проходило. Что я ела все подряд, что не ела ничего - никакой разницы. А потом один умный врач посоветовал не мучить себя, а определенным образом ухаживать за кожей ребенка, и сразу стало легче. Так что не все кожные проблемы связаны только с рационом мамы. Почитайте еще про гормональную сыпь (цветение), она как раз в 3-4 недели бывает (у нас была, потом сама собой прошла).
В общем, удачи и здоровья вам с малышкой!
P.S: кстати, цельное коровье молоко считается сильным аллергеном, лучше употреблять кисломолочные продукты: пейте кефир, йогурт без добавок, делайте творожные запеканки и сырники(быстро, вкусно и питательно)

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #20 : 09 Сентября 2014, 19:35 »
Sunshine, сердечно благодарю за поздравления и столь развернутый ответ. Обязательно почитаю про "цветение", а то как раз пошла 3 неделя и снова появилась небольшая сыпь, ломаю голову: потничка или мои нарушения диеты (арбуз, чечевичная котлетка, ложка протертой черники и покупная творожная печенька).  :girl_blush:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #21 : 12 Сентября 2014, 10:36 »
Девочки, нашла интересную статью - может будет полезна! :girl_smile:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #22 : 12 Сентября 2014, 16:25 »
Со всем согласна! Спасибо за статью. Видели бы вы глаза врачей в роддоме, когда они видели на моей тумбочке орехи и мед! Пришлось спрятать, чтобы не шокировать их, хорошо что на третий день выписали....

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #23 : 12 Сентября 2014, 20:02 »
Mur Rena, благодарю за статью!
Засекла, что на протёртую чернику мы никак не реагируем, а вот молоко, похоже, действиельно вызывает боли в животике. Побежала за миндалём  :nyam2:
Интересно, а изюмные кексы можно кушать? В приведенном меню есть даже морковный торт  :shok: это при том, что врачи запрещают всю кондитерку  :cray:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Грудное вскармливание при вегетарианстве
« Ответ #24 : 12 Сентября 2014, 20:40 »
это при том, что врачи запрещают всю кондитерку
Зато те же врачи и по делу, и без него пичкают нас лекарствами, прививками и так далее(((( Я, конечно, не берусь давать рекомендации по питанию...но могу сказать одно - нужно слушать свой организм чаще))

Грудное вскармливание при вегетарианстве
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте