Проблемы с печенью и желчным пузырем как питаться?

Автор Проблемы с печенью и желчным пузырем как питаться?  (Прочитано 6816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТучкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Здравствуйте.  очень  хотелось бы  узнать людей, у  кого до перехода  на вегетарианство еще было известно о  проблемах с желчным пузырем и печенью,   у меня вот например  холецистит- воспаление  желчного пузыря.  при  ней  показана  диета  № 5

люблю  острое,  и люблю  сырые фрукты,  овощи,бобовые.. на  данной  диете  их рекомендуется  исключить (фрукты почти все  нельзя,  овощи частично,зелени  много видов нельзя,  специй,бобовые  исключаются).  :dash2: но...  я  не хочу.  летом  вообще планирую сыроедить,  пока  что устраиваю себе   периодически сыроеденческие  дни  где 80%  сырой  пищи.
В  диете  номер  5  цель: щажение.  поэтому  все  продукты  подаются в  вареном,пареном,тушеном виде...
Поделитесь  пожалуйста  своим мнением,   если были  проблемы  или остались-  опытом.
Я  бы  все-таки хотела  больше  есть фруктов и овощей,  пряности  могу  ограничивать.
может нужно временно  питаться вареным,  и на пару,  а потом  постепенно вводить сырое? 
Меня  кстати не беспокоит не боли,  не  горечь,   у  меня  все  в порядке,в  анамнезе  еще гастрит правда...но я  бы  хотела  стать более  здоровой
Очень  жду советов :MG_234:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн ТучкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Хочу поднять тему.
может кто  хоть как-то прокомментирует?(
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Если оставаться больным, то, конечно, очень много кушать нельзя, а если стать здоровым, то будете есть всё, что пожелаете. По этому, на мой взгляд, надо в первую очередь подумать как вылечить свои органы и сделать их здоровыми. С этим  вопросом стоит обратится к аюрведе или к народной медицине, что вам ближе. А также понять психосоматику вашего заболевания. И я уверена, что вы забудете, что такое диета № 5, т.к. знаю случаи излечения и более тяжелых заболеваний.  :girl_yes2:

Оффлайн Гудвинс

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
Добрый день!расскажите,как у вас обстоят дела?есть какие изменения?мне самой недавно нашли камни в желчном и ещё панкреатит,отказалась от мяса,сладкое к минимуму.рецептов много,но эти болячки ограничивают в овощах и фруктах,все-таки не все можно.Поэтому очень хочется услышать опыт с подобными диагнозами и путями выхода. Спасибо!

Оффлайн ТучкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Добрый день! Если честно, ничего не делаю особого в этом ключе. Иногда пью расторопшу, попиваю желчегонные сборы. Диета номер 5 это не мое. Все что там есть, я  почти и не ем.Я  люблю свежие овощи и фрукты, и от сладкого совсем отказаться не могу. Считается, что подобного рода проблемы это повышение Питты( в  Аюрведе).  А лично я  у себя чувствую преобладание Капхи. а последнее  время и Ватты.Я даже ем все  специи,какие угодно моей душе.Я не могу без сладких фруктов.Хотя при  проблемах с печенью и желчным это не желательно.
Чувствую я себя хорошо. Я в общем и целом меняю свой образ жизни.
здоровое питание домашнее, физ.нагрузки,медитации. При болезнях печени и желчного очень важно держать под контролем такую эмоцию как гнев, сначала всегда нужно приводить в порядок печень и желчный, а затем уже браться за поджелудочную. насчет камней знаю что в этом может помочь висцеральная терапия, но нужен действительно грамотный специалист,  а не абы кто.
Считаю, если привести свой разум и тело в гармонию, то многие проблемы исчезнут сами собой.
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн Гудвинс

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
Спасибо за действительно важное для меня сообщение,я на этом пути новичок,многое не понятно для меня,и термины новые,но я ищу ответы в себе. хочу обойтись без операции и быть здоровой. Придерживаясь вегетарианства,гомеопатии,а вот проработка эмоций-это для меня сейчас самое непростое. Занималась йогой,но она должна быть регулярной, что не могу сказать про себя,порекомендовали цигун.медитировать не научилась ещё,но есть в ней что-то такое,есть.

Оффлайн Гудвинс

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
Тучка,спасибо за информацию ,что вы дали для размышления.Личное сообщение отправить не получается,поэтому благодарю здесь.

Проблемы с печенью и желчным пузырем как питаться?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте