Натуральная домашняя косметика

Автор Натуральная домашняя косметика  (Прочитано 106414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #150 : 26 Апреля 2015, 01:43 »
Yata, приготовила вчера два кремика уже с оливем... один с маслом ши, жидкими маслами и оливем 6%, другой только с жидкими маслами и оливем 5%, оба крема получились очень густые, но первый конечно гуще, думаю можно оливема и меньше попробовать положить... загустели практически сразу, но вот для лица эти кремики мне показались тяжелее чем с полаваксом, и какое-то ощющение на лице, будто крем можно соскоблить, как мягкая корочка на ощупь...  хотя этот эмульгатор позиционируется как очень легкий, но кремами этими лицо не хочется мазать, а для тела вроде нормально. А как ваши ощущения после кремов с оливем?
и еще вы так и не ответили на вопрос как часто вы моете голову? это к шампуню из мыльных орешков...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #151 : 26 Апреля 2015, 08:31 »
Юсок, это у вас не эфирные масла, а базовые :) эфирных масел жожоба и авокадо не бывает 
Ой,спасибо,что поправили :give_rose:конечно базовые,прочла быстро,невнимательно,слова эфирные упустила :girl_smile:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #152 : 26 Апреля 2015, 14:14 »
Rata, моя кожа хорошо себя чувствует на оливеме 5% ,но я никогда не добавляю баттеры, они ведь часто камедогенны (или как там это слово правильно звучит)))
у Вас какой тип кожи? у меня смешанный. Т-зона склонная к жирности, остальная часть-нормальная, склонная к сухости

голову мою 2-3 раза в неделю

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #153 : 26 Апреля 2015, 23:24 »
Юсок, да на здоровье  :MG_234:
Yata, спасибо за ответы! получается вы шампунь каждую неделю готовите...                 
у меня тоже кожа смешанная и еще возрастная (37л.) и склонная к обезвоживанию... с баттером решила попробовать, чтобы понять как он себя поведет в таком креме, я же только недавно крема делаю, поэтому смотрю-экспериментирую, хочется все самой пощюпать и проверить, чтобы разобраться :) в любом случае не пропадет, или для тела использую или подружкам с сухой кожей подарю))
а вы по какому рецепту себе крем делаете?
и хотела еще узнать ваши ощущения от того кондиционера, вам нравится?... он прям кондиционер или больше как маска для волос? волосы не отяжеляет? быстрее не грязнятся?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #154 : 27 Апреля 2015, 11:16 »
Rata, я беру готовые рецептики кремоваров ,сама еще пока не экспериментирую, еще пока не в состоянии просчитать жирно-кислотный баланс

а кондиционер наношу только на кончики, для предотвращения сечения. но с оливем мне не оч.понравилось, тяжеловат он для волос

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #155 : 27 Апреля 2015, 18:08 »
Девочки, а кто-нибудь пользовался эфирными маслами швейцарской фирмы Вивасан (Vivasan)?
А мне нет, советую Вам другую фирму Примавера, лучше масел нет, экологически чистая продукция
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #156 : 28 Апреля 2015, 01:24 »
Yata, а какие рецепты вы попробовали и вам понравились и подошли коже? можно ссылочку на видео или текстовый рецепт?  :girl_blush: :MG_234:
просто те рецепты какие я пробовала на лицо мне не хочется наносить, только на руки и тело... ну это по моим ощущениям...
а кондиционер может больше подойдет как смываемая маска, вы не пробовали? а другими эмульгаторами для волос пользовались?
Слушай свое сердце...

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #157 : 28 Апреля 2015, 04:46 »
Голубка, вы интересовались дезодорантами... вот наткнулась еще на такой рецепт, может вам подойдет... ингредиенты вроде приемлемой ценовой категории
Слушай свое сердце...

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #158 : 29 Апреля 2015, 10:33 »
7sv77, можно водой разводить, а можно обмазываться овсяной мукой прям в ванной и смешивать муку с водой уже на теле :)
Rata, спасибо за совет, обязательно попробую. :MG_234:
А я все об убтане подумываю, хочется попробовать, но никак нужных ингредиентов не соберусь купить... :girl_pardon:

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #159 : 29 Апреля 2015, 18:30 »
Rata, у оксаны видео "мой первый крем", вот его чаще всего и воспроивожу ,мальва вообще классная штука по моим ощущениям
для рук самый примитив делаю эмуль+оливка+вода+косгард

для волос мне бтмс гораздо больше нравится в бальзамчиках  :girl_claping:
но как несмывашки я их не пробовала .по мне,так утяжелит
планирую масло с драй тачем по оксане сделать

вместо масок я на всю ночь масла наношу перед мытьем
после мытья ополаскиваю яблочным уксусом (раствором) и потом спрей из пажитника

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #160 : 29 Апреля 2015, 22:42 »
Yata, спасибо, надо тоже этот кремик попробовать... а вы прямо точно по рецепту делаете, у вас все ингредиенты есть? мне надо докупить кое что :(
бтмс у меня пока нет, но хочу купить, вообще много всего хочется... а вместо косгарда пока микрокилом пользуюсь (его мне быстрее достать удалось), он тоже сертифицирован ECOCERT...
а маску с эмульгатором может смыть будет проще с волос чем просто масла... надо пробовать... вот завтра наконец-то испробую на себе ополаскиватель льняной по рецепту Natulya, в данной теме она размещала на 8 -ой странице...
а спрей из пажитника как готовите? он у вас вместо кондиционера несмываемого?
еще мне так интересно откуда Оксана почерпнула такие знания по составлению рецептов и сочетаемости ингредиентов... я спросила в ее группе вконтакте, но она пока не ответила... особенно меня интересует совместимость ингредиентов...
7sv77, пожалуйста  :girl_smile:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #161 : 29 Апреля 2015, 23:41 »
А кто и как спасается от клещей/комаров и прочего зла??Может быть есть какие-то хитрые рецепты домашних спреев и т.д.??)))

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #162 : 30 Апреля 2015, 18:28 »
Голубка, были! Я поищу, читала, одна девочка даже для собаки от клещей спрей делала.
Rata, не,пажитник на корни,заявлено,что придает объем+полезность, но объема у меня нет)))) так чтл просто для пользы

На эмульгаторе конечно легче будет смыть маску, чем масла
По рецепту-да'у меня все есть,я давно маньячу)))

А оксана где-то говорила или писала, что она после того,как на нервной почве у нее защемило нерв на личике (бедняжка) , она сразу бросила работу и решила заняться любимым деоом-прошла курсы по кремоварению+ так,я думаю,постоянно изучает все
И еще, мне кажется, она есть на форуме со2экстракт -там океан инфы

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #163 : 30 Апреля 2015, 19:13 »
Yata, Ок))Сейчас очень актуально))

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #164 : 30 Апреля 2015, 19:24 »
Голубка, комаров аромат гвоздики отпугивать должен, по крайней мере в детстве меня бабушка мазала каким-то парфюмом с запахом гвоздики, помогало. Может эфирку гвоздики можно использовать, добавлять в какой-нибудь крем...
Yata, простите, что я вас вопросами уже замучила, но их у меня постоянно много)) я вот только с декабря 2014 всем этим увлеклась...
подскажите еще, пожалуйста, как по вашим ощущениям кремик этот для лета подойдет? а то собралась заказывать для него ингредиенты на аромазоне, а вдруг для лета лучше что-то другое подобрать...
на форум со2экстракт я когда-то заходила, заказывала кое-что через их интернет-магазин, но мне тогда все там очень сложно показалось, много непонятных слов... хочется простым языком, чтоб сразу все понятно было :)
а Оксана кстати ответила вконтакте, что проводит периодически вебинары по приготовлению косметики, и еще там одна девочка предложила скинуть ссылки на книги по косметике, я их скачала, но пока не смотрела, немного боюсь, вдруг там тоже все очень сложно : :girl_smile:  :girl_blush:
 
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #165 : 30 Апреля 2015, 20:05 »
Rata, а я видела))) но что-то постеснялась тоже книги попросить))) еще там похвалили форум витазон, там я еще не была-нао сходить

Я ведь тоже новичок,меньше года кремоварю)) тоже вопросов мульен, здорово,когда есть, с кем поболтать на эту тему
На лето...это же и от кожи, и от личных ощущений зависит, мне на лето максум гель подходит, с кремом нао пробовать, можно уменьшиь жф в пользу воды

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #166 : 30 Апреля 2015, 23:16 »
Yata, могу скинуть ссылочки на книги... на витазоне тоже еще не была :)
а крем по ощущениям легкий, не жирный? кожа у меня тоже смешанная...
а еще вы может подскажите активы такие как нуф, д-пантенол, витамин Е, консервант, лучше в холодильнике хранить или как? я храню на всякий случай в холодильнике...  и вот масла и эфирки тоже меня интересует... ведь скоро лето... у меня батеры просто в шкафу, а жидкие и эфирке в холодильнике...
Ополаскивала сегодня волосы льняным ополаскивателем, эффект мне понравился, но хочется концентрированность увеличить, попробую в следующее мытье волос))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Томочка умница

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #167 : 04 Мая 2015, 00:04 »
Делаем антисептик для рук своими руками не тестируемый на животных!
Я работаю в аптеке, а это касса...деньги..А на деньгах очень много микробов.Да и не только на деньгах,в автобусах ручки,в банках,больницах..Покупать антисептики дорого,да и почти все они тестятся на животных.
Поэтому я расскажу,как я делаю полезный антисептик для рук!
Плюсы деланья дома всяких бытовых средств:проверенный состав,безопастность,экономичность и не тестируемость на животных!
И так,начинаем)

Нам понадобятся: Глицерин, спирт (тк в аптеке его не купить-он на учете. Покупаем настойку на травах. Я использую каллендулу,можно ротокан-это спиртовой раствор календулы,тысячелистника,ромашки. Ну, вообщем,любую настойку).Можно купить и салициловую кислоту,спиртовой раствор,но она подсушивать будет.Потом базовые масла для смягчения и питания кожи (тк спирт всегда суши кожу),это обрикосовых косточек,персиковых,жожоба,кунжутное,авокадо итд. Потом витамин Е жидкий (по-желанию можно),и для запаха-эфирное масло)Я беру мяту перечную)
Спирт и глицерин в соотношении 2:1 берем соответственно)А потом добавляем немного базового масла, витамина Е и в конце эфирного. Взбалтываем во флакончике!Раствор готов!Если нужен гель,то глицерина и масел больше,чем спирта. Но мне спиртовой больше нравится. Быстро испаряется и не надо рук сушить. Но масляный полезней)

Оффлайн Томочка умница

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #168 : 04 Мая 2015, 00:30 »
Я сама умею сама делать зубной порошок,масочки делаю всякие себе,скрабики))Антисептик для рук на работу самодельный беру)Мыло варю)только вот с шампунями пока никак..но покупаю не тестируемые на животных)))

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #169 : 06 Мая 2015, 01:47 »
здорово, в нашем полку прибыло! спасибо за рецепт :)
на днях сделала наконец-то крем для лица, который меня очень устраивает легкий, хорошо впитывается и кожа стала более упругой! за основу взяла первый крем от Оксаны, но у меня многих ингридиентов нет, немного пофантазировав, сделала из тех что есть)) эмульгатора Оливем1000 взяла 4%. Но хочется и оригинал приготовить, буду докупать все необходимое для этого :)

я вот тоже собираюсь сама делать чистящий составчик для зубов... пока мисваком пользуюсь, но хочу сделать что-то типа пасты на травах и специях.
Томочка умница, может поделитесь своим рецептом?
а вот что я на ютубе накопала
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #170 : 06 Мая 2015, 07:28 »
Томочка умница, Глицерин может быть животного происхождения...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #171 : 06 Мая 2015, 09:39 »
Девочки, давайте делится рецептами зубных паст в теме про зубы:girl_smile:

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #172 : 06 Мая 2015, 11:36 »
Томочка умница, Глицерин может быть животного происхождения...
Точно!
а вот аромазоновский,например, именно растительный  :good:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #173 : 06 Мая 2015, 19:14 »
Голубка, на сайтах для мыловаров  и на аромазоне, как сказала Yata, продают растительный глицерин.
Yata, а вы не ответили... я выше у вас спрашивала как вы активы храните для косметики и консервант? в холодильнике? и все ли масла и эфирки нужно в холодильнике хранить?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #174 : 07 Мая 2015, 11:16 »
Голубка, на сайтах для мыловаров  и на аромазоне, как сказала Yata, продают растительный глицерин.
Yata, а вы не ответили... я выше у вас спрашивала как вы активы храните для косметики и консервант? в холодильнике? и все ли масла и эфирки нужно в холодильнике хранить?
ой, пардонище!)) я все по максимуму храню в холодильнике (кроме эфиров, консерванта, сухих активов), перестраховываюсь)
и в масла вит Е добавляю сразу при вскрытии

Натуральная домашняя косметика
 

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 172
Просмотров: 195449
Последний ответ 12 Марта 2020, 17:56
от Vikk
Домашняя брынза и сулугуни косичкой

Автор omkaraРаздел Закуски

Ответов: 32
Просмотров: 64423
Последний ответ 15 Июня 2018, 22:01
от Екатерина К.
Домашняя горчица

Автор АнечкаРаздел Соусы

Ответов: 8
Просмотров: 23006
Последний ответ 09 Сентября 2014, 21:50
от Rata

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте