Проблемы с волосами и сложный моральный выбор

Автор Проблемы с волосами и сложный моральный выбор  (Прочитано 12094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maybesunАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день, друзья!
Я оказалась в сложной ситуации и хотела бы услышать мнение людей находящихся на одной стороне со мной)
Я уже более 10 лет не ем мясо. Считаю это противоестественным и ненужным. За это время иногда сдавала ключевые анализы (д, в12, ферритин и тп) следила, чтобы мой стиль питания не работал мне во вред. Переехав из европейкой части нашей страны в Сибирь, организм начал разваливаться. Результаты анализов  опустились на нижнюю границу референсных значений. У меня страшно посыпались волосы. Я смогла найти хорошего трихолога, приверженца доказательной медицины, который назначил грамотные анализы и рабочее лечение. И я была рада, пока не услышала, что для того, чтобы мне решить свои проблемы и больше к ним не возвращаться нужно есть говядину минимум 3 раза в неделю  :dash2: потому что там содержится самый подходящий белок, и я не смогу получить его из каких либо других продуктов а так же бадов. Со слов врача альтернатив нет совсем. Я бы даже слушать ее не стала, но я потеряла около 30% своих волос, луковицы стали слабыми, а сами волосы очень тонкими. И это очень страшно. А парализованный страхом мозг мыслить здраво не может. Я не понимаю,  действительно ли только говяжий белок может мне помочь? А если врач не ошибается и я попрощаюсь с остатками волос из-за своего упрямства? Меня ужасно злит мое положение. Чувствую свое бессилие. Я хочу быть здоровой и красивой, но не целой чужой жизни. Что мне делать, я не знаю  :sad: :sad: :sad:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
maybesun, посмотрите два ролика в этом сообщении. Возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос.

И вот еще два важных ролика:



Проблемы с волосами и сложный моральный выбор
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте