Понос от веганства

Автор Понос от веганства  (Прочитано 33710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarsohodАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« : 26 Сентября 2014, 01:36 »
Привет. Сразу перейду к делу, потому что у меня нет ни времени, ни желания лить воду, а вам, думаю, неинтересно будет все это читать :smile:

19 лет. В начале июня этого года резко перешел на сыроедение, но употреблял кефир и творог. Все было круто- ушла депрессия,  появилась легкость в теле, куча энергии, отличное настроение, улучшилась скорость мышления. Негативные эффекты: сильно исхудал, бледность. Так я питался до конца августа и после чего я решил отказаться от молочных продуктов и перейти на веганство. Мотивируя это тем что: слишком дорого для меня сейчас питаться исключительно сырой растительной пищей; растительные продукты в магазинах очень далеки по качеству от природных и ими очень трудно насытится.

С переходом на веганство большую часть моего питания стали составлять различные крупы, в основ гречка. Просто сорвался на нее. Сейчас немного разнообразней: гречка, жаренная картошка, иногда фрукты, часто орехи и сухофрукты (финики в основном, очень вкусно). Но как видно из названия темы, проблема заключается в том, что через неделю после перехода на веганство начались вот такие вот неприятные проблемы. Не менее 5 раз за день. И это ненормально. Проблема явно заключается в питании. И это как-то резко началось. Сначала думал что само пройдет, но прошло уже 3 недели и как-то ничего та и не прошло... В чем может быть проблема?

Оффлайн MarsohodАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« Ответ #1 : 26 Сентября 2014, 01:45 »
Снова потреблять продукты животного происхождения я не буду. И совсем не из-за любви и сострадания к животным. Я перешел на веганство только ради своего здоровья и не прогадал- у меня почти прошли прыщи, с которыми я очень долго боролся всякими лосьенами и прочей дрянью. У меня уменьшились шейные и паховые лимфоузлы, причина возникновения которых мне до сих пор неизвестна. Я лучше себя чувствую чисто эмоционально и с начала моего сыроедения и до сих пор у меня не было депрессивных состояний. В основном мои эмоции спокойны и я уверен в себе. Я чувствую что я на верном пути, и это совсем не фанатизм.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Понос от веганства
« Ответ #2 : 26 Сентября 2014, 16:16 »
после перехода на веганство начались вот такие вот неприятные проблемы.
Обязательно сходите к врачу, ведь вы не знаете, от чего все эти неприятности, это может какая- нибудь инфекция, а может быть и от перехода. У некоторых организм не может быстро перестроиться и реагирует расстройствами, но так долго ... Только врач может посоветовать, как быть
Я чувствую что я на верном пути, и это совсем не фанатизм.
Фанатизм- это совсем другое,  раз Вы чувсвуете себя лучше, значит ваш выбор правильный, Вы к этому пришли осознанно.
Хоть я не врач, но все таки советую Вам очистить кишечник и печень и отказаться от молочных продуктов. Но это мое мнение, у Вас может быть другое. А поход к врачу обязателен, потому что обезвоживание организма опасно для жизни. Я много читала о сыроедении и поняла одно: без зелени будет слабость, потеря веса и т д, а если употреблять зелень, особенно дикоросы, то все нормально будет. И на своем опыте еще раз в этом убедилась. Изучайте эту тему, я перечитала очень много книг, а потом уже начала действовать. Здоровья Вам и всех благ

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн MarsohodАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« Ответ #3 : 26 Сентября 2014, 18:50 »
Молочку не употребляю и так уже. Эти проблемы начались как раз через неделю после отказа от молочки. Скорей всего это перестройка организма. Обезвоживания от такого неприятного стула не будет, не так все страшно, просто стул очень жидкий и чаще нормы, мне кажется.

А так плюсов от веганства значительно больше чем от лакто-сыроедения.  Отличное настроение, чистая кожа и ясные глаза тому подтверждение. Уверен что скоро и проблемы со стулом уйдут. :smile:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Понос от веганства
« Ответ #4 : 26 Сентября 2014, 19:08 »
Marsohod, я тоже думаю, что после сыроедения организм теперь снова перестраивается. Наверное, Вы резко перешли, лучше постепенно вводить вареные продукты.
Рис ешьте, он помогает от этого дела))
Распишите более подробно свой рацион за вчера, сегодня, сколько раз в день едите, какие промежутки между едой. Может еще причина в чем-то...

Оффлайн MarsohodАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« Ответ #5 : 26 Сентября 2014, 19:36 »
Да, очень резко. Видимо мой максимализм и сила воли не всегда идут мне на пользу  :biggrin:

До мая этого года я ел все подряд+ к этому употреблял алкоголь с друзьями и много курил. Потом меня перемкнуло и я понял, что это не добавляет мне счастья, что-то я делаю неправильно и мне нужно срочно менять свою жизнь. Началось все с отказа от кофе ( которое я выпивал по 5-10 кружек в день) и чая, сахара и всех продуктов содержащих сахар. Затем я начал ежедневные пробежки и очень быстро понял, что то состояние счастья, что я испытываю после бега гораздо выше чем от всей той дряни, что я употребляю. Отказался от походов с друзьями по клубам и перестал курить. Но мне эти изменения показались слишком мелкими и тут я вспомнил, что год назад интересовался вегетарианством и сыроедением. Но тогда я был не готов принять тот факт, что животные продукты вредны и не стал пересматривать свой рацион. Но тут я решил изучить эту тему подробней и на следующий день я стал питаться только сырой пищей+ кефир и творог. Это было начало июня.

Эффект был замечен сразу и у меня не было сомнения, что я поступаю правильно. Но никаких чисток на лакто-сыроедение у меня не было. Питался я так 3 месяца и все бы ничего, но изменения не были такими координальными. Да, энергии больше, настроение лучше, уверенней в себе, но в месте с тем бледность и огромная потеря веса. Будь я 100 килограммовым жирдяем, я бы может быть обрадовался, но до сыроедения я весил 72 кг при росте 176 см. И за 3 месяца сыроедения я сбросил чуть более 10 кг. Но мне плевать на вес на самом деле  :smile: Не было тех эффектов, о которых писали сыроеды, а именно- идеальная кожа, сон по 4-5 часов, блеск в глазах и т.д. Ну и в общем я решил попробовать отказаться от молочки ии перейти на веганство. Вот тут то в добавок к отличному настроению и повалили все эти поразительные изменения на физическом плане. И высыпаюсь за 5-6 часов, и глаза как-то шире стали визуально и даже, такое ощущение что ярче. Раньше были какие-то мутно зеленые, сейчас какие-то серо-голубые. И вес поднабрал, не знаю насколько, но чисто визуально мне нравится. И самое главное- кожа. Нет прыщей и это без всяких мязей и прочей дряни на которую я раньше тратил много денег.

Молочные продукты были всему виной. Может я ошибаюсь, но считаю, что безмолочное мясоедение менее вредно, чем молочное вегетарианство. Несмотря на это, мясо я все равно употреблять не буду.

На данный момент за сегодня я съел: 2 яблока, порцию жаренной картошки (5 средних картошин), 2 порции вареной гречки (100гр на порцию, если считать в НЕ вареном виде) и около 300х грамм смеси из орехов и сухофруктов (в составе изюм, арахис, лесной орех, кешью, бразильский орех, миндаль). Мой дневной рацион примерно из такой пищи и состоит, с незначительными изменениями. Еще пью много воды.

Оффлайн MarsohodАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« Ответ #6 : 26 Сентября 2014, 19:45 »
Промежутки между едой не фиксирую. Захотел- поел. Но возможно причина и в этом. Я осознаю, что несмотря на мой веганский рацион питания, никакой культуры питания у меня нет и это нужно менять. Потому что в основном, когда я хочу есть, я наедаюсь до отвала. За раз могу съесть и порцию гречки, и порцию картошки, и банан туда же закинуть, еще и салат пожевать. Вот так вот разок поем и потом могу весь оставшийся день не есть.

А бывает что за день съем всего пару яблок или грамм 200 фиников. И отлично себя чувствую.

Оффлайн MarsohodАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« Ответ #7 : 26 Сентября 2014, 20:02 »
И волосы еще перестали жирниться. До сыроедения и веганства я все думал, в чем причина моего ужасного внешнего вида? Вид был вечно уставшим, ужасная кожа, жирные волосы, сильная потливость. Ведь я питался как все, занимался спортом. Но сейчас понимаю, что у меня, видимо, организм просто устроен иначе. Через потливость, прыщи и жирные волосы он таким образом избавлялся от токсинов и шлаков. Видимо чей-то организм все это складирует а потом резко выбрасывает в виде какого-нибудь рака, а чей-то, как мой, избавляется постепенно. Скорей всего так, несмотря на не устраивавший меня ранее, до веганства, внешний вид, болел я, даже обычной простудой, значительно реже моих знакомых.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Понос от веганства
« Ответ #8 : 26 Сентября 2014, 22:03 »
Marsohod, получается, что не было кардинального эффекта от сыроедения именно из-за того, что Вы оставили в рационе молочные продукты.
Но перейдя на веганство, по-моему, Вы слишком мало стали есть свежих овощей. А вот много и часто орехи - не очень хорошо, лучше уменьшить. Наедаться до отвала тоже может до добра не довести, также как и смешивать фрукты с основной едой (их лучше всего есть отдельно - до еды минимум за полчаса или после еды минимум через 2 часа). Кстати, переедание (особенно после сыроедения) или смешивание фруктов с другой едой тоже может быть причиной поноса.

Я думаю, Вам нужно подкорректировать немного питание и все будет хорошо. Вы совершили уже огромный шаг, и результаты прекрасные, осталось только наладить режим питания))
Не съедайте всю дневную еду за один раз)) Разбейте на 2 раза. А между приемами пищи - фрукты. И лучше всего, как я заметила и читала об этом неоднократно, когда приемы пищи у нас происходят примерно в одно и то же время каждый день. Так организму намного легче и пищеварение будет стабильное.

Оффлайн MarsohodАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« Ответ #9 : 26 Сентября 2014, 22:41 »
Спасибо. Думаю подкорректировав и это все наладится :smile:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Понос от веганства
« Ответ #10 : 26 Сентября 2014, 22:56 »
Marsohod, напишите нам потом, изменилось ли Ваше состояние :mail1:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Понос от веганства
« Ответ #11 : 26 Сентября 2014, 23:06 »
около 300х грамм смеси из орехов и сухофруктов (в составе изюм, арахис, лесной орех, кешью, бразильский орех, миндаль).

Marsohod, указанные вами сухофрукты обрабатываются всякой химией для сохранности. Как-то раз свекровь прислала для внука подобную смесь. Прежде чем дать своему 5-летнему сыну подобные "блюда", я их тщательно проверяю, пробую на вкус. Так вот оказалось, что вся эта "студенческая смесь" (официальное название купленного свекровью продукта) была затхлой, старой, орехи прогорклые. Выбросили мы эти "орешки" в компостную кучу.
Также я заметила, что у меня самой от некоторых сухофруктов неполадки с ЖКТ.
Попробуйте лучше поискать сушеные ягоды: брусника, клюква, черника. Есть сайт "Агробазар", там много предложений сушеных ягод из Вологодской области, Карелии. Нужны "родные" витамины, выросшие в нашей стране, а не заморские цукаты с химией.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Понос от веганства
« Ответ #12 : 26 Сентября 2014, 23:22 »
Вот, кстати, забыла написать, что сушеная черника способствует закреплению стула, в то время как свежая, наоборот, послабляет.

Оффлайн MarsohodАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« Ответ #13 : 26 Сентября 2014, 23:35 »
Как раз студенческую смесь и ем :biggrin: Спасибо, видимо мне стоит внимательно относиться к покупаемым мной продуктам.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Понос от веганства
« Ответ #14 : 27 Сентября 2014, 13:03 »
У меня этот симптом проявляется от ненормированного питания. Например, один день голодала, а на следующий много покушала (это было, когда я еще не знала о важности постепенного выхода, да и тогда я просто капризничала, а не для здоровья) Или просто когда вчера питалась как обычно, а сегодня почти ничего.

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Понос от веганства
« Ответ #15 : 14 Октября 2014, 00:46 »
У меня после перехода на вегетарианство был жидкий стул (но поносом бы не назвал). Прошло где-то через 3 месяца. Думаю что организму нужно было время на адаптацию.
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Понос от веганства
« Ответ #16 : 16 Июня 2015, 18:04 »
проблема заключается в том, что через неделю после перехода на веганство начались вот такие вот неприятные проблемы. Не менее 5 раз за день. И это ненормально. Проблема явно заключается в питании. И это как-то резко началось.

Врачу, конечно, виднее. Я просто хочу рассказать о своем личном опыте, не более.
Спустя некоторое время после отказа от мяса (сыр, яйца, молоко или рыбу я употребляю) началось жутчайшее бурчание в животе и жуткий понос (раза по 4 в день доходило). Я не знал уже что делать. В бесплатную поликлинику смысла нет идти, а на платного диетолога и кучу анализов денег нет. В результате я сказал себе: "а пофигу. пусть бурчит, пусть понос, всё равно я мяса есть не буду".

Странно, но через некоторое всемя всё само прошло. И бурчание в животе, и понос.

Понос от веганства
 

переход с ВЕГАНСТВА на ВЕГЕТАРИАНСТВО

Автор AnjazherdinaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 4
Просмотров: 8335
Последний ответ 03 Сентября 2018, 08:24
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте