Желудок/кишечник и лактовегатарианство

Автор Желудок/кишечник и лактовегатарианство  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СашаКлеверАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Привет всем.
Прочла книгу "китайское исследование". Перестала есть мясо. В скором времени планирую, конечно, убрать молоко и молочные продукты, но пока для меня это сложно.
У меня гастрит, гэрб.
Стала есть фрукты, орешки, рис вообщем того, чего я не ела в таком кол-ве раньше.
Неделю непереваривание пищи.
Почитала в интернете много всего страшного насчет этого. Типо "будет истощение организма. Если осуществлен резкий переход (с одного моммента перестала есть мясо) это вредно. Будите долго лечиться и бла бла бла. Типо у здорового человека даже если ты перестаешь есть мясо-все в норме , а у кого гастрит-у того проблемы возникают."
Конечно, надо так скажем проще относиться...но
Короче на самом деле мне реально страшно, потому что у меня нет друзей вегатарианцев ...
Еще меня пугает то, что я знаю что нужно есть, но не знаю количество в день сколько нужно съедать, что делать с недостатком витамина Б12 и D витамина...
Помогите пожалуйста, буду очень благодарна за советы

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Желудок/кишечник и лактовегатарианство
« Ответ #1 : 30 Сентября 2014, 07:35 »
Я резко отказалась от мяса - просто перестала его есть и все. Мне наоборот стало лучше. Насчет гастрита - у меня он был, как и у всех студентов, но как-то сам собой исчез при переходе на вег-во. Я лакто-ово-вег, но планирую отказаться от яиц, в последнее время мне не хочется их есть.

Насчет непереваривания... Не налегайте на рис - он скрепляет кишечник, возможно, проблема в этом. Есть ведь много других круп - гречка, пшено, кукуруза, овес (кстати, мне овсянку при гастрите очень советовали, она обладает обволакивающими свойствами) и другие). Честно говоря, не вижу связи между поеданием мяса и улучшением ситуации с гастритом. Потом, может просто идти перестройка организма, у каждого она проходит по-своему. Возможно, будет лучше добавить в рацион побольше овощей - источника клетчатки. Здоровья Вам) И ничего не бойтесь, вегетарианство - более здоровый тип питания, вы сделали правильный выбор.

Чтобы не было истощения, не забывайте про сочетания белков, жиров и углеводов - это весьма важно) Удачи вам) :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Желудок/кишечник и лактовегатарианство
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте