Можно полноценно заменить только микроводорослями прочую пищу в вегетарианстве?

Автор Можно полноценно заменить только микроводорослями прочую пищу в вегетарианстве?  (Прочитано 34828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
Если я буду смешивать различные микроводоросли в коктейли с соками и употреблять только их, то выдержит ли организм, станет ли это большой нагрузкой для системы пищеварения?
Я попробовал, но через четыре дня почувствовал не голод, а физическое неудобство в желудке. Перекусил парой ложек салата и продолжил эксперимент, но через день снова перкусил ...  а потом кончились микроводоросли и уже не нашёл добротных  )) Теперь хочу продолжить и думаю над вопросом - может быть следует перейти рубеж физиологического недовольства организма? С чем могу столкнуться? Может быть не ждать четвертого дня, а перекусить на третий или второй и постепенно можно будет уйти от обычного поедания?

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
... вот что ещё. исходя из вкусовых качеств я остановился на смешивании с яблочно-виноградным соком и выпивал примерно литр (1-1.4л) коктейля в день. о том и думаю - на сколько могу навредить организму если буду только пить по литру в день.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Думаю, в вашем случае стоит постараться питаться только одними водорослями и напрасно не раскачивать организм излишне тяжелой пищей. Постепенно он адаптируется к низкокалорийной диете, войдет в устойчивое состояние энергетической экономии и перестанет бунтовать. Лучшее - враг хорошего. ИМХО

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
спасибо за ваше мнение. не сказал бы что она низкокалорийная. так или иначе, но по количеству веществ полезных для организма, поступающих в смеси водорослей, не сравнится пожалуй ни какая другая еда. особенно если нормальными дозами употреблять. я по 16-17г в день выпивал. в первые дни я даже шокировал организм передозом, заткнувшим все бреши метаболизма и видимо получая, всё чего не доставало, экономил энергию при усвоении. просто "летал". потом привык. сэкономил или получил - какая разница. к тому же в цилиндротеке есть вещество, сжигающее жир с выделением энергии и потому энергии хватало. это я про калорийность.
но мои опасения связаны с непониманием того, как себя поведёт система пищеварения при переходе на постоянную жидкую еду.
но уж очень интересные ощущения и хочется попробовать.

кто-нибудь пробовал питаться только жидкой растительной, сбалансированной пищей?

Оффлайн freedom

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
кто-нибудь пробовал питаться только жидкой растительной, сбалансированной пищей?

Ключевое слово "сбалансированной". Существуют 8 незаменимых аминокислот, которые надо обязательно принимать с пищей, что такое "незаменимые аминокислоты" и в чем они находятся можно легко найти в интернете.
Так же очень важно принимать витамин B12, который находится ТОЛЬКО в животной пище (информацию о витамине так же легко можно найти).

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Чем быстрее полностью перейдете на водоросли, тем лучше. Нельзя собаке хвост обрубать по частям, лучше один раз и целиком!

А жидкими смесями любят американские веганы питаться, в основном употребляют зеленые смузи (green smoothie), ну и рисового или другого протеина для комплекта насуют еще туда. Едят всего по малу, но часто.

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
я не силён в аминокислотах и витаминах, но в состав включена спирулина, а в ней, как говорит наш друг интернет в публикациях учёных, в научных обзорах, в наличии и амино и не амино и в ней же В12. я перед тем как коктейль составлять нарыл всю эту инфу и усомнился, а затем проверил и снова усомнился... пока не попробовал были сомнения.

по частям хвост некой собаке - это можно. могу даже накрошить )) не своё. а вот желудок и прочие собственные "хвосты"!!!
но, в обще-то, вы меня своей напористостью и философскими изречениями убеждаете, а мне хотелось прочитать что-то из опыта.
... видимо придётся стать первопроходцем. 
единственное к чему я пришел благодаря нашей с вами переписке - это выбор пути с постепенным полным уходом в жидкое через этап с пастообразным, со сгустками. на том спасибо.

если интересно, то буду докладывать здесь же.

осталось найти или вырастить самому последний компонент.
... и решить что же использовать для увеличения объема порции и создания пастообразной массы. наверно придется уйти от сока и измельчать овощи и фрукты , останавливаясь до стадии пюре.

за размышления спасибо. подкидывайте советы. отблагодарю результатами )), не помру - рецептом )

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
В добрый путь Bio! Дорогу осилит едущий!
Тут Можно еще  Пушкина вспомнить

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель
.

Держите в курсе вашего прогресса на тернистом пути расставания с твердой пищей!

Оффлайн freedom

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
и в ней же В12
Поосторожней с информацией - легко попасть на рекламу.
Вот вам другая :" Из водорослей, употребляемых человеком в пищу, витамин b12 содержится только в спирулине — широко известном продукте, одно время считавшемся чуть ли не панацеей от всех болезней. Однако потом выяснилось, что пользы от спирулины не намного больше, чем от простой капусты. Тот же витамин В12, который содержится в спирулине, не является полезным для человека и витаминными свойствами не обладает. Его ещё называют псевдоцианокобаламином. "


Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
Да. Спасибо!
Буду.
Пока могу сказать, что увлеченный более чем, я решил самостоятельно выращивать компоненты. Не вижу в настоящий момент препятствий тому. В качестве буду уверен )) Не китай или индия )))

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Пока могу сказать, что увлеченный более чем, я решил самостоятельно выращивать компоненты. Не вижу в настоящий момент препятствий тому. В качестве буду уверен )) Не китай или индия )))
Здорово! Мне кажется вам стоит начать выращивать черный рис. На самом деле этот рис "рис" только по названию, а в действительности это такие водоросли, и вместе со спирулиной они создадут прекрасный морской коктейль, которые обеспечит вас всем необходимым для полноценного  сбалансированного питания даже во время грядущего потопа (вызванного глобальным потеплением). Мне тоже порой приходят в голову разные "сельскохозяйственные" мысли как- то, не стоит ли начать выращивать киноа на подоконнике. Пока это все маниловщина, но глядя на ваш энтузиазм невольно заражаешься, и начинаешь верить, что даже самые заоблачные мечты могут воплотиться в действительность. Дерзайте!

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
в моём случае - это уже не журавль в небе.
от сего дня!

все продумал, пошагово воплощаю.

очень долго изучал культивирование, работал, тратил и совершал ошибки, несколько месяцев назад решился на воплощение в нынешнем исполнении, а перед новым годом собрал систему, которая позволяет мне выращивать различные культуры, контролируя процесс. два дня как я исследую продуктивность и качество, набиваю руку на выращивании. главное - теперь у меня всегда будет  своя спирулина. однажды научусь выращивать цилиндротеку и в моём рационе будут все нужные мне компоненты. СОБСТВЕННЫЕ!!! ))) если бы два с гаком года назад кто-нибудь сказал мне, что я соберу культиватор, я бы посмеялся ))))) не понимал что делать. абсолютно не понимал.)))) однако чудеса случаются. вчера я снял с него первую отправную мерку продуктивности и сравнил качество. у меня нет возможности сделать глубокий анализ, но визуально и по вкусовым качествам всё хорошо. спасибо всем, все свободны! ) теперь м.б. и в Сибири )) спасибо китай, спасибо индия.....
но однако рано радоваться, надо месяц понаблюдать.

в общем рассчитываю, что к лету я выпью коктейль из микроводорослей с собственной грядки и больше ни когда он у меня не закончится )))

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
стоит начать выращивать черный рис
посмотрим. всё может быть. но я уже нашел себе следующее увлечение. пока только читаю о нём. это биохакинг.

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
На самом деле этот рис "рис" только по названию, а в действительности это такие водоросли
что это?

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
Поосторожней с информацией - легко попасть на рекламу

в этом вопросе я доверяю только научным публикациям или мнению биологов (биофизик, биохимик) с которыми приходилось общаться. но научный мир своеобразен и потому в конце концов я ориентируюсь только по своему организму, мнению, своей интуиции. то, что я испробовал на себе, дало мне исчерпывающий ответ. великолепно себя чувствовал, даже при том, что значительно уменьшил вес. так что в12 я вынужден оценивать в совокупности, положительно ))

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
Однако потом выяснилось, что пользы от спирулины не намного больше, чем от простой капусты.

однако капусту в космос не берут )) а космонавтам спирулину и хлореллу в питание добавляют.
... и не только космонавты знают в ней толк. те же спортсмены мне рассказывали, что для профессионалов спорта микроводоросли довольно таки обычная вещь в рационе.
и т.п. и т.д.

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
Однако потом выяснилось, что пользы от спирулины не намного больше

... я пришёл к выводу, что при расчете собственного количества микроводорослей надо отталкиваться от собственного веса. я например на свои 98кг употреблял 16-17г в сутки. сейчас уменьшив вес уменьшил и порцию.
если бы вместо 16-17 я съедал например 3-5г, то конечно пользу не обнаружил бы.
... и был бы с вами согласен в сравнении с капустой ))

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
стоит начать выращивать черный рис
посмотрим. всё может быть. но я уже нашел себе следующее увлечение. пока только читаю о нём. это биохакинг.

Обалдеть! Вы точно рождены, чтоб сказку делать былью! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о биохакинге, что это за зверь такой? Это типа интернет-инженерии человеческих душ, да?

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
да?

))) нет!
почитайте эту публикацию. коротко о нём

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Круто!И чего-только не изобретут на благо людей. Все для человека, все во имя человека! Только сегодня сообщили, что даже  умный хвост уже научились приделывать. Наука развивается семимильными шагами не по дням, а по часам!

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Bio, поделитесь с  нами экзистенциальной целью вашей водрослевидной монодиеты. Что вы обретете с ее помощью?  Переливающуюся   на солнце ауру, хождение по воде ако посуху или...

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
Я чувствовал себя необыкновенно. Ощущение такое будто ко мне электростанцию подключили. Возможно я подобрал правильную пропорцию, а возможно дело в наличии в цилиндротеке большого количества фукоксантина и вообще в совокупности. Не знаю, но то что было со мной и другими кому я давал смесь - это всем понравилось. Теперь я хочу заняться этим серьёзней и потому начал с культивирования и прощупывания темы, поиска тех кто уже сталкивался с аналогичным питанием.
Надеюсь я не утомил вас.
Если смогу пройти по воде, почему бы и нет, то непременно дам знать, лично вам )))

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Как вы можете утомить! Это невозможно ни физически, ни метафизически. Вы луч света в темном царстве разнузданного мясоедства, да какой там луч, настоящий светильник разума, прожектор, освещающий дорогу в светлое спирулиновое будущее! Мы ждем каждого вашего поста как манны небесной! Пишите, пишите, и еще раз пишите, как завещал великий..., ну кто-то там, в общем не важно кто, главное что великий.

ЗЫ. Я только так и не понял что случилось с вашим агрегатом, что вы пишите о своем счастье в прошедшем времени, как о чем-то совершенно недостижимом здесь и сейчас. Что мешает вам и дальше уплетать спирулину за обе щеки  и причмокивать от удовольствия?

Я чувствовал себя необыкновенно.

Закваска скисла, мотор заглох, вражеский вирус уничтожил, энергоблокада Крыма злыми татарами? Я теряюсь в догадках.

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
Продолжайте! Ваш дешёвый стёб должен долго копиться, чтобы хоть кого-то вывести из равновесия. Уж позвольте себе  что-нибудь грубее, нахальнее. Может быть тогда я займусь вами. Порадуйте.

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Какой стеб? Вы  о чем? Вы почти обратили меня в свою веру, и я морально готовился стать спирулинистом седьмого дня. А теперь не знаю что и думать. Проще надо быть, тогда и люди к вам потянуться (за очередной порцией спирулины, разумеется))

Оффлайн BioАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Город: Севастополь
Не знаете - не думайте. Пишите не думая.
Считайте, что читаю все ваши сообщения. Некогда отвечать на вашу блажь.
Узнал достаточно.

Можно полноценно заменить только микроводорослями прочую пищу в вегетарианстве?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте