Натуральная домашняя косметика

Автор Натуральная домашняя косметика  (Прочитано 106419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« : 11 Сентября 2014, 13:03 »
думаю эта темка многим будет интересна  :girl_wink:
давайте делиться рецептами легкой в приготовлении и эффективной в использовании домашней косметики  :girl_spruce_up:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #1 : 13 Сентября 2014, 12:41 »
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.


Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #2 : 13 Сентября 2014, 22:35 »
да, классная косметика, тоже гель такой захотелось... вот только слишком много компонентов, самой думаю не приготовить, проще заказать... а вот дезик можно попробовать сделать)))


Yata, попыталась заказать гель для век, но как-то с доставкой для меня дороговато выходит  :girl_sad:
а сегодня я случайно наткнулась на это видео с простым рецептом, который каждый может сделать сам и который содержит действительно натуральные компоненты и без консервантов

Слушай свое сердце...

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #3 : 17 Сентября 2014, 19:26 »
Rata, темка замечательная! :MG_234: Я в эти выходные впервые стала экспериментатором в этой области.. :girl_yes2: В журнале Йога вычитала рецепт приготовления бальзамов для губ, и так мне эта идея понравилась, что решила попробовать.. Конечно пришлось немножко потратиться, ибо ингредиентов у меня в наличии не было никаких..Но зато получила массу удовольствия лазить по сайтику и выбирать всякие нужные баночки, пузыречки.. А еще большее удовольствие колдовать над всем этим, смешивать, чуть-чуть того, чуть-чуть того, капельку вот этого...  Наверное в каждой женщине живет маленькая Ведьмочка.. :wink: Результат мне понравился, бальзам получился по виду как покупной, вроде гигиенической помады.. Может кто-то скажет, что проще купить готовый, но зато тут все натуральное, нет химии никакой, ингредиентов хватит надолго, и мне понравился сам процесс!
Хочу попробовать сама мыло сделать.. :girl_blush:
Девочки, никто не пробовал?
А может быть крем какой еще... :girl_yes2:
Было бы интересно, кто пробовал в домашних условиях ваять собственную косметику... :girl_yes2:

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #4 : 17 Сентября 2014, 19:36 »
Даааа,я тоже собираюсь бальзам для губ самостоятельно сделать. С покупными рядом не стоял, там же парафин и прочие нефтепродукты и каки,а тут масла,мммм,губки спасибо скажут :girl_dance:

Для меня это прям такая тема захватывающая, я в соседней темке про волосы писала как раз и ссыль давала (надеюсь ,не посчитают за навязчивую рекламу)))). Я за той девушкой почти все рецепты законспектировала с видеороликов, только пока средств не хватает накупить всех ингредиентов, хочется все-таки качественные масла купить, а они,собаки,дорогие  :girl_sad:

кстати, если вдруг надумаете, то инструменты для кремоварения советую брать не на проф.сайтах ,а в китайских инет-магазинчиках, там нааамного дешевле (типа ебэй, тинидил, алиэкспресс). Мне вот недавно пришли электронные весы с делением до сотой грамма, а обошлись всего в 300 с копейками, ну суперточные и чувствительные, ненарадуюсь

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #5 : 17 Сентября 2014, 19:56 »
Yata, попыталась заказать гель для век, но как-то с доставкой для меня дороговато выходит  :girl_sad:
а сегодня я случайно наткнулась на это видео с простым рецептом, который каждый может сделать сам и который содержит действительно натуральные компоненты и без консервантов

Рецепт супер! :good: Но я все-таки считаю, что это именно маска ,а не ежедневное уходовое средство, ее надо наносить курсами с перерывами. Т.к. нанесение масел на кожу создает окклюзивную пленку на коже, что при длительном применении будет вредить.
Немного неправильно говорит автор видео, как масла могут увлажнить кожу? В маслах нет влаги .они могут запереть воду в коже (если она там есть), но не более того. питание-да ,это именно то,что дают масляные масочки

Ну, а то,что без консервантов-оно и понятно,когда в составе нет воды, то и консерванты не нужны, микробам ведь негде размножаться)


К чему я все это))) Маслами нельзя заменить крем. Вообще. Никак. Крем нужен. а т.к. в креме содержится вода, то и без консервантов крем не может быть. Т.к. крем-это благоприятная среда для развития микробиков. чистое имхо

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #6 : 17 Сентября 2014, 23:15 »
Крем нужен. а т.к. в креме содержится вода, то и без консервантов крем не может быть. Т.к. крем-это благоприятная среда для развития микробиков. чистое

  В качестве консервантов можно использовать алкоголь, его добавляют немного, и получается хорошая косметика
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #7 : 18 Сентября 2014, 11:27 »
Yata, девушка из видео хоть и называет свой продукт кремом, но говорит, что им нужно пользоваться курсами, а не все время  :girl_yes2:
и мне очень понравился эффект оот него, для меня очень актуально! и что он готовится просто и из простых ингредиентов  :good:
Наташа Новикова, а сколько примерно алкоголя надо добавлять и какой? коньяк можно? мы его используем для приготовления травяных настоев...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #8 : 18 Сентября 2014, 15:18 »
Маслами нельзя заменить крем.
Почему же? Очень даже можно. Знаю лично людей, которые перешли на масла уже не один год, и кожа стала выглядеть намного лучше. Я тоже крем не использую, после умывания протираю лицо ватным диском, смоченным в масле. Главный принцип- любое масло можно наносить только на мокрую кожу.
Я использую оливковое, льняное,  облепиховое. Каждый по потребностям своей кожи может найти себе подходящее.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #9 : 18 Сентября 2014, 19:52 »
Маслами нельзя заменить крем.
Почему же? Очень даже можно. Знаю лично людей, которые перешли на масла уже не один год, и кожа стала выглядеть намного лучше. Я тоже крем не использую, после умывания протираю лицо ватным диском, смоченным в масле. Главный принцип- любое масло можно наносить только на мокрую кожу.
Я использую оливковое, льняное,  облепиховое. Каждый по потребностям своей кожи может найти себе подходящее.

мне вот тоже всегда казалось, что можно использовать масла вместо крема, но я подумала, может чего-то не знаю - я не такая подкованная во всяких научных терминах...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #10 : 18 Сентября 2014, 21:58 »
сколько примерно алкоголя надо добавлять и какой? коньяк можно?

Сколько точно я не знаю, еще не делала, но планирую. Это мне сказала косметичка. Использовать можно спирт, но не коньяк.
Я тоже, если кончился крем, протираю лицо маслами разными
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #11 : 19 Сентября 2014, 11:41 »
У меня подруга работает в индийском магазине специй и косметики, где хозяин индиец.. И она часто консультируется у него по разным вопросам.. Она мне дарила масло Арганы, и он давал такие рекомендации, что наносить только утром и месяц пользоваться, месяц отдыхать...
Мне очень нравились ощущения после нанесения... И для рук очень хорошо, особенно сейчас, когда погода холодная, ветреная и сырая...

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #12 : 19 Сентября 2014, 12:28 »
Нусечка, а вид у кожи лучше был после этого масла?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #13 : 19 Сентября 2014, 13:07 »
Rata, я пользовалась этим маслом с целью уменьшения морщинок, у меня много мимических... Именно в том направлении, я результатов не увидела.. Но как говорит мой друг: "если бы не пользовалась, может еще хуже было бы.." :girl_haha: А в целом, кожа при прикосновении очень приятная, гладенькая такая.. И вот повторюсь для рук хорошо.. У меня как осень сухая кожа становиться, местами трескается.. При использовании масла такого не было.. Возможно такой эффект от любого из масел, не знаю, этот опыт был первым..

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #14 : 19 Сентября 2014, 16:00 »
Нусечка, у меня  тоже проблема с мимческими морщинками у глаз... вот и хочу маску попробовать на основе масел - видео выше выкладывала... только надо масло какао приобрести, покупало его год назад, а сейчас не нашла... не помню куда дела, да можеет и срок годности уже истек, еще слышала, что масло какао хорошо справляется с темными кругами под глазами... а для рук очень хорошие отзывы о масле Ши  :girl_smile:
и еще видео с масочками для лица мне очень понравились


и это еще не все, но я уже не буду засорять тему кучей видео, можно в ютубе легко найти видео с рецептами красоты от Ольгой Сеймур...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #15 : 19 Сентября 2014, 17:50 »
Вот видео про то,что я хотела сказать гоблинским языком  :biggrin:


Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #16 : 19 Сентября 2014, 20:27 »
Yata, да вроде девушка нормальным языком разговаривает  :biggrin: :acute:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #17 : 19 Сентября 2014, 20:50 »
Это я гоблинским языком пыталась выразить свои мысли :phil_04:, а девушка-да, доступно объясняет)))

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #18 : 22 Сентября 2014, 13:41 »
еще интересное видео про простой ночной крем
Слушай свое сердце...

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #19 : 22 Сентября 2014, 22:57 »
Может быть не совсем в тему...
У меня всю жизнь была плохая кожа, на вегетарианстве стала чуть получше. Прошедшей весной, пытаясь улучшить ее состояние, я, не иначе, как в помутнении рассудка, послушалась совета дерматолога и пару недель пила ретинол. Получила гипервитаминоз: болели все кости и суставы, а лицо всё обсыпалось прыщами хуже, чем в подростковом возрасте. Даже шея была в прыщах.
Несколько месяцев я чем только не мазалась, ретинол конечно же принимать прекратила сразу. Улучшение шло крайне медленно и печально.
Наконец, по какому-то наитию, я взяла мочалку, кусок хозяйственного мыла и стала каждый вечер намывать до скрипа лицо. Затем смазывала чуть-чуть кремом на оливковом масле, который мне дети привезли из Греции с завода, где это масло делают. Просто крем, ни для чего-то конкретного. Просто хозяйственное мыло. Больше ничего.
Прыщи прошли за неделю. Кожа стала гладкая. Есть единичные "просянки". Не знаю, как будет дальше, но пока результат меня очень порадовал.
Вот.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #20 : 23 Сентября 2014, 01:58 »
Yata, хотела вот что спросить у вас... а если в ту маску для глаз добавить гидролат, то это будет уже крем? консервант получается в состав уже входит (витамин Е).
Анетта, а я вот как-то хозяйственным мылом боюсь пользоваться для лица, а вот содой периодически умываюсь...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #21 : 24 Сентября 2014, 17:11 »
Rata, Витамин Е является отличным антиоксидантом ,но он абсолютно не обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, поэтому не спасет. Особенно. учитывая то,что в баночку за кремом мы любим лазить пальцАми)))

Есть консерванты растительного происхождения ,их вполне себе можно использовать в домашнем кремоварении. Например, Naticide,Leucidal или даже тот же концентрированный экстракт семян грейпфрута

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #22 : 25 Сентября 2014, 03:59 »
Yata, понятно, спасибо  :girl_smile:
а про гидролат вы не ответили...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #23 : 25 Сентября 2014, 16:21 »
Rata, я,честно говоря, не совсем поняла вопрос про гидролат  :girl_blush:
Ну, в целом, крем=масло+вода+эмульгатор, без эмульгатора масло с водой (с гидролатом) не смешается. В качестве эмульгатора можно использовать некоторые виды воска. Воооот. А если Вы просто гидролат к комплексу масел хотите добавить, то не получится эмульсия (ничего не получится)))
Но Вы правы в том, что в любом продукте, содержащем водную фазу, обязательно должен присутствовать хороший консервант

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Натуральная домашняя косметика
« Ответ #24 : 27 Сентября 2014, 23:05 »
Yata, в последнем видео, что я выкладывала, для приготовления крема используют воск, розовую воду и масло...
Слушай свое сердце...

Натуральная домашняя косметика
 

Продукция, не тестируемая на животных (косметика, бытовая химия и т.п.)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 172
Просмотров: 195452
Последний ответ 12 Марта 2020, 17:56
от Vikk
Домашняя брынза и сулугуни косичкой

Автор omkaraРаздел Закуски

Ответов: 32
Просмотров: 64423
Последний ответ 15 Июня 2018, 22:01
от Екатерина К.
Домашняя горчица

Автор АнечкаРаздел Соусы

Ответов: 8
Просмотров: 23006
Последний ответ 09 Сентября 2014, 21:50
от Rata

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте