Суп с савойской капустой, который можно естъ в пост

Автор Суп с савойской капустой, который можно естъ в пост  (Прочитано 5515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский


Суп с савойской капустой - который можно естъ в пост.

Очень вкусный суп который готовится совсем просто.
С добавлением кокосового молока в любые супы они становятся необыкновенно вкусными и сытными.
Я в последнее время варю все без исключения супчики с кокос. молоком.

Состав:

-савойская капуста небол. вилочек

- 100-150 г соевое мясо любое (у меня сухой гранулат)

-картофель 4-5 штук

-морковь 2 штуки

-корень петрушки 2

-имбирь прим.1-2 см ( я кладу его прямо кусочком-после варки вынимаю)

-чёрный перец,копчённая соль лук,чеснок или асафетида

-вода прим. 400 мл

-кокосовое молоко 1 баночка (400мл)

- свежая зелень петрушки, базилик

-кубик овощного бульена

Готовим:

Всё очень просто.

Соевое мясо заранее замачиваем в овощном бульоне с вечера.Если вы будете готовить в скороварке то этот процесс делать не надо.

Капусту шинкуем не стремясь делать это очень мелко(чем крупнее нарезаны овощи, тем больше витамин в них останется)

Морковь, картофель, корни петрушки так же нарезаем крупными кубиками.

В кастрюлю наливаем воду,овощной кубик и кокосовое молоко доводим до кипения.

Опускаем в бульон  сразу все овощи добавляем имбирь, лаврушку, базилик, перец если надо немного соли,соевое мясо.

Посыпаем обильненько зеленью петрушки и варим на медленном огне до готовности супа.

Я варю суп в скороварке 12- 15 мин.

Для остальных которые готовят в обычной кастрюле время варки чуть увеличится- смотрите по готовности овощей.

Всем приятного!

Немного информации:

Если вы включите в свой рацион растительный белок – то ваш организм ни чуть не пострадает от отсутствия мяса. Растительный белок содержится в баклажанах, арахисе, чечевице, сое и всех растениях семейства бобовых. Сейчас в продаже доступно «соевое мясо», которое, при условии соблюдения технологии изготовления вполне может заменить настоящее.

Кстати, диетологи подтверждают, что соевый белок по своему составу может компенсировать белок, содержащийся в мясе и рыбе.

До поры до времени о кокосовом молоке в России  и слыхом не слыхивали. Но в последнее время, в связи с тем, что все больше и больше людей стараются соблюдать пост, кокосовое молоко стало незаменимым продуктом в приготовлении блюд на время воздержания от продуктов животного производства.

Когда отвариваете овощи, бросайте их в уже кипящую воду и не допускайте сильного кипения. Так удастся сохранить в них большее количество полезных веществ.
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Суп с савойской капустой, который можно естъ в пост
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте