Эта коммунальная квартира...

Автор Эта коммунальная квартира...  (Прочитано 3390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната КорАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Эта коммунальная квартира...
« : 24 Октября 2015, 19:57 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет, люди добрые... Не так давно я переехала жить к мужу, до этого снимала квартиру одна, и там чувствовала себя прекрасно. Но он живет в коммуналке: две комнаты, в другой - девушка не вегетарианка, у которой часто бывает дурное настроение. Кухня общая. Стараюсь, как могу, создавать в доме атмосферу добра, делаю все с любовью: готовлю, убираю нашу комнату... Но ощущение дискомфорта не покидает меня. Может, это просто моя гордыня, как думаете? Просто мне не очень уютно, когда рядом со мной на кухне соседка готовит мясо, иногда она забываясь берет нашу посуду (говорила ей по-доброму не раз, улыбается, отвечает, что забыла - и опять...) Может, кто-то живет в похожих условиях, подскажите мне, пожалуйста, как быть: как почистить пространство в доме, что делать с посудой, которую брали для готовки мяса (я уже подумываю хранить нашу посуду в комнате, да она маленькая, и дополнительный шкафчик съест пространство... но придется, видимо, сделать так). В общем, я, наверное, просто подрастерялась и не могу собраться, поэтому прошу совета - что делать )))

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Эта коммунальная квартира...
« Ответ #1 : 24 Октября 2015, 20:31 »
Просто мне не очень уютно, когда рядом со мной на кухне соседка готовит мясо, иногда она забываясь берет нашу посуду
Да..ситуация не очень то приятная,даже не говоря о вегетарианстве,не очень то приятно жить в одной квартире с посторонними людьми,но...Я так поняла что возможности жить без квартирантов у Вас нету,поэтому придется как-то подстроиться друг под друга,потому как найти нормальных соседей-квартирантов вообще не просто,не говоря уже о вегетарианцах,это вообще вряд ли возможно...
Во-первых,Вашей соседке совершенно не обязательно знать что Вы вегетарианка,поверьте,не распространяясь,Вы избежите массу проблем и неприятностей.
Во-вторых,посуда...У Вас есть возможность поделить шкафчики или полки на кухне?Тогда и проблем не будет,у Вас будет отдельное место для хранения посуды,потому как действительно неприятно когда кто-то берет твои вещи.Ну а если все равно будет брать,тогда сказать прямо чтобы не брала без скандалов,либо хранить в своей комнате.Холодильники у Вас отдельные?Если нет,опять таки проблема решается разделом полок.
Объяснить причины дележки территории очень просто,скажите что привыкли так"это только мое и ничье более" и делаете это дабы избежать конфликтов.
Можно договориться по времени кто и когда готовит,обычно перед тем как занять кухню спрашивают планы на нее у соседей,тогда не придется терпеть чье-то присутствие.
Ну и,пожалуй,главное,общайтесь с ней как и со всеми остальными либо сведите общение к минимуму,но не нужно демонстрировать свое превосходство и с отвращением смотреть на ее мясо,люди это прекрасно чувствуют и таким образом можно нажить себе недоброжелателей.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Эта коммунальная квартира...
« Ответ #2 : 26 Октября 2015, 17:27 »
Посуду можно хранить в шкафчиках с замочком, так иногда в общежитиях делают или в частных домах отдыха, где люди предпочитают готовить самостоятельно, для каждой комнаты выделяется свой шкафчик, и он закрывается на замочек. Врезать в шкафчик мебельный замочек просто и не дорого. А посуду после приготовления в ней мяса можно (нужно) помыть коровьим навозом, но не с улицы, конечно, подобранным, а специальным. Он в вайшнавских храмах продается или можно поискать в интернет магазинах для вайшнавов. Что такое этот коровий навоз и его свойства можно найти в лекциях у доктора Торсунова. Этот навоз убирает всю негативную информацию и очищает на тонком плане все, что с ним помыли, и наше тело в том числе.  :girl_yes2:

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Эта коммунальная квартира...
« Ответ #3 : 25 Октября 2017, 05:59 »
А Вы же снимали квартиру до свадьбы, значит, финансы позволяли?
Итог: только переехать. По себе знаю, невозможно жить с чужим человеком, и тем более делить кухню.
Меня вообще смутил факт, что муж до свадьбы жил в одной квартире с девушкой:) даже если и коммунальная:)

Эта коммунальная квартира...
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте