Ищу единомышленников для переезда на землю!

Автор Ищу единомышленников для переезда на землю!  (Прочитано 7626 раз)

Оффлайн melnik1992rusАвтор темы

• veg-новичок
  • *
ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ,ВЕГАНОВ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА НА ЗЕМЛЮ ! есть цель перебраться по ближе к природе , по дальше от городов ,от социума ,жить максимально автномно ,не зависимо ,на сколько это возможно(изредка продавать или выменивать что-либо для покупки необходимого). собираюсь заниматься земледелием(эксплуатацию животных не признаю ) ,собирательством даров леса, возможно заведу пасеку .  , с местом ещё не определился (обсуждаемо)но примерно Саратовская ,Волгоградская область и далее. если есть такие -же идейные люди ,пишите на почту MELNIK1992RUS@yandex.ru . мне 23 года !

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
Попахивает какой-то сектой...)

• veg-новичок
  • *
Попахивает какой-то сектой...)
вы справочник откройте для начала ,прежде чем такую чушь писать и прочтите ,что значит слово секта,а позже можете высказать своё мнение.

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
Да это сколько нужно вырастить еды, чтобы и себя прокормить и ещё продавать/менять. Вы за свою жизнь что-либо выращивали или занимались собственно земледелием?
есть цель..
Цель - это, конечно, хорошо. А что насчет средств? Та же земля (а тем более, чем ближе к плодотворному чернозему) - стоит денег, провести туда воду/скважину прорубить - стоит денег, соорудить элементарную крышу над головой... ну в общем мысль понятна  :smile:
Есть у вас некие наброски, план-смета? А то пришли весь такой идейный, воодушевленный, заражаете народ своими светлыми идеями   :acute:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
melnik1992rus, а еще вот вам идея: примкните к уже сформировавшемуся эко-поселению.  :phil_04: Погуглите, в России их достаточное количество! А там и единомышленников найдете, какие ваши годы!   :ok:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

• veg-новичок
  • *
Да это сколько нужно вырастить еды, чтобы и себя прокормить и ещё продавать/менять. Вы за свою жизнь что-либо выращивали или занимались собственно земледелием?
есть цель..
Цель - это, конечно, хорошо. А что насчет средств? Та же земля (а тем более, чем ближе к плодотворному чернозему) - стоит денег, провести туда воду/скважину прорубить - стоит денег, соорудить элементарную крышу над головой... ну в общем мысль понятна  :smile:
Есть у вас некие наброски, план-смета? А то пришли весь такой идейный, воодушевленный, заражаете народ своими светлыми идеями   :acute:
включайте уже логическое мышление ,не всё будет выращиваться ,что-то будет покупаться . у вас отличное представление о том ,как можно работать на земле ,есть экологические методы земледелия без вспашки . на самом деле если есть желание и цель жить в гармониии с природой ,всё получится. на счёт земли то-же не проблема , можно взять самозахватом(сквотерство) ту которая не особо кому нужна ,а после её выкупить , дом тоже не проблема ,построить можно из глины и сена -саман называется ,в общем не буду рассказывать вам ,да и не зачем ,что да как , вы живёте другими представлениями о жизни ,поэтому заинтересованные со схожими взглядами напишут в личку.

• veg-новичок
  • *
melnik1992rus, а еще вот вам идея: примкните к уже сформировавшемуся эко-поселению.  :phil_04: Погуглите, в России их достаточное количество! А там и единомышленников найдете, какие ваши годы!   :ok:
это не в моих интересах

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
вы справочник откройте для начала ,прежде чем такую чушь писать и прочтите ,что значит слово секта,а позже можете высказать своё мнение.
Какая грубость,однако....зато сразу все ясно с Вашим воспитанием)
собираюсь заниматься земледелием(эксплуатацию животных не признаю ) ,собирательством даров леса, возможно заведу пасеку
включайте уже логическое мышление ,не всё будет выращиваться ,что-то будет покупаться . у вас отличное представление о том ,как можно работать на земле ,есть экологические методы земледелия без вспашки . на самом деле если есть желание и цель жить в гармониии с природой ,всё получится
В гармонии с природой это уйти в лес и выезжать в город за продуктами?))))Спуститесь уже с небес на землю,Вы хоть грядку укропа за свою жизнь вырастили?Цветы комнатные наверняка мама поливает?А такие как Вы приходят сюда и пишут о том какие все "приземленные" и их не понимают)))

• veg-новичок
  • *
во первых покупаться будет то,что проблематично выращивать ,это злаки и крупы ,остальное всё выращивается, опыт обработки земли имеется. я помоему уже сказал,если вам это не интересно пройдите мимо ,поищите рецептики и идите готовьте себе вкусную еду ,я вас с собой не зову ,ни кого насильно не заставляю, те кому это интересно уже написали ,или напишут ?

Оффлайн Sunshine

• veg-эксперт
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
Ну что вы так набросились на человека? По мне так вполне интересная идея. Я сама иногда подумываю, что вот выйду на пенсию, дети вырастут, и уедем мы с мужем жить за город, заведем огород и будем жить в гармонии с природой и практически на полном самообеспечении, эх... Ведь если подумать, в деревнях так и живут и ничего, запасают овощей и солений на год вперед, в сезон продают то, что вырастили, и покупают на эти деньги муку, сахар и крупы. Все реально, но это ОЧЕНЬ большой труд, надо быть готовым к тому, что с апреля по сентябрь будешь пахать не покладая рук. Колодец, кстати, тоже можно самостоятельно соорудить, но вот дом строить надо, тут без первоначального капитала куда сложнее, и это тоже очень большой труд. Но если человек активный и целеустремленный, все возможно.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
на счёт земли то-же не проблема , можно взять самозахватом(сквотерство) ту которая не особо кому нужна ,а после её выкупить

Обращаться с землей НЕ по закону я вам не советую. Вы же потом не хотите остаться без всего, когда нагрянет прокуратура и отберет у вас землю, даже если она не особо кому нужна.

Теперь о том, для чего вы собственно открыли эту тему, т.е. о поиске единомышленников. Если не секрет: ваша идея поселения основана на тех, что изложены в книгах В.Мегре? Тогда я могу вам очень помочь, т.к. сами (я ос своей семье говорю), живем в РП с 2011 года.
Главное в ваших словах - это "ищу единомышленников". Мы вот тоже когда-то хотели присоединиться к какому-нибудь поселению Родовых поместий, но, перелопатив кучу информации, поняли, что начинать нужно самостоятельно, никого не поджидая и не зовя с собою. В нас, точнее во всех людях, очень сильно развит страх остаться в одиночестве, жить далеко друг от друга. Мы все привыкли жить в "толпе", то бишь в городских квартирах. Признаюсь, что и в нас этот страх жил, но когда мы оказались на своей земле, то нас перестало беспокоить то, что ближайшие к нам соседи живут в 1 км, что ближайший магазин от нас в 5 км (а там же и школа, и фельдшер, и почта).
Нужны ли нам сейчас соседи-единомышленники? Пока что нет, нам уединенная жизнь более чем нравится!
Если вам интересен наш опыт, то пишите. Я не скрываю ничего, могу даже здесь писать.

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
Екатерина К., Напишите здесь,очень интересно)

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Голубка, я могу о многом рассказать. Удобнее, когда вопросы задают: что конкретно интересует про переезд?  :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Я сама иногда подумываю, что вот выйду на пенсию, дети вырастут,

Настя, ждать, когда дети вырастут, совершенно не обязательно. Мы переехали в РП, когда Ярославу было 2 годика.  :girl_smile:

Оффлайн Sunshine

• veg-эксперт
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!

Настя, ждать, когда дети вырастут, совершенно не обязательно. Мы переехали в РП, когда Ярославу было 2 годика.  :girl_smile:

Честно говоря, я закидывала мужу удочку :girl_blush:, но он пока не готов, так что к пенсии, возможно как раз и договоримся :girl_wink:

Ищу единомышленников для переезда на землю!

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
Сегодня в 15:13
от Solar1984
Екатерина К. Запеченная тыква под сыром
05 Декабрь 2016, 22:09
от Екатерина К.
Екатерина К. Дефицит железа
05 Декабрь 2016, 21:58
от Екатерина К.
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
28 Ноябрь 2016, 12:45
от Лариса
Лариса Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)
28 Ноябрь 2016, 12:41
от Лариса

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!