Удобрения на наших участках

Автор Удобрения на наших участках  (Прочитано 6778 раз)

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2014, 23:43 »
Катя, это именно пожирание, иначе не назовешь: какие- то мошки   уничтожили у меня раньше комнатные растения, вот я и переживаю. Мне кажется им все равно, покупная земля или нет, они прыгают там и съедают все на своем пути. Да, не очень радостно, я хотела бы редиску, а не листья. Посадила уже сегодня, посмотрю что будет. А на какую глубину садить?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

• veg-хранитель
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2014, 23:46 »
Наташа, общая рекомендация для семян такая: глубина посадки составляет 3 толщины семечка. В расчет берется именно толщина, а не длина. Для редиски - это 1-1.5 см.

Оффлайн Арабика

• veg-новичок
  • *
« Ответ #32 : 14 Март 2015, 11:42 »
А кто-нибудь сажал огурцы в бочках? Очень удобно, мы несколько лет так делаем. В апреле ставится большая железная бочка, желательно дырявая.  На дно кладутся ветки, пересыпаются землей (мы добавляем песок). Дальше мы кладем оставшиеся с осени стебли, листья, сено, если есть, тоже пересыпаем землей, потом компост (можно не до конца перегнивший) и хорошую землю так, чтобы осталось примерно 15 см до края. По мере заполнения поливаем. Потом все это дело закрывается пленкой. В конце апреля - начале мая высаживаем рассаду под пленку. Когда потеплеет, пленку снимаем, сначала на день, потом совсем. Преимущества такого метода состоят в простом уходе и возможности получить ранние огурцы. Обычно огурцы начинаются в начале июня, а один раз даже  первый был огурец 20 мая.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #33 : 14 Март 2015, 13:51 »
Арабика, спасибо за этот интересный способ, надо взять на заметку! скажите а другие культуры кроме огурцов вы не сажали таким образом?
вы же получается из подмосковья, огурцы в мае для этой местности  это сильно!!!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Арабика

• veg-новичок
  • *
« Ответ #34 : 14 Март 2015, 18:41 »
Rata, из других культур сажали дыню, но без особого успеха.  Вырастали самосевом физалис и помидоры. Физалис хороший, но он и на грядке прекрасно растет. В этом году хочу попробовать посадить базилик в какой-нибудь более мелкой емкости. Забыла написать, что бочки мы ставим у теплой стенки. Еще важный момент: весной бывает жарко, рассада может сгореть, так что надо вовремя открыть.  Мы сажаем запасную рассаду на случай неудачи, но обычно все проходит нормально. На двухсотлитровую бочку сажаем 3-4 растения.

• veg-хранитель
« Ответ #35 : 14 Март 2015, 21:56 »
Rata, прошлой осенью мы были у своих знакомых на хуторе. Так они в подобных бочках выращивали цуккини. У меня, к сожалению, таких бочек нет.
Вообще, я думаю, что таким способом можно многие культуры выращивать, главное от ветра их защитить.

Оффлайн Юсок

• veg-эксперт
« Ответ #36 : 15 Март 2015, 09:43 »
Народ,а кто нибудь клубнику вертикально выращивает/выращивал?Поделитесь опытом и фото сооружений :girl_smile:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

• veg-хранитель
« Ответ #37 : 18 Февраль 2017, 09:26 »
Нашла в Интернете (вопрос касался уничтожения сорняков):

Глифосат (активное вещество в Зевсе и Раундапе) – системный препарат. Накапливается в тканях растений и может всасываться корнями растений из почвы. Это из справочника.

А теперь к плохим новостям. В 2015 ВОЗ публиковала доклад, что глифосат является «возможным канцерогеном для человека». Известно, что «глифосат вызывает рак у лабораторных крыс и мышей». Есть «ограниченные доказательства случаев рака у людей подвергавшихся воздействию глифосата в реальных условиях (фермеров) и веские доказательства того, что глифосат может повреждать гены».

Переводим наших животных на веганский корм amicat - опыт заказа

Автор MullanyРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 109
Просмотров: 31390
Последний ответ 01 Апрель 2016, 21:31
от Bija

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)
Сегодня в 16:43
от Екатерина К.
Паулинка Полезные конфеты с урбечом
Сегодня в 13:38
от Паулинка
Паулинка Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)
Сегодня в 13:02
от Паулинка
Екатерина К. Пудинг из вишни и зелени
23 Июль 2017, 06:30
от Екатерина К.
Екатерина К. Кукурузники с лебедой (постный рецепт)
21 Июль 2017, 22:39
от Екатерина К.
default_avatar Способы заменить яйца в вегетарианской кухне
21 Июль 2017, 21:39
от Ольга Ш
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Июль 2017, 16:37
от Наташа Новикова
oliviya16 Простые салаты из овощей
21 Июль 2017, 13:29
от oliviya16
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
21 Июль 2017, 11:21
от etoirinka
default_avatar Уход за волосами
19 Июль 2017, 14:37
от Кольцева Кристина

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!