Температура 37,1 уже несколько недель, больше никаких симптомов..

Автор Температура 37,1 уже несколько недель, больше никаких симптомов..  (Прочитано 7124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Друзья, не могу понять. У меня уже несколько недель температура 37-37,2. При этом ничего не болит...Нет ни кашля, ни насморка. По женски все нормально. Беременность исключаю. Голова только бывает тяжелая, или например, вчера затылок ныл, как будто давление. Давление мерила 100/65(но у меня такое давление часто бывает). Первый раз почувствовала температуру в конце мая, я тогда сильно нервничала по некоторым делам, тогда еще у нас погода резко поменялась с прохладной на жару. Потом, когда дела нормально решились, я и забыла о температуре. Потом к нам мама приехала на месяц погостить, и опять у меня нервяк целый месяц был. У нас вроде хорошие близкие отношения, но иногда бывает сложно, тк она меня до сих пор учит как это, как то, а я по своей эмоциональной и раздражительной натуре не могу этого выносить. Тогда была задержка месячных на неделю, после этого делала у гинеколога УЗИ, все в норме. Я списала задержку на нервы, все таки так я давно не нервничала.. А теперь вот температура у меня, хотя нервов никаких нет уже. Сейчас вот каждый день. Про простуду я уже давно забыла. С тех пор, как отказалась от мяса, она меня редко посещает, а когда чувствую, что начинается - сразу цитросепт выпиваю и наутро все отлично! Живем мы в деревне, и то всего год, в городе врачей (кроме гинеколога) не знаю, и сомневаюсь, что те смогут понять, что это, тем более, тут пока бардак в больницах.. (как помню мне однажды при адской головной боли (как выяснилось позже от остеохондроза) врач в моем родном городе назначил кучу ненужных лекарств от гриппа.. Только невропатолог смог понять что это остеохондроз..) Что же это может быть?

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Natulya, Это либо от нервов,что вполне нормально,стоит понервничать как температура повышается,либо какой-то воспалительный процесс в организме и скорее всего повышены РОЭ.

Оффлайн Лада

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 18
Когда-то, много лет назад, чудесный врач-вегетарианка настоятельно рекомендовала мне раз в три-четыре месяца, ну, или хотя бы два раза в год, сдавать кровь на анализ. Лучше - и общий, и стандартную биохимию. В биохимии можно выбрать, какие параметры Вас интересуют. Любые отклонения сразу видно. Можно отрегулировать, добавив или, наоборот, исключив что-то из рациона. Постоянная температура, тем более, ТАКАЯ, говорит о воспалительном процессе в организме. Имхо. Сходите к терапевту. Не обязательно ему говорить, что Вы - вегетарианка, если не хотите некоторой предвзятости. От врача, конечно, зависит. Но направление он Вам даст, и расскажет по факту, что не так. Можно ещё сдать и мочу. В обоих анализах должен присутствовать показатель рН. И крови, и мочи. Пока Вы живёте в этом теле, и стаж вегетарианства не 50 лет, Ваши показатели должны быть близки к общечеловеческой норме, чтобы это самое тело нормально функционировало.  :girl_wink:
Даже, если списывать всё на "нервы", температурная реакция ненормальна. Здоровый (сбалансированный) организм не должен так реагировать. А гадать столько времени "что это может быть" - не лучший выбор действий. Имхо.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Natulya, сходите к любому терапевту и попросите направление на обычный клинический анализ крови, если будет повышена СОЭ (она же РОЭ), значит есть воспалительный процесс, и надо будет искать, где. И основные биохимические показатели крови и мочи тоже не помешают, расшифровать поможет любой врач, даже не очень толковый. А так повышение температуры может говорить о чем угодно, но это не есть хорошо, тем более, раз раньше такого не было.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Даже, если списывать всё на "нервы", температурная реакция ненормальна
У меня всю жизнь температура повышается до 37.2 на нервной почве.Все анализы у меня в норме,врачи говорят что это особенность организма и вполне нормально,другое дело когда раньше такого не было и в последнее время появилось.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Natulya, туберкулез исключаете? Вялотекущая температура 37-37,5 ежедневно, особенно ближе к вечеру - это похожая картина. Помимо анализов сделайте флюорографию или томографию легких. По идее, терапевт сам должен вас направить на ФГ, если делали последний раз больше чем год назад. Сама недавно  столкнулась с тубдиспансером, когда терапевт, не понимая в чем проблема, протащила по всем инстанциям )) На лицо был воспалит процесс и СОЭ очень большой, но у меня была температура при этом 39-40,6.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Эпикурейка, у меня прямо с утра температура. Сегодня поедем к терапевту.

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Попала я наконец к терапевту и сдала несколько анализов. Кровь, мочу, снимок легких, ЭКГ. Сейчас картина наиболее понятна. По анализам все нормально, никаких воспалений, но..  вот гемоглобин - 80. По ЭКГ - вегетососудистая аритмия. Врач сегодня сказал, что хроническая анемия.. :dash2: Еще она назначила мне ФГС желудка и анализ на сывороточное железо, хотя скорее всего, железо у меня низкое. Я, конечно же не говорила ей про вегетарианство, и спокойно слушала ее наказы кушать мясо, печень.. и кучу таблеток. С гемоглобином у меня давно беда, с тех пор, как начались проблемы с пищеварением. Давно уже не могу набрать вес. И 2 года назад с этим вопросом меня полностью обследовали, еще до вегетарианства. Ни дай Бог никому пройти эти испытания на своем теле...  :shok:
В общем, я решила менять свое питание в пользу зеленых коктейлей, свеклы.. Может поможет...

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
В общем, я решила менять свое питание в пользу зеленых коктейлей, свеклы.. Может поможет...
Так может быть сначала поднять гемоглобин препаратами железа и подлечить желудок, параллельно добавляя в рацион свекольный и зеленый сок? А потом уже экспериментировать потихоньку, аккуратненько с рационом?

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
В общем, я решила менять свое питание в пользу зеленых коктейлей, свеклы.. Может поможет...
Natulya, если пищеварение нормально реагирует, то почему бы и нет? Но не менять питание, а просто добавить в рацион зеленые коктейли и соки. Например, с утра зеленый коктейльчик - отличный завтрак. Попозже можете и сока выпить. По поводу сока свеклы - если раньше не пили, то рекомендую начать с небольших доз и не чисто свекольный, а свекольно-морковный. Просто вкус у чисто свекольного сока специфический и новичку в этом деле может показаться редкостной гадостью :biggrin: Ну и не каждый день желательно. И следите за реакцией организма обязательно

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Анетта, я выразилась неверно, добавлять, конечно, зеленые коктейли и тд. А анализ ФГС покажет, надо ли лечить желудок

Оффлайн NatulyaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
ОльгаХельга, по поводу свеклы - конечно не в чистом виде, я люблю очень морковно-свекольный сок! зимой я делала себе такой! Еще думаю, можно яблоко туда добавить))

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Вспомнила об этой теме...так как у самой температура 37.3 каждый день уже с утра,а бывает доходит до 37.5,естественно без симптомов простуды и прочих.
Прошла обследование и сдала все анализы,все замечательно,все анализы прекрасные,даже лучше тех которые были год назад.Не найдя причин врачи списали все на нервы(депрессию).

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
У меня тоже температура несколько ле к обеду 37 - 37,3. Все анализы в норме (от крови до паразитов). Эндокринолог говорит что может быть из-за щитовидки, у меня гипотериоз...
 Еще возможными причинами м.б. некоторые заболевания сердца, паразиты (лямблии, глисты....), заболевания лорорганов (часто вялотекущие и хронические), невролог говорила, что опухоли в мозге могут влият на повышени температуры.

Температура 37,1 уже несколько недель, больше никаких симптомов..
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте