Натуральная домашняя косметика

Автор Натуральная домашняя косметика  (Прочитано 70973 раз)

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #195 : 29 Май 2015, 00:46 »
KEI, это рецепты больше помадок, чем блесков... и по мне так они очень странные... некоторые составляющие этих рецептов я бы не стала использовать! если уж делать помаду самому, то делать натуральную, а помаду с парафином и вазелином можно в любой аптеке купить, вот только они для губок никак не подходят, от них на губах не приятные ощущения... и парафин и вазелин это нефтепродукты, как-то совсем не хочется их на себя мазать... и используют их в косметике промышленной только лишь потому, что они дешевле чем натуральные продукты... вместо парафина можно использовать пчелиный воск, а вместо вазелина любой мягкий батер, например кокосовое масло или масло пальмы. Шоколад магазинный и конфеты я бы тоже не стала использовать в помадке, а настоящее натуральные тертые какао бобы можно приобрести там же где продают какао масло в любом магазине для мыловаров и кремоваров, я в таких магазиках отовариваюсь :) и еще я большой противник использования микроволновок, они убивают все полезное, что есть в продукте, а растопить все можно легко на водяной бане!
 с цитрусовыми эфирками летом надо быть осторожными, т.к. они фитотоксичны и при нанесении на кожу могут давать пигментные пятна, если вы летом наносите крем или бальзам для губ с цитрусовыми эфирками, то на солнышке вам можно появляться не раньше чем через 4 часа...
видео хорошего и проверенного рецепта я выкладывала на предыдущей странице, легко готовить из минимума ингредиентов и губки после него довольные, увлажненные, напитанные и ухоженные! шелушение и трещинки быстро проходят  :good:

Наташа Новикова, тоник готовится очень просто - доводите до кипения 150 мл. воды (я использую дистиллированную), кладете 5 листиков лаврового листа, накрываете крышкой и томите на самом маленьком огне минут 7, выключаете, ждете полного остывания, процеживаете, переливаете в бутылочку и пользуетесь :girl_smile: протираете лицо 2 раза в день при жирной коже и 1 раз - при сухой. хранить в холодильнике 7-10 дней, если вдруг этот срок еще не прошел, но появился осадок, тоник помутнел или стал неприятно пахнуть, без сожаления выливаете и готовите новый, от испорченного тоника пользы не будет, только вредных бактерий на кожу поселите. А у меня для приготовления кремов есть натуральный консервант, я его добавила в тоник, посмотрим сколько простоит :girl_wink:
 Наташа, если вы решили заняться кремоварением для начала можно посмотреть это видео, очень хорошо и понятно девочка объясняет

Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #196 : 30 Май 2015, 12:59 »
   Rata,
спасибо большое :MG_234:
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #197 : 31 Май 2015, 14:47 »
Девочки,если можно и нужно продукты без терм обработки есть, то можно ведь и косметику в "сыром" виде использовать, те подогревать до 40 градусов

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #198 : 31 Май 2015, 23:43 »
к сожалению эмульгаторы и воски не плавятся при 40 градусах, обычно температура плавления у них градусов 70-75, а без эмульгатора крем не сделать, без него вода и масло не смешаются... но масла бывают такие, которые хорошо переносят нагрев, а есть такие, которые как активы вмешиваются в крема после остывания до 40 градусов... к таким относятся, например, масла черной смородины, шиповника, зеленого кофе, виноградной косточки и т.д.
но даже с таким способом приготовления крема, эффект от него прекрасный, в отличие  от безъэффективного промышленного крема...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Анна Anik

• veg-новичок
  • *
« Ответ #199 : 01 Июнь 2015, 15:17 »
Девочки! Я сама делаю мыло из растительных масел.  :biggrin: Для разной кожи, также для разных типов волос. Рецепты составляю сама. Мыло очищает бережно и деликатно,не требует увлажнения, проблемы с прыщичками и раздражениями решаются легко! Кремами не пользуюсь, кожа мягкая и шелковистая, только немного маслами. Около десятка рецептов уже есть.

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #200 : 01 Июнь 2015, 22:33 »
Анна Anik, мыло делаете из основы или с нуля?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #201 : 02 Июнь 2015, 03:29 »
Около десятка рецептов уже есть
Здорово, поделитесь с нами, а вы тоже ингредиенты разогреваете?
Rata, например ланолин при температуре 42 гр плавится, может есть все-таки способ, надо попробовать

Оффлайн Yata

• veg-знаток
« Ответ #202 : 02 Июнь 2015, 11:44 »
Наташа Новикова, не улавливаю, а какой смысл в ненагревании?

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #203 : 02 Июнь 2015, 15:15 »
какой смысл в ненагревании?
Yata, при нагревании многие полезные вещества разрушаются
но даже с таким способом приготовления крема, эффект от него прекрасный, в отличие  от безъэффективного промышленного крема...
Rata, смотря какая фирма, у меня нет претензий к фирме Dr Hauschka, и к некоторым другим тоже. У них больше возможностей

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #204 : 03 Июнь 2015, 00:44 »
Rata, например ланолин при температуре 42 гр плавится, может есть все-таки способ, надо попробовать
способы то есть, но они более трудоемкие, и с большей вероятностью расслоения... ланолин конечно тоже можно использовать, но он не всем подходит, для лета он тяжеловат, и еще он в основном животного происхождения (на аромазоне есть растительного)... вы пробуйте, может вам подойдет, а меня и с нагревом все устраивает, да и нагреваю я только стабильные масла :)
в любом случае масла только нагревают, а не кипятят, и если оттуда что-то и улетучивается, то не в таких больших количествах как при кипячении... да и активные компоненты добавляются в уже остывший крем при температуре не выше 40 градусов, поэтому все ок :)
в свое время я перепробовала много аптечной косметики, люксовые марки, а так же белорусскую косметику, которую тоже очень хвалят... заявленного эффекта не было... но у меня кожа очень капризная и вот только когда я сама начала делать крема, то стала получать желаемый результат :) правда Dr Hauschka я не пробовала, рада, что она вам нравится... надо посмотреть состав их средств... но пока мне очень нравится делать косметику самой, я не буду пользоваться готовой...

Yata, вчера получила экстрактики с аромазона и керамиды :) буду усовершенствовать кремики))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

• veg-знаток
« Ответ #205 : 04 Июнь 2015, 11:39 »
Rata, что за экстрактики? Моя знакомая сильно нахвалила мальву, вот в ближайшую закупку хочу испробовать.
Еще хочу изучить про ДМС-технологию ,или как там, забыла аббревиатуру . Та же знакомая пишет, что просто вау-эффект от такого кремчика даже при минимуме активов.

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #206 : 04 Июнь 2015, 13:53 »
Yata, а вы же писали, что делаете первый Оксанин крем с экстрактом мальвы и вам  очень нравится... его я и заказала и еще огурца, красного винограда, растительные церамиды и пр...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

• veg-знаток
« Ответ #207 : 06 Июнь 2015, 21:04 »
ага, перечитала свое сообщение и ржу в голос))) параллельно в своей теме закупки с аромазона девочку консультировала по мальве и сюда же ее вставила, нельзя мне параллельно общаться))) мальва-она давнишняя моя любимица

знакомая похвалила все-таки огурец. у нас с ней одинаковый примерно тип кожи, поэтому теперь тоже хочу попробовать. Помимо анти-эйдж эффекта хорошо работает (с ее слов опять же) на жирной т-зоне

Оффлайн RataАвтор темы

• veg-гуру
« Ответ #208 : 06 Июнь 2015, 22:13 »
Yata, а поделитесь ссылкой закупку свою...
и что такое ДМС-технология?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

• veg-знаток
« Ответ #209 : 07 Июнь 2015, 10:18 »
дерма-мембранная система
основная закупка идет на нашем местном форуме, но он закрытый и доступ в СП дают только по рекомендации

а так для остальных еще в ОК открыла

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 172
Просмотров: 147896
Последний ответ 12 Март 2020, 17:56
от Vikk
Домашняя брынза и сулугуни косичкой

Автор omkaraРаздел Закуски

Ответов: 32
Просмотров: 58219
Последний ответ 15 Июнь 2018, 22:01
от Екатерина К.
Домашняя горчица

Автор АнечкаРаздел Соусы

Ответов: 8
Просмотров: 14905
Последний ответ 09 Сентябрь 2014, 21:50
от Rata

Новые сообщения

Наташа Новикова Поздравляем!
10 Январь 2021, 01:48
от Наташа Новикова
Наташа Новикова ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)
09 Январь 2021, 22:41
от Наташа Новикова
default_avatar Проблемы с суставами
02 Январь 2021, 17:35
от Алексей Швейк
default_avatar Чувствуют ли животные людей-вегетарианцев?
31 Декабрь 2020, 19:10
от alex28

Новые рецепты на сайте