Натуральная домашняя косметика

Автор Натуральная домашняя косметика  (Прочитано 106635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #175 : 07 Мая 2015, 15:50 »
Yata :MG_234:
а в какой пропорции витамин Е добавляете? мне надо тоже это за правило взять...
а эфирки без холодильника не испортятся? скоро же еще жара будет, все равно без холодильника эфирки хранить?
а еще недавно обнаружила один интересный сайт косметолога изготавливающего косметику, у нее там много статей интересных на эту тему, вот одна
и вычитала там "Другая сторона вопроса в том, что очень много "натуральных" компонентов оказываются пустышками. Я стала это понимать спустя почти 5 лет, начав уметь лучше "читать между строк" в описаниях продавцов.
Большинство сухих растительных экстрактов разбавляются мальтозой. Можно круто выглядеть и гордо написать, что я положила кучу экстрактов, но зная, что на самом деле я обогатила крем мальтозой... мне это точно не нужно."

получается, что лучше использовать экстракты не сухие, а СО2  :girl_pardon: у меня пока СО2 нет, а из сухих только кофеин... несколько дней кремом для лица пользуюсь с ним в составе и уже вижу результат))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Сашуля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #176 : 15 Мая 2015, 15:14 »
А я хочу найти нормальный блеск для губ, чтобы увлажнял хорошо и визуально увеличивал бы их, и не съедался через 10 минут нанесения :girl_cray: :girl_cray:  :girl_cray:

Оффлайн Алла28

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #177 : 16 Мая 2015, 00:34 »
 Это разве проблема в наше-то время?  :shok:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #178 : 16 Мая 2015, 09:31 »
Сашуля, поменьше облизывайте губы - съедаться будет медленнее  :biggrin:

Оффлайн Сашуля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #179 : 16 Мая 2015, 11:28 »
Это разве проблема в наше-то время?  :shok:
Ну для меня да, пока подобрать себе ничего  не могу подходящего(( то ли очень дорогие, то ли не совсем подходящего качества. :cray:

Сашуля, поменьше облизывайте губы - съедаться будет медленнее  :biggrin:
Ну  я итак это стараюсь делать как можно реже, просто , елси качество фигня, то тут хоть облизывай, хоть нет :girl_cray:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #180 : 16 Мая 2015, 17:05 »
Сашуля, самой можно делать дома, просто и эффективно  :girl_wink:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #181 : 19 Мая 2015, 15:02 »
Сашуля, самой можно делать дома, просто и эффективно  :girl_wink:
Rata, напишите рецептик :girl_smile:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #182 : 20 Мая 2015, 02:23 »
Juliya, ну правда ингредиенты подкупить надо, но они достаточно доступные...
я взяла за основу вот этот рецепт и делаю несколько видов бальзамчика, немного меняя состав, для того, чтобы изменить вкус или запах

и что мне нравится, что помадка получается действительно питающая, заживляющая, увлажняющая! помню когда еще пользовалась покупными, то губы наоборот еще больше трескались  :girl_sad:

а вот мои помадки






а если вас заинтересует, открою еще небольшой секрет,  как я изменила состав, чтобы консистенцию улучшить... вывела его сама эксперементируя с разными маслами и пропорциями :girl_wink:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #183 : 20 Мая 2015, 10:11 »
а если вас заинтересует, открою еще небольшой секрет,  как я изменила состав, чтобы консистенцию улучшить... вывела его сама эксперементируя с разными маслами и пропорциями
Rata, конечно поделитесь!  :girl_yes2:

Но это все же получается бальзам для губ. А блеск еще не пробовали делать?


Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #184 : 20 Мая 2015, 19:13 »
Juliya, да, это конечно не такой блеск в полном понимании, но касторовое масло в составе бальзамчика дает блеск на губках, а можно добавить туда перламутр (мика называется), блеск еще усилится :)
а блеск который с кисточкой можно на основе жидких базовых масел сделать, обязательно добавив касторку и растительный глицерин, есть еще компоненты придающие глянцевый эффект, на аромазоне продаются... кстати там же продается уже готовая основа для блеска и в ее состав входит касторовое масло  :girl_wink:
Слушай свое сердце...

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #185 : 26 Мая 2015, 11:37 »
Juliya, забыла про секрет то рассказать  :biggrin:
вобщем обычно в рецептах помадок идет масло ши (карите), но оно достаточно капризное, чуть перегрешь при приготовлении помадки, и оно при застывании через пару дней кристализуется и вообще помадка как-то форму плохо держит... я попробовала заменить его на масло пальмы и теперь прямо не нарадуюсь! никаких проблем с кристализацией и разваливанием, на губки ложится очень приятно, и уходовые свойства у него очень хорошие  :good: :girl_claping:
вот такой мой маленький секретик  :MG_234: :girl_dance:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #186 : 26 Мая 2015, 14:10 »
Спасибо, Rata, будем знать!  :MG_234:
А масло какао не подойдет вместо пальмового?

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #187 : 26 Мая 2015, 15:23 »
Juliya, масло какао так и так туда входит, оно более твердое чем пальмовое... пальмовое можно заменить пальмоядровым, кокосовым и другими мягкими баттерами... но я пробовала только с пальмовым и кокосовым



 
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #188 : 26 Мая 2015, 16:13 »
Rata, понятно.
Мне просто встречались рецепты, где входит только масло какао и жидкие (но я не пробовала делать).
Например:
масло какао - 1ч.л.
масло авокадо - 14 ч.л.
розовое дерево - 1к

Интересно, получится?

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #189 : 27 Мая 2015, 00:42 »
Juliya, так сложно сказать, надо пробовать... а вообще пропорции странные... какао очень мало, а авокадо так много... и бывает масло авокадо жидкое, а бывает твердое, какое по рецепту этому? обычно в помадку (бальзам для губ) идет воск, твердые масла и жидкие масла, но жидких гораздо меньше чем твердых, иначе не будет форму держать... можно эфирку добавить, а я еще добавляю витамин Е  :girl_wink: так что вряд ли по этому рецепту масло авокадо жидкое, с таким его количеством помадка вообще не застынет...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Алла28

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #190 : 27 Мая 2015, 20:06 »
Сашуля, есть у меня для тебя вариант, мне нравится, гляди
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #191 : 28 Мая 2015, 00:30 »
Сварила на днях тоник для лица из лаврушки! просто готовится, а по действию шикарен! очень мне нравится! снимает раздражения, покраснения, матирует, борется с черными точками, стягивает поры и вообще цвет лица улучшился :) я правда еще умываюсь молотой овсянкой и потом на лицо кремик наношу собственного приготовления  :good: никогда еще у меня кожа не была такой свежей!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #192 : 28 Мая 2015, 15:32 »
а по действию шикарен! очень мне нравится!
Rata, Вы такая молодец, мне тоже очень хочется попробовать, думаю, что и другим тоже, поделитесь с нами. И еще я решила взяться за приготовление кремов для кожи и области под глазами. Подскажите ссылку, пожалуйста
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #193 : 28 Мая 2015, 16:14 »
Нашла Вконтакте такие рецепты. Может кто-нибудь пробовал?
БЛЕСК ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ:


Шоколадный блеск для губ

- 4-5 штучек шоколадной стружки ( я беру черный шоколад и соскабливаю его по одной стороне ножом)
- 3 полные столовые ложки масло-какао ( покупаю в магазинах от кондитерской фабрики)
- 1 капсула витамина Е
Растапливаем все это счастье, хорошо перемешивая ложкой, затем наливаем в тару и ставим в холодное место, чтобы застыл. Все, можно пользоваться.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #194 : 28 Мая 2015, 16:22 »
Медово-цирусовый блеск для губ

- 2 чайные ложки пчелиного воска ( покупаем на рынке, там где продают мед)
- 1 полная чайная ложка меда
- 8 чайных ложек масла сладкого миндаля
- 1 капсула витамина Е
- 5 капель эфирного цитрусового масла
Пчелиный воск и миндальное масло положить в тарелку и потом отправить в микроволновку, подождать, пока все расплавится, после чего достаем, прокалываем капсулу витамина Е и добавляем в нашу смесь. Добавляем мед и оставляем на несколько минут. После того, как немного постоит перекладываем в коробочку, где будем хранить.

Ванильный блеск для губ


- 1 чайная ложка геля алое-вера
- половина чайной ложки ванили ( можно поменьше)
- чайная ложка вазелина
- пол чайной ложки кокосового масла
все в тарелку, микроволновку и хорошо нагреть, потом на пару часов оставить охлаждаться и отправить в нужную нам коробочку, которая герметично закрывается.

Конфетный блеск для губ

- 1/4 чайной ложки натертого парафина
- 1 чайная ложка кокосового масла
- 1 чайная ложка вазелина
- 1 конфету типа "Барбарис" расплавляем в полиэтиленовом закрывающемся пакетике ( ну знаете, есть такие, которые закрываются надавливанием)

Конфету в таком пакете помещаем в очень горячую воду и оставляем до полного растворения, все остальные ингредиенты перемешиваем между собой, после этого отрезаем в пакете один уголок и выливаем расплавленную смесь туда, где все остальные составляющие. Потом все перекладываем в нужную нам коробочку и оставляем остывать. Все, можно пользоваться.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #195 : 29 Мая 2015, 00:46 »
KEI, это рецепты больше помадок, чем блесков... и по мне так они очень странные... некоторые составляющие этих рецептов я бы не стала использовать! если уж делать помаду самому, то делать натуральную, а помаду с парафином и вазелином можно в любой аптеке купить, вот только они для губок никак не подходят, от них на губах не приятные ощущения... и парафин и вазелин это нефтепродукты, как-то совсем не хочется их на себя мазать... и используют их в косметике промышленной только лишь потому, что они дешевле чем натуральные продукты... вместо парафина можно использовать пчелиный воск, а вместо вазелина любой мягкий батер, например кокосовое масло или масло пальмы. Шоколад магазинный и конфеты я бы тоже не стала использовать в помадке, а настоящее натуральные тертые какао бобы можно приобрести там же где продают какао масло в любом магазине для мыловаров и кремоваров, я в таких магазиках отовариваюсь :) и еще я большой противник использования микроволновок, они убивают все полезное, что есть в продукте, а растопить все можно легко на водяной бане!
 с цитрусовыми эфирками летом надо быть осторожными, т.к. они фитотоксичны и при нанесении на кожу могут давать пигментные пятна, если вы летом наносите крем или бальзам для губ с цитрусовыми эфирками, то на солнышке вам можно появляться не раньше чем через 4 часа...
видео хорошего и проверенного рецепта я выкладывала на предыдущей странице, легко готовить из минимума ингредиентов и губки после него довольные, увлажненные, напитанные и ухоженные! шелушение и трещинки быстро проходят  :good:

Наташа Новикова, тоник готовится очень просто - доводите до кипения 150 мл. воды (я использую дистиллированную), кладете 5 листиков лаврового листа, накрываете крышкой и томите на самом маленьком огне минут 7, выключаете, ждете полного остывания, процеживаете, переливаете в бутылочку и пользуетесь :girl_smile: протираете лицо 2 раза в день при жирной коже и 1 раз - при сухой. хранить в холодильнике 7-10 дней, если вдруг этот срок еще не прошел, но появился осадок, тоник помутнел или стал неприятно пахнуть, без сожаления выливаете и готовите новый, от испорченного тоника пользы не будет, только вредных бактерий на кожу поселите. А у меня для приготовления кремов есть натуральный консервант, я его добавила в тоник, посмотрим сколько простоит :girl_wink:
 Наташа, если вы решили заняться кремоварением для начала можно посмотреть это видео, очень хорошо и понятно девочка объясняет
 
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #196 : 30 Мая 2015, 12:59 »
   Rata,
спасибо большое :MG_234:
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #197 : 31 Мая 2015, 14:47 »
Девочки,если можно и нужно продукты без терм обработки есть, то можно ведь и косметику в "сыром" виде использовать, те подогревать до 40 градусов
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #198 : 31 Мая 2015, 23:43 »
к сожалению эмульгаторы и воски не плавятся при 40 градусах, обычно температура плавления у них градусов 70-75, а без эмульгатора крем не сделать, без него вода и масло не смешаются... но масла бывают такие, которые хорошо переносят нагрев, а есть такие, которые как активы вмешиваются в крема после остывания до 40 градусов... к таким относятся, например, масла черной смородины, шиповника, зеленого кофе, виноградной косточки и т.д.
но даже с таким способом приготовления крема, эффект от него прекрасный, в отличие  от безъэффективного промышленного крема...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Анна Anik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: SEVERODVINSK
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #199 : 01 Июня 2015, 15:17 »
Девочки! Я сама делаю мыло из растительных масел.  :biggrin: Для разной кожи, также для разных типов волос. Рецепты составляю сама. Мыло очищает бережно и деликатно,не требует увлажнения, проблемы с прыщичками и раздражениями решаются легко! Кремами не пользуюсь, кожа мягкая и шелковистая, только немного маслами. Около десятка рецептов уже есть.

Натуральная домашняя косметика
 

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 172
Просмотров: 195598
Последний ответ 12 Марта 2020, 17:56
от Vikk
Домашняя брынза и сулугуни косичкой

Автор omkaraРаздел Закуски

Ответов: 32
Просмотров: 64517
Последний ответ 15 Июня 2018, 22:01
от Екатерина К.
Домашняя горчица

Автор АнечкаРаздел Соусы

Ответов: 8
Просмотров: 23041
Последний ответ 09 Сентября 2014, 21:50
от Rata

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте