Пониженная температура (как питаться?)

Автор Пониженная температура (как питаться?)  (Прочитано 10284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iommisАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Добрый день уважаемые форумчане.
Вот какой вопрос привел меня на этот форум.

Я не ем мясо примерно около 5 лет. Ем только периодически рыбу.
По конституции тела я худоват )))  Вешу совсем немного при росте 185 см вес около 59 кг. Вообщем то сколько ни ем, даже когда ел мясо, все равно никогда киллограммов не набирал.
Последний год стал чувствовать упадок сил, особенно по утрам. А последние пол года почти каждый день пониженная температура 35.7-36
Ходил к врачам в частную клинику, сделал все анализы - все показало что все в норме. Никаких отклонений нет не по щитовидке не по анализу крови.
Так же ходил к Тибетским врачам, пропил в течение 2-х месяцев курс трав, но так же особых улучшений не почувствовал. Все равно слабость и вялость и та же пониженная температура по утрам.
Тибетцы порекомендовали есть мясо, сказали что при моем типе и конституции тела и при том что у меня слизь, то желательно есть баранину.

Вот собственно я и встал в какой-то тупик. Мясо есть совсем не тянет, однако испытывать слабость каждый день совсем уж не в моготу.
Могли бы вы что-нибудь порекомендовать по питанию или же порекомендовать человека, который может составить некую программу по питанию и подсказать в чем проблема слабости и пониженной температуры?

И вообще, что могли бы посоветовать почитать по правильному питанию? Я совершенно не понимаю что такое белки, углеводы и т.п. и какая норма всего этого в день и как все это из языка цифр перевести в формат продуктов питания.

Спасибо, буду благодарен любой информации :)




Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #1 : 05 Августа 2014, 14:34 »
Я совершенно не понимаю что такое белки, углеводы и т.п. и какая норма всего этого в день и как все это из языка цифр перевести в формат продуктов питания.
за 5 лет вегетарианства вы еще этого не узнали?:)))

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #2 : 05 Августа 2014, 14:40 »
iommis, мне кажется, у вас банально чего-то не хватает...возможно каких-то витаминов...как у вас с питанием? что едите?

Оффлайн iommisАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #3 : 05 Августа 2014, 14:53 »
Да, на вегатариантсво перешел, потому что просто захотелось попробовать и в итоге очень легко отказался от мяса. Жена так же вместе со мной уже 5 лет не есть мясо, поэтому вместе это делать получается легко.
Насчет питания - ем много молочных продуктов (Избенка). По утрам обычно варим каши на молоке со сгущенкой (пшеная, рисовая, овсянка и т.д.). Либо творог со сметаной.
Обычно во все добавляю сгущенку или сахар - очень сильный сладкоежка )))
Днем едим обычно картошку, макароны, гречку, супы. Овощей ем не очень много - в основном в виде рагу или варим их в супе. Фрукты едим в основном летом, а зимой они какие-то страшные, поэтому зимой с фруктами хуже.
С гарнирами иногда рыба (1-2 раза в неделю), а так в основном просто гарнир.
Алкоголя и сигарет в жизни нет )))
К сожалению не сильно интересовался правильным питанием, поэтому сейчас хочу все же понять какие продукты надо есть и как и может ли это влиять на мое состояние

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #4 : 05 Августа 2014, 15:00 »
ем много молочных продуктов (Избенка).
будьте осторожнее с Избенкой, во многих изделиях данной марки есть сычуг!

Вы сами написали, что овощей мало едите и фруктов, так откуда ж взяться витаминам?
Я читала о таких случаях, когда организм долгое время берет витамины так сказать из своих закромов) а потом когда брать неоткуда начинает болеть!
Вводите в рацион овощи, фрукты, орехи, сухофрукты. Побольше в сыром виде! Не забывайте про бобовые.
А вы проверяли сахар в крови? просто сгущенка явно не самый полезный продукт, чтобы его "во все добавлять"))))
Когда у меня случилась неприятность со здоровьем, я стала искать врача вегетарианца по нужному мне профилю...поищите в инете терапевта вегетарианца) чтобы избежать нравоучений по теме)

Кстати про врача...я слышала о Анне Зименской...она есть в контакте, попробуйте связаться с ней, может поможет чем!  Вот ее сайт
Да она конечно сильно ориентирована на женщин, но она все-таки врач)

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #5 : 05 Августа 2014, 15:52 »
Вы сами написали, что овощей мало едите и фруктов, так откуда ж взяться витаминам?

Согласна! Термообработкой вы убиваете в овощах и фруктах все натуральные витамины и минералы, которыми они наделены в сыром естественном виде! Помимо этого содержащиеся жиры в сырых продуктах при расщеплении как раз и выделяют ту самую необходимую вам энергию! Растительные жиры усваиваются быстрее, чем животные. Это связано с тем, что их химические связи менее устойчивы к воздействиям желудочного сока. Чаще всего растительные жиры используются для быстрого получения энергии.
Нужно по-максимуму насыщать свой дневной рацион сырыми фруктами/овощами/орехами/зеленью - все по сезону года. Немаловажно еще качество этих продуктов - хватать с полок супермаркетов не советовала бы!

Попробуйте также снизить, а в идеале - исключить потребление молока и молочных продуктов (пару статей прочтите ну обязательно: здесь); каши на воде или на пару, с добавлением меда, сухофруктов или фруктов по сезону - если не можете без кашек  и без сладкого ) ...а вообще рафинированный сахар.......  :girl_nea:

Ладно, по книжке могу предложить вот эту "Китайское исследование" (veggyforum.ru/index.php?topic=484.0) - поможет начать раскладывать по полочкам, ну и того же Фролова конечно! С ним я начала познавать биологию как с чистого листа  :ok:

А ваша жена испытывает аналогичные недомогания?  :girl_smile:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #6 : 05 Августа 2014, 20:19 »
Тибетцы порекомендовали есть мясо, сказали что при моем типе и конституции тела и при том что у меня слизь, то желательно есть баранину.
Слизь? А отчего эта слизь?  Вам дали хорошие советы, я бы посоветовала отказаться от молочного и сладкого или хотя бы сильно сократить употребление, и еще пить зеленые коктейли каждый день. Энергию Вы сразу почувствуете.
Термообработкой вы убиваете в овощах и фруктах все натуральные витамины и минералы, которыми они наделены в сыром естественном виде!
И энзимы тоже
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #7 : 05 Августа 2014, 21:42 »
И энзимы тоже

Я бы даже сказала - прежде всего энзимы, они не выдерживают температуры свыше 42-ух градусов С!! (могу незначительно ошибаться) При таком раскладе овощное рагу представляет собой кладбище мертвых овощей  :cray: простите если ко столу ))

 iommis, и по поводу температуры, к сожалению не вспомню в каком источнике встречала (скорее всего в Китайском исследовании..), что касались этого вопроса, так вот пониженной по сравнению со "стандартом 36 и 6" является температура только в сравнении с этим стандартом. Вообще нормальное явление если температура 36-36,4-36,6 ну примерно в этих пределах. И связывали это с незначительно замедленным (опять же по сравнению со "стандартом") обменом веществ на сыроедении. Если встречу, отпишу вам подробности.

Да, изучите у Фролова еще отдельную тему касательно паразитов в организме.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #8 : 06 Августа 2014, 10:23 »
iommis, а сколько был гемоглобин, когда сдавали анализы? Давление пониженное?

Оффлайн iommisАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #9 : 06 Августа 2014, 10:24 »
будьте осторожнее с Избенкой, во многих изделиях данной марки есть сычуг!
Ух, ну из того что на рынке представлено, помоему продукты у них неплохие. Так долго с женой искали где покупать продукты, в итоге Вксувилл показался самым лучшим вариантом. По крайней мере в супермаркетах вряд ли есть что-то лучше, а за молочкой ездить куда-то это сложно) Или вы можете посоветовать какую-то торговую марку?

А вы проверяли сахар в крови? просто сгущенка явно не самый полезный продукт, чтобы его "во все добавлять"))))
Сахар проверял, он в норме, показатели нормальные, хотя сладкого ем довольно много, это наверное моя большая слабость )
А про Анну Зименскую уточню, спасибо )))

Эпикурейка, я пробовал когда-то сыроедить, читал про это много книг и про энзимы все тоже знаю, на сыроедении я продержался 3 месяца. У меня начались боли в желудке, общее недамогание и слабость, при этом стал еще меньше весить, хотя при моей конституции уже меньше просто некуда. Поэтому с сыроедением я решил прекратить, почувствовал что не моё.

А ваша жена испытывает аналогичные недомогания?
Нет, она себя чувствует хорошо, при этом она кормящая мать. Питаемся с ней абсолютно одинаково. Она так же ест много молочки, ни ест мясо. У нее все со здоровьем в порядке )

Эпикурейка, за книжку спасибо, с интересом почитаю.
Что касается молочки, тоже про это читал книгу, знаю что по некоторым соображениям она вредна, с другой стороны много и противоположных доводов. С этим я совершенно запутался и не понимаю кому в итоге верить.
Слышал что из-за молочки может увеличиваться кол-во слизи в организме, но при этом многие и врачи и книги пишут про пользу и чудодейственные свойства молочки. Как тут быть, никак не пойму. Знаю только что молочку я люблю )))) Но ради здоровья готов экспериментировать.

Наташа Новикова, про слизь можно почитать тут вкратце.
Хоть и ходил не в эту клинику, просто тут нашел инфу )))

Да, изучите у Фролова еще отдельную тему касательно паразитов в организме
Про это почитаю.
Что касается паразитарки. Год назад я ходил в Караловый клуб и делал антипаразитарку. Она у них калавада называется.
При этом пропил кучу их лекарств и отдал кучу денег ))) Ничего не хочу сказать плохого или хорошего про Кораловый клуб. Но эффекта особого на своем организме не почувствовал. Совершенно ничего не понял.
В течение года покупал там Coral mine - пакетики для воды. В итоге перестал ими пользоваться, потому что возникли опасения и подозрения что могут вызывать камни в почках, т.к. всегда после этих пакетиков оставался жесткий осадок в бутылках и где-то слышал что в США тоже были исследования и было доказано что остается от них осадок, который приводит к камням в почках. Но эта информация с моей стороны не проверенная, утверждать не буду.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #10 : 06 Августа 2014, 10:31 »
Или вы можете посоветовать какую-то торговую марку?
Да не, если вам не критично, что там сычужный фермент, то в остальном эта продукция неплохая, сама раньше употребляла! Но как узнала, что такое сычуг - отказалась от ряда их продуктов (творог и еще кое-что). Советовать сложно, так как у всех вкусы разные, я просто стараюсь брать не долгоиграющие продукты без сычуга) Есть хорошие белорусские молочные продукты: "Савушкин хуторок" , "Брест-Литовский" и еще некоторые) Из сыров я люблю фирму Арла и Джугас (литовский).

Оффлайн iommisАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #11 : 06 Августа 2014, 10:38 »
iommis, а сколько был гемоглобин, когда сдавали анализы? Давление пониженное?
Юлия, я совершенно не разбираюсь во всех этих показателях, но вот могу показать скрин последнего анализа крови:
yadi.sk/i/aQt5T224Z9nCa

Глюкоза 3.92 (при референсных значениях 3.89-5.83)

Что касается давления, то оно всегда в норме, но иногда бывает чуть ниже нормы, но в целом все ок.

Оффлайн iommisАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #12 : 06 Августа 2014, 10:42 »
Или вы можете посоветовать какую-то торговую марку?
Да не, если вам не критично, что там сычужный фермент, то в остальном эта продукция неплохая, сама раньше употребляла! Но как узнала, что такое сычуг - отказалась от ряда их продуктов (творог и еще кое-что). Советовать сложно, так как у всех вкусы разные, я просто стараюсь брать не долгоиграющие продукты без сычуга) Есть хорошие белорусские молочные продукты: "Савушкин хуторок" , "Брест-Литовский" и еще некоторые) Из сыров я люблю фирму Арла и Джугас (литовский).

А вот как раз нашел информацию у Избенке, можете почитать здесь
Т.е. значит у них есть и творог и сыр без сычуга )

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #13 : 06 Августа 2014, 11:00 »
А вот как раз нашел информацию у Избенке, можете почитать: izbenka.msk.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1982 Т.е. значит у них есть и творог и сыр без сычуга )
Любопытно, у нас такой "Доброй воды" нет:( только "Избенка" может у вас магазин побольше! А сыры я вообще у них никогда не покупала, только творог и йогурты, а еще вареники)) Ну я бы сказала, что выбор не велик в плане сыров- адыгейский и козий, но на безрыбье и рак рыба)
Буду знать, спасибо за инфу! :MG_234:
кстати, я немного ранее изрыла инет на тему Заквасок в твороге!
veggyforum.ru/index.php?topic=854.0 почитайте, может будет полезно! :girl_smile:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #14 : 06 Августа 2014, 11:35 »
вот могу показать скрин последнего анализа крови
Гемоглобин в норме )

Оффлайн iommisАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Пониженная температура (как питаться?)
« Ответ #15 : 06 Августа 2014, 23:42 »
Mur Rena, спасибо, про закваски почитаю авось пригодится )

Juliya, ну да, вроде показатели ок.

Пониженная температура (как питаться?)
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте