Витамины и дети

Автор Витамины и дети  (Прочитано 4394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Витамины и дети
« : 19 Мая 2015, 18:38 »
Даете ли вы деткам витамины? Или считаете, что ребенок получает все необходимое из еды?  Я раньше по совету педиатра давала 2 раза в год витамины, плюс еще педиатр советовала с октября по апрель давать ребенку иммуноповышающие препараты. Я по глупости и неопытности в первый год жизни дочки давала некоторое время это все. Сейчас дочке 2,6 и только в эту зиму включила здравы смысл, к тому же часто стала попадать информация о вреде подобных препаратов. Поэтому перестала давать аптечные препараты, стала поить шиповником, давать смесь из сухофруктов и меда, делаю соки и т.п. Только вот недавно сдавали анализы, и нам сказали, что есть нехватка кальция. Хотя дочка ежедневно ест творог и сыр. Стала давать кунжутное масло. Врач настаивает на приеме препаратов магния, витамина С, а потом кальция. Как вы относитесь к подобным добавкам?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Витамины и дети
« Ответ #1 : 19 Мая 2015, 18:43 »
Кальций усваивается с витамином D в придачу, поэтому мы принимаем аквадетрим по назначению врача. Если творог ест каждый день, а кальция не хватает, то я бы задумалась именно о его усваиваемости. 
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Витамины и дети
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 21:38 »
Juravskaya, я задумывалась про это, буквально сегодня прочитала, что частично  кальций из творога уходит в сыворотку, сыра тоже это касается. Врач говорит, что может не усваивается, т.к. для полного усвоения кальция нужен в норме магний и витамин С. В общем не знаю кого слушать и как поступать.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Витамины и дети
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 23:08 »
нужен в норме магний и витамин С
значит увеличьте потребление продуктов, которые богаты этими витаминами, причем С не означает цитрусовые (это я на случай аллергии при большом употреблении), капусточка тоже им богата. Найдите в пищевых таблицах продукты с максимальными значениями магния, витамина С и Д и пополните рацион наиболее доступными  :girl_wink:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Витамины и дети
« Ответ #4 : 20 Мая 2015, 09:17 »
KEI, кальция в твороге не так уж и много, почти как в молоке (на 100г продукта), лучше давать сыр, там больше всего кальция. В растительных продуктах, кстати кальций тоже есть, например брокколи, китайская капуста, зелень. Если волнуетесь, можете еще сходить к стоматологу, пусть эмаль посмотрит, может и насчет кальция что-то посоветует.
Я витамины не даю. Первую зиму давала витамин Д, все-таки, думаю, не помешает, ведь у нас зимой солнца совсем нет. А вообще, мне кажется, что нужно смотреть в первую очередь по ребенку, если бодр, весел и активен, значит все в порядке. Нормы - это среднестатистические значения, если что-то ниже нормы, это не значит, что все плохо. Например, считается нормальной температура тела 36.6, а у моей подруги всю жизнь 36.0, прекрасно себя чувствует.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Витамины и дети
« Ответ #5 : 20 Мая 2015, 15:48 »
Sunshine, спасибо, проблема в том, что дочка почти не ест овощей. Из салатов только вареную свеклу потертую на терке. Еще может тушенную картошку с капустой, и морковный сок,  вот и все овощи.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Витамины и дети
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте