Суп с чечевичными фрикадельками

Автор Суп с чечевичными фрикадельками  (Прочитано 20645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрискаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #25 : 25 Октября 2014, 15:27 »
Yodera, Ваши фрикадельки в супе выглядят еще более "мясными", чем получались у меня))) Хорошо, что дочка оценила  :smile: Меня, кстати, когда-то подруга расспрашивала насчет чечевичных котлет: "И что, там совсем-совсем нет мяса??"  :biggrin:
Ириска, подскажите, а если фрикадельки класть не во время подачи, а не за долго до того как выключить суп, это скажется на результате? Спасибо.
Я суп варю на один раз, разливаю горячим и сразу фрикадельки. Поэтому заранее не пробовала. Но последние фрикадельки из тарелки напитывались уже супом, и мне кажется, что они даже вкуснее. А может, просто другие. Здесь под себя пробовать нужно.
Кстати, можно уже набухшую чечевицу замораживать, чтобы потом достать - и сразу готовить.
Это гениально! Спасибо за идею  :MG_234:
О, это не моя идея, я лишь транслирую  :give_rose:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #26 : 25 Октября 2014, 15:30 »
Ириска, я тоже не пробую в процессе готовки, общение с вайшнавами и соблюдение правил чистоты дает свои плоды. Уже не столько привыкла и научилась делать "на глаз", что досаливать редко когда приходится. Вот и в этот раз и фрикадельки и супчик на соль и остальное удались, спасибо вам  :MG_234:

Ах да, лук и чеснок не добавляла, все заменила асафетидой  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ИрискаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #27 : 25 Октября 2014, 16:37 »
О, до этого я не дошла... Я не пробую, потому как не успеваю: голодный муж ждет с ложкой  :biggrin:

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #28 : 28 Октября 2014, 16:10 »
О, это не моя идея, я лишь транслирую 
Ретрянслятор 2: трудный день  :biggrin: :good: :MG_234:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #29 : 29 Октября 2014, 09:34 »
Я тоже такой супчик люблю) И нареченный мой тоже) Правда, узнала о нем не с данного сайта.
Вот этот - с нутовыми фрикадельками, я их без риса готовила и обжаривала во фритюре. Когда в супе полежат - пропитываются, разбухают, фритюрный вкус и аромат супу отдают :nyam2: А если в бульоне цветная капуста, вообще объедение (ну это для меня лично)

А вот эти - чечевичные) Вместе с любимым готовили (на кухне у него ремонт, не пугайтесь фона). Хоть у нас разный стаж вегетарианства, такой суп он со мной впервые попробовал и сказал, что это блюдо должно быть в меню регулярно)

Фарша получилось многовато, фрикаделек, соответственно, тоже больше необходимого. Так он их потом вместо хлеба дохрумывал, как маленькие булочки на один укус  :biggrin:

Оффлайн ИрискаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #30 : 29 Октября 2014, 13:30 »
Точно, все рецепты стары, как мир))) А мы все велосипеды изобретаем  :biggrin: Хотя, чувствуется мне, что придуманные собственные рецепты гораздо больше вдохновляют и даже вкуснее кажутся  :girl_blush:

Оффлайн Светланочка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #31 : 10 Января 2015, 15:40 »
Спасибо за рецептик  :yahoo:сегодня приготовила, всем моим очень понравилось.Попробовала положить фрикадельки в суп,все получилось,не развалились.Только сделала суп с вермишелькой и фрикадельки положила вместе с вермишелькой в конце,они сначала утонули,потом все всплыли и было очень вкусно :yahoo:

Оффлайн ИрискаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #32 : 11 Января 2015, 09:05 »
На здоровье, Светланочка! Я тоже побаивалась в первый раз за фрикадельки, но они стойкие ребята, все выдержали  :girl_yes2:

Оффлайн Светланочка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #33 : 12 Января 2015, 18:12 »
Ага.Обязательно повторю  :smile:

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #34 : 01 Февраля 2015, 15:47 »
В очередной раз открываю вкладочку с рецептом этих прекрасных фрикаделек, и понимаю, что уже несколько месяцев из супов постоянно готовлю - именно  этот, и только с такими фрикадельками  :biggrin: . Всего пару раз "отвлекалась" на борщи и супы-пюре и вновь возвращаюсь к обожаемым фрикаделькам :)
Я горку фрикаделек складываю в отдельную мисочку, а бросаю их в суп уже в тарелке. Но есть один недостаток этого метода: муж ворует фрикадельки из мисочки и ест их просто так и  под конец приходиться доедать суп уже без фрикаделек  :biggrin: Зато, иногда, если удастся защитить мисочку от мужа, и суп заканчивается раньше фрикаделек - у нас на обед тефтельки в подливке из тех же фрикаделек. вкуснятина...)))

Большое спасибо за рецепт!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн ИрискаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #35 : 01 Февраля 2015, 17:35 »
Daf, какой приятный отзыв! Спасибище огромнейшее!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Кстати, вчера жарила котлеты из чечевицы и пришло понимание, почему фрикадельки могут распадаться (у кого-то такая проблема была). Их нельзя жарить на слишком тихом огне. Они должны как бы схватиться румянцем - тогда никогда не распадутся.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #36 : 05 Февраля 2015, 18:47 »
Ириска, вам спасибо за рецепт :)

Оффлайн ИрискаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Суп с чечевичными фрикадельками
« Ответ #37 : 01 Мая 2015, 14:16 »
Сегодня снова делала этот супчик. Я кое-что заметила по поводу разваливающихся фрикаделек. Жарить нужно не на слабом огне, а как минимум на среднем - фрикадельки должны схватиться. И класть их нужно уже на раскаленное масло в хорошо разогретой сковороде. У чечевицы под действием высокой температуры происходит эффект склеивания. И переворачивать фрикаделечки нужно, когда уже хорошо подрумянятся - тогда это и сделать легко очень.

О! Написала и увидела, что я об этом уже писала. Простите меня великодушно за мою девичью память  :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

Суп с чечевичными фрикадельками
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте