Что нас ждет после смерти

Автор Что нас ждет после смерти  (Прочитано 20056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« : 26 Сентября 2014, 18:19 »
Очень рекомендую ВСЕМ этот фильм. Включите и если через 10-15 мин вас не заинтересует, что рассказывают люди - выключайте.
Посмотрев его, я поняла, что уже побывала там, где ни кому оказаться не хочется, хотя клинической смерти на тот момент и не было... Страшных кадров нет, но вот сами воспоминания заставляют очень сильно задуматься.
Если у кого-то был похожий опыт - поделитесь, спасибо  :give_rose:

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Что нас ждет после смерти
« Ответ #1 : 26 Сентября 2014, 22:34 »
Одна женщина, которая продала нам когда-то дачу, рассказала, что она пережила несколько клинических смертей. Один раз ее уже отвезли чуть ли не в морг (думали, что уже всё) и она там ожила. Так вот, она говорила, что в клинической смерти видела розовый свет и испытывала экстаз, потом увидела своего отца (которого уже не было в живых), который сказал, что ее время еще не пришло. Она посмотрела вниз и увидела свою мать, склонившуюся над ее телом в больнице и тут же вернулась к жизни (по-моему, она говорила, что возвращаться ей не хотелось).
Что самое интересное, ее соседка по палате также пережила клиническую смерть и она видела прямо противоположное - что-то ужасное, все мокрое, липкое. Они даже спорили на этот счет, а врач сказал, что все, что они видели - это влияние лекарств.
Сама эта женщина (которая видела розовый свет) иногда выпивала, и вот представьте, мы ей отдали деньги за дом, а через несколько дней ее убили в ее квартире, вроде бы в пьянке (наверное, отмечали) и забрали деньги. Вот такой ужасный конец. :girl_sad:
Жаль, мы тогда с ней мало пообщались на счет того, что она видела. Она говорила, что всем рассказывали, но ей никто не верил.

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #2 : 26 Сентября 2014, 22:57 »
Рассказ слепой женщины, которая стала видеть в момент клинической смерти, достаточно интересен. Уже не спишешь на игры разума.

По этой теме, жизни после смерти физического тела, есть замечательный фильм "Куда приводят мечты". Советую посмотреть :smile:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #3 : 26 Сентября 2014, 23:03 »
Marsohod, спасибо вам за рекомендацию...  :JC_ThankYou: меня, почему-то, тема после смерти всегда интересовала... В 16 лет книги читала, но ответов там так и не находила. Моуди конечно как-то развернул тему, но тоже было мало.
Теперь благодаря философии вайшнавов и Ведам, все встает на свои места, сожалею вот только об одном, что всей этой информации мне не дал Бог раньше, лет бы на 15 хотя бы раньше...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #4 : 26 Сентября 2014, 23:10 »
Жаль, мы тогда с ней мало пообщались на счет того, что она видела. Она говорила, что всем рассказывали, но ей никто не верил.
А как в это поверить? Это только через собственную шкуру можно принять. Я когда услышала рассказ женщины (она в этом фильме в белом с темными волосами) про космос и бесконечность мысли, поняла, что я ТАМ уже была. Это действительно ООООЧЕНЬ страшно, это видение забыть уже НИ КОГДА не получится, оно впечатывается в память...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #5 : 26 Сентября 2014, 23:27 »
Рассказы христиан в видео немного сбивают с толку и как-то даже раздражают, да простят меня христиане. Понятное дело, что никакой Иисус им не являлся, очевидно что это лишь их собственная ментальная проекция. Но вопрос в другом, кем или чем являлась эта проекция?

1) Реальная сущность, просто в образе наиболее соответствующем понятиям "покойника" о Боге
2) Никакой сущности не было. Иллюзия. И разговор был на самом деле с самим собой
3) Никакого вне телесного опыта не было. Шалости мозга.

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #6 : 26 Сентября 2014, 23:46 »
меня, почему-то, тема после смерти всегда интересовала... В 16 лет книги читала, но ответов там так и не находила.

Тоже всегда интересовала эта тема. Но оно и неудивительно, с такими астрологическими показателями как у меня. В натальной карте четко читаются склонности. Что ж, они соответствуют действительности.

Я пока не уверен, есть ли какое-нибудь индивидуальное самосознание после смерти. То что ничто не умирает, а лишь трансформируется- это факт. Но смогу ли я после смерти сохранить свою личность, свое эго, или я стану всего лишь частью коллективного разума/ Абсолюта/ Бога- кому как угодно?

Факт еще в том, что наша судьба предопределена. Но как сильно я тоже пока не знаю. Не факт, что человек вообще обладает свободой воли. Что если все события уже произошли и наш выбор- лишь иллюзия выбора? Что если наша жизнь подобна кино? В котором мы лишь актеры, действующие по заранее написанному сценарию? Мое увлечение астрологией подтверждает это. Но я не могу пока со 100% уверенностью заявить, что абсолютно ВСЕ предрешено. Хоть и многое на это указывает.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #7 : 27 Сентября 2014, 11:45 »
Рассказы христиан в видео немного сбивают с толку и как-то даже раздражают, да простят меня христиане.
Какая разница каким путем мы идем, если цель Бог? Меня наоборот очень радовали все слова, что о Боге, я для себя увидела формулу (для других она тоже будет своя) Христос=Прабхупада, этот фильм снят Хрстианином, поэтому люди и говорят с этой позиции, но это точно не повод для раздражения.

Я принимаю и люблю все конфессии, они ВСЕ верные и правильные, другими с налетом сектанства они становятся благодаря искаженному пониманию слов и заветов Бога и только... Становясь духовно богатым человек видит все больше и больше сходств ВО ВСЕХ Священных Писаниях. Он не призывает становится человеком ЕГО веры, он показывает лишь путь к Богу
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #8 : 27 Сентября 2014, 12:28 »
Я принимаю и люблю все конфессии, они ВСЕ верные и правильные
Нет.

другими с налетом сектанства они становятся благодаря искаженному пониманию слов и заветов Бога и только...
Да.

В любом случаи, люди верующие в рай, ад, свою греховность и Бога- тирана (христианский Бог), очень далеки от понимая Бога. У христиан обычно слишком много внутреннего негатива и хорошо скрываемого самодовольства "Я верю, я попаду в рай! Ты- НЕТ."К сожалению, такие христиане не понимают, что они не более чем зомби, которым Церковь, манипулируя их инстинктом самосохранения, хорошо промыла мозги.

Я не против христианства и я тоже признаю все религии. Но считаю что данная религия очень сильно искажена.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #9 : 27 Сентября 2014, 12:34 »
Marsohod, по поводу самодовольства... к сожалению вы правы, но истинные христиане не такие, они смиренны, добры и говорят о Боге с точки зрения Бога, а не с точки зрения ложных пониманий.

Ведь во всех вероисповеданиях есть люди фанатично настроенные, это говорит о незнании и слишком раздутом ложном эго - но именно для этого мы все тут и находимся. Кто то в этой жизни все это отработает, кто то дальше будет страдать, чтобы прийти к пониманию истины...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #10 : 27 Сентября 2014, 12:47 »
Кто то в этой жизни все это отработает, кто то дальше будет страдать, чтобы прийти к пониманию истины...
Не факт что будет это "дальше". Вы сейчас, если не ошибаюсь, говорите с позиции Индуизма.

Что если нет ничего после смерти? Просто часть энергии, на которой сейчас базируется ваше самосознание, перейдет обратно к Абсолюту?

Что если ваша карма, это не конкретно ваша причинно-следственная связь. Что если вы отрабатываете чужую карму? Тот человек умер, а вы подхватили эстафету по отработке старой кармы и создании новой.

Например 3х летний ребенок больной раком, отрабатывает не свою карму, а карму какого-нибудь педофила, уже покойного?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #11 : 27 Сентября 2014, 13:03 »
Marsohod, нет позиций Индуизма или Христианства - есть знания. Если солнце встало сперва в Китае, оно от этого не стало китйским  :girl_wink:...

Карму мы нарабатываем КАЖДЫЙ момент земной жизни, за другого отрабатывать её не получится, она всегда только СВОЯ у каждого. А если человек родился с определенным заболеванием, это закон Бога, он работает ВСЕГДА и относительно всех живых существ.

Педофил и ребенок меняются местами в этой жизни, потому что в той душа ЭТОГО ребенка была в теле педофила, так что снова повторюсь - каждый отрабатывает ТОЛЬКО своё
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #12 : 27 Сентября 2014, 13:10 »
Говорить можно всякое, но никакие доказательства своих слов вы предоставить не можете. Ваши знания- лишь сборка информации из различных статей, книг и т.д. Я понимаю почему вы верите в это- вам так удобней, это заглушает ваш страх пустоты (смерть- пустота). Конечно, можно сказать, что это не страх, у меня духа срезонировала и т.д., Интуиция! Но это будет самообман.

Впрочем, никакие доказательства своих слов я предоставить тоже не могу. Так что каждый пусть думает так, как ему нравится. Спор здесь считаю бессмысленным и неинтересным.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #13 : 27 Сентября 2014, 20:05 »
Marsohod, не буду, просто покажу фото, но это для всех...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #14 : 27 Сентября 2014, 21:35 »
Опять же не факт. Если мы теряем самосознание, то ничего мы знать не будем, потому что нас не будет :biggrin:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #15 : 27 Сентября 2014, 23:44 »
Marsohod, придет ваше время, когда понимание самоосознания будет у вас не с точки зрения тела, а с точки зрения души. Поэтому вы и написали что не стоит спорить - я согласна, тут просто нет о чем вести дискуссию...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Что нас ждет после смерти
« Ответ #16 : 27 Сентября 2014, 23:56 »
Marsohod, вы смотрите с позиций материальности.
"ничто не умирает, а лишь трансформируется- это факт." - исключительно физический закон. Энергия не исчезает, она переходит в другое состояние.

Человек верующий обычно видит мир в двух его проявлениях: материальном и духовном. И вот уже в духовном мире происходят те вещи, в которых вы сомневаетесь. Такие как - наложение кармы на определенную душу, сохранение этой душой своей личности, и другие, еще более мифические для материального человека вещи (вроде общения с Богом)

Пожалуй, я вклиниваюсь в ваш разговор только потому, что сама "страдаю" часто такими сомнениями и уходом к материальному объяснению всего происходящего. Но стоит "прикоснуться" немного к духовности (в молитве, например), сразу исчезают все навязчивые вопросы о том сохранится ли личность после смерти или нет. Только забудешь о духовной жизни (не общаешься с Господом), так сразу опять эти сомнения.

Вы пробовали искать ответ не только в изучении литературы?

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #17 : 28 Сентября 2014, 01:55 »
Потому что мне ненужна слепая вера, я не фанатик принимающий на веру позицию, которая больше симпатизирует. Мне нужна правда, "сладкая", "горькая"- неважно какая, главное что правда.

Пока я уверен только в том, что:
1) есть судьба и ее можно посмотреть. Методами астрологии, например.
2) сила мысли. Стоит чего-то захотеть и вложить в это эмоциональный заряд- начнет сбываться. И чем больше эмоций вкладываешь, тем быстрее сбывается.

все. В этих 2х областях я уверен, много раз доказывали и продолжают доказывать свою эффективность. А жизнь после смерти для меня это всего лишь слухи/домыслы. Умру- узнаю. Сохраню эго- отлично! Утрачу- печально.

Вы пробовали искать ответ не только в изучении литературы?
А чем плоха литература? Это часть мира (Бога, Вселенной, Природы, Абсолюта, Дао и бла бла бла- кому как угодно), а значит отличный способ получения информации.

Информация повсюду. Главное настроится мысленно на нужную информации и она начнет приходить. То книга какая- нибудь подвернется по этой теме, то статья в интернете, то какое- нибудь "случайное" событие расставит все на свои места.

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #18 : 28 Сентября 2014, 02:06 »
Только забудешь о духовной жизни (не общаешься с Господом), так сразу опять эти сомнения.
Чтобы мне вас понять, нужно сначала выяснить, чем/кем для вас является Бог? По моему вы его как-то обосабливаете от себя и других, наделяете его личностью, раз пытаетесь с ним общаться. Я прав?

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Что нас ждет после смерти
« Ответ #19 : 28 Сентября 2014, 14:27 »
Marsohod,  т.е. Вы пытаетесь ощутить свободу от тела, чтобы себе доказать есть ли жизнь вне тела? Пробовали астральными путешествиями занятся или осознанные сновидения опробовать? Не ради смеха спросила... Себе уже доказала :girl_wink:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Marsohod

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Что нас ждет после смерти
« Ответ #20 : 28 Сентября 2014, 14:44 »
Было. Нет никаких гарантий что это не иллюзия мозга. И даже если это не иллюзия, нет никаких гарантий, что после смерти, когда сознание не поддерживается энергией тела (даже находясь вне его), оно сможет существовать. Все это лишь ваши домыслы и вы верите в желаемое, но вы не знаете действительность.

Так же многие считают, что они было сотворены Богом с Любовью. Но почему? Почему многие считают бредовым вариант, что первые люди были созданы вообще в качестве рабов внеземной цивилизацией? Что если человек- всего лишь биологический мусор. У вас нет абсолютно никаких доказательств обратного, а значит это вполне может быть.

Верить можете хоть в Макаронного Монстра, и вы найдете кучу доказательств своей веры. Но будет ли ваша вера близка к истине? Весьма сомнительно.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #21 : 28 Сентября 2014, 17:57 »
Верить можете хоть в Макаронного Монстра, и вы найдете кучу доказательств своей веры. Но будет ли ваша вера близка к истине? Весьма сомнительно.
А откуда вы знаете, что вы родились, вы же этого не помните, откуда вы знаете, что родители это именно ваши родители?
Всегда есть авторитеты, слушаем мы их или слушаем кого-то другого ИСТИННА ИСТИННОЙ быть не перестает.
Так и тут - есть авторитетные Священные Писания, они как наши родители рассказывают нам о прошлом, но порой мы на столько ощущаем себя отличными от Бога, что даже этим Знаниям верить не можем, иначе это называется невежество. Можно жить как животные, они вообще не интересуются прошлым и будущим, им так же не нужны знания. Но мы, души в человеческих телах, получили гооораздо развитый разум, который надо уметь использовать. На сколько эффективно мы будем делать в этой жизни, зависит наше будущее воплощение.

Конечно можно жить все и вся отрицая, тогда в след. жизни человеческое тело нам уже не надо будет, душа будет поселена в животного. Эти знания доступны всем, но не всем они доступны для понимания... Для этого надо было подобный опыт получить в прошлом воплощении.

Вы Marsohod, просто ещё не на том уровне духовного развития, поэтому пока вам это знать и не дано и это нормально, ведь не все сразу идут в Институты, кто то в одном классе порой по несколько лет может проводить. Так и тут - есть определенный опыт, который надо пройти душе, но если урок не усвоен все будет повторяться, пока "экзамен" не будет сдан. Это называется кругом сансары - круговорот рождений и смертей. Я вам лишь желаю, Marsohod, побыстрее из него выбраться, потому как сильно затягивать уже нельзя...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нас ждет после смерти
« Ответ #22 : 28 Сентября 2014, 17:58 »
Marsohod,  т.е. Вы пытаетесь ощутить свободу от тела, чтобы себе доказать есть ли жизнь вне тела? Пробовали астральными путешествиями занятся или осознанные сновидения опробовать? Не ради смеха спросила... Себе уже доказала :girl_wink:
Оксан, а можно подробности... если это возможно - тут  :girl_blush:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Что нас ждет после смерти
« Ответ #23 : 28 Сентября 2014, 20:37 »
Чтобы мне вас понять, нужно сначала выяснить, чем/кем для вас является Бог?
Хм... Высший Разум, Абсолют, Космос, Господь... Да много названий. Что значит чем/кем он является? Пожалуй, я еще не достигла того уровня духовности, чтобы осознать Бога  :girl_pardon:

А чем плоха литература?
Литература прекрасна, но в первых двух своих высказываниях (уверенностях) вы склоняетесь более к эмпирическому методу познания, а книги - это уже, можно сказать, чья то точка зрения. Как вы отличаете в них правду ото лжи?

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Что нас ждет после смерти
« Ответ #24 : 28 Сентября 2014, 22:20 »
Ларисочка,  спрашивай, что именно интересует.  :girl_wink:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Что нас ждет после смерти
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте