Веган, проблемы с печенью +аллергия. Срочно требуется помощь.

Автор Веган, проблемы с печенью +аллергия. Срочно требуется помощь.  (Прочитано 28334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuriyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • yo ho ho and a bottle of distilled water
  • Город: Сосногорск
Помогите пожалуйста! Веган чуть больше полугода, до этого лактовегетарианил года 3. 4 недели назад странно заболел. На теле появились красные пятна + сопровождалось температурой 39°. Полежав неделю дома всё прошло. Не знаю было ли это предупреждение или это была отдельная болезнь но через пару недель находясь на подработке ( подрабатываю в такси) На руках и ногах появилась крапивница сопровождающаяся зудом. Приехав домой и сняв одежду волдыри сами по себе начали проходить. На утро я проснулся как обычно, без каких либо высыпаний@. Решил сходить к терапевту. После 20 минут как я оделся тело начало зудеть и в большом количестве покрываться волдырями (крапивницей) Аллергия с контактом проявлялась не только с одеждой.Ещё коже не понравилось нанесение детского масла после душа. Не так сильно но высыпало... Терапевт направил на сдачу анализов. В моче нашли ацетон ( алкоголь употреблял, но было это два месяца назад.) Анализ на печеночную пробу показал превышение нормы многих показателей. Аст Алт аж в 6 раз выше нормы. (( Начал принимать витамины кальций д3, 4 раза в день пить крапиву, 4 раза в день пить Расторопшу по 1 чайной ложки. Прошло дней 5 и показалось что аллергическая реакция стала проявлять себя меньше ( хотя пару раз я принимал антигистаминные, может до конца не вывелись из организма и сдерживали аллергию... не знаю.) В итоге вчера я сдал вновь печеночные пробы и показатели уже зашкаливают в 10 раз.!! Сегодня в платной лаборатории сдал анализ на гепатит Б и Ц. жду результатов . Но я не занимаюсь беспорядочным сексом. За последние три года 2 партнера. В обеих уверен, с одной даже в конце 2015 сдавал анализ на гепатит и ВИЧ. Сейчас закрыли в инфекционное отделение с подозрением на гепатит... Ребята помогите разобраться, боюсь залечат.. На фото крапивница после часа ношения одежды 5 дней назад...

Помогите пожалуйста

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Yuriy, скажите, кто стирает вашу одежду? Какие моющие средства используются? Если при ношении одежды есть аллергия, а во время сна от постельного белья ее нет, наверное, разные порошки применяются?

Оффлайн YuriyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • yo ho ho and a bottle of distilled water
  • Город: Сосногорск
Меняли порошки на противоалергенные, вещи переполаскивались трижды, не помогло, проводил эксперимент на виды тканей, не каких результатов.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Yuriy, а вы делали анализы на непереносимость глютена, казеина?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Чем Вы питались в последнее время до высыпаний, как обычно? Или что-то изменилось в рационе?

Оффлайн YuriyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • yo ho ho and a bottle of distilled water
  • Город: Сосногорск
Yuriy, а вы делали анализы на непереносимость глютена, казеина?

Нет, зачем я ведь не употребляю молочку. Почитаю о глютене, не знаю даже что это. Подозрения упали на поджелудочную. Когда наступает голод появляются боли в районе солнечного сплетения и в спину отдает. Может меня не туда совсем закрыли..? Как улучшить работу поджелудочной добрым способом?

Чем Вы питались в последнее время до высыпаний, как обычно? Или что-то изменилось в рационе?
Рацион немного изменился я начал кушать нут а точнее готовить хумус, до этого никогда его не ел. Да и вообще скудно белками питался.
Думаю подзавежу с ним пока...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Yuriy, если есть возможность, посмотрите видео, которое я выложила в этом сообщении. Там есть информация о бобовых. Возможно вам станет понятно, почему организм так реагирует. А вообще проблемы с кожей - это сигнал плохой работы кишечника.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Yuriy, и вообще количество белков уменьшите пока.
Насчет поджелудочной почитайте Секрет здоровой поджелудочной железы
Сырой картофельный сок натощак - очень хорошее средство! (Картофель лучше брать красный с желтой серединой.)

Оффлайн YuriyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • yo ho ho and a bottle of distilled water
  • Город: Сосногорск
Интересная статья. Заставила задуматься. Иии вот новая теория моей проблемы. Я очень склонен к полноте, я наверное самый жирный вегетарианец был до перехода на веганство.))) Рост 188, вес был почти 100 кг. До перехода на вегетарианство 125 кг.Наслушался Поля Брега ( дядька был классный) о дистиллированной воде, в итоге купил дистиллятор себе стеклянный... но с моей работой максимум  себя обеспечивал  литром воды в день ( а вода кто? Грузчик для организма, что было верно подмечено в ссылочке выше), простую воду не пил. + малая подвижность. Сейчас вес 84 видимо был большой выброс в кровь токсинов что и привело к данному состоянию. Сегодня было узи всех органов. Немного увеличена печень вроде. Но в целом состояние среднее...Узнаю все подробности расскажу. Ставят капельницы гептрал и ребоксин данный компот очень хвалят, используется в качестве очистки печени и крови. Думаю сейчас такая помощь не помешает. Ещё конечно не уверен полностью в данной теории. Но всё же ребята  не торопитесь.. делайте плавные переходы)) Особенно касается пухличков)) Тема не закрыта...

Yuriy, и вообще количество белков уменьшите пока.
Насчет поджелудочной почитайте
Секрет здоровой поджелудочной железы
Сырой картофельный сок натощак - очень хорошее средство! (Картофель лучше брать красный с желтой серединой.)
Спасибо, почитаю)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Yuriy, почитайте статью в спойлере. Как раз про печень и лишний вес.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

На том сайте можно еще много полезных статей про здоровье почитать. Только автор склонна включать в рацион мясные продукты, хотя не отрицает пользы вегетарианства.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Yuriy, Энтеросгель попейте.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вот еще одна небольшая статья о работе печени.

О работе печени на традиционном питании

Печень связана с мозгом, как и со всеми другими внутренними органами, а также с кожей — очень тесными связями.
Через лимфатическую и кровеносную системы из печени в мозг (как и в другие органы) поступают продукты пищевого метаболизма, питающие наши ткани. Без работы печени невозможно питание тканей организма, всех внутренних органов, как и самого сердца.

Нужно помнить, что продукты пищеварения из тонкого и большей части толстого кишечника прежде, чем попасть в большой круг кровообращения, поступают в воротную вену печени, которая несет все это «сырье» на переработку в сложнейшую «химическую лабораторию».

Здесь, прежде всего, обезвреживаются некоторые ядовитые вещества, образующиеся в кишечнике в результате переваривания мясных и других недопустимых с точки зрения физиологии пищеварения продуктов, употребляемых нами. Печень образует из них нейтральные соединения, выделяемые почками, которые выводятся с мочой.

Печень также синтезирует из поступивших в нее углеводов и аминокислот наши собственные индивидуальные белки.

Естественно, что если загрязнять печень отходами обмена веществ, застоявшейся желчью, холестерином и подобными веществами, то она не сможет выполнять свою работу полноценно. В этом случае страдают дезинтоксикационная и синтетическая функции печени.

А если пищеварительные яды не нейтрализуются, то они попадают в большой круг кровообращения и вызывают самые разнообразные болезни: на коже — псориаз, в легких — астму, в суставах — боли, в мозгу депрессию, дегенерацию, паркинсонизм, рассеянный склероз и т.д.
Отсюда становится совершенно ясно: печень необходимо очищать!

Но как чистить печень, если забит кишечник? Ведь желчные протоки открываются в двенадцатиперстной кишке, и состояние печени напрямую зависит от состояния тонкого и толстого кишечника.
В течении нескольких десятков лет нашей жизни на стенках толстого кишечника нарастают слизь, гной, каловые массы и все это зарастает грибницей.

Поэтому кишечник нужно очищать постоянно, не ожидая наступления болезни. При восстановлении функции кишечника в организме происходят значительные изменения в лучшую сторону.
В оболочке слизистой открываются выходные лимфатические капилляры, а лимфатическая система сосудов выносит из клеток и межклеточной жидкости внутренних органов все отработанные шлаковые отходы.

Чистится организм в целом, и как следствие — появляется здоровье, легкость и хорошее самочувствие!

Источник

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Yuriy, если для вас еще актуальна тема очистки печени, посмотрите видео питерского натуропата Гании Замалеевой. Вы поймете, почему возникла проблема с кожей.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Одежду носите  из натуральной ткани. Возможно принимаете препараты и это побочный эффект.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Какие посоветуете препараты для чистки печени? Может травы?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
betterMonica, этот вопрос надо задавать врачу. Только он, зная состояние вашего организма, может порекомендовать какие-то лекарства или фитосборы.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Какие посоветуете препараты для чистки печени? Может травы?

Артишок и расторопша.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Спасибо огромное. Я так и подозревала, что именно они помогут. :ok:

Оффлайн Магеллан

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Энергодар
Какие посоветуете препараты для чистки печени?
Именно травы и то, что дала природа, посмотрите Виталий Островского и его видео по очистке печени, хоть вегану и сложнее засорить организм едой, но это все равно встречается от неправильной комбинации продуктов

Веган, проблемы с печенью +аллергия. Срочно требуется помощь.
 

Проблемы с мультиваркой: режим "пар"

Автор МорковкинРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 14
Просмотров: 9100
Последний ответ 09 Октября 2015, 11:48
от Эпикурейка
"Яичный" абсолютно веган вкуснецкий салатик

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 2
Просмотров: 18852
Последний ответ 31 Августа 2018, 09:09
от Екатерина К.
Oвощное рагу с соевым "мясом" веган

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 7851
Последний ответ 08 Января 2015, 13:41
от Larissa
"Котлетки" из цукини с сыром веган и орешками

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 0
Просмотров: 7285
Последний ответ 08 Января 2015, 13:06
от Larissa
Рулетики под "пирожки" из вафельных листов с картофелем (веган)

Автор LarissaРаздел Несладкие пироги, пирожки, пицца

Ответов: 0
Просмотров: 6680
Последний ответ 08 Января 2015, 12:52
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте