Яблочные розочки с сиропом

Автор Яблочные розочки с сиропом  (Прочитано 3612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Яблочные розочки с сиропом
« : 09 Января 2015, 17:00 »
 


Многие меня спрашивают как я делаю розочки..

просто напросто берём яблочки твёрденькие.. режем их тонюсенько на долечки и отвариваем в сиропе на 0,5 стакана сахара, столько же воды или чуток болше.. чтобы получился сиропик не густой..

опускаем по шт. 8 долечек и бланшируем их мин. 2-3 не больше.. смотрим по сорту яблок.. я вынимаю и надавливаю на них если уже скручиваются то готовы.. вынимаю и даю стечь на дуршлаге..

а потом есть несколько вариантов .. на фото показала оба..
1ый... дольки раскладываем как гусеничку одну за другой в пол см внахлёст и с конца в другой конец сворачиваем в  рулончик.. разрезаем напополам и получается сразу две розочки распределяем листики и готово!!
 2ой) одну листочку скручиваем в трубочку и к ней прилепляем по кругу  другие всё время поворачивая их.. чтобы розочка была стойкой я их смазываю с кисточкой сиропом из  агара желе и даю немного остыть и сверху  посыпала сахар.. готово!!
 дать застыть и  можно украшать любую выпечку и десерты!! таким же методом делаю и на салаты.. ( без желе!)

нижняя фотография  яблочные розочки на десерте

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Яблочные розочки с сиропом
« Ответ #1 : 09 Января 2015, 18:49 »
Друзья, верхнее фото  как выглядят они на моём десерте a нижняя - как скручиваются розочки
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Яблочные розочки с сиропом
« Ответ #2 : 09 Января 2015, 22:33 »
Larissa, а если без желе (у меня его вообще нет)? Розочки будут держаться?

Еще вот вспомнила, что когда-то давно смотрела передачу, в которой повар делал яблочные чипсы. Для этого он брал твердые зеленые кислые яблоки, тонко их нарезал, окунал в сироп, а потом сушил в духовке. Вот никак у меня руки до них не дойдут - яблок такого сорта нет, а подойдут ли другие (сладкие), не знаю. Хотя, наверное, можно сироп сделать менее сладким.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Яблочные розочки с сиропом
« Ответ #3 : 10 Января 2015, 11:19 »
Катюш, так  если у тебя проблема с агаром свари просто жидкий "киселёк " из крахмала и сахара.. он тоже бесцветный .. А делать их вообще то лучше с твёрдыми яблоками или даже грушами круглой формы- не спелыми и зелёными.. а насчёт сахара - как всегда каждый сам берёт сколько хочет.. Спасибо Катюша за интерес к рецепту.
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Яблочные розочки с сиропом
« Ответ #4 : 22 Января 2015, 21:35 »
Только сегодня заметила что Наташа Новикова убавила мне под этой темой карму?  :girl_blush:Я не поняла что вам не понравилось Наташа?Ведь можно было и указать причину?  :girl_yes2:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Яблочные розочки с сиропом
« Ответ #5 : 22 Января 2015, 22:09 »
Только сегодня заметила что Наташа Новикова убавила мне под этой темой карму?

Лариса, возможно, Наташа хотела нажать "Прибавить", а вышло "Отнять". Такое бывает, когда браузер глючит.
У меня однажды тоже был случай, когда мне убавили карму за обычное сообщение. Я тогда обиделась на девушку, хотела тоже как-то "напакостить", но пересилила себя, не стала ничего делать (даже в личку писать) и забыла об этом. А спустя больше полугода она мне в личку написала, что карму убавила совершенно случайно, т.к. писала с телефона, а там эти кнопочки "Прибавить/Отнять" очень мелкие. Она мне принесла извинения, и мы с ней поняли друг друга.  :girl_smile:

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Яблочные розочки с сиропом
« Ответ #6 : 23 Января 2015, 11:27 »
Только сегодня заметила что Наташа Новикова убавила мне под этой темой карму?

Лариса, возможно, Наташа хотела нажать "Прибавить", а вышло "Отнять". Такое бывает, когда браузер глючит.
У меня однажды тоже был случай, когда мне убавили карму за обычное сообщение. Я тогда обиделась на девушку, хотела тоже как-то "напакостить", но пересилила себя, не стала ничего делать (даже в личку писать) и забыла об этом. А спустя больше полугода она мне в личку написала, что карму убавила совершенно случайно, т.к. писала с телефона, а там эти кнопочки "Прибавить/Отнять" очень мелкие. Она мне принесла извинения, и мы с ней поняли друг друга.  :girl_smile:



Спасибо Катюш!! Ты как всегда и везде вовремя !! Душа твоя успокоительная!!  :give_rose:
Я просто хотела причину узнать почему.. :girl_sad:
Ведь  сразу накручиваю себе на ум что написала с ошибками или рецепт с фото не мои.. кручу и кручу себе всякое в голову)) :cray:

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Яблочные розочки с сиропом
 

Ватрушки "Розочки"

Автор LarissaРаздел Домашний хлеб, булочки, лепешки

Ответов: 8
Просмотров: 6224
Последний ответ 18 Апреля 2015, 10:10
от Larissa
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ

Автор ЛюбимаяРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 10
Просмотров: 10598
Последний ответ 30 Января 2014, 20:29
от fluffy rabbit
Розочки из конфет Мамбо или Фруттела

Автор LarissaРаздел Вегетарианские рецепты для детей

Ответов: 0
Просмотров: 4877
Последний ответ 11 Февраля 2015, 09:50
от Larissa
Розочки чипсы из картофеля

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 4145
Последний ответ 10 Апреля 2015, 22:20
от seachayka
Яблочные мафины

Автор RataРаздел Сладкие пироги, пирожки, кексы без яиц

Ответов: 13
Просмотров: 7868
Последний ответ 28 Марта 2015, 23:28
от Rata

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте