Что нас ждет после смерти

Автор Что нас ждет после смерти  (Прочитано 9635 раз)

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2014, 23:44 »
Marsohod, придет ваше время, когда понимание самоосознания будет у вас не с точки зрения тела, а с точки зрения души. Поэтому вы и написали что не стоит спорить - я согласна, тут просто нет о чем вести дискуссию...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2014, 23:56 »
Marsohod, вы смотрите с позиций материальности.
"ничто не умирает, а лишь трансформируется- это факт." - исключительно физический закон. Энергия не исчезает, она переходит в другое состояние.

Человек верующий обычно видит мир в двух его проявлениях: материальном и духовном. И вот уже в духовном мире происходят те вещи, в которых вы сомневаетесь. Такие как - наложение кармы на определенную душу, сохранение этой душой своей личности, и другие, еще более мифические для материального человека вещи (вроде общения с Богом)

Пожалуй, я вклиниваюсь в ваш разговор только потому, что сама "страдаю" часто такими сомнениями и уходом к материальному объяснению всего происходящего. Но стоит "прикоснуться" немного к духовности (в молитве, например), сразу исчезают все навязчивые вопросы о том сохранится ли личность после смерти или нет. Только забудешь о духовной жизни (не общаешься с Господом), так сразу опять эти сомнения.

Вы пробовали искать ответ не только в изучении литературы?

Оффлайн Marsohod

• veg-новичок
  • *
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2014, 01:55 »
Потому что мне ненужна слепая вера, я не фанатик принимающий на веру позицию, которая больше симпатизирует. Мне нужна правда, "сладкая", "горькая"- неважно какая, главное что правда.

Пока я уверен только в том, что:
1) есть судьба и ее можно посмотреть. Методами астрологии, например.
2) сила мысли. Стоит чего-то захотеть и вложить в это эмоциональный заряд- начнет сбываться. И чем больше эмоций вкладываешь, тем быстрее сбывается.

все. В этих 2х областях я уверен, много раз доказывали и продолжают доказывать свою эффективность. А жизнь после смерти для меня это всего лишь слухи/домыслы. Умру- узнаю. Сохраню эго- отлично! Утрачу- печально.

Вы пробовали искать ответ не только в изучении литературы?
А чем плоха литература? Это часть мира (Бога, Вселенной, Природы, Абсолюта, Дао и бла бла бла- кому как угодно), а значит отличный способ получения информации.

Информация повсюду. Главное настроится мысленно на нужную информации и она начнет приходить. То книга какая- нибудь подвернется по этой теме, то статья в интернете, то какое- нибудь "случайное" событие расставит все на свои места.

Оффлайн Marsohod

• veg-новичок
  • *
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2014, 02:06 »
Только забудешь о духовной жизни (не общаешься с Господом), так сразу опять эти сомнения.
Чтобы мне вас понять, нужно сначала выяснить, чем/кем для вас является Бог? По моему вы его как-то обосабливаете от себя и других, наделяете его личностью, раз пытаетесь с ним общаться. Я прав?

Оффлайн Аделина

• veg-знаток
  • вегетариашка- начинашка :)
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2014, 14:27 »
Marsohod,  т.е. Вы пытаетесь ощутить свободу от тела, чтобы себе доказать есть ли жизнь вне тела? Пробовали астральными путешествиями занятся или осознанные сновидения опробовать? Не ради смеха спросила... Себе уже доказала :girl_wink:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Marsohod

• veg-новичок
  • *
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2014, 14:44 »
Было. Нет никаких гарантий что это не иллюзия мозга. И даже если это не иллюзия, нет никаких гарантий, что после смерти, когда сознание не поддерживается энергией тела (даже находясь вне его), оно сможет существовать. Все это лишь ваши домыслы и вы верите в желаемое, но вы не знаете действительность.

Так же многие считают, что они было сотворены Богом с Любовью. Но почему? Почему многие считают бредовым вариант, что первые люди были созданы вообще в качестве рабов внеземной цивилизацией? Что если человек- всего лишь биологический мусор. У вас нет абсолютно никаких доказательств обратного, а значит это вполне может быть.

Верить можете хоть в Макаронного Монстра, и вы найдете кучу доказательств своей веры. Но будет ли ваша вера близка к истине? Весьма сомнительно.

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2014, 17:57 »
Верить можете хоть в Макаронного Монстра, и вы найдете кучу доказательств своей веры. Но будет ли ваша вера близка к истине? Весьма сомнительно.
А откуда вы знаете, что вы родились, вы же этого не помните, откуда вы знаете, что родители это именно ваши родители?
Всегда есть авторитеты, слушаем мы их или слушаем кого-то другого ИСТИННА ИСТИННОЙ быть не перестает.
Так и тут - есть авторитетные Священные Писания, они как наши родители рассказывают нам о прошлом, но порой мы на столько ощущаем себя отличными от Бога, что даже этим Знаниям верить не можем, иначе это называется невежество. Можно жить как животные, они вообще не интересуются прошлым и будущим, им так же не нужны знания. Но мы, души в человеческих телах, получили гооораздо развитый разум, который надо уметь использовать. На сколько эффективно мы будем делать в этой жизни, зависит наше будущее воплощение.

Конечно можно жить все и вся отрицая, тогда в след. жизни человеческое тело нам уже не надо будет, душа будет поселена в животного. Эти знания доступны всем, но не всем они доступны для понимания... Для этого надо было подобный опыт получить в прошлом воплощении.

Вы Marsohod, просто ещё не на том уровне духовного развития, поэтому пока вам это знать и не дано и это нормально, ведь не все сразу идут в Институты, кто то в одном классе порой по несколько лет может проводить. Так и тут - есть определенный опыт, который надо пройти душе, но если урок не усвоен все будет повторяться, пока "экзамен" не будет сдан. Это называется кругом сансары - круговорот рождений и смертей. Я вам лишь желаю, Marsohod, побыстрее из него выбраться, потому как сильно затягивать уже нельзя...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2014, 17:58 »
Marsohod,  т.е. Вы пытаетесь ощутить свободу от тела, чтобы себе доказать есть ли жизнь вне тела? Пробовали астральными путешествиями занятся или осознанные сновидения опробовать? Не ради смеха спросила... Себе уже доказала :girl_wink:
Оксан, а можно подробности... если это возможно - тут  :girl_blush:

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2014, 20:37 »
Чтобы мне вас понять, нужно сначала выяснить, чем/кем для вас является Бог?
Хм... Высший Разум, Абсолют, Космос, Господь... Да много названий. Что значит чем/кем он является? Пожалуй, я еще не достигла того уровня духовности, чтобы осознать Бога  :girl_pardon:

А чем плоха литература?
Литература прекрасна, но в первых двух своих высказываниях (уверенностях) вы склоняетесь более к эмпирическому методу познания, а книги - это уже, можно сказать, чья то точка зрения. Как вы отличаете в них правду ото лжи?

Оффлайн Аделина

• veg-знаток
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2014, 22:20 »
Ларисочка,  спрашивай, что именно интересует.  :girl_wink:

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2014, 22:22 »
Пробовали астральными путешествиями занятся или осознанные сновидения опробовать? Не ради смеха спросила... Себе уже доказала
Оксан, я про эту фразу "Пробовали астральными путешествиями занятся или осознанные сновидения опробовать? Не ради смеха спросила... Себе уже доказала"

Оффлайн Аделина

• veg-знаток
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2014, 22:34 »
Yodera, ну.... даже не знаю, что именно ответить.... для меня мои выходы были доказательством жизни вне тела... но, видимо, для кого-то это не доказательство.  :girl_pardon:

Оффлайн Аделина

• veg-знаток
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2014, 22:37 »
Marsohod, а что-то изменится, если вы узнаете, что вы созданы как раб или батарейка для кого-то? Что будете предпринимать? :smile:

Оффлайн Marsohod

• veg-новичок
  • *
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2014, 22:48 »
Вы Marsohod, просто ещё не на том уровне духовного развития, поэтому пока вам это знать и не дано и это нормально...бла бла бла
:biggrin: :biggrin: Это я вам желаю поскорее избавиться от иллюзий, в которых вы прибываете. Ибо ваш разум находится в оковах. Вы не мир познаете и не себя, а познаете какие-то учения. Вы неготовы брать на себя всю полноту ответственности за свои действия, вместо этого вы подобны маленькому ребенку, которой не делает чего-то "лишнего" потому что мама с папой будут ругать. Только в отличии от ребенка, вам не хватает любознательности.

Отбросить все что знаешь, отбросить все учения и довериться собственным ощущениям, познавать себя, а не чьи-то домыслы- я для себя выбрал этот путь. Вы же полагаетесь на сомнительных авторитетов.

Вопрос риторический: Какой уровень духовного развития у человека, не имеющего собственного мнения? Должен ли духовно развитый человек брать на себя ответственность? И может ли духовно развитый человек быть трусом? Успехов :biggrin:

Оффлайн Mur Rena

• veg-эксперт
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2014, 09:51 »
Хочу немного вклиниться в тему про клиническую смерть...вещь конечно ужасная...
Но к сути...долгие годы моя мама работала в реанимации и вот жизнь ее столкнула с одной женщиной, которая пережила клиническую смерть 7 раз! они хорошо общались, так как она попадала в реанимацию не один раз и та рассказывала, что ни разу никаких видений она не видела! ничего не видела..

А что касается вообще этой темы "Что нас ждет после смерти"...никто не сможет ответить на данный вопрос...ибо на 10 примеров людей, которые что-то ТАМ видели найдутся 10, которые не видели...и мне кажется суть вообще не в этом...можно спорить, но лучше не спорить, а жить, наслаждаться жизнью и дарить друг другу радость и любовь! цените жизнь! есть прекрасное высказывание у ОШО "Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте её губительному. У вас не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность"...какой смысл спорить и рассуждать о жизни после смерти, если по сути никто не знает ответа на этот вопрос!

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Как набрать вес ?
Сегодня в 13:59
от deric
default_avatar Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске
25 Май 2017, 20:54
от Flex
default_avatar Рис по-восточному
25 Май 2017, 12:15
от natatatalomo
default_avatar ПРЯНОСТИ и СПЕЦИИ
25 Май 2017, 12:05
от natatatalomo
default_avatar Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!
25 Май 2017, 11:59
от natatatalomo
default_avatar Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
25 Май 2017, 11:51
от natatatalomo
Ольга_Ялта Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
25 Май 2017, 01:02
от Ольга_Ялта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
24 Май 2017, 12:09
от Лариса
default_avatar Правда о пальмовом масле
24 Май 2017, 11:10
от Света
default_avatar Ищю адекватных людей для совместного переезда на Дальний Восток
22 Май 2017, 10:24
от ivan-kantimir

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!