Дары природы

Автор Дары природы  (Прочитано 4533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыжаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Железногорск Красноярский край
Дары природы
« : 18 Июля 2014, 11:44 »
Девочки добрый день. Сегодня с мужем прогулялись в лесу там душичка уже поспела ! Собрали , будем угощать гостей и сами пить :nyam2: . Я её мою , на полотенчико , пока подсохнет , а потом на чердак сушиться . И землянички маленько лесной насобирали.




Оффлайн Juli bee

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: екатеринбург
Дары природы
« Ответ #1 : 18 Июля 2014, 11:59 »
мы тоже в прош. выходные собирали душицу, а еще таволгу и богородскую травку. А вы с чем душицу завариваете? Я так ее люблю с черным чаем, все травы уже давно пью сами по себе, а вот душица на мой вкус только с чаем такая ароматная.

Оффлайн РыжаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Железногорск Красноярский край
Дары природы
« Ответ #2 : 18 Июля 2014, 16:21 »
Мы в термосе её завариваем одну :nyam2:.  А так в огороде мелису и мяту собираем . Мелиса свежая очень вкусная . А что за травки вы собираете таволга и богородская ? Как выглядят ? Я бы тоже у нас в лесах поискала. Мы в Красноярском крае живём .

Оффлайн Juli bee

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: екатеринбург
Дары природы
« Ответ #3 : 18 Июля 2014, 16:27 »
Можно в интернете фото посмотреть. Таволга наверняка есть, ее еще лабазником называют, высокая, цветет белыми кисточками с душистым запахом, вот этот-то цвет и собирают. Только ее много нельзя, очень ароматная. С богородской сложнее, она на скалах растет: стелющееся растение с розовым цветом. А еще зверобой собираем и иван-чай, конечно, только его ферментировать надо, зато вкусный какой!!! :girl_wink:

Оффлайн РыжаяАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Железногорск Красноярский край
Дары природы
« Ответ #4 : 18 Июля 2014, 16:39 »
Таволга у нас белоголовником называют. Собираем тоже её душистая очень .А богородская это чабрец ? Я его в аптеке покупаю , да тоже вкусный. Иван чай у нас тоже водится. Я в том году ферментировала лист смородины и малины , ягодой отдаёт понравился. Иван чай не ферментировала , надо попробовать.Спасибо ! :smile:

Оффлайн Juli bee

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: екатеринбург
Дары природы
« Ответ #5 : 18 Июля 2014, 16:42 »
Да, богородская - это чабрец, хотя в природе он немного не такой, как продают. Я пыталась много раз у себя его вырастить, скупала семена всех сортов, но он - сильно отличается!

Дары природы
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте