Субфебрилитет

Автор Субфебрилитет  (Прочитано 3900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZayushkaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Субфебрилитет
« : 31 Июля 2016, 21:22 »
Всем дорого времени суток!
Может быть такая тема уже обсуждалась,но я не нашла,поэтому,прошу прощения,если плохо искала.
Друзья,проблема заключается в том что на протяжении уже нескольких месяцев у меня постоянно повышена температура тела,максимальный показатель 37.6,так же головная боль имеет место быть,тошнота бывает но не всегда,и еще чувствую я себя очень плохо,все время слабость,иной раз весь день просто лежу в постели.Давление низкое с детства,то есть бывает ниже 90/60.Раньше бывало что температура повышалась при стрессе,но максимум 37.2 и не больше двух дней,сейчас никаких стрессов нету.Сдавала биохимию крови,там все хорошо,проверяла щитовидку,тоже все нормально,флюрография,ЭКГ,почки,все нормально.
Терапевт разводит руками,а я чувствую себя больной...раньше делала зарядку регулярно,а теперь не могу,это превратилось в пытку,хотя любителем спорта я никогда не была.
Я два года на растительном питание,первые пол года лакто,и последние полтора веганство.
Подскажите,может кто сталкивался,может ли быть связано это с питанием или с чем?Хотелось бы пообщаться с реальными людьми которые живут по такой же системе питания.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Субфебрилитет
« Ответ #1 : 31 Июля 2016, 22:12 »
Zayushka, тема такая была Температура 37,1 уже несколько недель. Кто-то давал советы, но чем дело кончилось, Natulya (автор темы) не написала.
Далее приведу две цитаты из книги В.В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" о причинах низкого давления:

Гипотония
Снижение артериального давления, вплоть до обморока, означает, что вы теряете жизненную силу. Не верите в себя, в свои силы и возможности. Стараетесь избежать конфликтных ситуаций, уйти от ответственности. В таком случае становится невозможным полноценное переживание действительности.
У одной моей пациентки с низким давлением было явно упадническое настроение. Для нее жизнь всегда была борьбой, и она настолько устала сопротивляться, что давно махнула на все рукой:
– Да какая разница?! Все равно ничего не получится.
Людям с пониженным давлением необходимо жить активной жизнью. Ставить перед собой вполне реальные цели. Достигать их, смело преодолевая препятствия. Не нужно бежать от жизни, от конфликтов. Любая «плохая» ситуация может стать для вас источником для накопления личной силы.
Полезны занятия спортом, массаж, активный отдых. В общем, любой вид деятельности, который сделает вашу жизнь насыщенной и полноценной.

Анемия
Я обнаружил, что люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни. Позднее обнаружил в литературе, что кровь олицетворяет собой радость. Мои догадки подтвердились.
Подумайте, в какой сфере жизни у вас нет радости? Работа, деньги, отношения… Решайте эти проблемы. Может быть, вам мешает испытывать радость и наслаждение страх перед жизнью, комплексы неполноценности или старые обиды. Освобождайтесь от них.
Одна моя пациентка с анемией так рассказывала о своей жизни:
– Вот у меня, казалось бы, все есть: и квартира, и семья, и работа. Ну что еще нужно?! Но… Нет, мне кажется, главного – нет радости.
– А что же мешает вам радоваться с такими данными? – спросил я ее. – Наверное, нет чего-то еще более важного?
– Да, это точно. Нет любви. Я не чувствую любви от своего мужа, да и сама его, наверное, не люблю. Мне также не нравится моя работа, хоть и деньги платят.


А следующая цитата из книги М.Литвака "Если хочешь быть счастливым":

Современная наука указывает, что корни невроза уходят в раннее детство, когда формируется невротическая система отношений, невротический характер. Это приводит к тому, что личность живет все время в состоянии выраженного эмоционального напряжения, часто неосознаваемого, и становится уязвимой в трудных конфликтных ситуациях. Начинаются невроз, психосоматические заболевания F у (бронхиальная астма, гастрит, язвенная болезнь желудка, гипертоническая болезнь, колиты, дерматиты и др.). В состоянии стресса, эмоционального напряжения нарушается иммунитет. Невротические субъекты чаще болеют инфекционными заболеваниями, у них чаще возникают злокачественные опухоли, с ними чаще происходят несчастные случаи. Таким образом, пословица «Все болезни от нервов» получает сейчас научное обоснование.

Думаю, вам стоит почитать обе эти книги (они на форуме есть в каких-то темах). Может быть, они дадут вам ответ, от чего же все-таки у вас такая температура.

Оффлайн ZayushkaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Субфебрилитет
« Ответ #2 : 01 Августа 2016, 07:13 »
Екатерина К., Спасибо,только к подобным книгам я отношусь как поводу пофилософствовать,но не более.
Не думаю что благодаря им как-то можно решить проблему...
Литвака,кстати,читала,но другие книги,далеко не в восторге..

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Субфебрилитет
« Ответ #3 : 01 Августа 2016, 08:07 »
Zayushka, Синнельникова я читала до Литвака. И хотя подход первого более "эзотерический", он дает повод задуматься. А вот методику Литвака я бы реально применила, потому что, во-первых, она более "реальна", осуществима. А во-вторых, считаю, что именно от мыслей человека, от его душевного состояния зависит его физическое здоровье. У кого из них прочитала, уже не помню, но сказано, что в мединституте будущих врачей еще на первом курсе учат: "Ищите причину заболевания, а не лечите симптомы". Но большинство врачей искать причину не умеют или не хотят. Но как по мне, то официальная медицина просто не может признать того факта, что болезни возникают именно из-за каких-то ошибок в нашем собственном мышлении.

Оффлайн КатеринаКос

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Всем мега суперского позитива и добра! Всех лафффф
  • Город: Hamilton
Субфебрилитет
« Ответ #4 : 01 Августа 2016, 21:39 »
Утащила книги, спасибо.
Я уже пятый месяц лечу психосоматику. Правда исключительно гомеопатией. Стресс, нервозность, вывод токсинов (местная медицина помогла), сейчас гораздо лучше. Раньше же и тошнота безпричинная и головные боли неделями, ничего не помогало.
Жизнь прекрасна!

Субфебрилитет
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте