Что делать, если из-за вегетарианства проблемы с женским здоровьем?

Автор Что делать, если из-за вегетарианства проблемы с женским здоровьем?  (Прочитано 12249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeNiaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Такое дело.... Стала вегетарианцем в феврале месяце.Никаких проблем со здоровьем не было. В августе месяце у меня случился сбой ПМС, месячные только 2 дня были. Я решила сделать акцент на употреблении гречки и яиц, чтобы восстановиться. Но в сентябре та же фигня началась. Я так испугалась, что начала есть мясо. Вроде, лучше стало. А что теперь делать? Убивать животных не хочу, а альтернативы не вижу. Пока сократила потребление мяса до минимума, но я вовсе не хочу, чтобы проблемы по-женски были.....

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
EvgeNia, интересно, а как связан цикл с потреблением мяса? может у вас был несбалансированный рацион? Может был какой-то стресс или еще что-то?
Мне кажется, в первую очередь надо сходить к женскому доктору и сдать анализы на гормоны! ведь от них все зависит...а потом уже прыгать от того, что с ними и думать над тем, что было причиной изменения гормонального фона.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Я решила сделать акцент на употреблении гречки и яиц,
если вы употребляли молоко и яйца, врядли ваш сбой связан с вегетарианством, ведь в рационе была животная пища.

Оффлайн EvgeNiaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
В том-то и проблема, что состояние улучшилось,когда вернулась на мясо. Может,правда стресс.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
EvgeNia, а может банальное самовнушение? первые проблемы со здоровьем на вегетарианстве и тут началась паника, мозг запаниковал)) есть же в медицине такое понятие как самовнушение...есть даже ложная беременность :biggrin:

Оффлайн EvgeNiaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Искренне надеюсь,что это самовнушение!Опять начала есть мясо - все нормально. Перестала - опять проблемы!!!!Хочу быть вегетарианкой,но ужас как боюсь,что проблемы будут!!!

Оффлайн EvgeNiaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Спасибо всем!Я думаю,тут и стресс сказался,и то,что вся семья давит. Сейчас потихоньку возвращаюсь на вегетарианство (может,организму время нужно?) и надеюсь,что все хорошо будет.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
В августе месяце у меня случился сбой ПМС, месячные только 2 дня были.

Прочтите книгу "Лечение содой" в одноименной теме. Наверное, вам многое станет понятным, как наш - женский - организм реагирует на мясо и прочие шлакообразующие продукты.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Что-то меняя в жизни, тем более если нет хорошей поддержки- всегда немного страшно. Я тоже иногда переживаю, у меня тоже бывают сбои и я иногда задумываюсь, не из-за вегетарианства ли это. Хотя умом уверенна, что это точно не при чем. Есть мнение, что наше женское здоровье зависит от нашего отношения к самой себе, от любви, от того, насколько мы женственны и чувствуем себя комфортно в этой роли. Просто списывая женские проблемы на питание как бы не упустить реальной проблемы.

Оффлайн EvgeNiaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Что-то меняя в жизни, тем более если нет хорошей поддержки- всегда немного страшно. Я тоже иногда переживаю, у меня тоже бывают сбои и я иногда задумываюсь, не из-за вегетарианства ли это. Хотя умом уверенна, что это точно не при чем. Есть мнение, что наше женское здоровье зависит от нашего отношения к самой себе, от любви, от того, насколько мы женственны и чувствуем себя комфортно в этой роли. Просто списывая женские проблемы на питание как бы не упустить реальной проблемы.


Сейчас вы меня еще больше напугали. Я осознала,что 1)у меня психологические проблемы со всем вышеперечисленным; 2) из-за давления,оказываемая людьми,с которыми я живу, я не могу перестроиться,и не знаю,что делать; 3) вообще не представляю,как эту ситуацию решать.

Простите,что ною здесь - мне реально не с кем посоветоваться.Поэтому спасибо за ваше внимание и поддержку :smile: :smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
EvgeNia, прочитайте вот это сообщение.
И не пугайтесь вегетарианства. Это шаг на пути к самой себе.
Вообще, нас никто не учит быть мамами и женами. От того и тяжело. Но если поддержка нужна очень-очень, то она приходит. Это могут быть и книги по психологии, и советы других женщин-вегетарианок. Здесь есть тема, где обсуждают проблемы в семье, если только один из супругов вегетарианец. Задавайте там вопросы, вам помогут.  :yes:

Оффлайн EvgeNiaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
EvgeNia, прочитайте вот это сообщение.
И не пугайтесь вегетарианства. Это шаг на пути к самой себе.
Вообще, нас никто не учит быть мамами и женами. От того и тяжело. Но если поддержка нужна очень-очень, то она приходит. Это могут быть и книги по психологии, и советы других женщин-вегетарианок. Здесь есть тема, где обсуждают проблемы в семье, если только один из супругов вегетарианец. Задавайте там вопросы, вам помогут.  :yes:


Екатерина,спасибо вам огромное :yes: :yes:Будем стараться не поддаваться общественному мнению)))

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
В том-то и проблема, что состояние улучшилось,когда вернулась на мясо. Может,правда стресс.
К сожалению, на женский организ влияет все. Но мясо, честно говоря, более мужской продукт и вызщывает в женщинах агрессию. Так что, нам более свойствена пища в виде сладкого и овощей с фруктами)

Что делать, если из-за вегетарианства проблемы с женским здоровьем?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте