Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)

Автор Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)  (Прочитано 56548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
7sv77, какой интересный слог в этой притче... цепляет :)

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Daf, одна из самых любимых мною притч. Автор Владимир Мегре.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Daf, да, красивый слог. у меня ассоциации с журчанием ручья))

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
у меня ассоциации с журчанием ручья))

Светлана, все книги Мегре - это сплошное журчание ручья.  :girl_yes2:

Анна, а почему бы вам не взяться за прочтение этих книг? В интернете есть много источников, где выложены эти книги. Но наибольший эффект дает прочтение именно бумажного варианта. Всего в серии "Звенящие кедры России" вышло 10 книг.
Вот только чего бы я вам не советовала делать - это давать книги Мегре вашему мужу. Судя по своеобразному толкованию слов разных проповедников вашим мужем, он и Мегре истолкует так, что волосы дыбом встанут.

От себя добавлю лишь, что ни Торсунова, ни Нарушевича, ни прочих авторов не читала/не смотрела/не слышала. Все знания о Боге я получила из книг Мегре. И, кстати, именно в них дается иной образ Жены и Мужа: они действительно сотрудничают друг с другом, и основа этого сотрудничества - Любовь. Мне кажется, что эти книги вам очень понравятся. Они вдохновляют! В них вы найдете ответы на все свои вопросы, разве что ответы открываются по мере роста осознанности.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Екатерина К., а какую книгу из этой серии лучше почитать в первую очередь? именно про отношения... интересно сравнить с ведической концепцией...
Слушай свое сердце...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Можно я отвечу? Книги Мегре нужно начинать читать сначала, то есть с первой книги, так как одна книга вытекает из предыдущих. Если начать читать не с начала, то можно многого не понять.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Rata, Ольга дала верный ответ. Читать нужно с первой книги. Вообще, в ней вкратце изложено все то, что потом будет сказано в остальных девяти. И главное - какой бы фантастичной не казалась первая книга, бросать чтение не надо. Вся "фантастика" вполне объяснима с логической точки зрения, и это объяснение дается в последующих книгах.

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Девочки, хочется с вами поделиться, хотя я чувствую, что уже сильно отклонилась от первоначальной темы...
Тут на днях я совершенно случайно узнала, затем разыскала и купила книгу Ларисы Ренар "Сделай мужа миллионером". (И вправду, только жена миллионера может, не охнув, выложить почти девятьсот рублей за фантастическую книжонку). Ну так вот, начала я её читать. И вижу такую картину. Автор очень склонна к использованию различных мистических слов, ритуалов и прочих бредовых идей, как-то: "мужчина второго уровня", "центр Солнца", "энергия рода", и т. п. И тут-то меня вдруг осенило: мой-то муж как раз и испытывает слабость к такой всякой ерунде, ну склонен он к этому, ну такой вот он человек, не убивать же его за это - так надо же это использовать в своих целях!!! А я вообще, признаться, такой человек, что нет большей радости для меня, чем сделать исподтишка какую-нибудь неожиданность. Ну а уж насильно натыкать кого-нибудь мордой в счастье - вообще моё предназначение. И вот я хожу, тихонько радуюсь, потираю ручонки и бормочу про себя: "Ну уж я покажу тебе ещё "чакру Манипуру" или что-то в этом духе", ну и действую, конечно!
Во-первых, очень доходчиво объяснила мужу, что ему как раз по карме положено иметь много денег, так как его предки могли быть богатыми, но советская власть не дала (раскулачили), так теперь, говорю, он должен получить всё то, что недополучили его предки, ибо у него потенциал быть богатым, энергия рода у него и всё такое, просто раньше условий не было... Ну и так далее, и так далее, и так далее. В этом браке я очень сильно развила своё красноречие - спасибо мужу. В общем, несу вдохновенный бред уже дней несколько и замечаю! Он прислушивается! Да, корчит лицо недоверчиво, но всё равно слушает!!! Я разгадала его хоть немного! Радость переполняет меня, и по мере прочтения книжки бред, излагаемый мною, становится всё замысловатее. Девочки, это же грандиозный психологический эксперимент! Который к тому же не может принести подопытному убытков (ибо нет у него ничего), а может принести даже и прибыль. И знаете - результаты уже есть! Например, я ему сказала: "А знаешь, британские учёные провели исследование и выяснили, что, если муж отдаёт жене 25% своего дохода, то его собственный доход может увеличиться в десять раз!" Мой подумал, вспомнил, что в "Ведах", которые он никогда в руках и не держал, написано, что муж как раз и должен отдавать 25% жене! Надо же, какое совпадение, а я-то "от фонаря" цифру сказала! Мне осталось только смиренно согласиться с ним. И вот он попёрся в будний день на рынок (торгует он у меня зеленью время от времени, в зависимости от погоды и желания) и заработал аж двести рублей! А обычно он туда ходит книжку читать. И отдал мне 50 рублей! Я говорю: "Ну ты же видишь, что это работает!" Он опять скорчил лицо, но я-то вижу, что точно работает! В голове у него работает, а не потому, что всем срочно понадобилась черемша! И я знаю, что и моя заслуга в этом есть! Неее, я теперь его не брошу! Мне же надо над ним доэкспериментировать. Ну а если не получится, то, согласно этой книжке, ко мне сразу же другой миллионер прилипнет. Ибо я твёрдо решила стать женой миллионера, и мужчине ничего не остаётся, как соответствовать.
P. S. Ну а в сроках развода я его и так не ограничиваю. Всегда говорю, что, если мы расстанемся, то он может вернуться в любой момент, если передумает. Я уже поняла, что это самый правильный вариант... Только мне сейчас не до развода - книжку сильно весёлую я читаю.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Тоже Анна, Вы очень хорошо пишете, с юмором, но... В моем понимании, семейные отношения должны строиться на уважении друг к другу и любви, а в Ваших словах нет ни того, ни другого.  Вы пишете о своем муже свысока, показывая, какой он недалекий и ленивый. Сможете ли Вы быть счастливы с человеком, которого не любите и, более того, который Вас откровенно раздражает? Или, если он станет соответствовать Вашим представлениям о том, что такое хороший муж (работать, заниматься хозяйством и т.д), то Вы его полюбите "обратно"?

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Или, если он станет соответствовать Вашим представлениям о том, что такое хороший муж (работать, заниматься хозяйством и т.д), то Вы его полюбите "обратно"?
тоже интересно  :girl_blush:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
А у меня другой вопрос. Деньги - это ладно, дело наживное. Допустим, начнет ваш муж потихоньку "раскачиваться", работать начнет. А как же ваша мечта о детях?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Тоже Анна, это здорово, что в муже, благодаря вам, происходят изменения,  но разве мат.достаток это то за что можно и нужно любить? Если бы так, я не полюбила бы своего теперешнего мужа... просто не было за что. А он не стал тем, кем являяется в данный момент. В год нашего знакомства 2006 он снимал квартиру с друзьями и получал 200$ в мес. На квартиру уходило больше половины. Я же как раз была крутышкой, которая зарабатывала в мес столько сколько Афам за год... Но только когда я перестала быть бизнес вуменкой и просто взяла и доверилась...  на тот момент еще двже не мужу... вот тогда и пошел фин. рост у Афама. И то не сразу и не резко. Замечу, что на тот момент с Ведами и даже примерными такими знаниями знакома не была  :girl_wink:

Мне в общем то всегда было не важно как зарабатывает мужчина, я смотрю на внутреннее содержимое человека, души. Да много на что, но точно не на кошелек...

Все же люди, которые нам даны это не подопытные кролики (хотя и над кроликами НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя проводить опыты  :girl_nea:), они нам нужны чтобы стать тем, кем мы должны стать по замыслу Создателя.

Если у вас, Ань, лекции Таргаковой не вызывают отторжения, посмотрите вот эту... здесь говорится по УРОКИ и про тех, кто их нам преподает. Но в любом случае, если всегда ставить себя на место ученика, то и жизнь повернется к нам более лучшей своей стороной... лучшей для нашего же развития

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Soby1312

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
В сегодняшнем дне все меняется. Во-первых, профессии, связанные с интеллектуальной деятельностью, сдвигают профессии, связанные с трудом, на задний план. Это влияет на положение женщины и мужчины, потому что интеллектом наделены оба) Получается, что женщина может даже больше зарабатывать. С чего ей после этого вывода сидеть дома и готовить?

Оффлайн Individum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексейка 😀
  • Город: Балашиха
Я вот думаю (никак не могу отучиться от этой дурной привычки)...
Я думаю, что практически все женщины на данном форуме согласятся с тем, что женщина должна сидеть дома, готовить-убирать-стирать, слушаться мужа, ну и тому подобное. И что вообще, её предназначение - быть женой и матерью. Муж тоже, в свою очередь, должен выполнять некоторые обязанности (по списку). Интересно, что я тоже так считаю - это нормальная семейная жизнь, а иначе как же?
Но вот в одной из тем здесь я мельком прочитала, что может быть такое, что мужчина, например, ни к какой работе не имеет склонности или просто не хочет работать. И тут меня осенило: а может быть, бывает и такое, что некоторые женщины не имеют склонности быть женой? Бывает такое или нет? Или все женщины должны (и хотят) выходить замуж и рожать детей, а если нет - так это просто над ней поиздевалась современная система воспитания, и она просто убеждает себя в том, что она свободная и независимая, хочет строить карьеру, а на самом деле она этим сублимирует отсутствие семьи? И что без семьи или там хотя бы без мужа ни одна женщина не может быть счастливой, а остальное - самообман?
Может быть, но что мы видим вокруг на самом деле? Приведу пример моей матери: она прожила в браке двадцать три года, и уже более одиннадцати лет, как умер мой отец. Сейчас у неё на ужасающе огромном земельном участке - ни одной лишней травинки, цветочки, ягодки; в доме - чисто, новые обои; сама валяется возле телевизора довольная, несмотря на очень маленькую пенсию. В моём же детстве дома был бардак, мерзость, запустение и скандалы. И когда я смотрю на это, у меня закрадывается нехорошее подозрение: а может, и не нужен был этой женщине муж, если без мужа ей лучше живётся? Ну, понятно, дети - вещь нужная. Но для этого и необязательно замуж выходить. Получается, что она просто по глупости вышла или под давлением стереотипов?
Про себя теперь скажу. Года три я без конца слушала проповеди о том, что главное счастье женщины - в муже (ну и так далее, я думаю, все знают, о чём я). И вдруг сейчас - сегодня - я понимаю страшную вещь: я мечтаю, чтобы мой муж переехал жить к родителям, а я бы осталась одна в этом доме. Я мечтаю сама для себя колоть дрова, носить воду, купить мотоблок (или я не знаю пока, как оно называется, но обязательно узнаю) и пахать сама огород. Я мечтаю сама сделать так, чтобы не капало из крана, хочу приклеить, наконец, намертво постоянно отваливающуюся от печки плитку. Жажду покрасить забор, отпилить все ненужные ветки от деревьев, отселить подальше от дома собаку, царапающую когтями стену, и заново её всю оштукатурить (стену, а не собаку). Хочу почистить дымоход, из которого во время сильного дождя выливаются чёрные потоки на свежепобеленную стену. Хочу построить канализацию, купить и установить стиральную машину-автомат, выбросить разбитое корыто и купить новое! Хочу сама покупать и приносить в дом продукты и готовить из них то, что мне нравится. Хочу выложить плиткой дорожку и отремонтировать порог. А самое первое, что я сделаю - построю себе душ!!!
Дело в том, что, чтобы это сделал муж, нужно потратить очень много нервов. А если я буду делать это сама при живом лежащем на диване муже, то это будет несправедливо и обидно. А вот если бы я жила одна - делала бы для себя. (Вот и моя мать сначала в доме мужа жила, а теперь - в своём).
Сама себя читаю - и ужасаюсь. Что ж, выходит, не предназначена я быть мужней женой, что ли? Или на меня тоже какие-нибудь стереотипы или воспитание давят? Но мне вот кажется, что без мужа я была бы гораздо счастливее, и всё бы у меня было... И даже дети...
Вопрос в этой ветке очень философский и на него так и не дали ответ тысяча книг и толпы философов. Это как понять суть, строение и бытие вселенной, от рождения из вакуума кванта из микромиров, до расширения вселенной идущей, в бесконечности. Есть общий стандарт, мужчина должен быть гетеро, сильным,умным,терпимо,с прямыми руками,а иначе как в Спарте в яму. Современная цивилизация в таком виде, существует не долго, где правят офисные хомячки. Где наращивать мышечную массу с применением стероидах, уже даже для Веганов не грех. Отталкивайтесь от классики. Во всяком случае должна быть, честь,совесть и любовь к ближнему, сострадание. Сегодня этого нет, сегодня за тёплый угол и колбасу, продают Душу и тело. О времена о нравы. Мужчина должен уметь все и готовить и стирать и ремонтировать в доме и строить дом. А женщина должна уметь стирать, готовить,рожать. Насчёт работы раньше, такой непонятной капиталистической,работы небыло, работали ремеслениками и на земле.
🗣😱🍖☝👉🏃🏃✋😌🚶🚶✋😇🙏🍎💪😎

Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте