Ищу рецепт тортика без яиц в контейнере или его волшебного, нежнейшего крема

Автор Ищу рецепт тортика без яиц в контейнере или его волшебного, нежнейшего крема  (Прочитано 5089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Доброго дня и отличного настроения!
История такая: в далёком 2005 году к маме на работу приходили индусы и предлагали домашние кондитерские изделия. Хоть денег у нас было мало, но мама время от времени покупала у них тортики, но потом ходить перестали, видимо, кто-то их прикрыл, точно не знаем.
Тортик необычный: готовился прямо в пластиковом контейнере, ибо с такой нежной структурой просто бы не держал форму.
Перерыла весь сайт и форум - не нашла ничего подобного. Но более вкусных десертов мы с мамой никогда в жизни не пробовали, а воспроизвести такое или хотя бы снова попробовать - просто мечта.
Известно, что были они без яиц, на дне слой бисквита, далее волшебный крем с фруктами (ананасы, персики и др.), украшались цельным фундуком.
Говорить о нежности крема можно бесконечно, возможно, он на основе сливок, но каких-то маложирных что ли. Кушаешь и не чувствуешь калорий, только полёт нежнейшего, необыкновенного вкуса... Это не суфле, не желе, не крутые взбитые сливки, ложка в таком креме стоять не будет, словно облака кушаешь  :girl_in_love:
Дай Бог счастья и здоровья тем людям, огромная благодарность им за то, что в нашей жизни были такие десерты  :MG_234:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Ух ты! Прям какой-то веганский тирамиссу, похоже? Мне тоже интересно было бы такой приготовить и отведать  :girl_claping:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Прям какой-то веганский тирамиссу
Да, согласна, чем-то похоже, будем искать вместе  :good:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Веганский вряд ли, судя по описанию, крем из молочных продуктов.
Juravskaya, заинтриговала)) А какой высоты тортики были?

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
будем искать вместе  :good:

Агась  :girl_yes2:

Вот нашла вариант, его изюминка - использование соевого йогурта и кокосового масла. В отзывах пишут, что крем благодаря использованию йогурта вовсе не жирный, но при этом очень хорошей консистенции. И еще девочка пишет, что крем можно и на основе тофу сделать..
Крем:
500 гр. соевого йогурта
150 гр орехов кешью
1/2 ч.л. миндального экстракта
3 Ст.л. муки высшего сорта
до 125 г сахарной пудры (по вкусу)
75 мл рафинированного кокосового масла


Веганский вряд ли, судя по описанию, крем из молочных продуктов.
Juravskaya, кстати да, вам принципиально какой вид молока задействовать?
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
А какой высоты тортики были?
Сантиметров 5 точно было.

его изюминка - использование соевого йогурта
Моя мама чует сою везде, где бы она ни была (не любит её совсем), так что интересно попробовать этот рецепт с соевым йогурт, если данный  крем - это ОНО, то мамулёк сильно удивится  :biggrin:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
кстати да, вам принципиально какой вид молока задействовать?
Вовсе непринципиально, я лакто-вег  :girl_yes2:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
По описанию очень-очень напоминает "Тирамису"! На форуме и на сайте есть их рецепты, крем  у них один и тот же, а вот  бисквиты и способы приготовления различаются. Но раз вы уже всё просматривали и вам они не напомнили тот тортик.. Может крем был как у классического "Тирамису"? Сливки + маскорпоне + сахарная пудра, но после этих слов
Говорить о нежности крема можно бесконечно, возможно, он на основе сливок, но каких-то маложирных что ли. Кушаешь и не чувствуешь калорий, только полёт нежнейшего, необыкновенного вкуса... Это не суфле, не желе, не крутые взбитые сливки, ложка в таком креме стоять не будет, словно облака кушаешь 
я сомневаюсь, так как сама этот крем ещё не успела попробовать. Но точно могу сказать, что если бисквит очень хорошо пропитать, и крема положить много(без фанатизма, конечно :biggrin:), то форму он держать не будет. Классическое "Тирамису" украшается какао, но многие для себя делают и с фруктами, а если не пропитывать кофе/кофейным напитком, а, например, сиропом, то с фруктами будет наиприятнейшее и нежное сочетание. Посмотрите рецепты "Тирамису",  может что-то окажется похожим на тот тортик.

P.S Ввела в поисковик "Тирамису без яиц", и нашла кучу рецептов с печеньем, в состав которого входят яйца. Оказывается многие так пишут, потому что в рецепте классического в сам крем добавляют яйца..

Удачных вам поисков! :smile:

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
По описанию очень-очень напоминает "Тирамису"!
Однозначно, это не оно, но крем похож. Эх, вернуться бы на 9 лет назад 9, я б сфотографировала )))
Удачных вам поисков!
Спасибо большое! Мне вчера в голову стрельнула мысль, что надо себя чаще баловать - ходить в вегетарианские кафе и пробовать там десерты!  :nyam2: Меньше заморочек и больше шансов на удачу   :girl_dance:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Juravskaya, вам ещё можно пообщаться на эту тему с вайшнавами из Питера, ведь они готовят именно из Индийской кухни, либо так же общаются с самими индусами... они же в Храм на программы ходят как минимум раз в неделю. Уверенна что найдете способ узнать где в Питере есть вайшнавский (Кришнаиты) Храм
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Нужно эту тему поднять для Ларисы (Larissa). Может быть, у вас есть что-то похожее или даже такое же, как в описании.  :girl_wink:

Ищу рецепт тортика без яиц в контейнере или его волшебного, нежнейшего крема
 

Торт "Яичница Глазунья" - пасхальный рецепт

Автор LarissaРаздел Блюда на Пасху

Ответов: 2
Просмотров: 21844
Последний ответ 22 Июля 2015, 11:00
от Oshkar
"Венский шницель" абсолютно постный рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 24378
Последний ответ 24 Июня 2019, 21:05
от Мятная
Каша пшенная "Янтарная" (постный рецепт)

Автор Екатерина К.Раздел Вторые блюда

Ответов: 6
Просмотров: 11948
Последний ответ 05 Апреля 2018, 19:30
от natalye
Брюссельская капуста в "королевской шубке" без теста (постный, веганский рецепт)

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 2
Просмотров: 14882
Последний ответ 11 Июня 2018, 16:29
от kellyshane
Картофель с фасолью - блюдо индийской кухни. Постный, веганский рецепт

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 0
Просмотров: 12778
Последний ответ 16 Января 2016, 16:07
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте