Щитовидка болезни

Автор Щитовидка болезни  (Прочитано 7772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТинатиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Щитовидка болезни
« : 11 Декабря 2014, 17:32 »
Друзья мои, подскажите мне пожалуйста!
С марта этого года отказалась от мяса и прочих рыб и яиц. И не тянет меня совсем это употреблять, аж до дурноты. и вот в сентябре мне поплохело, одышка, сердце, похудела, жар постоянный и тремор(дрожание рук). Это не климакс)))) пошла в октябре к эндокринологу-поставили диагноз гипертериоз, эндемический зоб 2-3 ст. я сказала, что не ем мяса. на что мне конечно же указали, что это может быть одна из вероятных причин возникновения болезни. Теперь мне год пить таблетки и наблюдаться у врача.
Подскажите, есть ли какие то корректировки питания для вегетарианцев с этой болезнью, кто знает? весь интернет перерыла, во всех диетах необходимо мясо. А на одном сайте с диетой по Аюрведе вообще прочитала, что молочку нельзя, потому что провоцирует заболевание, зато мясо можно....ну как так? Бред какой....что мне делать? я не хочу есть мясо :dash2:

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Щитовидка болезни
« Ответ #1 : 11 Декабря 2014, 18:52 »
диагноз гипертериоз, эндемический зоб 2-3 ст.

А при чем здесь отказ от мяса? У меня есть знакомые с такими заболеваниями, но у них даже и мысли не возникало отказаться от мяса.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Щитовидка болезни
« Ответ #2 : 11 Декабря 2014, 19:10 »
Тинати, вот вкратце советы как жить с  этим заболеванием, что рекомендуется

очищение кишечника
здоровая полноценная и прежде всего щелочная пища, те та которая вызывает щелочную реакцию в организме
натуральный витамин С
омега 3 жирные кислоты
витамин Д3
OPC Олигомерные проантоцианидины есть в виноградных косточках
больше двигаться
тяжелые металлы могут оказывать на щитовидку негативное влияние, поэтому обращать внимание на одежду,  моющие средства и тд ;для профилактики можно принимать хлореллу, но только экологически чистую
массаж всего тела
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Щитовидка болезни
« Ответ #3 : 11 Декабря 2014, 20:12 »
Тинати, не хотелось бы Вас расстраивать, но наблюдаться у врача-эндокринолога придется не год, а гораздо дольше, даже если исчезнут все симптомы.
На форуме ни один специалист в здравом уме не станет заочно давать советы, а советы всех остальных имеют нулевую ценность при всем моем уважении к участникам обсуждения.
Причины гипертиреоза могут быть самые разные, соответственно болезнь будет протекать по-разному, а лечение должно быть подобрано индивидуально и регулярно корректироваться.
Если не доверяете лечащему врачу, то поищите другого. Благо, что Ростов-на-Дону - город большой.
Здоровья!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Щитовидка болезни
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 21:03 »
Девочки, это естественно, что  на расстоянии давать советы при серьезных заболеваниях нельзя.
То что я написала -  это советы по питанию и поведению при болезни, они ни в коем случае не заменят  лечение. Но я думаю, что в них есть полезное .Очищение организма не повредит, а может очистить организм от шлаков. Щелочная пища предотвращает закисление организма. От этого общее состояние только выиграет
А то что причины заболевания могут быть разные  думаю и так ясно и то что лечение тоже в зависимости от этого д быть  индивидуально. Вы можете спросить врача об этом, интересно что он на это скажет.
И конечно при любой болезни нужен хороший врач
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн ТинатиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Щитовидка болезни
« Ответ #5 : 12 Декабря 2014, 12:17 »
Благодарю всех за отклики!! :MG_234:
Ирония в том, что я как раз таки и веду ЗОЖ: чистка кишечника, летом сыроедение, соблюдение экадаши, занятия танцами, купание в роднике...получается, что все таки дело в стрессовых ситуациях...да и врач хороший, у которого я наблюдаюсь. ПРосто сомневаюсь что у нас можно найти врача, который будет лоялен к вегетарианцам)мне все мое окружение все время напоминает, что это изза того, что я мяса не ем. А еще мне запретили купаться в роднике теперь...сказали, что это провоцирует стресс и повышает выработку гормонов.и совсем грустно стало...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Щитовидка болезни
« Ответ #6 : 10 Июля 2015, 00:59 »
Вот и я с жалобой: поставили  моему мужу диагноз гипотиреоз, меня поразило,  врач наша видела анализы в прошлом году, но только сейчас сказала нам об этом; выписала гомеопатию и дала направление к эндокринологу. Потом правда добавила, что он может селен принимать. C эндокринологом  прошла предварительная беседа: так вот он говорит, что правильным питанием можно добиться прекрасных результатов, хотя таблетки принимать придется. А у него еще и сахар повышен, а сам ест каждый божий день сахар. Вот поэтому- то я и не в восторге от сладкой выпечки и от сахара каждый день
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Gareev

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
Щитовидка болезни
« Ответ #7 : 17 Июля 2015, 08:29 »
Советую обратить в Израильскую клинику Тель-а-Шомер, у них оборудование позволяет провести полную диагностику организма, а соответственно и выявит все отклонения. Мне у нас предрекали операцию, а в итоге оказалось возможно безоперационное лечение.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Щитовидка болезни
« Ответ #8 : 17 Июля 2015, 16:22 »
Gareev,
спасибо, но денег нет на поездку в Израиль. Так что вся надежда на гомеопатию и лечение травами!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Щитовидка болезни
« Ответ #9 : 16 Августа 2015, 22:30 »
Девочки, у моей близкой подруги муж остеопат, и от него слышала про щетовидку, что зачастую все дело в искревленной шее бывает, не всегда конечно, но как вариант... это может быть и родовая травма, и травма полученная в течение жизни. и после исправления шеи проходят и проблеммы с щитовидкой. Знаю, что муж моей подруги, применяя остеопатию, уже не одного человека  с гормональных препаратов снял! Так что, Тинати, думаю вам надо к хорошему остеопату обратиться, знаю в Ростове они есть. Конечно возможно у вас другая причина, но как раз и узнаете.
А тот остеопат, про которого я говорю сейчас живет в Таганроге, а учился остеопатии в московской школе остеопата Смирнова А.Е. И как по мне, так он после этой школы просто чудеса творит с людьми :)
Еще к слову, он на раз женщинам менструальный цикл восстанавливает, месячные становятся регулярными и безболезненными  :good:
Слушай свое сердце...

Щитовидка болезни
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте