Домашний хлеб на быстрой пшеничной закваске (без дрожжей)

Автор Домашний хлеб на быстрой пшеничной закваске (без дрожжей)  (Прочитано 59710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Holo, цельнозерновая мука не появилась. Изучала еще один рецепт сдобной выпечки. Там в составе закваски мед и растительное масло. В общем, моя идея с пергой - это нечто среднее между вашим рецептом и рецептом Анечки.
Благодарю, что уточнили по соотношению муки и воды. Теперь сделаю с бОльшим количеством муки.

Оффлайн Lighty

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
СПасибо за рецепт! Пеку уже который раз, он по структуре однозначно лучше всех моих прежних неудачных экспериментов, но вот баланс вкуса я пока не поймала... и все время почему то получается кисловатый( Обычно у меня закваска стоит не больше суток, я делаю очень мало, и хлеб делаю небольшой. примерно 1-2 ст.л. цельнозерновой, немного сахара и воды. Оставляю в тепле, когда запузыриться (пару раз использовала, не увидев пузырьков и вот вопросы - их обязательно надо ждать? даже если уже кислый запах и стоит сутки?) Потом на глаз лью в ведерко хлебопечки раст.масло (1-3 ст.л.), закваска, молоко/кефир примерно 150-200 мл всего выходит, и сыплю муки.. отмеряю тем же стаканом, что и жидкость и муки получается в 1,5-1,7 раза больше. Однажды муки пересыпала, так и хлеб был очень плотный и твердый.. Замешиваю тесто, и оставляю на часов 12, затем, не перемешивая, выпекаю 1 час в ХП. Мука обычно ц/з + немного кукурузной, или ржаной, какая есть. Во вкусе неизменно присутствует какая то неприятная кислинка. МОжет по описанию процесса моего приготовления поймете почему и исправите?) Судя по вашим фотоотчетам, вы уже в хлебопечении настоящий эксперт! :give_rose:

Домашний хлеб на быстрой пшеничной закваске (без дрожжей)
 

Хлеб с сыром и зеленью, очень простой рецепт

Автор YoderaРаздел Домашний хлеб, булочки, лепешки

Ответов: 66
Просмотров: 76752
Последний ответ 27 Ноября 2017, 22:08
от Juliya
Хлеб ржано-пшеничный бездрожжевой на соде

Автор OlgaRadaРаздел Домашний хлеб, булочки, лепешки

Ответов: 50
Просмотров: 101040
Последний ответ 30 Сентября 2016, 09:12
от marinathesea
Ирландский хлеб с вялеными томатами и тимьяном

Автор PomidorkaРаздел Домашний хлеб, булочки, лепешки

Ответов: 0
Просмотров: 10642
Последний ответ 10 Июня 2015, 11:58
от Pomidorka
Бездрожжевой хлеб, пироги и пирожки

Автор АнечкаРаздел Домашний хлеб, булочки, лепешки

Ответов: 27
Просмотров: 55105
Последний ответ 08 Августа 2016, 10:17
от Галия
Быстрый содовый хлеб на кефире

Автор RataРаздел Домашний хлеб, булочки, лепешки

Ответов: 123
Просмотров: 115232
Последний ответ 20 Апреля 2018, 20:23
от Rata

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте