Совместное времяпровождение. Выставки, лекции, концерты и т.п.

Автор Совместное времяпровождение. Выставки, лекции, концерты и т.п.  (Прочитано 26521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Уважаемые и такие любимые форумчане!
Давайте здесь развивать тему об общении в реальной жизни. Рассказывать о предстоящих интересных событиях, а те, кто живет в соответствующем городе и заинтересован в такого рода общении, будут списываться между собой :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Yodera, какая замечательная идея с созданием такой темы :yahoo:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mur Rena, спасибо, я тоже подумала, что тема стоящая. Вы планируете в субботу пойти на этот концерт?

В эту субботу 13 сентября с 12:00 до 18:00 на открытой площадке Екатерининского сада состоится потрясающее мероприятие для души. В нем примут участие такие звезды как Битту Малик и Сати Казанова. Мы с Элокой обязательно будем там и очень хочется познакомиться и пообщаться с теми, кому так же близка эта музыка.

Это программа мероприятия:
12:00-12:20 Открытие Фестиваля. Приветствие от организаторов.
12:15-12:20 Песня открытия: "Песня о Вриндаване". Дуэт Битту Маллика и Алексея Титова.
12:20-12:30 Совместная музыкальная композиция Битту Маллика и Владимира Муранова: "Джая Радха Мадхава/ Jay Radha Madhava"
12:30-13:00 Сольная программа Владимира Муранова
13:00-13:10 Совместная музыкальная композиция Битту Маллика и группы «Гопал Баджан»:"Рагху Вара/Raghu Vara"
13:10-14:20 Программа выступления группа «Гопал Баджан»
14:20-14:30 Совместная музыкальная композиция Битту Маллика и дуэта Адриана и Снежаны Крупчанских: "Джая Радха Мадхава / Jay Radha Madhava"
14:30-15:30 Музыкальная часть дуэта Адриана и Снежаны Крупчанских
15:30-15:40 Дуэт Битту Маллика и Сати Казановой:"Джая Радха Джая Кришна Джая Вриндавана/ Jay Radha Jay Krishna Jay Vrindavana"
15:40-16:10 Программа баджанов и мантр в исполнении Сати Казановой
16:10-17:45 Выступление Битту Малллика
17:45-18:00 Завершение фестиваля. Заключительное слово организаторов.

Приглашаем всех окунуться в высокие вибрации духовного песнопения. Современное звучание древних ведических мантр будет интересно широкому кругу любителей живой музыки, здорового образа жизни, людям изучающих ведическое знание. Приглашаем провести субботний день всей семьей в парке, на свежем воздухе, в благостной атмосфере, в кругу людей с открытыми сердцами. Площадка перед сценой покрыта синтетическим теплым покрытием, на котором можно сидеть. Желающие расположится на траве, могут принести с собой йоговские коврики или пледы. Рядом с музыкальной площадкой расположен детский игровой городок, где наших маленьких посетителей ждут горки, качели, карусели. На протяжении всего дня будет работать буфет вегетарианского питания и ярмарка удивительных вещей. Ждем Вас на праздник Любви и Добра! Приходите семьями, с детьми и друзьями!

Музыкальная программа каждого из участников держится в секрете:) Обещаем, будет ОЧЕНЬ интересно!
Приходите на целый день! Напоминаем, ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

Проезд: м. Достоевская или м. Проспект Мира. Ориентир внутри парка - открытая площадка с ёлкой.

После можно здесь же выкладывать видео о том, как прошло мероприятие  :ok:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Yodera, нет, к сожалению, у меня дачный день...посадки перед холодами! как-нибудь в следующий раз :girl_smile:

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
А где этот Екатерининский сад находится? Что-то там ни разу не была. Можно подробнее?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
А где этот Екатерининский сад находится? Что-то там ни разу не была. Можно подробнее?
Я хожу от ст.м. Достоевская, там буквально 3 мин до парка и его все знают...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Дорогие форумчане!
На следующей неделе состоится очень красивый и вкусный праздник "Говардхан Пуджа" иначе говоря Праздник Сладкой Горы. Гора – это как бы ступенька к небу, поэтому многие пророки и святые, стремясь уйти от земных страстей, идут на гору, чтобы стать ближе к Богу…

НЕМНОГО ИСТОРИИ:
Как известно, более 5 тысяч лет назад в месяц Картика состоялась первая намахатта, когда враджаваси, спасаясь от падающего с небес гнева Индры, приняли защиту своего необычного односельчанина и собрались вместе под холмом Говардхан, который Кришна держал, подобно зонту, на мизинце левой руки. Жители Вриндавана собрались вместе и никто ничего не боялся – ни угроз повелителя стихий Индры, ни того, что холм случайно соскользнет с пальца их любимого мальчика или вдруг их начнет мучат голод или жажда. Нет, они были в обществе их любимого Господа, который играл на флейте и рассказывал удивительные истории. Что может быть лучше?


В связи с этим состоится программа, посвященная этому событию. Рассписание:

16.00 – предложение Божествам холма, арати, обход
17.00 – абхишека Гирираджа
18.00 – лекция Е.М. Тхакура Харидаса прабху
19.00 – Гаура-арати
20.00 – раздача холма

Ждём Вас на празднике! Приходите сами, приводите друзей, семью и  всех просто хороших людей!


«Холм Говардхана - царь всех повелителей гор. Он родился прямо из груди Господа.
Просто созерцая Говардхану, человек освобождается от необходимости рождаться вновь.
Поэтому лучше всего устроить поклонение холму Говардхане и коровам».

А так этот праздник проходил в Мариуполе в 2012 году



Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Yodera, а где и когда это будет проходить?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Yodera, а где и когда это будет проходить?
Забыла написать, это будет в Храме на Куусинена ст.м. Полежаевская. То что я тебе говорила про Лужники, то там будет фестиваль, это скорее всего будет в ноябре.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Yodera, а где и когда это будет проходить?Забыла написать, это будет в Храме на Куусинена ст.м. Полежаевская. То что я тебе говорила про Лужники, то там будет фестиваль, это скорее всего будет в ноябре.
а это-то мероприятие какого числа будет проходить? и могут ли присутствовать не кришнаиты?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Форумчане! Обратите внимание на информацию о празднике!!! Пока про время не написано, но я обязательно сообщу. Как правило начинается во второй половине дня около 13-14 часов. Итак...

Самый сладкий праздник "Говардхан" не заканчивается и приглашает вас на его незабываемое продолжение.

29 ноября ТОРТ-шоу "Праздник сладкой горы" в  ГЦКЗ "Россия", Лужники.

Вас ожидает неповторимое шоу с Говардханом на 1500 кг!!! В этот раз сладкая гора обещает быть неповторимо живописной, ведь к ее созданию приложит руки кондитер-творец - Шубхананда прабху со своей кондитерской "Сладкий лебедь". После Говардхан-парикрамы с киртаном Адити Дукхаха прабху, каждый гость программы сможет получить свой сладкий кусочек из рук почетных гостей - Чайтанья Чандра Чарана прабху, матушки Гаурачандрики, Шрилы Бхакти Ананта Кришна Госвами и особых гостей программы.

Лекция, спектакль, киртаны, выступления дуэта Pierre Edel и Нитай.
Особые гости программы: Шрила Ананда Чайтанья прабху - легендарный первый преданный в Прибалтике, Ирена Понарошку и Софья Игнатова.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Yodera, очень хочется поприсутствовать)) надеюсь, что получится)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Yodera, очень хочется поприсутствовать)) надеюсь, что получится)
Насть, обязательно выдели для этого дня время. Пригласи с собой приятных тебе людей. Такой праздник - это для души парад счастья!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Девочки, кто знает, планируются ли какие-нибудь интересные мероприятия в Санкт-Петербурге в ближайшее время?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Размещаю фото афиши праздника Сладкой горы и обращаю внимание, что на празднике будет присутствовать и выступать Пьер Эдель, участник проекта "ГОЛОС" на 1 канале. Сама ТВ не смотрю, но выступление этого музыканта через Ютуб смотрю...



А это интервью Пьер Эделя о вегетарианстве и не только...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
А это видео для тех, кто не смотрит ТВ или не смотрел его в прошедшую пятницу...

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
На фото все понятно  :girl_wink: надо идти на эту встречу...



Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Форумчане!!!
Пишу напомнить, что эти выходные очень насыщенные на интересные события.
Смотрите ответы #10, #14 и #16 в этой теме!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Давно тут ни чего не писала - исправляюсь...
16 мая 2015 года в ГЦКЗ “Россия” состоится Фестиваль Ведической Культуры GOLOKA-FEST!

■ Попробуйте самые вкусные в мире угощения
■ Узрите самых красивых людей во всех трех мирах
■ Услышьте музыку, которая заставит Вас танцевать и плакать
■ Прикоснитесь к экзотической Индии с ее нарядами и драгоценностями

ПЛЮС
Законы процветающей жизни
Законы обретения вечного счастья
Законы духовного освобождения*

*Бонус - глубочайшая очистка Вашей кармы…

+++++++++++++++++++++++++++++

Пестрый и искрящийся фестиваль! Живые импровизации на древних музыкальных инструментах.

Неподражаемый исполнитель Ведических гимнов и мантр - Шрила Бхакти Ананта Кришна Госвами в одном из лучших концертных Залов Москвы!

Знаменитый странствующий монах - Шрила Индрадьюмна Свами в искрометном индийском шоу-карнавале под открытым небом Лужников

----------------------------------------------------------

Активное участие гостей в программе – танцы, пение мантр, медитация, возможность переодеться в индийскую одежду, вегетарианские угощения и подарки каждому гостю фестиваля
Детская программа GOLOKA KIDs

● подарки всем гостям из рук почетных гостей - Махараджей;
● традиционные ведические угощения;
● вегетарианское кафе;
● этнический боди-арт, мехенди, гопи-дотс;
● возможность примерить сари и дхоти;
● медитация на звуки древних мантр;
● вдохновляющие танцы;
● лой-базар — классические индийские товары;
● консультации ведических астрологов;
● море приятного общения в кругу благостных людей

----------------------------------------------------------

Участники фестиваля:
Индрадьюмна Свами
Бхакти Ананта Кришна Госвами

Начало в 13:00

Красота и глубина древней культуры распахивает свои двери перед Вами!
Веб-сайт:golokafest.ru
Место:Москва
Начало:16 мая в 10:30
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Давно тут ни чего не писала - исправляюсь...
16 мая 2015 года в ГЦКЗ “Россия” состоится Фестиваль Ведической Культуры GOLOKA-FEST!
как объяснить людям (в моем случае маме), что это не секта? :dash2:  :biggrin:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
tigrizca, сложно сказать, думаю тут только ОСБСТВЕННЫМ поведением и отношением можно что то исправить. Но если человеку нравится и удобно так думать (даже если это и мама), я бы переубеждать не стала.

Относительно себя могу рассказать - прошлой осенью Битту Малик (вайшнав) давал благотворительный концерт с Сати Казановой. Я знаю моей маме она нравится и я под предлогом сходить на концерт и послушать Сати, пригласила её. Она согласилась и 5 часов не вставая слушала мантры и баджаны  :girl_wink:. После сказала, что музыка очень красивая, но почему везде только Харе Кришна? Я объяснила тем, что так вайшнавы прославляют Его имя.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Форумчане,а кто едет на Ведалайф в Сочи в июле с Сатьей дасом?? :dance2:Я еду с подругой :girl_dance:Может кто еще планирует?Давайте там познакомимся по настоящему! :girl_pardon:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Может не совсем в тему, но... смотрите что творит этот парень Пьер на Украине, это ооочень круто!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Совместное времяпровождение. Выставки, лекции, концерты и т.п.
 

Про лекции Торсунова О.Г.

Автор KEIРаздел Духовное развитие

Ответов: 17
Просмотров: 28132
Последний ответ 02 Июля 2018, 11:00
от betterMonica
Лекции С. Серебрякова

Автор gadjendraРаздел Правильное питание

Ответов: 2
Просмотров: 15420
Последний ответ 06 Сентября 2018, 07:03
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте