Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019

Автор Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019  (Прочитано 49311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Дорогие друзья! Давайте по традиции в этой теме поделимся фотографиями своих вегетарианских, веганских, постных, сыроедческих блюд, которые мы готовили на Новый год и Рождество!  :viannen_10:

Если Вы не сделали фото, то просто напишите, что готовили, как встречали Новый год.  :MG_179:
Если вы готовили по рецепту с сайта или форума, будет здорово, если оставите ссылочку на рецепт.


Качество фото абсолютно не важно!   :viannen_01:

С Новым 2019 Годом!!! :Vala_33:

Мой новогодний стол:



Очень-очень вкусный  :girl_wink: :nyam2:

1. Вегетарианская "Селедка под шубой" - мой муж больше всего любит именно этот вариант, с морской капустой и сыром  :nyam2:

2. Конечно же Оливьешка

3. Салат с вегетарианскими крабовыми палочками - немного по-другому его приготовила

4. Наша любимая Алу Гауранга

5. И не менее любимая овощная лазанья

6. Вегетарианская черная икра

7. Торт Наполеон с орехами - сын заказал именно его))


Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Я на этот Новый год приготовила:

1. - салат "Морская звезда" (в своем варианте исполнения), Такой слоеный салат был съеден в основном как самостоятельное блюдо.



2. - салат из баклажанов в ореховом соусе, Я его сделала в этот раз специально к запеченному картофелю.



3. - картофель, запеченный с сыром и сметаной (алу гауранга). Вкусный картофель получается, что и оправданно быстро ушло потом у нас. :nyam2:  Юлечка, отдельное за это спасибо! :give_rose:



4. - лепешки из разной муки
5. - паштет из чечевицы с сельдереем и орехами,



6. - торт апельсиновый. Новый год, апельсины, мандарины, ну, как тут его не сделать. :girl_yes2:



7. - компот из сухофруктов. Часто делаю такие разные компоты, любим их и в теплом виде вместо чая. Хотела я  сделать сначала компот как узвар, но получилось сделать по времени только как обычный компот, перенеся приготовление своего любимого варианта (узвара) на рождественский сочельник.  :girl_smile:


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
У нас в этом году на новогоднем столе были: жаренные грибы (подосиновики, которых мы наморозили порядка 30 кг (уже почищенных)), запеченный картофель, фрукты, яблочный компот без сахара, который я консервировала осенью, сырой томатный сок, торт "Прага" (тесто, правда, с яйцами) и фаршированные грибами яйца (любимое блюдо сына).

Вот общий вид стола (наш скромный ужин :girl_smile:)



Это запеченный картофель (рецепт взяла с Ютуба) с жаренными грибами



Сырой томатный сок, который пила только я. Мужчины пили компот.



А это "Прага", шоколадная внутри и снаружи  :girl_smile:


Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Спасибо, девочки, что поделились своими фото!

Оля, очень красиво! Такое новогоднее оформление! Супер!  :good:
И блюда такие вкусные!

Катя, все такое аппетитное, особенно тортик, картошечка! А как ты сырой томатный сок зимой сделала? Покупала помидоры?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Юля, только что разместила рецепт.  :girl_smile:

Мне тоже понравились твои блюда! И блюда Ольги очень красивы! Особенно "Морская звезда".  :girl_yes2:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Еще заготавливала на зиму пастеризованный томатный сок. Нужно из погреба баночку достать, чтобы фото сделать. Не публиковала раньше, т.к. хотела убедиться, что он будет нормально храниться.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Катя, классный рецепт сока!  :good: Спасибо!
А я в основном дольками наморозила, как раз в лазанью использовала  :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
в основном дольками наморозила

Мы один год пробовали целые маленькие помидорки заморозить. С них очень легко шкурку снимать, если под теплой водой подержать минутку-другую. Но так как помидорки много места занимают, то мы не стали больше морозить, а придумали сделать такой перекрученный вариант. Очень компактно, а главное их можно и как сок, и как ингредиент для приготовления различных блюд использовать.

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Спасибо, девочки, что поделились своими фото!
Оля, очень красиво! Такое новогоднее оформление! Супер!  :good:
И блюда такие вкусные!
Мне тоже понравились твои блюда! И блюда Ольги очень красивы! Особенно "Морская звезда".  :girl_yes2:

Я рада, девочки, что вам понравились эти праздничные фото.  :girl_wink: Действительно хотелось мне, чтобы на фото был какой-нибудь кусочек праздника виден,  ведь праздники приходят и уходят, а фото остаются, так пусть они у нас тут и "говорят" о празднике..  :girl_smile:
Сотворить праздничный такой уголок на столе помогла мне в этом привезенная летом родительская гирляндочка (что много лет на ёлку они дома вешали), корзинка (предусмотрительно не выброшенная от давнего подарка) да собранные в леске елочные шишки и мелкие аксессуары новогодние тоже пригодились, для украшения в ход пошли на стол.  Корзинку эту освещающую правда здесь полностью не видно, но тут  ведь она уже не главная на фото. :girl_claping:

Ну, вот осталось теперь только поделиться и рецептами этих блюд, каких ещё нет на сайте, как раз может заодно и фото к ним тоже пригодятся.  :girl_blush:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Очень-очень вкусный  :girl_wink: :nyam2:
Юля, такое постоянство в некоторых блюдах на столе уж точно-точно говорит, что вкусно-вкусно. :nyam2: 
Это мы тут всё "разными плюшками балуемся" :girl_blush:, так и готовим то ваше, то наше. :biggrin:

Вот общий вид стола (наш скромный ужин :girl_smile:)
Катя, у вас вышел хороший сытный стол для вашей небольшой семьи.  :nyam2: Понятно, что мы, если наготовим как Юля, то нам сразу и едоков надо будет добавить. :biggrin:
А это "Прага", шоколадная внутри и снаружи  :girl_smile:
А торт "Прага" меня вообще впечатлил своим размером, точнее высотой. :shok:  Катюш, он у вас примерно какой высоты вышел. Это там наверное коржа 4 ?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Катюш, он у вас примерно какой высоты вышел. Это там наверное коржа 4 ?

Диаметр торта 26 см. Высота около 8-9 см была. Вчера последний кусочек доели.  :girl_yes2: Коржи выпекает всегда муж, а я - всегда собираю. Замес делается на двойную порцию. Мы так всегда с тортами "балуемся".  :girl_smile: Маленькие нас не устраивают.

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Мы так всегда с тортами "балуемся".  :girl_smile: Маленькие нас не устраивают.
Да, уж точно тогда серьезные вы сладкоежки собрались, гостевые рты тут будут помехой. :biggrin:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
серьезные вы сладкоежки собрались

Это уж точно!  :biggrin: Хотя и когда гости приезжают, торт все равно такого же размера. Съедается, правда, быстрее.  :girl_smile:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Юля, такое постоянство в некоторых блюдах на столе уж точно-точно говорит, что вкусно-вкусно. 
Оль, да, это любимые семейные блюда, которые всегда мне заказывают :girl_pardon:
Новый год без шубы, оливье и Гауранги мне не простят  :biggrin: А лазанья нарасхват всегда :LaieA_045:
Я планировала еще приготовить котлетки какие-нибудь, но уже не успевала. Но и без них нам всего хватило  :girl_yes2:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Новый год без шубы, оливье и Гауранги мне не простят  :biggrin:
Ну, тогда мне значит повезло. У меня сын не заказывает мне....пока :girl_claping: , программа сборки праздничного стола на мое усмотрение. :biggrin:

Я планировала еще приготовить котлетки какие-нибудь, но уже не успевала.
А ты своих вместо не появившихся котлеток итак и икрой накормила, да салатами, :nyam2: разбалуешь. :biggrin:
Юль, а у вас торт  "Наполеон" длинный такой чудесный, что вроде как хоть и сын заказывал, все съели быстрее наверное, чем у Кати .:biggrin:

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Как всё красиво и аппетитно  :girl_yes2:
Девушки, вы такие молодцы  :MG_234: Одного взгляда достаточно для того чтобы понять, что это всё очень вкусно  :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Shadow1412, вы тоже можете поделиться тем, что готовили. Если нет фотографий, можно просто написать, что готовили на НГ.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
К сожалению мне пока что нечем особо похвастаться. На нашем новогоднем столе из вегетарианского были только картофельное пюре, маринованные грибы и маслины, причём грибы и маслины покупные. Все остальные блюда в том или ином виде содержали продукты животного происхождения.
Я и сама ещё пока что в процессе перехода на вег питание, а семья и гости о вегетарианстве даже и не помышляют. Поэтому стол был классический с мясным на горячее, ну и всё такое.
Я хотела приготовить и вегетарианские блюда, но даже не знаю почему не стала. Вроде бы и время было и желание... Но почему-то не стала. А уже сидя за столом, сильно пожалела об этом, т.к. ничего из стоящего на столе мне не хотелось. В итоге всю ночь грызла сыр, грибы, да пюре. Скучновато получилось.
На следующий Новый Год я уже не повторю эту ошибку и мне будет вкусно за праздничным столом, и на форуме смогу похвастаться   :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Shadow1412, не обязательно ждать следующего Нового года. Вы можете готовить праздничные вегетарианские блюда и в другие дни, даже в будни. Тогда все убедятся, что вегетарианский праздничный стол - это не только капуста с морковкой.  :biggrin: Кроме того, так вы постепенно приучите домашних к вкусной и здоровой пище.

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
В итоге всю ночь грызла сыр, грибы, да пюре. Скучновато получилось.
Вот вы хорошо, хоть хотя бы расскзаали про свой прошедший праздник и ничего страшного что вышло скучновато, всякое бывает, главное извлекать ведь уроки вовремя. :ok:
Жаль конечно, что ни из прежних форумчан кто в прошлые годы выходил в эту тему и рассказывая, делился чем мог по фотографиям, ни из новых форумчан совсем что-то нет желания.  :girl_nea:  Но, как говорится "надежда умирает последней", поэтому раз она пока здесь есть у автора темы, то тема такая всё ещё ежегодно открывается и ждёт всех со своими хоть малыми впечатлениями в любом виде.   :phil_04:
В темах разных ".....столов" я стараюсь показать хоть какие-то из блюд, что готовлю часто или редко, но значит они для нас вкусны. :girl_smile: По столам повседневным вот руки вообще редко, честно говоря, доходят сфотографировать  в комплексе блюда,  :girl_pardon: поэтому по столам праздничным  стараюсь пофотографировать. Ведь это для меня не какие-нибкдь похвастушки, а именно как, напоминание о наших блюдах, что они есть и они нравятся, и они для меня хороши на любом столе и в повседневный, и в прадничный день.  :nyam2:

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
не обязательно ждать следующего Нового года
Конечно, не буду ждать так долго  :girl_smile:
Просто тема именно про новогодний стол, а так то я постепенно начинаю осваивать вегетарианские блюда. Ну, например, я уже не представляю своей жизни без таких блюд как Оладьи из кабачков и картофеля и Капустные котлеты, а моему мужу очень понравился Пирог с вишней. Но, честно говоря, пока что не особо усердствую в изучении новых рецептов просто потому что наслаждаюсь самыми простыми вещами - хлебом и фруктами. За время всех этих дурацких низкоуглеводных диет я так соскучилась по простым вещам, что могу просто весь день кушать фрукты и самый обычный хлеб (даже не стряпаю, просто покупаю в магазине тот, что понравится) и мне так хорошо, что просто нет слов  :girl_yes2:

а именно как, напоминание о наших блюдах, что они есть и они нравятся
И это замечательно, что уже опытные люди делятся тем, что им нравится. Особенно для новичков полезно. Когда попадаешь в мир совершенно новых незнакомых вкусов, то очень трудно сориентироваться. А так почитаешь темки, посмотришь фотографии и как-то проще становится.


Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Просто тема именно про новогодний стол, а так то я постепенно начинаю осваивать вегетарианские блюда.
А есть ещё здесь же в этом же разделе и тема повседневных столов Наши вегетарианские завтраки, обеды, ужины. Вот когда захочете, то там можно и написать и фото показать того, что вам нравится из ваших вегетарианских блюд (любых своих, не обязатльно с сайта или форума). :girl_smile:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Ещё несколько фото, что делала на стол к Рохдеству:
- плов из сухофруктов,
- узвар (компот из  сухофруктов),
- салат из фасоли с орехами и зеленью,
- кекс из хурмы.

1. Плов из сухофруктов. Такой плов как в постном, так и не в постном варианте очень люблю.



2. Салат из фасоли с грецкими орехами Мой любимый сытный салат (нравится  многое из грузинской кухни, всё что с фасолью, орехами и конечно кинзой). и на таком столе думаю не лишним был и к месту.  :girl_smile:



3. Суп с щавелем.  Зимой такой суп едим не часто, заготовок щавеля немного, поэтому и сделала этот простой супчик в дополнение к сытному салату (а может салат в дополнение к нему). :biggrin:



4. Кекс из хурмы. Рещила сделать в этот раз не кекс рождественский, т.к. и так в других блюдах уже хватало сухофруктов, а вкусный постный и без сахара кекс по другому своему рецепту из  каких-нибудь  имеющихся у меня плодов. Не долго думая, выбор пал  на замороженную хурму.  :biggrin:





5. Узвар (компот из  сухофруктов). Этот узвар (такой концентрированный компот из сухофруктов) вообще приготовила самым первым, ещё в Рождественский Сочельник 6 января. Он ведь в отличие от обычного компота не варится, а сохраняя совю полезность, предварительно сухофрукты долго настаиваются в воде (я держу часов по 12, а бабушка моя делала и подольше, настаивая у печи). :girl_smile:



6. Хлеб (как на каждый день, делаю на соде и разрыхлителе, в основном из муки 1 сорта).


Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Оля, такая рождественская атмосфера на фото! Как всегда - очень красиво и вкусно! :good:  Как будто сама побывала у вас за Рождественским столом  :girl_claping:
Столько блюд новых! Надеюсь, Вы с нами еще поделитесь их рецептами  :girl_wink:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Как будто сама побывала у вас за Рождественским столом  :girl_claping:
Столько блюд новых! Надеюсь, Вы с нами еще поделитесь их рецептами  :girl_wink:

Гостям хорошим, хотя и незримым, я тоже рада всегда.... :biggrin:
И новыми блюдами поделимся, расскажем, покажем... :girl_yes2:

Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44135
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25798
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53499
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16414
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44246
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте