Натуральная домашняя косметика

Автор Натуральная домашняя косметика  (Прочитано 39421 раз)

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
« Ответ #240 : 08 Октябрь 2016, 19:51 »
Natulya, какая красота! :girl_claping: :good:

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
« Ответ #241 : 08 Октябрь 2016, 19:55 »
fluffy rabbit, благодарю! так приятно :girl_smile:

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
« Ответ #242 : 09 Октябрь 2016, 05:33 »
Попробовала мыть волосы ржаной мукой, мне очень понравилось! Очень неожиданный для меня эффект, волосы чистые и красивые после одного "намыливания" :girl_yes2:
Был опыт мытья горчичным порошком, не нравилось пощипывание кожи, надо было не задерживаться со смыванием, во избежании ожога  кожи и пересушивания волос, иногда в ванной воздух от паров горчицы становился жгучим, трудно дышать и глаза слезились...
С ржаной мукой одно удовольствие, приятно наносится, можно не торопиться со смыванием и результат радует!

Оффлайн Татьяна И.

• veg-новичок
  • *
« Ответ #243 : 30 Октябрь 2016, 16:19 »
Elena Goy,
Спасибо за рецепт с калиной, работает отлично, проверила.

Анетта, а я вот как-то хозяйственным мылом боюсь пользоваться для лица,

Пользуюсь дегтярным жидким, спасение от комедонов.

Рецепт УБТАНА, который отлично удаляет черные точки:

- трава зверобоя сухая 5 ст ложек,
- крупа кукурузная 5 ст ложек,
- сода пищевая 2 ст ложки,
- соль пищевая 1 ст ложка:

Зверобой и кукурузную крупку смолоть до состояния мелкой муки на кофемолке, пересыпать в мисочку, туда же добавить пищевую соду и соль,  перемешать и пересыпать данный порошок в бутылочку или баночку, хранить в ванной!  Можно добавить пшеничной ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ - она вообще отличный универсальный наполнитель для всех убтанов!

* Зверобой (как и шалфей) считается одной из лучших трав по уходу за жирной кожей, он отлично дезинфицирует, улучшает цвет лица и убирает пятна пост акне,
* Кукурузная крупа перемолотая в муку известна как «голливудская маска молодости» - она впитывает жир из пор, сужает поры, возвращает свежесть лицу.
Кстати вместо крупы можно взять белую глину Медикомед.
* Соль и сода идеально растворяют черные точки!

Забрала, буду пробовать.

Рецепт самой лучшей умывалки от прыщей:

ИТАК, нужно в аптеке купить:
 * Само масло чайного дерева
Далее нам нужно купить:
 * Борная кислота в порошке 3 пакетика
 * Эфирное масло мяты 1 флакончик
 * Эфирное масло лаванды 1 флакончик
 * Спиртовая настойка прополиса 1 флакончик
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЧУДО-УМЫВАЛКИ ОТ ПРЫЩЕЙ:

Нам понадобится:
 - 200 грамм овсяных хлопьев или еще лучше овсяной муки
 - 100 грамм пищевой соды
 - 1 пакетик борной кислоты
 - 3 чайные ложки  настойка прополиса
 - 30 капель масла чайного дерева
 - 15 капель эфирного масла лаванды
 - 15 капель эфирного масла мяты

Если у Вас хлопья то измелите их в кофемолке до состояния муки, затем в миске перемешайте эту муку с содой, всыпьте туда же борную кислоту, добавьте настойку прополиса, и эфирные масла, и тщательно перемешайте до рассыпчатой однородной массы, такого густого порошка.
При умывании берем в ладонь немного этого порошка, добавляем чуть-чуть воды и тщательно умываем личико)
 Если прыщиков много - то можно нанести как маску и оставить на 5 минут! (только избегайте попадания в глазки, жжет!)И затем смываем водой.
Я иногда в нее вношу разнообразие, добавляя ваниль или порошок корицы. Аромат чудесный и для кожи корица полезна.

Борной кислоте категорическое НЕТ, она ядовита, прополис лучше водный раствор сделать на водяной бане самостоятельно, прополис ухаживает и дезинфицирует, сделаю состав, но однозначно, без борной кислоты.

Я там заказывала  тоже масло  ши, нерафинированное масло какао (кстати, замечательное средство от растяжек и для увлажнения кожи. нерафинированное масло ним (а это вообще супер-средство при любых проблемах с кожей).  Из смеси масел ши, нима, миндального, лаванды сделала крем и просто не нарадуюсь!)))

Не подскажите рецепт крема, как он по комедогенности?

Оффлайн АшатаН

• veg-знаток
« Ответ #244 : 30 Октябрь 2016, 17:52 »
Да, это важное уточнение. Кожа у меня, действительно, жирная, а хозяйственным мылом я теперь мою раз в несколько дней.
Анетта, а вы какое хозяйственное мыло покупаете?
Для себя (только не для лица, а для стирки )нашла в наших магазинах турецкое дуру на растительной основе, но не знаю, есть ли в нем животные компоненты.
Обычное хозяйственное 100% из животных сварено(((

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #245 : 30 Октябрь 2016, 18:08 »
прополис лучше водный раствор сделать на водяной бане самостоятельно
а расскажите поподробнее как его готовить  :girl_blush: по-жа-луй-ста!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #246 : 30 Октябрь 2016, 18:51 »
Rata, я описывала свой опыт применения прополисной воды вот в этом сообщении. Точные пропорции, которые нашли в интернете, я не помню, потому что делали ее один раз и больше не повторяли этот эксперимент.

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #247 : 30 Октябрь 2016, 19:07 »
 :MG_234: Екатерина К., спасибо, гляну!
вообще я водную суспензию прополиса покупаю на одном сайте, использую ее для приготовления косметики, но подумала, может можно самой ее готовить... про ту суспензию на форуме сайта многие пишут, что и в лечебных целях ее используют (горло полоскать и т.д.)
Слушай свое сердце...

Оффлайн Татьяна И.

• veg-новичок
  • *
« Ответ #248 : 31 Октябрь 2016, 07:20 »
а расскажите поподробнее как его готовить  :girl_blush: по-жа-луй-ста!
Купить прополис у пасечников (нормальный должен тонуть в воде, если без примесей), заморозить в морозильнике на полчаса, чтобы его можно было резать ножом,  далее наскоблить ножом (если 30%, то 30г прополиса на 100 мл воды, можно 15-20% делать, я делаю покрепче), далее накрошенный прополис в кастрюльку и заливаю 100 мл воды, прополис и воду взвешиваю на электронных весах, прополис кладу в целлофановый мешочек, когда взвешиваю, воду в стаканчике пластиковом либо стеклянном взвешиваю, сначала пустой стаканчик, потом с водой, а может вы и так знаете, сколько мл в вашем стакане. Далее беру большую кастрюлю, наливаю воду в нее пальца на три, чтобы дно закрыть и не выкипела чтобы, ставлю сверху на большую кастрюлю маленькую кастрюлю с прополисом на слабый огонь, и кипячу минут 20, чтобы вода с прополисом стала желтоватого цвета, затем сливаю через марлю, чтобы очистить от примесей и воска, и далее очень быстро собираю оставшийся прополис бумажным полотенцем или туалетной бумагой, потому что он очень быстро схватится, замучаетесь потом отдирать от кастрюли. Полученный настой можно хранить при комнатной температуре, можно в холодильнике. Хорош тем, что мгновенно снимает красноту и зуд, я мажу свой нейродермит. Обладает такая вода бактериостатическим (в том числе против микобактерий туберкулеза), вирусо- и микостатическим действием (то есть препятствует размножению многих бактерий, вирусов и грибков).

но подумала, может можно самой ее готовить...
Лучше самой, будет намного дешевле и без обмана, благо это несложно.

У меня еще есть успешный опыт применения свечей из прополиса и масло какао для лечения хронического неспецифического аднексита (воспаления придатков), курс был 60 свечек, об аднексите забыла совсем, много лет ничем не могла справиться.
Прополис - вещество уникальное тем, что в медицине нет аналога, чтобы обладал одновременно бактерио-, вирусо- и микостатическим действием.
Также пробовала настой прополиса для полоскания горла, помогает, но, мою бутылочку со спреем регулярно забивает примесями, содержащимися в настое, надо хорошо фильтровать, я покупаю пустые бутылочки с дозатором в магазинах розничной косметики, и брызгаю на горло много раз в день, ношу бутылочку с собой, и одна дома стоит, если забыла, чтобы под рукой было.
По поводу аллергии, я аллергик, но прополис переношу пока отлично.

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #249 : 31 Октябрь 2016, 13:39 »
Татьяна И., спасибо, прям оооочень подробно процесс описали, все оказывается очень просто! :girl_claping: вообще все инструменты (весы с точностью до 0,01 гр., всякие мензурки и стаканчики измерительные) у меня имеются, т.к. я косметику делаю, они просто необходимы :) и на паровой бане тоже часто готовлю, так приготовить водный экстракт прополиса мне будет не трудно и интересно, главное найти настоящий!
 в качестве ингредиентов того магазина я уверенна, он давно и хорошо себя зарекомендовал среди кремоваров, но самой сделать всегда приятнее!
еще раз спасибо вам!!!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #250 : 31 Октябрь 2016, 13:54 »
далее очень быстро собираю оставшийся прополис бумажным полотенцем или туалетной бумагой, потому что он очень быстро схватится, замучаетесь потом отдирать от кастрюли.

Прополис легко оттереть спиртом, т.к. он в нем растворяется. Я так себе руки очищаю после откачки меда, т.к. приходится держать много запрополисованных рамок.

Купить прополис у пасечников (нормальный должен тонуть в воде, если без примесей),

Лучше покупать прополис-крошку, а не тот, что скатали шариком. Шарик трудно раздробить, но можно попытаться это сделать, если заморозить его, а потом натереть на мелкой терке. При этом нужно все делать быстро и охладить в добавок терку, иначе от теплых рук прополис быстро нагреется и будет размазываться. Натертый прополис нужно засыпать в холодную (!) воду. То, что осядет, и будет чистым прополисом.

Оффлайн Татьяна И.

• veg-новичок
  • *
« Ответ #251 : 31 Октябрь 2016, 14:03 »
Прополис легко оттереть спиртом,
Туалетная бумага дешевле и менее полезна, чем спирт. :smile:

потом натереть на мелкой терке.
Ножом проще режется.

иначе от теплых рук прополис быстро нагреется
Снова в морозильник его ненадолго.

Натертый прополис нужно засыпать в холодную (!) воду.
Разумеется.

в качестве ингредиентов того магазина я уверенна,
ссылочку дадите? А может и рецепт крема, я дома никогда не делала, а очень хочется попробовать, с маслом Ши, оно хорошо мне подходит.

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 171
Просмотров: 89156
Последний ответ 24 Июль 2017, 13:02
от Паулинка
Домашняя брынза и сулугуни косичкой

Автор omkaraРаздел Закуски

Ответов: 29
Просмотров: 38508
Последний ответ 10 Апрель 2016, 19:59
от Екатерина К.
Домашняя горчица

Автор АнечкаРаздел Соусы

Ответов: 8
Просмотров: 6910
Последний ответ 09 Сентябрь 2014, 21:50
от Rata

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Каша пшенная "Янтарная"
Сегодня в 00:02
от Екатерина К.
default_avatar Как вы себя ведете в гостях
18 Ноябрь 2017, 01:23
от betterMonica
Екатерина К. Ребенок веган пойдет в 1 класс
17 Ноябрь 2017, 23:57
от Екатерина К.
Екатерина К. Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
17 Ноябрь 2017, 20:32
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
17 Ноябрь 2017, 16:39
от etoirinka
etoirinka Пикантные помидорчики
17 Ноябрь 2017, 15:11
от etoirinka
default_avatar Хлеб с сыром и зеленью, очень простой рецепт
17 Ноябрь 2017, 11:28
от Светлана2404+
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
16 Ноябрь 2017, 15:19
от etoirinka
default_avatar Ухудшение памяти и концентрации внимания
15 Ноябрь 2017, 18:14
от tolyantus
natatatalomo Чем вы лечите детей при простуде?
15 Ноябрь 2017, 10:57
от natatatalomo

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!