РУКОДЕЛИЕ

Автор РУКОДЕЛИЕ  (Прочитано 122594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #25 : 07 Сентября 2014, 17:21 »
Лариса, кааааакие коники замечательные!!!!!!  :MG_234: :MG_234: А я не умею вязать. Всё себя пытаюсь научить и никак. Так простая вязка и всё. А, особенно с рисунком это мечта :girl_claping:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #26 : 07 Сентября 2014, 20:14 »
Лариса, надо сфотографировать... а у вас лошадки просто восхитительные !
Слушай свое сердце...

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #27 : 07 Сентября 2014, 21:23 »
Аделина, Rata, спасибо!  :MG_234:

Вот еще несколько работ.










Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #28 : 07 Сентября 2014, 22:51 »
Девочки! Какие все молодцы! Доберусь до фоток- тоже выложу свои рукоделки.
хотя я пока тоже не могу от вязки ковриков оторваться - вяжутся быстро и просто,
Я всё мечтаю о таких! Надеюсь, когда-нибудь ход и до них дойдёт, вы обнадёжили, что это просто).

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #29 : 08 Сентября 2014, 00:02 »
Лариса, потрясающие игрушки! такие милые! :good:
Ярослава,  это не просто, а очень просто!!! обязательно попробуйте! я училась по видео на ютубе, сначала нарезаете пряжу из старой одежды, я пока футболки мужа и свою ночнуху использовала, а потом вяжите толстым крючком (у меня №9) как если бы вязали из обычной пряжи круг. И сам процесс вязки очень быстрый! я правда пока научилась вязать, чтоб было ровно без волнистости и стянутости раза три распускала коврик, на это ушло 3 дня, но потом за один день полностью связала... теперь наловчившись, думаю на такой коврик не больше суток будет уходить... при том что еще и домашними делами и ребенком занимаешся... вообще меня даже не напрягало, что я его распускала, т.к. процесс сам по себе понравился  :girl_claping: зато теперь я знаю, что могу создать дома капельку красоты и уюта... раньше думала, что на это не способна! и так приятно делать что-то для дома своими руками, вкладывать в эти вещи любовь и позитивную энергию  :yahoo:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #30 : 08 Сентября 2014, 00:08 »
Лариса, Вы просто профессионал! Такие красивые, аккуратные и забавные игрушки!  :girl_in_love:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #31 : 08 Сентября 2014, 09:35 »
Лариса, какая прелесть!!!!! :girl_claping: :MG_234:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Мариам

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье - это талант ценить то, что у тебя есть!
  • Город: Выселки
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #32 : 08 Сентября 2014, 11:54 »
Какая красота!!!!!!  :smile: творческих вам успехов! Мира вашему дому! И чтобы на все на все хватало времени!!!!!!  :girl_dance:  :MG_234: красивые картины, игрушки такие добрые! И особенно впечатлили коняшки связанные! Просто чудо! Как можно научиться их делать?! И коврик вдохновил! Тоже хочу! Но сейчас нет сил! Ношу ребеночка под сердцем! Были бы силы на обычные дом. дела!!!  :cray: ну думаю как лялька немножко подрастает возьмусь!  :girl_claping:
Добра всем!!!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #33 : 08 Сентября 2014, 12:36 »
Лариса, a как долго Вы их вяжете, они просто чудо, профессионально выполнено и с любовью
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #34 : 08 Сентября 2014, 18:58 »
Девочки, спасибо всем за теплые отзывы.  :MG_234: Вообще я капуша, вяжу долго, хоть игрушки и не большие. Аккуратность это мой пунктик. Ковыряюсь с игрушкой до тех пор, пока не добьюсь нужного результата.
 

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #35 : 09 Сентября 2014, 10:26 »
Я Светлана, забыла написать... красивая кофточка с таким орнаментом  :good: а носки вязать - для меня это высший пилотаж!!!
Лариса, у вас такой большой опыт вязания! с ковриком точно справитесь!главное начать и не бояться  :girl_smile:
Слушай свое сердце...

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #36 : 10 Сентября 2014, 01:40 »
вот одна юбочка пока, вторую надо погладить...



двухслойная юбочка, носится на бедрах и в живую выглядит симпатичней и пышнее, ну не получается у меня сфотать, чтоб всю красоту передать  :girl_pardon: материал батист ярко розового цвета немного с отливом и льняное кружево кремового цвета, сшита с одним задним швом, который тоже обработан кружевом (последнее фото)... батист мне очень понравился на жаркую погоду - 100% хлопок, невесомый и как бы холодит кожу, цвет после стирки остается прежним  :good:
вторая юбка попроще, такие еще называют "татьянками", без кокетки, одношовная, двухслойная, но второй слой (нижняя юбка) не выглядывает и короче верхнего, кружево в один ряд по верхнему слою ткани (верхней юбки). юбочка из того же материала что и первая, только синего цвета, а кружево точно такое же...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #37 : 10 Сентября 2014, 09:59 »
Rata, какая замечательная юбочка!!!! :girl_claping: У меня с шитьём вещей проблемы- ну не могу я по выкройкам работать.... Мне проще с куклами- там можно и на глаз :biggrin:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #38 : 10 Сентября 2014, 16:12 »
Аделина, а такие юбки без выкройки шьются, просто посвоим замерам сразу ткань раскраиваю...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #39 : 11 Сентября 2014, 12:57 »
Rata, юбка классная, цвет такой сочный! :good: Я вот в магазинах всё ищу юбки в пол, а нет, тем более мой размер. Наверно придется самой учится.

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #40 : 11 Сентября 2014, 14:20 »
Лариса, спасибо  :girl_blush:
да юбки вообще проще простого шить... если и фасон простой как "татьянка" и без кружав и тесемочек, просто сшиваете  прямоугольник, вставляете резинку, подшиваете низ и готово  :ok:) за вечер точно сошьете :girl_yes2: причем можно шить так и зимнюю юбку и летнюю.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #41 : 11 Сентября 2014, 17:32 »
Девочки, какая темка хорошая! Сколько рукодельниц и все работы замечательные! :MG_234: Я вязать люблю.  А как фото вставить?


Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #42 : 11 Сентября 2014, 17:38 »



Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #43 : 11 Сентября 2014, 18:49 »
А это в садик вязала - пальчиковые куклы






Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #44 : 11 Сентября 2014, 20:01 »
Какие чудные работы!   :ok:

у меня из фоток - только платье, шила по журналу





и вышивки "Медуза Горгона" и "Зебры в воде", правда не оформленные до конца  :girl_blush:




Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #45 : 11 Сентября 2014, 20:19 »
У какие девчонки! А я вот шить совсем не умею :girl_pardon:

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #46 : 11 Сентября 2014, 22:58 »
Taisiya, очень красиво!!! все крючком связано? я вот после ковриков думаю может шапку связать... если руки дойдут, а на сложные большие работы пока не замахиваюсь))) сейчас второй коврик вяжу, пытаюсь другой способ вязки освоить)))
Эпикурейка, платье шикарное!!! розовое как я поняла? а что за материальчик? и из какого журнала выкройки? я Бурды накупила, но шила еще мало... зимой платье домашнее из фланельки шила, но затаскала его уже, не наденешь... буду еще шить, но другую модельку...
и вышивка красивая!!! у меня свекровь много крестиком вышивает... все стены увешаны, и работы есть очень серьезные, большие и сложные...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #47 : 12 Сентября 2014, 00:06 »
Rata, благодарю! Да, розовое. Модель из Burda 10/2010, ткань репс, но я уже было отчаялась найти ей даже аналог по составу у нас в городе, не говоря уже о цвете, и тут совершенно случайно наткнулась на ткань, что-то похожее на плотный тяжелый атлас, но он не такой глянцевый, блеск более приглушен, и цвет... прям то что надо!  :girl_claping:
Вышивка, конечно, глаза мне подпортила (( но, удовольствие от процесса необычайное  :good:
Сейчас в планах - мужской свитер, нахожусь на стадии подбора нужной пряжи и подгонки размера на фигуру )) Если есть опытные вязальщицы спицами, я была бы весьма благодарна за пару советов перед началом работы  :girl_blush:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн RataАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #48 : 12 Сентября 2014, 00:24 »
Эпикурейка, да, платье суперское и цвет и фасон! все никак не успокоюсь! в моем вкусе просто)))
и я заметила, что в старых журналах модельки мне больше нравятся, а у меня журналы только прошлого года и этого  :girl_nea: есть вроде неплохие модельки, но как-то не дотягивают... вот такое я шила домашнее, было оно нежно-зеленого цвета и флажки рисовать не стала...
спицами я пыталась вязать еще в школе, но что-то не пошло, вязала свитер, но так и не довязала... но тут есть Светлана, может она подскажет... или еще кто из девочек может опытный))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
РУКОДЕЛИЕ
« Ответ #49 : 12 Сентября 2014, 01:02 »
Rata, интересный фасон платюшка ;) я бы тоже не стала добавлять флажки!  :girl_nea: ))
У меня есть журналы и за прошлые года, но сами листы с выйкройками не все сохранились (спасибо моему бывшему котику) )))) И я также заметила, что просматривая прошлые номера, я останавливаюсь на тех моделях, кот раньше бы и не заметила ) Наверное все же мода циклична ) Или я )
А спицами я несколько вещей уже вязала, и именно потому что конечный результат меня несовсем удовлетворил (один полувер отдала девочке покрупнее, да и фактура получилась не та из-за несоответствия параметров пряжи; а в вязаном без боковых швов сарафане проявился перекос узора из косичек, но это проявилось уже когда больше половины было связано. Как потом я выяснила, надо было лицевые петли в определенных рядах "перекручивать", ну откуда об этом знать новичку, если в инструкции об этом ни слова?), теперь предпочитаю более осознанно подходить к работе. А сарафан так и лежит готовый  :cray:
Так что буду рада всем откликнувшимся  :give_rose:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

РУКОДЕЛИЕ
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте