Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ

Автор Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ  (Прочитано 10600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Доброго всем времени суток!! Наткнулась на рецепт розочек печений, но..там яйца...Может кто знает такой рецепт без яиц??

Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #1 : 30 Января 2014, 11:34 »
Любимая, а Вы напишите состав, может получится переделать.

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #2 : 30 Января 2014, 11:44 »
  вот скопировала текст..

Для наших розочек нам нужно:
- Пачка сладкой соломки( можна с маком, можна просто)
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- сливочное масло ( для смазивания протвеня)
- ванилин(ванильный сахар)

Яца взбиваэм с сахаром несколько минут и добавляэм муку и ванильку. Хорошо вымешиваем тесто. Оно будет по консистенции, как густая сметана.
На протвень смазаный сливчним маслом (я беру кусок масла и просто натираю им дно протвеня) чайной ложечькой, налажываем "лепесточки". Они не должны быть большими, так как тесто розтекаэться. Ложите тесто на максимальном растоянии, потому, что лепесточки могут расплываться и слепиться в одно.
За один раз я готовила 5 лепесточков - для одной розочки. Не ложите много, потому, что готовые печенюшки очень быстро застывают, и вы не сможите потом прижать им форму и лепить.
Итак, выпекать в духовке в течении 1-3 минут.При температуре где-то 180 градусов. Чем больше температура - тем меньше времени нада джля выпечки. Поэтому, следите сами постоянно. Если края кружочков немножко подрумянились - вытаскивайте.
И вот. Наченаем лепить нашы цветочки.: ) :povar:
Лудше если бы вам кто-то помогал, держать соломку. Или лепить цветочки. Тогла лепесточков можно делать больше
Вытащив подрумянившиеся слегка "лепесточки" очень быстро и осторожно лопаточкой отдираем их от прответя. Советую снимать кружочки по одному, поскольку они очень быстро застывают. Сняв один "лепесточек накручиваэм его на верх солоки, или просто зактучиваем. Как серединка Розочки :Rose: Потом снимаем следующий лепесток и быстренько налепливае на первый. И так с остальными - формируя цветочек.
Осторожно с лепестками, когда снимаете и лепите розу - они горячие. Но холодными они лепиться не будут. Поетому делать цветок нужно, пока лепесточки горячие. Горячее тесто липнет друг к другу. Смазивать лепестки не нада не чем.
У меня с одной порции теста выходит примерно 10-12 розочек. По времени это занимаэт где-то по 5 минут на розочку с выпечкой и формировкой. Ну это потому-что я делала их одна.
Ну вот, вроде ни о чем н е забыла.
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #3 : 30 Января 2014, 11:45 »
Я их делаю или из песочного, или из такого творожного теста:
400 г творога;
200-250 г сливочного масла - размягченное;
3-3,5 стак. муки - сколько тесто возьмет;
1 ч.л. соды, гашеная соком лимона;
1/2 ч.л. соли;
1/2 стак. сахара или по вкусу.
Творог, масло, соль, сахар размять и перемешать, добавить постепенно муку и соду (погасить). Все тесто готово, тонко раскатываем, вырезаем кружочки и делаем розочки.  Только розочки не такие как на фото получаться. Тесто поднимется и лепесточки пышными и мягкими будут, а на фото больше на песочное похоже.
Вот нашла картинки, как быстро делать розочки (это не мои фото, но я так делаю).

Эти три кружочка можно обмакнуть в сахаре а потом сворачивать (сахаром внутрь), так ещё интереснее получается, а лепесточки потом слегка расправить, а можно и так оставить.


А песочное можно взять обычное:
200 г сливочного масла размягчённого;
1/2 стак. сахара;
2-2,5 стак. муки;
щепотка соли.
Или использовать рецепт какого-нибудь печенья с сайта, например "Земелах", или "Кокосовое". Любое подойдет.

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #4 : 30 Января 2014, 11:53 »
Я их делаю или из песочного, или из такого творожного теста:
400 г творога;
200-250 г сливочного масла - размягченное;
3-3,5 стак. муки - сколько тесто возьмет;
1 ч.л. соды, гашеная соком лимона;
1/2 ч.л. соли;
1/2 стак. сахара или по вкусу.
Творог, масло, соль, сахар размять и перемешать, добавить постепенно муку и соду (погасить). Все тесто готово, тонко раскатываем и вперед. Только розочки не такие как на фото получаться. Тесто поднимется и лепесточки пышными и мягкими будут, а на фото больше на песочное похоже.

раскатать тесто,а дальше??? кружочки вырезать,слепить сразу, выложить на протвень и поставить запекаться??

а ещё не знаете рецепт печенек из песочного теста...чтоб не долго было готовить..??
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #5 : 30 Января 2014, 11:54 »
раскатать тесто,а дальше??? кружочки вырезать,слепить сразу, выложить на протвень и поставить запекаться??

а ещё не знаете рецепт печенек из песочного теста...чтоб не долго было готовить..??
Я сейчас пытаюсь дописать - изменяю свое сообщение, рано отправила, а вы меня опередили.  :biggrin:

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #6 : 30 Января 2014, 12:18 »
Благодарю за ответы!!!!!! :MG_234: :MG_234: :MG_234: :girl_claping:
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #7 : 30 Января 2014, 12:33 »
Еще интересный вариант печенья - это "Ракушки". Нашла когда-то в интернете, спасибо авторам за идеи.
Делаю я его из творожного теста, что описывала выше, только в тесто сахар можно вообще не добавлять или положить совсем чуть-чуть. Тонко раскатываю, вырезаю кружочки, затем беру кружочек, макаю его в сахар с одной стороны и складываю пополам, сахаром внутрь, получается полукруг, опять макаю одной стороной в сахар и снова складываю пополам (получается что-то вроде конвертика - это и есть наша ракушка) обмакиваю ее  еще с одной стороны в сахар, а той стороной, что не в сахаре ложу на пергамент для выпечки. И так быстренько заполняю весь противень. Они поднимаются и получаются очень красивыми и вкусными, сверху хрустящие, а внутри мягкие.  :nyam2: И делаются они очень быстро.   :good:

Оффлайн ЛюбимаяАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #8 : 30 Января 2014, 12:38 »
Еще интересный вариант печенья - это "Ракушки". Нашла когда-то в интернете, спасибо авторам за идеи.
Делаю я его из творожного теста, что описывала выше, только в тесто сахар можно вообще не добавлять или положить совсем чуть-чуть. Тонко раскатываю, вырезаю кружочки, затем беру кружочек, макаю его в сахар с одной стороны и складываю пополам, сахаром внутрь, получается полукруг, опять макаю одной стороной в сахар и снова складываю пополам (получается что-то вроде конвертика - это и есть наша ракушка) обмакиваю ее  еще с одной стороны в сахар, а той стороной, что не в сахаре ложу на пергамент для выпечки. И так быстренько заполняю весь противень. Они поднимаются и получаются очень красивыми и вкусными, сверху хрустящие, а внутри мягкие.  :nyam2: И делаются они очень быстро.   :good:


о!!!тоже интересно))) Благодарю! а хранить такие печеньки в пакетике можно? или контейнер пластмассовый нужен?
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #9 : 30 Января 2014, 12:55 »
Можно в пакетике, они не ломаются и хорошо лежат, но долго у меня не хранятся.  :nyam2: :biggrin:

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
« Ответ #10 : 30 Января 2014, 20:29 »
Я делала розочки и ракушки из творожного теста, как описала Зарина, это очень красиво и вкусно :girl_yes2:

Подскажите рецепт печенья РОЗОЧКИ
 

Торт "Яичница Глазунья" - пасхальный рецепт

Автор LarissaРаздел Блюда на Пасху

Ответов: 2
Просмотров: 21844
Последний ответ 22 Июля 2015, 11:00
от Oshkar
"Венский шницель" абсолютно постный рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 24381
Последний ответ 24 Июня 2019, 21:05
от Мятная
Каша пшенная "Янтарная" (постный рецепт)

Автор Екатерина К.Раздел Вторые блюда

Ответов: 6
Просмотров: 11949
Последний ответ 05 Апреля 2018, 19:30
от natalye
Брюссельская капуста в "королевской шубке" без теста (постный, веганский рецепт)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 2
Просмотров: 14886
Последний ответ 11 Июня 2018, 16:29
от kellyshane
Картофель с фасолью - блюдо индийской кухни. Постный, веганский рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 12779
Последний ответ 16 Января 2016, 16:07
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте