Омега-3 добавки для веганов

Автор Омега-3 добавки для веганов  (Прочитано 22554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel_Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Омега-3 добавки для веганов
« : 25 Декабря 2015, 20:58 »
Всем привет! слышал существуют омега-3 добавки на основе водорослей. Кто-нибудь покупает? где можно заказать?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
омега-3 добавки
« Ответ #1 : 26 Декабря 2015, 10:23 »
Pavel_, на iherb можно заказать:

Омега 3 из водорослей, в капсулах (на месяц приема)
Тоже омега 3 из водорослей, в капсулах (на месяц приема).
Еще Омега 3 из водорослей, в капсулах (на 2 месяца)
Омега 3-6-9 в виде смеси масел, 473 мл (на месяц приема) если нет его в наличии, можно заменить таким:
Омега 3-6-9 (0,5 л) я его в салат добавляю

И еще есть много вариантов, в том числе детских. Я покупаю ребенку в виде конфет, например.
Доставка с этого магазина во все страны, есть и бесплатная.

Оффлайн Pavel_Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #2 : 27 Декабря 2015, 23:39 »
спасибо большое!

Оффлайн МарфаЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #3 : 29 Декабря 2015, 14:28 »
на айхербе полно добавок, но не проще ли купить льняное масло, которое по содержанию Омега 3 и Омега 6 лидирует?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #4 : 29 Декабря 2015, 15:34 »
Это тоже хороший вариант для тех, кто может его пить  :girl_smile:
Я, например, не могу, даже запивая большим количеством воды. И в салате, к сожалению, не едят его мои. Вот в смеси с другими маслами (ссылку давала) - нормально. И в капсулах - вообще хорошо  :girl_smile:

Но не стоит также забывать, что в льняном масле содержится только Альфа леноленовая кислота (АЛК), а нам нужны - ДГК и ЭПК.
АЛК лишь частично преобразуется в ДГК и ЭПК (только 9% примерно). Это очень мало.
В рыбьем же жире и масле водорослей содержится именно ДГК и ЭПК. Так что, водоросли лучше в плане омега-3  :girl_smile:

Оффлайн МарфаЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #5 : 29 Декабря 2015, 15:45 »
мммм, водоросли я люблю, особенно  чуку, но не уверенна, что там после обработки что-то остается. Омегу в капсулах себе не брала ни разу, но ребенку регулярно приобретаю в жевательных мармеладках. Теперь призадумалась о том, что мне чего то может не хватать.... С другой стороны, масса людей живут, вообще не употребляя рыбу, водоросли и прочие источники Омега.  А может и не надо, если не хочется? Как думаете? Я в последнее время приобретаю себе еду исключительно по принципу "охота- не охота")) Иногда могу зависнуть на чем-то одном очень долго. Недавно вот с квашеной капустой так было...

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #6 : 29 Декабря 2015, 16:15 »
Зачем что -то покупать?

Замените ваше раст. масло на рапсовое готовьте чаще на  ореховом масле или на конопляном масло...употребляйте больше свежих  орехов..
1 ст.л  этих масел и 4 половинки ореха  или 1 ст.л семян льна полностью заменяют потребность омега 3 в день...
Салаты так же готовьте с ореховым ,конопляным маслом,льна,.. на рапсовом делайте все что жарите....
Готовьте ваш йогурт с добавлением 1-3 ложек молотого льна..
Да тут на эту тему можно бесконечную песню "петь"
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Pavel_Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #7 : 29 Декабря 2015, 21:30 »
Larissa, не думаю, что на эту тему можно бесконечно петь)) Есть простой и упрямый факт, что льняное масло не способно в полной мере восполнить омега-3. Было бы хорошо, еслиб было так просто)
Странно, что некоторые люди так легкомысленно к этому относятся.
Да и злоупотреблять им не стоит, т.к. в семенах льна в небольшом количестве содержится цианогенный гликозид, способный в водной среде образовывать вредоносную синильную кислоту.
Кстати, у меня дома только льняное масло (жареное не ем, делаю все в пароворке)
Собственно, без добавок не обойтись как ни крути :smile:

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #8 : 29 Декабря 2015, 22:24 »
А детям нужны Омега-3? И как понять, что нужны? И с какого возраста?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #9 : 30 Декабря 2015, 11:50 »
С другой стороны, масса людей живут, вообще не употребляя рыбу, водоросли и прочие источники Омега.  А может и не надо, если не хочется?
Я сама только с начала этого года стала принимать добавки, суперфуды. До этого жила без них много лет на вегетаринстве и все нормально было))
Но вот спустя несколько месяцев приема заметила, что исчезли некоторые проблемы со здоровьем, хорошо поднялся иммунитет. Особых проблем у меня, конечно, не было. Но вот, например, давно не появляется герпес, слава Богу, прошла боль в позвонке, которая была несколько месяцев (прошла через 2 недели), и еще несколько улучшений, которые не могут не радовать. Конечно, я принимала, не только омегу))

Если есть возможность, я считаю, натуральные добавки стоит принимать, особенно после 30-ти лет. И не только вегетарианцам, а вообще всем, все-таки из магазинных продуктов сейчас трудно получить все необходимое.


ребенку регулярно приобретаю в жевательных мармеладках

Я тоже  :girl_smile:

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #10 : 31 Декабря 2015, 12:21 »
некоторые люди так легкомысленно к этому относятся.

"Некоторые люди"( -кстати, странная пометка )  отностяся далеко не легкомысленно ( мы покупаем масла не с прилавков магазинных а холодного пресования  с Италии от биологического фермера..

Так что ,,,,
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #11 : 22 Мая 2016, 23:24 »
Я сама только с начала этого года стала принимать добавки, суперфуды. До этого жила без них много лет на вегетаринстве и все нормально было))
Но вот спустя несколько месяцев приема заметила, что исчезли некоторые проблемы со здоровьем, хорошо поднялся иммунитет. Особых проблем у меня, конечно, не было. Но вот, например, давно не появляется герпес, слава Богу, прошла боль в позвонке, которая была несколько месяцев (прошла через 2 недели), и еще несколько улучшений, которые не могут не радовать. Конечно, я принимала, не только омегу))
Juliya, а какие еще суперфуды и бады вы принимали перед тем как заметили улучшение здоровья?
может и нам такие надо  :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #12 : 23 Мая 2016, 21:54 »
Rata, если вкратце:
Сначала желательно пропить очищающий курс от паразитов (и вообще раз в год его пить). Это может быть готовый набор трав, мы пили этот один раз, в другой раз я сама делал тройчатку (так намного дешевле). В это время также пьем натощак хлорифилл (самый лучший этот), или хлореллу, или спирулину (чтобы выводились токсины). И после курса от паразитов нужно пропить что-нибудь для очищения печени - например, артишок, а также пробиотики и клетчатку. Это все нужно для того, чтобы быть уверенным, что последующий прием бадов не пролетит мимо, что все витамины усвоятся.

Затем начинаем прием мультивитаминов (я их постоянно меняю), лецитин (соевый для женщин или подсолнечный для мужчин), омегу-3 или льняное масло, а также очень рекомендую всем женщинам масло примулы вечерней, оно круто налаживает цикл и устраняет неприятные ощущения, если есть (в вег. капсулах почему-то дороже, чем в желатиновых). Еще я принимала Индол-3-карбинол и зеленый чай (если есть какие-либо проблемы по женской части, эта комбинация классно помогает). Это можно за завтраком все съедать.

В обед - липоевая кислота, коэнзим Q10 и омега.

За ужином я принимала хондропротекторы (от проблем в позвоночнике). А после ужина - витамин С и рутин.
Почти перед сном - комплексный кальций с магнием (в половинной дозе).

Все эти добавки вегетарианские. Курс - 3 месяца.

Потом у меня еще была другая схема - для волос))

Все реально работает, особенно меня поразило, что ушла проблема, от которой я не могла избавиться лет 10 (и врачи даже не могли сказать что это).

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #13 : 24 Мая 2016, 01:27 »
Juliya, большое спасибо за такой развернутый ответ! впечатлена! тоже хочется привести организм в порядок. Буду изучать ваши ссылки :)
а я года 3 назад тоже сама делала тройчатку, но как-то не было эффекта у меня... подозреваю, что либо травы были некачественные, либо принимала неправильно, либо сам сбор неправильный, вобщем что-то у меня не получилось... я делала полынь + гвоздика + пижма (кажется), не помню уже в каких пропорциях смолола, смешала и принимала по чайной ложке запивая водой, точно не помню, вроде 3 раза в день и не помню перед едой или после...
а у вас какая тройчатка или может где о ней почитать... в интернете много информации и несколько видов тройчатки мне встречалось, но у вас получается уже проверенный рецепт  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #14 : 24 Мая 2016, 08:24 »
Rata, я пила по методу Хильды Кларк. Гвоздика + полынь + вот эта настойка черного ореха (она именно от д. Кларк).

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #15 : 25 Мая 2016, 21:29 »
 
Juliya, вы просто писали, что потом уже сами тройчатку делали...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #16 : 25 Мая 2016, 21:32 »
Rata, ну да, молола полынь, гвоздику, а настойку черного ореха самой все равно не сделаешь, поэтому именно ее я покупала. Одного пузырька нам хватило на двоих с мужем на курс.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #17 : 25 Мая 2016, 22:28 »
спасибо!!!!!!!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Лазурь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Одесса
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #18 : 27 Мая 2016, 19:21 »
Пожалуйста, подскажите какие хондропротекторы  вы  принимали?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #19 : 29 Мая 2016, 12:31 »
Лазурь, мне помогли вот эти. Но в них минус, что в капсулы входит желатин, а также написано, что они содержат что-то из раковин моллюсков.

Оффлайн Лазурь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Одесса
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #20 : 29 Мая 2016, 22:28 »
Спасибки за инфу. Буду знакомиться.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #21 : 03 Сентября 2018, 08:29 »
Скажите вы все заказываете на каком сайте?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #22 : 03 Сентября 2018, 21:52 »
На iherb  :girl_smile:

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Омега-3 добавки для веганов
« Ответ #23 : 05 Сентября 2018, 06:06 »
Спасибо. Я слышала только хорошие отзывы об этом сайте.

Омега-3 добавки для веганов
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте