Резкий переход на вегетарианство.

Автор Резкий переход на вегетарианство.  (Прочитано 16714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДобрыйАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
Здравствуйте, несколько дней назад решил стать вегетарианцем , 3 дня не ем ничего "запрещенного" , но до перехода , я практически каждый день употреблял мясо , как думаете , может ли этот резкий переход как то повлиять на состояние моего здоровья? Заранее спасибо.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #1 : 12 Августа 2014, 19:20 »
Я перешла на вегетарианство именно так - в один день.  Раньше еле в больших количествах мясо, обожала рыбу, а потом, после прочтения статьи о Галине Шаталовой и обдумывания новой для меня информации - как отрезало.
Уже третий год не ем ни мяса, ни рыбы, ни яиц, ни икры, ни вообще убитых существ. Словно тумблер в мозгах перещелкнулся и теперь воспринимаю это всё как предметы несъедобные. Ни разу не было желания даже попробовать.
В первый месяц сильно хрустели шейные позвонки, кружилась голова, были периоды невыносимой сонливости, скрипели и хрустели все суставы. Сдавала кровь - всё в норме, гемоглобин тоже.
Постепенно все эти неприятные явления прошли и больше не возвращались. С тех пор здоровье стало лучше.

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #2 : 12 Августа 2014, 19:42 »
Я тоже перешла сразу, без переходных периодов. Вечером решила не есть ничего убиенного, и вот уже 10 лет не употребляю этих продуктов. Проблем со здоровьем из-за вегетарианства не было ни одного дня. Наоборот, проблем со здоровьем стало меньше.
Тем более, я не просто вегетарианка, а веган.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #3 : 12 Августа 2014, 19:52 »
Добрый, ну разве может быть хуже, если вы отказались от трупного яда. Хуже может быть, если через несколько лет вы съедите мяса, будет эффект отравления. Моя дочка это пережила, 2 дня было очень плохо - все последствия отравления прилагались.

Про себя могу добавить, что тоже резко отказалась от мяса, но, правда, не заметно для себя же... Просто через 2 недели (примерно), поняла, что давно не ели НИ ЧЕГО мясного... "Ну нет и не буду больше вообще", вот с марта 2013 по сегодняшний день так и живу, все стало только лучше, в судьбе тоже  :girl_wink:... Вокруг многие знакомы тоже переходят на вегетарианство, особенно те, с кем я давно не общалась...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ДобрыйАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #4 : 12 Августа 2014, 20:42 »
Огромное спасибо всем за ответы) вы мне очень помогли..а то начитался в интернете..и ужаснулся..когда прочитал на одном из сайтов..что отказываться от мяса ,нужно обязательно постепенно,..а именно около 4-6 месяцев..
Прошу прощения за неграмотность)..Очень рад что забрёл к вам)) уверен у меня будут еще вопросы)

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #5 : 12 Августа 2014, 21:26 »
Я тоже не понимаю, чем может быть чреват резкий отказ. И если перестаешь есть мяса осознанно, вряд ли будешь делать это постепенно, это же отрезает раз и навсегда :biggrin:

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #6 : 12 Августа 2014, 21:30 »
Я Светлана, а от молока вы сразу отказались, или спустя какое-то время после отказа от мяса? Меня только через месяц отвернуло. Все, что в магазине продаётся, читаю на состав, где есть хоть что-то молочное- сразу отметаю, а оно везде- и в вафлях, и в шоколаде. Зато сколько вредностей заодно я перестала есть  :smile:. Период отказа у меня совсем небольшой, но никаких побочных действий нету, наоборот чувствую улучшение в работе организма, это связано и с тем, что в целом питаться лучше стала, больше овощей, свежих фруктов, меньше синтетической еды. И энергии стало ощутимо больше :smile:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #7 : 12 Августа 2014, 23:11 »
В первый месяц сильно хрустели шейные позвонки, кружилась голова, были периоды невыносимой сонливости, скрипели и хрустели все суставы.
Добавлю, что к переходу на вегетарианство у меня уже был многолетний махровый остеохондроз от затылка до копчика, артроз крупных суставов, так что хруст и головокружение были следствием не вегетарианства, а скорее "рассасывания" всех этих многолетних окостенений. Сейчас - чем дальше, тем больше гибкости. Хотя тут еще играет роль то, что я начала йогой заниматься.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #8 : 12 Августа 2014, 23:24 »
Добрый, не переживайте на этот счет. Я знаю многих вегетарианцев, и из них нет никого, кто бы переходил на вегетарианство постепенно. Мы с мужем тоже в один день перестали есть мясо, рыбу, яйца. И никаких побочных эффектов не было.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #9 : 13 Августа 2014, 01:41 »
несколько дней назад решил стать вегетарианцем
Хорошо, что вы решили перейти, некоторые переходят не сразу, но не думаю, что от этого могут быть какие- то проблемы. Иногда просто люди думают, что если они резко перейдут, то не выдержат.
Ешьте больше свежих овощей и фруктов и зелени, Bы решили перейти на вегетарианство в самый благоприятный момент
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #10 : 13 Августа 2014, 21:59 »
Я Светлана, а от молока вы сразу отказались, или спустя какое-то время после отказа от мяса?

Ярослава, я с молочными продуктами лет с 12 не стала "дружить": перестала совсем пить молоко, ела только иногда сметану и иногда сливочное масло (в том числе в выпечке) и сыры. От этого я отказывалась, потом опять начинала есть какое-то недолгое время. И так было дважды, пока я окончательно не решила, что нельзя использовать животных ради своей выгоды. Кажется, что корова ведь не страдает и не умирает от того, что дает молоко. А на самом деле все обстоит совершенно по другому: и организм ее быстрее изнашивается, и телята страдают, а что хуже всего их забивают. И это, к большому сожалению, везде так, что на фермах, что в частном секторе. В частном секторе как выпадает снег или к новому году обязательно забивают животных, а то и раньше... Наш дом находится среди частных строений, и проходя мимо них глубокой осенью, то улавливаешь запах паленой свинины (т.е. только что забили и щетину обжигают), то с коровы или бычка уже шкуру сдирают.
Живя в большом городе люди просто бывают далеки от этой "правды жизни" и считают, что коровам где-то живется хорошо. Не знаю... здесь девчата пишут, что у вайшнавов... Но это мы можем считать, что им хорошо, но мы же не знаем, что они (коровы) по этому поводу думают. В общем, я не хотела бы быть коровой и в ...
....один прекрасный момент я от молочки отказалась навсегда.
Прошу прощения, что написала много, но это все о том, когда я отказалась от молочки, ну и (хотя меня об этом не спрашивали) почему.
Никому не навязываю свое мнение, но эта реальность мне не дает забыться и тоже начать думать, что коровы где-то могут быть счастливы... И никого не обвиняю... сама бы жила где-нибудь в большом городе и этого бы не знала и не видела.

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #11 : 16 Июня 2015, 18:45 »
как думаете , может ли этот резкий переход как то повлиять на состояние моего здоровья?

Вообще-то в книгах пишут, что надо постепенно переходить.
Но я этого не знал. Сразу резко отказался от всего мясного. Правда, молоко, яйца, творог употреблял.
Ничего критического с моим здоровьем не произошло.

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #12 : 17 Августа 2015, 15:51 »
Считаю, что желательно переходить постепенно, если говорить о том,чтобы минимизировать стресс  организма. Но,с другой стороны  резкий переход это и здоровская чистка организма. В  резком переходе есть и плюсы и минусы.Я  как и многие тоже в один день отказалась от всей убиенной пищи, да была слабость примерно две недели периодически,был страх,может стоит вернуться в прежнее состояние?:) но я  читала о положительном опыте,хотя  натыкалась и на негатив, и решила не сходить с намеченного пути. И я  не жалею ни капельки. Мое,окружение,душевное состояние,мировосприятие поменялось в лучшую сторону. Вообще все  желательно начинать делать в этой жизни постепенно, но далеко не всегда это удается,  да и надо ли это в  конкретно этом  случае,  если  есть сила воли сразу  отказаться от всего?!
Не переживайте! Все  у вас будет отлично! Перестаньте сомневаться,  вот увидите как вашему организму станет нааамного лучше!
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Резкий переход на вегетарианство.
« Ответ #13 : 26 Августа 2015, 08:35 »
Полностью согласен с Тучкой, сам поступил так - сначала отказался от производных мяса, колбасы там и т.д, через три месяца отказался от мяса кр рогатого скота, ещё через три месяца отказался и от птицы, осталась только рыба, как истечёт три месяца уберу и её, потом ударю по молоку, но насчёт яиц пока не решаюсь, буду на самочувствие смотреть по такой схеме идёт всё гладко и без мучений, естественно исключил дрожжевой хлеб сразу, раз в неделю суточный голод, пока чувствую себя великолепно со ста восьми похудел до девяносто восьми
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Резкий переход на вегетарианство.
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38621
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25410
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15682
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44793
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica
А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?

Автор MakStar GoSvamiРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 60
Просмотров: 44881
Последний ответ 04 Декабря 2017, 13:59
от etoirinka

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте