Межличностные отношения

Автор Межличностные отношения  (Прочитано 69474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #50 : 07 Августа 2014, 09:59 »
Очень интересная статья. Пригодится ВО ВСЕХ областях общения!

Фразы, помогающие погасить зарождающийся конфликт


Когда  назревает конфликт в отношениях,  одна из следующих фраз поможет вам избежать ссоры:

Что я могу сделать , чтобы улучшить ситуацию?
Таким образом  вы продемонстрирует  партнеру вашу готовность решать проблему и направит вас в русло конструктивных предложений.

2.  Я готов выслушать внимательно все твои претензии, но давай сначала  прервемся  на пару минут и  посмотрим что-то смешное ( любимую комедию, видео на youtube)

Этот перерыв поможет вам снять напряжение и вернуться к обсуждению болезненного вопроса в лучшем настроении.  Еще полезнее перенести  время обсуждения на другой день , когда страсти улягутся .

3.Помоги мне понять, почему ты так думаешь и на чем основаны твои выводы.

Эта простая фраза демонстрирует ваше миролюбие и  искреннее желание понять точку зрения  партнера.Во время конфликта люди часто не слышат друг друга и порой говорят о совершенно противоположных вещах.

4.Ты  привлекательна,  даже когда ты ругаешься :-)

Может звучать, как желание увильнуть об обсуждения конфликта, но это заставит вас обоих улыбнуться и почувствовать симпатию друг  к другу. Что в итоге поможет найти правильное решение конфликта. Не забывайте, что вы ищете решение  проблеме, а не  стремитесь к разрыву отношений.

5. Как ты думаешь, эта ситуация хуже или лучше, чем землетрясение, которое мы пережили  в прошлом году?

Напоминание о серьезном испытании, которое вы преодолели вместе, позволит вам вспомнить, что вы- команда и вместе способны преодолеть любые испытания.

6. Давай прекратим ругаться прямо сейчас.

Эта фраза демонстрирует ваше понимание того, что отношения важнее выяснения истины.  Есть случаи, когда не стоит выяснять, кто прав, а кто виноват. Важнее сохранить отношения.

7. Думаю, чашечка кофе или чая поможет нам найти правильное решение быстрее.

Возможно, вы на пределе от того, что устали или  просто проголодались. Любимый напиток поможет снять напряжение и обсудить возникшую проблему в более спокойном русле.

Помните, что из любой ситуации есть выход. И, как правило, не один. Думайте, ищите и вы найдете то решение, которое устроит вас обоих. Делайте это с любовью и вниманием к противоположной точке зрения. Говорите о своих чувствах, не обвиняйте, не оскорбляйте друг друга, а предлагайте конструктивные решения.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #51 : 12 Августа 2014, 20:01 »
Женщина ведет себя по-мужски из-за жадности.

Почему женщина больше зарабатывает? Потому что она хочет больше благополучия в жизни, чем ей муж может дать. Она хочет своими усилиями, не награду получать от мужа… Женщина получает благополучие семейное как награду от мужа. А награду она получает за свои дела, за свое отношение к нему. Чем больше она в него вкладывает, тем больше он получает, это закон.
Но жадные женщины, они не могут принять судьбу. Они зарабатывают сами больше чем муж, почему? Потому что они скупые. Вместо того, чтобы вкладывать энергию любви в семью, они эту энергию вкладывают в деньги, которые им хочется тратить на себя. Это признак скупости и все. И они становятся несчастны в результате и ругаются на своего мужа, что он зарабатывает плохо.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Межличностные отношения
« Ответ #52 : 12 Августа 2014, 21:37 »
Но жадные женщины, они не могут принять судьбу. Они зарабатывают сами больше чем муж, почему?
Дико извиняюсь, но пройти мимо не смогла... А если у меня муж вообще не работает и ничего не зарабатывает, то я должна принять судьбу, тоже перестать работать, и мы вместе умрём с голоду?!

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #53 : 12 Августа 2014, 21:47 »
Тоже Анна, надо себя вести так, чтобы вдохновить мужа на работу. Чем дольше он будет в том положении что сейчас, тем хуже будут его мужские качества и в последствии он станет раздраженным, грубым и не благодарным. На эту тему есть лекции, ведь природа женщины - это вдохновлять мужчину, а мужчины - вдохновляться женщиной, падать и вставать и снова падать и вставать... так мужчина закаляет свой характер, а если этого нет, то мужчина становится как тепличное растение  :girl_sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #54 : 12 Августа 2014, 21:52 »
Тоже Анна, вот есть ещё такой момент с точки зрения Вед и кармы:

Многие уже не раз слышали о главных качествах мужчины и женщины, описанных в Ведах. А так же о том, что природа женщины - служить мужу. Если муж - благочестивый человек, преданный Богу, мудрый и умеющий дать духовную, физическую, материальную и психическую защиту семье, то женщине достаточно выполнять свои обязанности, исходя из своей женской природы: вдохновлять мужа, растить детей, хранить тепло домашнего очага, готовить с любовью пищу, быть верной женой и мудрой матерью и т.д. и исходя из того, что говорят Веды, после окончания жизни она пойдёт туда, куда отправится её муж, т.е. следом за ним.
Но женщины часто говорят: да! мы готовы!, только вот мужчин таких нет... Времена не те и т.д. Просто мы задушены современным представлением о семейных отношениях, нам навязана идея "свободы" которая держит нас в кандалах несчастливых отношений...

Важно помнить, что кармические последствия неминуемы и если вам достаётся "не тот" человек, как вам кажется, то с позиции идеальных отношений это так, но с позиции вашей кармы - именно тот!
В таком случае можно стараться исправить свои ошибки, приобретать благочестивые качества и не обвинять друг друга.
Не требовать соответствия описанных в Ведах качествам, а самим приобретать их. И тогда вы увидите, что жизнь начнёт меняться.
Ваш партнёр - ваше зеркало! Если вы думаете, что изменились, а он так и остался прежним, то это означает, что вы только думаете, что изменились, но ваше внутреннее отношение осталось прежним.
Поэтому важно всегда начинать с себя и продолжать только в себе...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #55 : 12 Августа 2014, 21:56 »
Тоже Анна, а ещё ОООООЧЕНЬ и от души рекомендую на Ю тубе набрать "Сатья прабху" и выбрать (по названию) название той лекции, которая вам наиболее близка и по сердцу в данный момент.
Сделайте так, голос внутри вам подскажет выбрать именно то, что вы хотели услышать  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Межличностные отношения
« Ответ #56 : 12 Августа 2014, 22:27 »
вдохновлять мужа, растить детей, хранить тепло домашнего очага, готовить с любовью пищу, быть верной женой и мудрой матерью и т.д.
Ну вот смотрите: я готовлю, убираю, не изменяю, детей у нас нет. Но когда он говорит: а давай найдём работу на дому, вот нужно заплатить таким-то людям шесть тысяч, я жутко радуюсь, поддерживаю его, вдохновляю, мы платим шесть тысяч (а спросите, откуда они берутся?), потом у него эта работа на дому не получается, в итоге занимаюсь ею я, у меня тоже не получается, да и времени нет (у меня-то работа есть), в итоге мы это забрасываем, я иду на работу, а он ложится на диван. Потом он говорит: а давай продавать то-то, но для этого нужно оформить ИП, давай оформим это на тебя, потому что когда-то в прошлом веке на меня уже один умный человек оформил какое-то ИП, и теперь я должен налоговой инспекции двадцать тысяч, то я что, радоваться этому должна? Давать двадцать тысяч, и ещё самой впрягаться?! Да я должна только "готовить с любовью пищу"!!! Извините, аж руки трясутся, текст полчаса набрать не могу... Нам остаётся только "раздельное питание", потому что год не работать - это уже диагноз...

Тоже Анна, а ещё ОООООЧЕНЬ и от души рекомендую на Ю тубе набрать "Сатья прабху" и выбрать (по названию) название той лекции, которая вам наиболее близка и по сердцу в данный момент.
Сделайте так, голос внутри вам подскажет выбрать именно то, что вы хотели услышать  :girl_wink:
Гы, я проверила: мой голос внутри выбрал тему "Девять ошибочных женских мотивов для начала отношений"!!! Ну что тут скажешь? Не поздновато ли мне думать о начале отношений?..
Yodera, спасибо, обязательно послушаю, только у меня что-то там устарело и не отображается, а любимый муж сладко спит (устал, видно)...

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #57 : 12 Августа 2014, 23:28 »
Тоже Анна, знаете, конечно может быть и что то запоздало, или наоборот все очень во время... время то оно точно покажет, но... неужели этого не было видно с самого начала? Какие мотивы были у вас когда вы приняли решение быть ЗАмужем за этим человеком? Были ли на пути до женитьбы действительно сложные испытания на мужскую твердость? Вы уверенны что в тот период вели себя как женщина, не делая скидку и думая "Сейчас главное женить его, а там я все устрою по своему", такого не было?

А лекции тем кто уже "не на берегу" (т.е. женатым людям) ещё более подскажут что надо делать. Сатья он много времени уделяет именно таким отношениям в лекциях, рассказывает как и зачем себя надо вести с МУЖЕМ...

И ещё добавлю, то что нам даются именно такие мужья - это наша же заслуга. Это груз, который мы несем (в основном) из прошлых жизней... и это НАДО отрабатывать  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Межличностные отношения
« Ответ #58 : 15 Августа 2014, 10:46 »
неужели этого не было видно с самого начала?
Вовсе нет, сначала всё было очень прилично. Прежде чем он собрался жениться, он купил домик, выплатил кредит, работал, жил один. И я подумала: видно, надёжный человек, не то что некоторые, которые до 35 лет с мамочкой живут и думают, что продукты берутся в холодильнике. Однако вскоре после свадьбы он заявил, что сильно болен и работать не может. Вот с тех пор и лечится. Работу даже не ищет. Зато я его заставила соду пить. Ну, не знаю, поможет ли это.

И ещё добавлю, то что нам даются именно такие мужья - это наша же заслуга. Это груз, который мы несем (в основном) из прошлых жизней... и это НАДО отрабатывать  :girl_yes2:
Про то, что это моя заслуга - я соглашусь, конечно. Только я посидела дома полтора месяца и поняла, что я не могу не работать, я с ума сходить начинаю. Поэтому мне работать нужно. Вот и получается, что я его должна кормить. А если бы я проявила упорство и тоже не стала бы работать, тогда бы ему пришлось, правильно? Но он считает себя больным и ему удобно лежать на диване. А заставить человека насильно выздороветь - по-моему, невозможно. Вот я и жду, пока он сам излечится. Запутанная история.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #59 : 15 Августа 2014, 10:50 »
Тоже Анна,  слушайте Сатью, Торсунова, Хакимова - у них есть то, как "включить" женскую энергетику. Если вам ХОЧЕТСЯ работать, это проявление мужской, а если мужчина чувствует это же в женщине, он начинает себя вести по женскому типу...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Межличностные отношения
« Ответ #60 : 15 Августа 2014, 10:59 »
Если вам ХОЧЕТСЯ работать, это проявление мужской, а если мужчина чувствует это же в женщине, он начинает себя вести по женскому типу...
Да нет, мне не работать хочется, просто дома скучно. Я всё уже сделала, что нужно сделать дома, что же мне, биться головой о стены от тоски? А вот про то, что мужчина начинает вести себя по женскому типу - я не согласна. Женское поведение - это убирать, готовить, стирать, полоть огород, при этом она не работает. А мужчина, если не работает - лежит на диване. Он даже себе есть не приготовит, проверено лично.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #61 : 15 Августа 2014, 11:04 »
Тоже Анна, вы описали поведение активной женщины, диван пола не видит, ему не важно кто на нем...  :girl_wink:
Я уверенна, что ваш муж очень хороший и замечательный человек, но что то в жизни поменялось, что тут я судить не берусь, да и не моё это  :girl_smile:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Межличностные отношения
« Ответ #62 : 15 Августа 2014, 11:10 »
О! Так что же? Женщина тоже может на диване лежать? А кто же тогда будет делать что-то дома?

И для чего тогда женщине положено находиться дома, а не работать, если она тоже будет на диване лежать? Вот я уже себе эту картину представила: легли мы оба на диван и лежим... Боюсь, что мы ещё скорее с голоду умрём, потому что кушать приготовить будет некому...
Вопрос: зачем вообще женщина в доме?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #63 : 15 Августа 2014, 11:21 »
Тоже Анна, оба не могут, чтобы был баланс - так делает кто то один. Вот только от безделия деградирует мужчина, а вот женщина нет.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #64 : 15 Августа 2014, 22:05 »
Я тут в нескольких темах писала про Эпос "Махабхарата", чтобы не быть голословной выкладываю промо-ролик, где не много показана красота фильма. Очень нравится, что там очень профессионально играют ну ооочень красивые актеры. Декорации... ой ну это уже отдельная тема... Лучше один раз посмотреть, прошу:
... с субтитрами, сам же фильм с синхронным переводом.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #65 : 23 Августа 2014, 22:27 »
Что такое «работать над собой» для женщины?

Когда мы говорим «работать» над собой, мы обычно подразумеваем самосовершенствование. В действительности, самосовершенствовании для мужчины и для женщины — это два совершенно разных процесса. Но наша беда в том, что мы живем в унисекс-обществе, в котором границы между полами стерты. В каком-то смысле это даже удобно. Женщин в таком смысле можно «выжимать» так же, как и мужчин, не давая им покровительства. Женской природе свойственно сострадание, внутренняя отвественность, чуткость. На этих качествах можно получить большие бонусы.

Согласно Ведам суть самосовершенствования женщины связано с ее лунной природой. Это значит покой. Лунная природа — это значит, что все уже есть, всего достаточно. Женщина, которая пытается развить в себе что-то, добавить что-то, чтобы стать лучше, на самом деле идет против своей изначальной женской природы. Она нарушает сам ее принцип полноты и достаточности. Этим запускается процесс самоуничтожения.

Само желание и попытки усовершенствоваться свидетельствуют об ощущении, что со мной что-то не так. Это разрушительно для женщины. В ней изначально есть все, что нужно. Луна связана со спокойствием. Это женская энергия и это основа для всех подвигов в жизни, которые совершает мужчина. Без лунного, полученного от женщины покоя, уверенности в том, что с ним все в порядке, в том, что его любят и принимают, мужчина не сможет совершить свои подвиги.

Женское спокойствие — это основа всех достижений мужчины. Он чувствует любовь и веру в него. Вера — это всегда кредит. Когда женщина верит в мужчину, он получает кредит к самосовершенствованию. Сила веры женщины такова, что мужчина становится тем, кем она его считает. Пусть все население Земли в него не верит, но одна женщина верит, что он может добиться всего — у него есть все шансы.

Лунная энергия — это сила все делать, ничего не делая. Это удивительная способность добиваться всего, не прилагая внешних усилий. Поэтому работа над собой для женщины заключается в культивировании психической силы, силы веры, спокойствия, чистоты, верности, ощущения собственной ценности, сосредоточенности на одном человеке, на Боге. Женщинам свойственно беспокойство, но им нужно культивировать в себе силу спокойствия.

Руслан Нарушевич
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #66 : 23 Августа 2014, 22:31 »
"Женщина, эмоции которой спокойно выдержал мужчина, впоследствии чувствует по отношению к нему доверие и благодарность. Потому что мужская забота - это умение слушать, не проявляя эмоции.

Женщине легче вернуться к объективному восприятию вещей лишь тогда, когда она выразила свои эмоции. Так, например, когда она начинает жаловаться мужу на свекровь, то в ответ он чаще всего защищает мать со словами: " Ты сама виновата! Это ты не можешь найти с ней общий язык!". Ему кажется это абсолютно логичным.

Но те мужчины, которые позволяют женщине высказать все то, что у нее накопилось, после окончания этого монолога с удивлением замечают, что жена вдруг успокаивается и говорит что-то вроде: "Наверное я и правда в чем-то не права. Все-таки твоя мама, несмотря ни на что, - хороший человек".

Потому что, выразив свое негодование, женщина возвращается к объективности. И ей самой уже становится стыдно за то, как она всего несколько минут назад отзывалась об этом человеке."
Руслан Нарушевич
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Межличностные отношения
« Ответ #67 : 24 Августа 2014, 02:31 »
Фразы, помогающие погасить зарождающийся конфликт
Лариса, спасибо за интересную статью
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #68 : 26 Августа 2014, 13:41 »
Если бы с таким же уровнем знаний, с каким мы строим отношения с детьми, женой, мужем и близкими, водители вашего города выезжали бы на улицу, если бы они знали правила дорожного движения также, как мы знаем правила построения отношений, у вас бы был город водителей-убийц. Вы дворами бы ходили, людям страшно было бы на улицах появляться, они бы боялись. Кто-то по встречной, кто-то по бордюру – это то, как мы строим отношения.

Изучите то, что вы хотите достигнуть. Если бы вы личной жизни посвятили 1/10 часть того времени, которое посвятили с утра до вечера всем сессиям, экзаменам, неврозам, страхам, дипломам, если бы вы посвятили даже сотую часть этого времени изучению писаний, вы бы были самыми счастливыми женщинами и мужчинами на свете.

Один знаменитый человек сказал: «Никому в голову не приходит, что он может достигнуть в сфере бизнеса или искусства высокой квалификации, не изучая предмет». Есть у кого-то такая иллюзия, что вы станете народным артистом Российской Федерации просто потому, что поете в ванной по утрам?

"Но, в отношении семьи верят все в это". Ничего не изучая, просто вышла замуж, и все должно получиться. "Я просто полюбила, и все будет классно". "Я просто люблю эту девочку, и мы будем счастливы". Как это возможно? Это все равно, что обычный неподготовленный человек сядет за штурвал самолета и скажет: «Садитесь, прокачу!»

Руслан Нарушевич
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Межличностные отношения
« Ответ #69 : 28 Августа 2014, 01:38 »
Если бы с таким же уровнем знаний, с каким мы строим отношения с детьми, женой, мужем и близкими, водители вашего города выезжали бы на улицу, если бы они знали правила дорожного движения также, как мы знаем правила построения отношений, у вас бы был город водителей-убийц.

Заставляет задуматься...

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Межличностные отношения
« Ответ #70 : 29 Августа 2014, 10:51 »
10 СОВЕТОВ ДЕВУШКАМ
1. Следите за тем, чтобы ваш низ живота и поясница были всегда прикрыты – там хранится женская сила и энергия, ей должны питаться только ваш мужчина и ваш ребеночек. Не нарушайте интимности этого места, это важная составляющая женской верности.

2. Взращивайте в себе спокойствие, вашему мужчине оно поможет восстановиться после рабочего дня. Если девушка постоянно переживает и волнуется за своих близких, значит она не чувствует в себе достаточно силы, чтобы своим доверием ко Вселенной хранить тех, кто ей дорог.

3. Развиваясь духовно, не забывайте совершенствовать и свое тело, но плоды ваших стараний должен видеть только ваш мужчина – позвольте ему черпать энергию из вашей красоты. Чтобы хранить верные отношения, девушка должна иметь столько красоты, духовной и внешней, чтобы постоянно находиться во внутреннем поле внимания мужчины, даже если он занят другими делами.

4. Одевайте красивую, но скромную одежду, когда выходите на улицу. Одеваясь слишком откровенно, вы подсознательно хотите привлечь к себе внимание других мужчин, а это проявление женской неверности в мыслях. Лучше старайтесь шикарно выглядеть, когда встречаете своего мужчину.

5. Уделяйте внимание деталям – неухоженные руки, стоптанные пятки (даже если их никто не видит) не придадут вашему образу целостности, каким бы идеальным он ни был. Уход за собой – это первый шаг на пути любви к себе.

6. Согласно древним знаниям, если ваши волосы собраны – ваша энергия более концентрирована на вас самих, если распущены — она рассеивается на окружающих людей. Чаще распускайте волосы, когда вы находитесь со своим любимым человеком.

7. Не сомневайтесь в своем мужчине, что бы ни произошло, и он свернет горы.

8. По-настоящему доверяйте любому его решению и будьте готовы последовать за ним в любой момент, и вам никогда не придется жаловаться на то, что вы вынуждены делать все сами.

9. Не паникуйте, когда мужчина отдаляется, это не значит, что ваши отношения рушатся — так он реализует свою потребность в свободе. В отношениях также есть циклы, как и в природе, весна, лето, осень, зима. Воспринимайте периоды зимы как возможность для накопления любви и нежности, которые вы сможете и отдать и получить, как только ваши сосуды наполнятся.

10. Не сплетничайте об интимных моментах в отношениях и недостатках вашего мужчины с подругами и тем более друзьями. Открывайте свое сердце только вашему мужчине и он обязательно найдет способ, как решить проблему.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Межличностные отношения
« Ответ #71 : 29 Августа 2014, 10:55 »
Yodera, отличные советы :girl_smile: спасибо :MG_234:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Межличностные отношения
« Ответ #72 : 29 Августа 2014, 16:52 »
Есть у кого-то такая иллюзия, что вы станете народным артистом Российской Федерации просто потому, что поете в ванной по утрам?

"Но, в отношении семьи верят все в это".
И в отношении воспитания детей тоже
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #73 : 30 Августа 2014, 15:16 »
Yodera, ну просто  :MG_234:чудесно!!!! Вы находите для нас столько важностей :girl_in_love:
Мир и гармония вашей семье! :give_rose:

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Межличностные отношения
« Ответ #74 : 30 Августа 2014, 15:22 »
Если бы с таким же уровнем знаний, с каким мы строим отношения с детьми, женой, мужем и близкими, водители вашего города выезжали бы на улицу, если бы они знали правила дорожного движения также, как мы знаем правила построения отношений, у вас бы был город водителей-убийц. Вы дворами бы ходили, людям страшно было бы на улицах появляться, они бы боялись. Кто-то по встречной, кто-то по бордюру – это то, как мы строим отношения.

Изучите то, что вы хотите достигнуть. Если бы вы личной жизни посвятили 1/10 часть того времени, которое посвятили с утра до вечера всем сессиям, экзаменам, неврозам, страхам, дипломам, если бы вы посвятили даже сотую часть этого времени изучению писаний, вы бы были самыми счастливыми женщинами и мужчинами на свете.


Просто удивительно ярко впечатляет эта аллегория :shok:
 И это истина всего 20-30минут в день для само образования и мир вокруг преображается :girl_dance:

Межличностные отношения
 

Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!

Автор Оля-ляРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 41
Просмотров: 41200
Последний ответ 22 Июня 2017, 14:29
от natatatalomo

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте