Что нас ждет после смерти

Автор Что нас ждет после смерти  (Прочитано 20076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frodderok

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Что нас ждет после смерти
« Ответ #50 : 26 Августа 2015, 15:07 »
Привет. придерживаюсь учению адвайты, оно как то ближе ко мне.
смерти нет. вся жизнь - проекция ума в данный момент. есть только здесь и сейчас.
всяко практиковал в жизни, и холотропки, и медитации, и с психоактивными веществами. всё ведёт к одному, всё едино, смерти нет. это всё игра братья и сёстры :-) смотря кто как проживёт эту игрую. смерть ощущается только в нашем состоянии ( считай что мы смотрим на эту плоскость не со всех сторон) поэтому и существует тут дуальность восприятия, эгоцентричность. кстати как я думаю, это не есть плохо....все мы когда то куда то улетаем в своих мыслях потом обратно возвращаемся. без жизни нет смерти, так же и наоборот. всегда есть две стороны медали. а вот "там", такого нет. как и времени. есть только бесконечное сознание. :-) наверное сумбурно рассказал ну да ладно пущай так будет. всем удачи. :-)

Оффлайн frodderok

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Что нас ждет после смерти
« Ответ #51 : 27 Августа 2015, 14:50 »
советую этого чтеца от Бога .
удачи.

Оффлайн Letaya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что нас ждет после смерти
« Ответ #52 : 26 Сентября 2015, 08:45 »
я во время наркоза попала в какое-то другое измерение. И это очень правильное название - ИЗМЕРЕНИЕ. Это сложно объяснить, там нет пространства, все вроде плоскостное, но при этом есть движение, и все очень непросто. Это сразу после родов меня унесло. А некоторые видят белый свет, когда на грани жизни и смерти(без сознания). Я думаю, туда мы и попадем. Кто куда, но все один на один с собой.

Оффлайн Йогиня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Что нас ждет после смерти
« Ответ #53 : 31 Января 2016, 17:17 »
Здравствуйте, я православная христианка, мне симпатичны буддизм и индуизм, нравятся идеи, пропагандируемые ещё Л.Н. Толстым: нет убийствам, вегетарианство. Занимаюсь йога-гимнастикой: упражнение для тела и дыхательные (без медитации и духовной практики йоги). Мне нравится изучать разные религии и культуры. По мере взросления и зрелости также пришла к выводу: все религии (современные мировые монотеистические религии) - это добро и свет, эта высокая духовность, это общие нравственные идеи, все они прекрасны, если не искажены властью, чтоб подавлять людей и манипулировать ими. Христиан всех конфессий - отношу к людям с одним мировоззрением, уважаю буддистов за любовь ко всем живым существам, мусульман за толерантность. Никому свои взгляды не навязываю, мое отношение к человеку никак не зависит от его вероисповедания. Что мне нравится в православном христианстве: рай для меня - это быть рядом с близкими людьми и любимыми домашними животными, я верю, что после смерти они идут к Творцу (все они очень хорошие, праведные), когда придет мой час - я верю, что встречусь с Творцом, и с близкими в той жизни, увижу своих любимых ушедших. Христос принёс нам это знание. Буддизм говорит о реинкарнации, это что же получается - я никогда не увижу своего близкого? Или в следующей жизни я увижу всех своих близких в другом обличии, даже в образе животного? Или как? С буддизмом и индуизмом пока мало знакома... 

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Что нас ждет после смерти
« Ответ #54 : 01 Февраля 2016, 19:30 »
Буддизм говорит о реинкарнации, это что же получается - я никогда не увижу своего близкого? Или в следующей жизни я увижу всех своих близких в другом обличии, даже в образе животного? Или как?
Шансы на встречу не велики, потому что новые тела будут получены в соответствии с кумулятивной кармой, а она у всех разная. Если  вдруг и повстречаете своих родственников, то узнать их будет трудно, потому что память о прошлых перерождениях с трудом извлекается из подсознания.  Как видите, информация малоутешительна, но что поделать, так уж устроена  жизнь. Се ля ви. Доставляйте радость своим близким в этой жизни, не откладывая  на потом!

Оффлайн Leyla

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Что нас ждет после смерти
« Ответ #55 : 23 Мая 2016, 11:36 »
Буддизм говорит о реинкарнации, это что же получается - я никогда не увижу своего близкого? Или в следующей жизни я увижу всех своих близких в другом обличии, даже в образе животного? Или как?
Шансы на встречу не велики, потому что новые тела будут получены в соответствии с кумулятивной кармой, а она у всех разная. Если  вдруг и повстречаете своих родственников, то узнать их будет трудно, потому что память о прошлых перерождениях с трудом извлекается из подсознания.  Как видите, информация малоутешительна, но что поделать, так уж устроена  жизнь. Се ля ви. Доставляйте радость своим близким в этой жизни, не откладывая  на потом!
Я не думаю что информация малоутешитальна.... Мы же и сейчас не помним кем мы были в прошлой жизни и не сильно от этого страдаем... Разве что, на нас может лежать карма с прошлых жизней, вот это интересено было бы узнать!

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Что нас ждет после смерти
« Ответ #56 : 30 Мая 2017, 13:50 »
Фильм очень впечатлил.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Что нас ждет после смерти
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте