Проблемы со здоровьем при переходе.

Автор Проблемы со здоровьем при переходе.  (Прочитано 4491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k-oleynikАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Брянск
Здравствуйте. Хочу попросить совета. Недавно, недели две назад решила не есть мясо. Со вчерашнего дня стали болеть ноги сзади, как будто глубоко внутри, полностью задняя часть ягодиц и  поясница. Боль сильная аж до тошноты. Что такое? делала пару раз клизьму. Пару лет назад резко стала сыроедом и три месяца чувствовала себя отлично , до того как однажды такая же боль появилась у меня плюс температура. Возили по всем врачам, анализы в норме показало лишь небольшое воспаление. педиатр слушал грудь сказал , пневмония. Сделали рентген - чисто. Вообщем привели меня к неврологу в конечном счете. Он назначил мне сильнодействующие препараты, которые пить я не стала. Не могу понять что с ногами почему болят? Пожалуйста подскажите.

Оффлайн Furija

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Київ
Проблемы со здоровьем при переходе.
« Ответ #1 : 30 Марта 2015, 20:30 »
Попробуйте сзади с двух сторон от позвоночника понадавливать пальцами, так чтобы линия получилась. И аж до попы и по попе. Если это нерв то почувствуете боль в каком то месте, где будете давить или когда давите можете чувствовать боль от позвоночника и до того места где болит.  Одевайтесь тепло. Вам возможно витамины назначали и нестероидный противоспалительный препарат(у нас так лечат). Возьмите кусочек лимона и на батарею что бы теплым был и помажте где болит, у меня папа так лечит, а я мазь еспол или диприлиф. Мне доктор говорил что иммунная система и нервная система  тесно связаны, возможно надо вам что добавить к продуктам питания и укрепить иммуннитет. В любом случае идите завтра к врачу. Всего вам хорошего :)

Оффлайн Furija

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Київ
Проблемы со здоровьем при переходе.
« Ответ #2 : 30 Марта 2015, 20:46 »
Есть гомеопатические препараты. А не седалищный нерв вы случайно простудили?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Проблемы со здоровьем при переходе.
« Ответ #3 : 30 Марта 2015, 21:29 »
Действительно, по описанию похоже на ишиас - воспаление или ущемление седалищного нерва. Но какое это имеет отношение к отказу от мяса - убей не пойму.
Однако с таким же успехом это может оказаться что-то совсем другое. Идите к врачу!!! 
Сейчас идет пост, насколько я знаю, и если бы отказ от мяса мог иметь такие последствия, то половина православных прихожан уже бы слегли.

Оффлайн Furija

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Київ
Проблемы со здоровьем при переходе.
« Ответ #4 : 30 Марта 2015, 21:44 »
Анетта, мне встречается информация о том что при переходе на вегетарианство происходит чистка организма. И от 6 месяцев и дольше "вылазят" болячки чуть ли не до детских, вот например здесь "Дневник счастливой женщины" Светлана Ермакова. Но к врачу надо обязательно. А у вас так не было? У меня просто маленький опыт, всего 1,5 месяца :girl_pardon:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Проблемы со здоровьем при переходе.
« Ответ #5 : 30 Марта 2015, 21:57 »
Анетта, мне встречается информация о том что при переходе на вегетарианство происходит чистка организма. И от 6 месяцев и дольше "вылазят" болячки чуть ли не до детских, вот например здесь "Дневник счастливой женщины" Светлана Ермакова. Но к врачу надо обязательно. А у вас так не было? У меня просто маленький опыт, всего 1,5 месяца :girl_pardon:
Я четвертый год на вегетарианстве, с 43 лет.
Чистка была. В первые два-три месяца сильно хрустели шейные позвонки и постоянно кружилась голова. Сдавала кровь на гемоглобин - оказался нормальный. Постепенно все неприятные ощущения прошли и с тех пор здоровье стало только лучше. Но чтобы боли возникали - такого не было.

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Проблемы со здоровьем при переходе.
« Ответ #6 : 07 Апреля 2015, 19:41 »
Многие  люди,  в том  числе и я,  в самом  начале  начинают любые  отклонения в  своем здоровье связывать с  переходом  на вег.питание..
но  ведь это далеко не  всегда так.  да,происходит  чистка организма постепенная, но  я думаю что  все  проблемы  сваливать на  изменения в  питании не нужно.Вобщем,просто хотела  высказать свое мнение. :girl_blush:

я  бы  посоветовала налегать на продукты с  большим  количеством витамина В(В1-тиамин,B6-пиридоксин,B12-цианокобаламин),  можно попить  синтетические  витамины,можно поколоть, как  вашей  душе  угодно.
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Проблемы со здоровьем при переходе.
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте