Что делать, когда мясоеды не доедают свою еду?

Автор Что делать, когда мясоеды не доедают свою еду?  (Прочитано 15530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice in WonderlandАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ленинград
Доброй ночи, дорогие форумчане! Я живу с подругой, чтобы дешевле снимать было. И она постоянно ест мясо, сосиски и колбасу, которые не доедает. Понятно, что можно отдать животным один-два раза, но там огромное кол-во мясных продуктов. Тошно, потому что и так зверушек зря убивают, а вот когда убивают, а потом еще и выкидывают, т.е. вообще просто так убивают...Я в ужасе. Хоть сама ешь. А сама не могу и все. Помогите советом, как быть. Сил моих нет

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Что делать, когда мясоеды не доедают свою еду?
« Ответ #1 : 04 Сентября 2014, 16:04 »
А подруга не убирает за собой пропавшее мясное? Мне кажется, не стоит взваливать на себя ее заботы - при любом совместном проживании оговариваются рамки и правила. Пусть за собой сама утилизирует, это не сложно.

Мне вообще кажется, что вопрос выбрасывания продуктов слегка раздут. Да, естественно, не нужно готовить столько, чтобы потом выбрасывать. Но если что-то из съестного нужно выбросить (не скормить животным, а именно выбросить), не забывайте, что это пойдет на поживу бактериям и червячкам, и меньше, чем за год, превратится не просто в землю, а в горстку богатого компоста. Пусть лучше свалки компостом обогащаются, чем пластиком.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Что делать, когда мясоеды не доедают свою еду?
« Ответ #2 : 04 Сентября 2014, 17:43 »
Хоть сама ешь. А сама не могу и все.
А если подруга будет курить и не докуривать? Тоже докуривать придется?
Может быть она оставляет мясное, чтобы снова подсадить Вас на мясо? Если же без всякого умысла покупает больше, чем может съесть, то это её проблема.
Попробуйте очень спокойно и доброжелательно поинтересоваться, сколько стоит покупка. Потом попросите недоедки вовремя собирать и удалять из дома. Объясните, что испорченные продукты в холодильнике или на столе - это риск, что гнилостные бактерии из них распространятся на хорошие продукты и вызовут отравление. Важно сначала настроиться на человека, чтобы не было раздражения.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что делать, когда мясоеды не доедают свою еду?
« Ответ #3 : 04 Сентября 2014, 22:30 »
Alice in Wonderland, а что у неё вызывает отвращение? Наверняка есть что-то, несколько раз тоже сделайте как она с вами, но относительно того, что не нравится ей, а потом снова скажите, что вам про мясо так же не приятно...

Это второе что пришло на ум, я в отношении моего брата например либо убираю в сторонку, либо выбрасываю и все мою. В средстве для посуды у меня всегда есть коровий навоз, он смывает остатки тонкого тела животных, которые были убиты для продукции из мяса.

Если у вас с подругой частые ссоры (чувствуется что это именно так) мойте пол с навозом и ссор станет меньше - проверенно на своем опыте  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Что делать, когда мясоеды не доедают свою еду?
« Ответ #4 : 05 Сентября 2014, 09:08 »
Alice in Wonderland, а мне кажется, что надо к этой ситуации относиться проще, но если конечно вас смущает только этическая сторона вопроса...всех не переделаешь, что свои нервы тратить?! Если конечно тут вопрос нечистоплотности подруги - другое дело, а если все упирается, что "зря мясо переводится", то оставьте это на ее совести!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Что делать, когда мясоеды не доедают свою еду?
« Ответ #5 : 05 Сентября 2014, 16:18 »
Тошно, потому что и так зверушек зря убивают, а вот когда убивают, а потом еще и выкидывают, т.е. вообще просто так убивают...
Я читала, что в некоторых странах выбрасывают 40 % пищи в то время как почти миллиард человек на земле голодают. Выбрасывают все и мясное, и не мясное, зачем покупается так много непонятно.
Мне вообще кажется, что вопрос выбрасывания продуктов слегка раздут.
Ириска, он не раздут, это не правильно; почему одни выбрасывают пищу, а другие голодают. Eсли человек постоянно выбрасывает пищу, значит он может помочь другим, чтобы и у них была еда. И испорченная пища - источник инфекций.
Попробуйте с ней поговорить об этом, я не призываю кому- либо читать лекции и т. д.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Присылайте мне. У меня дома два кота и две собаки! ))) Они постоянно есть хотят )) :girl_wink:

Оффлайн Individum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексейка 😀
  • Город: Балашиха
Доброй ночи, дорогие форумчане! Я живу с подругой, чтобы дешевле снимать было. И она постоянно ест мясо, сосиски и колбасу, которые не доедает. Понятно, что можно отдать животным один-два раза, но там огромное кол-во мясных продуктов. Тошно, потому что и так зверушек зря убивают, а вот когда убивают, а потом еще и выкидывают, т.е. вообще просто так убивают...Я в ужасе. Хоть сама ешь. А сама не могу и все. Помогите советом, как быть. Сил моих нет
В Этом "добром" Мире столько несправедоивости, что этот вопрос лишь говорит о том что Вы ещё очень юная и когда созреете, сами себе на него ответите, но скорее всего уже он вас не будет волновать)))
🗣😱🍖☝👉🏃🏃✋😌🚶🚶✋😇🙏🍎💪😎

Что делать, когда мясоеды не доедают свою еду?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте