Кукурузные палочки в растопленных ирисках

Автор Кукурузные палочки в растопленных ирисках  (Прочитано 4636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский


Кукурузные палочки в растопленных ирисках.

На забываемый вкус с детства)))

Это еще одна разновидность сладких колбасок. Хотя принцип изготовления очень похож на колбаски с печеньем, но имеет совсем иной, очень приятный вкус. Я делаю её  вот так на "свой лад"

Ингредиенты:

• конфетки мягкие ириски типа коровки 300-400г
• семечки очищенные - 100 г. ( можно и больше!)
• очищенные грецкие орехи – 100 г. (можно и больше!)
• сладкие кукурузные палочки 170 г. (можно и больше!)
•  маргарин веганский – 75 г. (или масло сливочное )
рисовое молоко 2-3 ст.л (см. по массе) (или коровье)

Приготовление:

Конфетки мягкие ириски растапливаем с веганским маргарином или маслом и молоком на сковородке  не забывая помешивать до жидкого состояния.
 
Семечки и орешки обжариваем ( я делаю это заранее чтобы остыли)

Кладем кукурузные палочки в глубокую посудину, и заливаем  смесью с конфетами  и орешки с семечками.
 
Тщательно перемешиваем руками, понемногу ломая кукурузные палочки.

 Из этой массы с кукурузными палочками лепим продолговатую колбаску и заворачиваем  её плотно в плёнку(  давя и раскатывая её) придавая тем форму.

Получившуюся колбаску с фольгой или в целлофане  убираем минут на 30 в морозильник.
Наша колбаска готова, можно нарезать дольками и заваривать чай))) что мы и делаем !

Приятного чаепития! :morning2: :girl_bye2:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Приготовила эту сладость. Очень вкусно.  :nyam2: Ларисочка, спасибо за идею.  :give_rose:
Но хочу заметить один момент, не знаю как в Германии, а у нас в Украине этот десерт веганским быть просто не может, я думаю, что такова тенденция и на всех просторах бывшего СССР, т.к. конфеты ириска по ГОСТу производились из коровьего молока, и до сих пор в их рецептуре мало что поменялось, разве что появились дополнительные улучшители вкуса, загустители и т.п., удешевляющие производство, но коровье молоко, как основной ингредиент остались. По этому, либо в рецепте стоит сделать такую пометку, либо из названия убрать слово "Веган", т.к. это веганов может ввести в заблуждение.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #2 : 07 Февраля 2015, 19:27 »
Приготовила эту сладость. Очень вкусно.  :nyam2: Ларисочка, спасибо за идею.  :give_rose:
Но хочу заметить один момент, не знаю как в Германии, а у нас в Украине этот десерт веганским быть просто не может, я думаю, что такова тенденция и на всех просторах бывшего СССР, т.к. конфеты ириска по ГОСТу производились из коровьего молока, и до сих пор в их рецептуре мало что поменялось, разве что появились дополнительные улучшители вкуса, загустители и т.п., удешевляющие производство, но коровье молоко, как основной ингредиент остались. По этому, либо в рецепте стоит сделать такую пометку, либо из названия убрать слово "Веган", т.к. это веганов может ввести в заблуждение.

Зариночка,Спасибо огромное за ваш отчётик! :MG_234: :give_rose: :MG_234:Очень рада за вас что понравилось!
 А по поводу что рецепт веганский- для меня он был  сделан веганским и остался веганским.Извените , я не привыкла обманывать ..Как я его делала так и написала)) :girl_blush: у нас  естъ в продаже веганская карамель на растительных продуктах с ней я и делала эту сладость.
Для остальных я дала то что всем знакомо- ириски.. хотя карамель с ними не сравнить.. карамель она мягкая можно даже её резать ножом.. а ириски были всегда вроде твёрдыми. Ещё раз извените, но слово веганский рецепт в моём случае 100% :girl_yes2:

Но как видно здесь правду писать не так принимается....ооо ?? уже и изменили название..ок))

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #3 : 07 Февраля 2015, 20:09 »
Но как видно здесь правду писать не так принимается....ооо ?? уже и изменили название..ок))

Перечитала своё предыдущее сообщение, и нигде, простите, не заметила, чтобы я обвинила вас во лжи. Я уточнила, что не знаю, как в Германии, а в Украине дело обстоит именно так.  Поэтому я сделала это примечание для всех пользователей сайта, т.к. большая их часть составляет население стран постсоветского пространства, как мне кажется. Т.к. в рецепте четко и ясно написано: "• конфетки мягкие ириски типа коровки 300-400г", а эти конфеты у нас производятся из молока, и еще раз замечу, что веганов это может ввести в заблуждение. К стати, конфетки "Коровка", очень даже мягкие, их не просто можно разрезать ножом, но и размять пальцами. Если я не ошибаюсь, то это были советские конфетки "Кис-кис" очень тверденькие и прилипали к зубам, "Коровка" же и просто ирис, наоборот очень даже мягкие конфеты.

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #4 : 07 Февраля 2015, 20:40 »
Коровка бывает разной, ту коровку которую продают сейчас у нас в магазинах явно делают не из молока.
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #5 : 07 Февраля 2015, 22:23 »
ту коровку которую продают сейчас у нас в магазинах явно делают не из молока.

У нас еще из молока, еще, слава Богу, сохранились порядочные производители, да и молока в стране хватает.  :nyam2:

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #6 : 08 Февраля 2015, 08:09 »
Но как видно здесь правду писать не так принимается....ооо ?? уже и изменили название..ок))

Перечитала своё предыдущее сообщение, и нигде, простите, не заметила, чтобы я обвинила вас во лжи. Я уточнила, что не знаю, как в Германии, а в Украине дело обстоит именно так.  Поэтому я сделала это примечание для всех пользователей сайта, т.к. большая их часть составляет население стран постсоветского пространства, как мне кажется. Т.к. в рецепте четко и ясно написано: "• конфетки мягкие ириски типа коровки 300-400г", а эти конфеты у нас производятся из молока, и еще раз замечу, что веганов это может ввести в заблуждение. К стати, конфетки "Коровка", очень даже мягкие, их не просто можно разрезать ножом, но и размять пальцами. Если я не ошибаюсь, то это были советские конфетки "Кис-кис" очень тверденькие и прилипали к зубам, "Коровка" же и просто ирис, наоборот очень даже мягкие конфеты.

Ой Зариночка моя вы хорошая, да я и не подумала о том что вы меня обвиняете во лжи.. :girl_blush: Я просто не могу правильно выразится.. :girl_blush: попробую ещё раз.. так как я сильно "правильная" я пишу так как оно в действительности есть.. поэтому написано было веганский.. да бог с ним с названием.. извените ещё раз за недопонимания.. :give_rose:ведь дело не в название вовсе.. я с вами полностью согласна что это вводит в заблуждение многих.. Спасибо вам за разъяснение.Я всё поняла.. :MG_234:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #7 : 08 Февраля 2015, 11:16 »
Larissa:MG_234:

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #8 : 08 Февраля 2015, 11:30 »
че все померились  :girl_dance:
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #9 : 08 Февраля 2015, 14:13 »
че все померились  :girl_dance:
А кто ругался тут? :shok: Мы?? Неее.. было бы из за чего.. мы дружные ! :girl_in_love: :girl_bye2:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн alira

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина. Со мной можно на ты:)
  • Город: Bamberg-Deutschland
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #10 : 08 Февраля 2015, 21:59 »
Привет)Лариса, а можешь дать ссылку или картинку конфет которые ты брала. А что то всегда думала она на молоке кровьем, поэтому даже и не приглядывалсь  :girl_nea:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #11 : 09 Февраля 2015, 09:02 »
А кто ругался тут?  Мы?? Неее.. было бы из за чего.. мы дружные ! 

100% - согласна, ни кто не ругался, было бы из-за чего. Мы очень даже дружелюбные.  :MG_234: :girl_dance:

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #12 : 11 Февраля 2015, 11:42 »
Привет)Лариса, а можешь дать ссылку или картинку конфет которые ты брала. А что то всегда думала она на молоке кровьем, поэтому даже и не приглядывалсь  :girl_nea:
Ириш, рецепт и фотоготовой покупной карамели выставила здесь! Спасибо! :MG_234:

veggyforum.ru/index.php?topic=1502.msg16337;topicseen#new
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Кукурузные палочки в растопленных ирисках
« Ответ #13 : 11 Февраля 2015, 11:43 »
А кто ругался тут?  Мы?? Неее.. было бы из за чего.. мы дружные ! 

100% - согласна, ни кто не ругался, было бы из-за чего. Мы очень даже дружелюбные.  :MG_234: :girl_dance:

 :girl_in_love: :girl_bye2: :JC_ThankYou:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Кукурузные палочки в растопленных ирисках
 

Жаренные картофельные тофу-палочки с брюссельской капустой в кокосовом соусе

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 6867
Последний ответ 06 Января 2015, 18:47
от Larissa
Печенье орехово-маковые палочки

Автор LarissaРаздел Печенье и мелкая выпечка без яиц

Ответов: 2
Просмотров: 4011
Последний ответ 02 Мая 2015, 10:42
от Larissa
Кукурузные маффины с полентой

Автор LarissaРаздел Сладкие пироги, пирожки, кексы без яиц

Ответов: 4
Просмотров: 4054
Последний ответ 21 Января 2015, 10:13
от Larissa
Кукурузные лепёшки тортилья

Автор LarissaРаздел Домашний хлеб, булочки, лепешки

Ответов: 2
Просмотров: 5375
Последний ответ 03 Февраля 2015, 16:10
от Larissa
Хрустящие палочки с зеленью

Автор LarissaРаздел Печенье и мелкая выпечка без яиц

Ответов: 2
Просмотров: 3992
Последний ответ 11 Февраля 2015, 16:27
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте