Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами  (Прочитано 16416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаХельгаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов


Недавно мне в голову пришла мысль как можно разнообразить обычные макароны. За основу взяла традиционные макароны по-флотски. Итак, что потребуется. Сразу скажу, что у меня в рецепте есть лук. Если кто-то не употребляет лук по каким-либо причинам, то вполне можно заменить лук стеблем сельдерея.



Ингредиенты:

Макароны - у меня спагетти (хотя можно взять любые)
Грибы шампиньоны - у меня была 1 подложка на 250гр
Луковица - 1 небольшая
Перец болгарский - 1 небольшой
Помидоры - 2 средних штуки
Соль, специи по вкусу. Я использовала Гарам Масала, уж очень она мне полюбилась в последнее время.

Приготовление:

Нарезаем перец, лук, грибы:



Ставим вариться макароны



Обжариваем несколько минут в масле лук с перцем:



Добавляем грибы и продолжаем обжаривать, тут можно добавить любимые специи:



В это время измельчаем в блендере помидоры:



Переливаем получившуюся помидоровую пасту (или сок - кому как нравится :smile:) в сковородку:



Теперь я тушу все это под крышкой минут 10, примерно. За это время успевают довариться макароны. Сливаю воду и добавляю макароны в общую массу, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой еще несколько минут, периодически помешивая.

Все! Вот так вот быстро и вкусно. Приятного аппетита!

Оффлайн Ananda_sh

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
Я раньше тоже такие делала, только без помидор и с замороженными грибами, всем очень нравилось!

Оффлайн ОльгаХельгаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Можно и без помидоров. Я когда еще мясо ела готовила с добавлением томатной пасты, но в последнее время я томатную пасту не очень люблю, поэтому заменяю свежими помидорками. А так да, если не помидоров нет, то вполне можно томатной пастой заменить

Оффлайн Ananda_sh

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
Мы делали даже без пасты. Просто тушеные грибы с луком. Так как они замороженные, дают много сока, я еще иногда клала в конце сметану и сыр. Вообще пальчики оближешь! :girl_yes2:

Оффлайн Ева)

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Часто готовлю макароны, бывает и перчик болгарский добавляю) Лук правда не особо люблю, только если он не перьевой. Готовлю порой просто спиральки, грибочки тушу и сверху лучок))) А так чуть ли не каждый день новый вид макаронов варю!) Добавила себе в закладки эту классификацию макарошек и творю шедевры на кухне:-)


Оффлайн Barna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно!  :good: Сегодня приготовила с грибами вешенками, но без сладкого перца и без томатов. Только спагетти, красный лук, вешенки, оливковое масло, специи. Объедение!!!

Оффлайн ОльгаХельгаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Barna, на здоровье! Очень рада, что Вам пронравилось! Кстати, я ни разу не пробовала вешенки, надо будет обязательно попробовать и с ними тоже!

Оффлайн Barna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
ОльгаХельга, мне даже кажется что вешенки вкуснее шампиньонов. Они мне опят напоминают, вешенки ведь тоже на дереве растут, вот видно запах какой то это придает деревянный :smile:

Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте