РУКОДЕЛИЕ

Автор РУКОДЕЛИЕ  (Прочитано 122698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #375 : 01 Октября 2016, 06:47 »
Первый красный наряд

По-моему, модель очень даже удачная! Стильная!

Многие ее ругают

Иногда когда человека ругают, означает, что он все делает правильно. Просто большинство завидует, считая себя умнее и лучше того, кто это делает.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #376 : 01 Октября 2016, 12:29 »
Аравита, все очень красивое! а особенно первая фото и жакет впечатлили!!!  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #377 : 01 Октября 2016, 12:35 »
Мне тоже нравится красное платье. Сама я красный цвет не люблю и не ношу, а вам идет. Вы молодец, Аравита
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #378 : 01 Октября 2016, 15:03 »
А я начинаю реализовывать свою старую мечту по изготовлению браслетов с историей.
Например, этот браслет называется "Тенерифе", тут собраны все наши эмоции от поездки на прекрасный остров.
Здесь Вы увидите яркое солнце в виде крупного агата с друзой, большой лазурит с пиритом, символизирующий Атлантический океан,
а синие и голубые варисциты подчеркивают его величие под красивым небом.
Фиолетовый варисцит расскажет вам о дивных закатах, а смотря на авантюрин с белым агатом можно представить усыпанное звёздами небо с очаровательной луной!
И, конечно же, в этот браслет я добавила кусочек лавы, как символ огромного вулкана Тейде -центра острова Тенерифе.
Изюменкой браслета является пузырёк с настоящим вулканическим, черным песком с вкраплениями оливина, тайком вывезенным нами с острова.
Браслет задуман, как истинный подниматель настроения, а также утешитель для тех, кому не удалось побывать на море.
Частичка солнечной радости и восторга перед океанической мощью, таинственность вулкана и очарование неба - всё это я собрала тут.






Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #379 : 01 Октября 2016, 17:27 »
Juravskaya, вот это да!!! браслет очень красивый! а когда читаешь историю он начинает оживать и становится еще красивее  :girl_claping:
Слушай свое сердце...

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #380 : 01 Октября 2016, 19:25 »
Juravskaya, Вы сами как-то обрабатывали эти камешки или уже в готовом виде приобрели?

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #381 : 02 Октября 2016, 00:59 »

Иногда когда человека ругают, означает, что он все делает правильно. Просто большинство завидует, считая себя умнее и лучше того, кто это делает.


Некоторые шили вещи по ее видео, но или неправильно расчитали ткань, или начинали сразу со сложных изделий. Я начала с самого простого (юбка-солнце) и потом все сложнее и сложнее. А те, кто тоже так начинали шить, молодцы, особенно много кто шил платье с молнией, очень красиво получалось.


Мне тоже нравится красное платье. Сама я красный цвет не люблю и не ношу, а вам идет. Вы молодец, Аравита

Спасибо:) я любитель красного:) недавно и волосы покрасила в него:)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #382 : 02 Октября 2016, 08:22 »
Некоторые шили вещи по ее видео, но или неправильно расчитали ткань, или начинали сразу со сложных изделий. Я начала с самого простого (юбка-солнце) и потом все сложнее и сложнее.

Это самый верный подход в обучении чему бы то ни было. А многие думают, что "Я и так уже умею шить, буду сразу сложные модели осваивать". Естественно, что в случае неудачи будет виноват не "Я сам", а "плохая тётя".

недавно и волосы покрасила в него:)

Это очень смелый шаг! Я сама предпочитаю естественные цвета.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #383 : 02 Октября 2016, 16:09 »
Я сама предпочитаю естественные цвета
Я тоже, но на вкус и на цвет... Единственное, что если это химическая краска, то волосы пострадают. Я видела почти лысых пожилых женщин, хотя женщины не лысеют.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #384 : 03 Октября 2016, 02:12 »
У меня такие волосы, что после покраски и зимических вмешатеств (пару раз делала хим.завивку) они только послушнее. Так что не страшно.
Слишком долго жила с ествественным цветом:) надоел жутко, в школе была отличница, надо марку держать, не красилась, в универе та же история, на работу пришла-  та же история. Так что пока с ребенком, то решила оторваться:) а там посмотрим.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #385 : 03 Октября 2016, 21:59 »
Juravskaya, вот это да!!! браслет очень красивый! а когда читаешь историю он начинает оживать и становится еще красивее  :girl_claping:
Спасибо большое, я как раз этот смысл и закладывала, долго не начинала, боялась, что засмеют...

Juravskaya, Вы сами как-то обрабатывали эти камешки или уже в готовом виде приобрели?

Бусины из натурального камня покупаю у знакомого оптовика, сама камни не обрабатываю.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #386 : 08 Октября 2016, 12:04 »
Вот наделала для новорожденных повязки и шапочки. Шапочки очень нравятся, фото не передает нежности. Повязки вообще не люблю, дочери не покупала, не шила, но во всяком случае эти куда нежнее и красивее фабричных, и нет огромного цветка и дешевой резинки, что меня раздражало в обычных:)

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #387 : 08 Октября 2016, 12:32 »
Juravskaya, не бойтесь! это ваше творчество и самовыражение, проявление вашей личности, а не бездушная штамповка! это всегда красиво!  :MG_234:
Аравита, красиво!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #388 : 05 Ноября 2016, 13:45 »

Недавно снова стала шить платья, это уже второе, первое пока не сфотографировала.

Оффлайн tomatoma

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Росстов
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #389 : 28 Января 2017, 23:44 »
Привет всем, а я занимаюсь уже давно валянием, так сказать моё хобби.Советую тоже попробовать! Очень увлекательно, интересно и занимательно! Плюс получаются не плохие вещи для дома.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #390 : 25 Февраля 2017, 23:03 »
Давно в этой теме никто не делился своими работами. Поделюсь своим творчеством: пчеловодная рубашка для сына (осталось только вставить проволоку в горловину для того, чтобы держалась пчеловодная сетка, защищающая лицо и голову).

Вид спереди:



Вид сзади:



А это аппликации (рисунки искала вместе с сыном в Интернете)

1. на карман:



2. на спинку:



Вообще купить детскую пчеловодную одежду сложно. Есть только импортные костюмы, но и в этом случае трудно подобрать размер. Для себя эту проблему я решила просто: подобрала подходящие выкройки и плотную ткань. Дело было за малым - выкроить и сшить. Кстати, это уже вторая рубашка, первая уже малая.

Оффлайн Дженнифер

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #391 : 13 Марта 2017, 14:18 »
Вяжу игрушки амигуруми)))) уже полгода как начала вязать, хотя до этого вообще крючком вязать не получалось и не пробовала даже)))


Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #392 : 30 Мая 2017, 13:57 »
Тема шикарная. Как я люблю смотреть всякие эдакие штучки мастериц. Беру кое что и себе на заметку. Спасибо!
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Катерина Морозова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #393 : 05 Июля 2017, 20:05 »
А я плету из бисера) Давно этим занимаюсь, очень люблю его. Делаю всё чисто для себя, хотя ношу, честно говоря, редко. Думала делать на заказ, но не смогла взяться - мне просто нравится плести :girl_smile: Вот такие есть вещи.

20304-0 20306-1 20308-2 20310-3 20312-4

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #394 : 05 Июля 2017, 22:23 »
Катерина, очень красивые изделия! Попробуйте их дарить. Дарение приносит больше радости, чем продажа.  :girl_smile:

Оффлайн Катерина Морозова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #395 : 05 Июля 2017, 22:40 »
Екатерина К., спасибо!) Мои подруги почти не носят украшений, но вы конечно правы. Я ещё найду кого одарить  :girl_yes2:

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #396 : 23 Августа 2017, 13:47 »
Плетение из бисера....для меня это вообще, что то из области фантастики!!! Очень красиво. И стильно. Особенно, если подобрать под образ, одежду, аксессуары разные. Прическу и макияж.  Выходит очень харизматично, необычно.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #397 : 09 Июля 2018, 23:30 »
Работы не мои, но я была руководителем группы и показывала, как это делается (квиллинг)



 украшение для елки



 связанные овощи и фукты в корзинке (для детсада), связала наша рукодельница  из группы



а это женщины тоже для детсада сшили( для подарков)







Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #398 : 09 Июля 2018, 23:42 »
Наташа, очень красивые работы! А у меня давно нет времени на рукоделие. Разве что огород рукоделием назвать.  :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #399 : 10 Июля 2018, 16:38 »
Квиллинг мне понравился, а какие интересные вещи можно сделать из бумаги!!! Для украшения помещения, елки, поздр. открыток, даже картин просто идеальный материал. Но это все не я сделала, а наши женщины и мужчины(они как раз занимались техникой квиллинг). Но надо очень аккуратно и терпеливо это делать. И это быстро не делается. Шить я не люблю, если помягче сказать. Но очень уважаю тех, кто любит шить, и восхищаюсь их терпением

Зимой у тебя будет время, а сейчас огород важнее
Каждый человек-  гражданин Bселенной

РУКОДЕЛИЕ
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте