Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?

Автор Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?  (Прочитано 53076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
И я себе не представляю, как бы я смогла пройти мимо маленького котеночка, прячущегося под ларьком и жалобно мяукающего.
В этом случае да, я согласна : я бы тоже не смогла. Поэтому мы четыре года приносили домой ежат маленьких, иначе они бы погибли. А ежи питаются животной пищей, в домашних условиях яйцами, овсяными хлопьями (немножко) и мясом. Запретить им это есть нельзя. Единственное: их нужно кормить 4 месяца до и после зимней спячки, а потом отпускать. А кошку мы отдали в деревню: она там на природе бегает и не сидит как в тюрьме дома.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
 Эпикурейка, яйца можно передаривать друзьям, которые их едят. Выбрасывать их будет, наверное, не очень хорошо, если яйца свяченые.

Сама я в детстве очень любила красить яйца, и когда стала вегетарианкой, то мне очень не хватало этого "ритуала". Но можно поукрашать Паску :) Испечь много-много куличей, и в них вложить все нерастраченное "яичное" творчество :))

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Наташа Новикова, своего прошлого кота мы тоже отдали в семью мужа. Они в частном доме живут, так что коту там должно было понравиться. Но... он сбежал от них, через неделю вернулся весь избитый и пораненный и через пару дней умер. Я узнала об этом уже тогда, когда кота не стало. Так бы хоть в ветеринарку отвезла... Так что теперь я очень осторожно отношусь к такого рода вещам

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Daf, кошка наша в деревне прижилась, она очень активная и коммуникабельная
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Цитата: Mur Rena от 20 Август 2014, 08:42Я Светлана, а если не секрет, сколько вы уже на веганстве?Если правильно помню (Света писала в одной из тем) веганка около 8 лет

Да, примерно 8,5 лет. Точный подсчет я, естественно, не веду, но примерно так.

Эту красавицу мы сегодня встретили когда возвращались с дачи.


Daf, к нам прошедшей зимой в подъезд прибивался красивый взрослый кот (хотя есть домофон, но как-то попал). Так вот из всех соседей этого кота кормили только мы с одной соседкой. Я не могу взять, т.к. противоречит моим взглядам, да и есть у меня дома любимые вегетарианки, которым нужна моя любовь. А у соседки две собаки дома. Мы его кормили тем, что сами едим, а еще искали ему новых хозяев. В итоге, через пару недель кота пристроила соседка в частный дом. А остальным соседям было наплевать на него, еще и ткань выкинули, какую я ему для подстилки положила.
Это я написала для примера, чтобы было понятно, как я себя веду в таких случаях (не прохожу мимо). Можно и так: не взять к себе, но и не бросить на произвол.
Сейчас вспомнила кота, который когда-то у нас жил (прожил мало (всего 7 лет), т.к. его машина сбила). Кот был просто шикарный - обычный короткошерстный, сибирский, в полосочку и очень крупный - настоящий тигр. Так вот, любил он есть больше всего: огурцы, малосольные огурцы, арбуз, сгущенное молоко. Ел, конечно, и другое. Мясо тоже ел, но не особо охотно. А если давали ему котлетку и гречку (допустим), то он съедал больше гречки и ел он это вперемешку (откусит котлетку, поест гречку и т.д.) Кроме него, одновременно с ним, жил у нас другой кот, так вот он ел, в основном, мясо. Вот и думается мне, что среди кошачьего народа могут тоже вегетарианцы встречаться. По крайней мере, один из наших котов большой интерес проявлял к вегетарианской пище.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Вот и думается мне, что среди кошачьего народа могут тоже вегетарианцы встречаться
да, могут конечно. это как сразу приучишь, мне кажется. а если кот в квартире, так у него и вовсе выбора нету.
у нас крыса живет, уже давно приобрели- полная вегетарианка :girl_smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
У меня складывается такое ощущение, что кроме коров на земле нет других животных или по крайней мере другие не так важны как коровы.  По крайней мере когда я читаю некоторые сообщения здесь на форуме. Я ничего не имею против коров: они симпатичные и умные животные, но и другие животные имеют право на жизнь не меньше чем коровы. В Индии корова- священное животное, но изначально корова  не была священным животным, пока ее не одомашнили и не стали доить. Ее предназначение не человеку давать молоко, а своему ребенку, т. е. теленку. Если бы коровы вдруг заговорили думаю они бы внесли ясность в этот вопрос. А человек уже изменил все это и, видимо, потом и стала она священной. Мне кажется нужно быть лояльным, и я стараюсь, хотя может быть не всегда получается. Почему- то возникает вопрос: почему все, что провозглашает аюрведа, должно быть абсолютной истиной, которая не может ошибаться или почему нельзя предположить, что в процессе записывания и позже переписывания кто- то что- то изменил, добавил и т д?Мы знаем, что при переписи библии допускались ошибки, что- то добавлялось, исправлялось или выбрасывалось из начального варианта, почему тоже самое не могло произойти и с  аюрведой? Почему мы должны верить, что чеснок не надо есть, а молоко нужно пить, т. к оно полезно, хотя никто из млекопитающих не пьет молоко, став взрослым. В райском саду Адам и Ева питались плодами деревьев, а не молоком, если верить библии. Да и многие ученые советуют есть много овощей и фруктов.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
У меня складывается такое ощущение, что кроме коров на земле нет других животных или по крайней мере другие не так важны как коровы.  По крайней мере когда я читаю некоторые сообщения здесь на форуме.

Я писала или упоминала, наверное, о шести животных. Была бы темка соответствующая и там, я думаю, у всех много бы интересного нашлось написать о братьях и сестрах наших меньших.
Недавно знакомым сказала, что у нас скворцы улетели (мы видели как они начинали собираться в стайки, а потом увидела как они полетели большой стаей). Но поняла, что людям это безразлично. Видели как галки улетели... Зима близится...

А фото коровки разместила потому, что:
1. как-бы в доказательство, что я их вижу каждый день;
2. ну и разве не молодец она - идет строго по центру асфальта (ей идти удобно - нет гравия и машинам сильно не мешает).

А вообще сколько раз видела как собаки и коровы идут строго по пешеходному переходу.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
хочу поделиться еще одной точкой зрения по поводу молока и молочных продуктов...

мне эта точка зрения близка, хотя сама я еще употребляю молочку купленную у частников держащих коров, очень хочется от нее отказаться, но пока не получается  :dash2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
по поводу аюрведы... какое-то время ее практиковала, но сейчас придерживаюсь той точки зрения, которую изложила здесь Наташа Новикова... писания о аюрведе тоже могли легко переписать или неправильно истолковать... и все ли она лечит на самом деле? есть там раздел, например, про здоровье костей? если кость деформирована или смещена, можно ли это вылечить сбалансировав питание?
к тому же есть яркий пример... один достаточно известный вайшнавский проповедник, друг моего мужа (не буду называть его имени из этических соображений)  на протяжении долгого времени считал, что сырые фрукты и овощи ему противопоказаны, выбивают его вата дошу, ему так говорили аюрведисты, но последние пару лет его здоровье сильно ухудшилось, врачь-натуропат порекомендовал ему перейти на диету где преобладают сырые овощи и фрукты, свежевыжатые соки, а по возможности вообще исключить из рациона термически обработанную пищю и молочные продукты... и он стал себя чувствовать гораздо лучше при таком рационе... говорит теперь, что стоит ему поесть обычной еды как он чувствует ухудшение... меня эта перемена очень удивила в свое время, помню как он всегда отказывался от фруктов и овощных салатов у нас в гостях...
и это не единичный случай... я сейчас могу с уверенностью сказать, что если у вас вышибает вата дошу, то это всего лишь признак загрязненности организма, а никак того, что вам противопоказаны свежие овощи-фрукты... просто они вступают в реакцию с теми нечистотами, скопившимися в организме и как следствие вата доша выходит из равновесия)))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
хочу поделиться еще одной точкой зрения по поводу молока
Rata , хорошо что Вы нашли это видео
Насчет остеопороза я просто не успела написать, про кожные заболевания я уже писала.
Я не пью молоко, не ем сметану, творог и т д из коровьего молока
и это не единичный случай
Да, Вы правы. Об этом я уже писала и книгу этого врача купила: он тоже много лет занимается аюрведой и пришел к выводу, что без зелени, особенно дикорастущей, сырых фруктов, овощей человек просто не может быть здоров. У него обязательно появятся проблемы со здоровьем рано или поздно. Десять лет он практикует сыроедение (95-  100 %сырой пищи) и советует всем, чтобы в рационе каждого человека  сырая  пища занимала 80- 85%
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Я писала или упоминала, наверное, о шести животных.
Светлана, я не имела ввиду Вас. А может быть правда тему открыть?
Кошки иногда тоже переходят дорогу строго по правилам, я сама видела
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Люди в какие-то крайности бросаются.
на протяжении долгого времени считал, что сырые фрукты и овощи ему противопоказаны, выбивают его вата дошу, ему так говорили аюрведисты, но последние пару лет его здоровье сильно ухудшилось
Без свежих овощей, фруктов у любого испортится здоровье, как такое можно рекомендовать :shok:
Я думаю, хорошего аюрведиста не так просто найти, да как, наверное, и любого другого хорошего врача.
Я общалась со специалистом по висцеральной терапии (реально вылечивает любые болезни натур. методами) , он говорил, что можно только домашние молочные продукты и не слишком много. И вообще, это индивидуально нужно подбирать, кому что из молочног оподходит, а что не подходит.
А то, что в видео рассказывают о вреде - нужно сначала уточнить, магазинные или домашние молочные продукты употребляли люди, у которых возникли проблемы, в правильное ли время они их употребляли (уверена, они и не знают, когда какой продукт лучше есть), с чем сочетали, в каком количестве, в теплом или холодном виде. Это все очень важно! Пищу ведь можно принимать так, что она будет лекарством, а можно так, что будет ядом.

Один человек будет пить молоко на ночь в горячем виде, подобрав свое количество, добавив подходящие специи и т.д. и будет здоров и спокоен. А другой достанет его днем (да еще и после еды) из холодильника, выпьет стакан, а то и больше, и потом будет рассказывать, что что-то не то у него со здоровьем после молочных продуктов - естественно, в этом случае проблемы обеспечены.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
книгу этого врача купила
Наташа, какая книга? автор? может вы ее уже упоминали, но сори, нет возможности перелопатить тему...  :girl_blush: :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Наташа Новикова, это отлично, что кошка прижилась :) Кошки вообще, по моему, лучше умеют приспосабливаться к жизни вне дома, чем коты.

Насчет аюрведы, наверное, все же каждый имеет право на свое мнение: прислушиваться к советам аюрведы или нет.
 
"почему все, что провозглашает аюрведа, должно быть абсолютной истиной" - абсолютной истиной в любом случае будет являться только то, что мы сами для себя этой истиной примем. То же вегетарианство, в правильности которого все мы здесь абсолютно уверенны, не является абсолютной истиной для многих людей. Спрашивать "Почему это истина?" все равно что спрашивать у верующего человека "Почему ты веришь?"

Я Светлана, да, найти для бездомного животного хозяина-мясоеда - это, наверное, правильнее, чем взять его к себе. Но коты - это моя слабость :)
А насчет котов-вегетарианцев - существует даже специальный вегетарианский корм. Только, заказать его у нас проблематично.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Juliya, а как зовут врача и где он принимает? просто я тоже знакома с врачом висцералом и остеопатом, который реально помогает людям, и советует им отказаться от молочки, или, если уж совсем тяжко отказаться, то можно 2-3 раза в неделю понемногу и только домашнюю...
И еще Марва Оганян в своих книгах пишет, что только 30% животного белка (который содержится и в молоке и в молочных продуктах) перерабатывается человеческим организмом, остальные 70% превращаются в гной, а этот гной остается внутри человека, вызывает всякие болезни, в том числе, астму, аллергию, насморки, гаймориты и т.д. Она говорит, что самый безопасный продукт из молочки это сливки домашние, они хотя бы не окисляют организм, а наоборот защелачивают, но их тоже желательно употреблять не часто и понемногу...
про себя еще расскажу... я раньше пила молоко не задолго до сна в теплом виде и со специями по пол стакана, так каждое утро после этого у меня появлялись сопли... а как молоко не пью, так и соплей нет...
А так же молочный белок является на ряду с рафинированным сахаром любимым лакомством грибков Кандида и прочих, они очень хорошо размножаются на такои питании и вызывают многие болезни, в том числе рак...  :girl_pardon:

и по большому счету не имеет значение какое молоко вы пьете (хотя я не спорю, домашнее молоко менее вредное, т.к. натуральное, а то что продается в магазинах - это вообще не молоко), я просто не видела ни одного здорового человека, который пьет молоко, зато многие веганы и сыроеды очень хорошо поправляют здоровье отказавшись от молока...
о молоке так же можно почитать в книге Целебная система бесслизистой диеты. - Арнольда Эрета (она же Живое питание) klex. r u/8wk
Автор этой книги вылечил себя от нескольких неизлечимых (по мнению врачей) болезней просто убрав из своего рациона продукты превращающиеся в организме человека в слизь... книга интересная, читается на одном дыхании, написана простым понятным языком... в дальнейшем Арнольд Эрет открыл свою клинику и излечил таким образом много людей, от кторых отказалась медицина...
вот еще очень интересный фильм, там с 19 минуты начинается тема относящаяся к пище животного происхождения, в том числе к молоку, да и весь фильм стоит посмотреть, много интересного рассказывает ученый доктор...

Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
наверное, все же каждый имеет право на свое мнение: прислушиваться к советам аюрведы или нет.
Конечно, и я о том же, просто очень часто я здесь на сайте читала: так написано в книгах аюрведы, значит это так.
Кошки вообще, по моему, лучше умеют приспосабливаться к жизни вне дома, чем коты
Она просто нашла другой дом, она сейчас может свободно бегать на улице, а у нас дорога проезжая рядом, вот она и сидела дома взаперти, что ей очень не нравилось
А насчет котов-вегетарианцев - существует даже специальный вегетарианский корм. Только, заказать его у нас проблематично.
Может их лучше спросить, не думаю, что они были бы согласны; они от природы питаются по- другому, не мы их и все другое создали, и не нам решать. Почему нам не приходит в голову мысль заставить тигра питаться капустой?

молочный белок является на ряду с рафинированным сахаром любимым лакомством грибков Кандида и прочих, они очень хорошо размножаются на такои питании и вызывают многие болезни, в том числе рак... 

Я тоже об этом читала и даже могу найти, кто из ученых занимался этими исследованиями.

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Почему нам не приходит в голову мысль заставить тигра питаться капустой?
А собачки кушают)) Но только хорошо видно, что по собственному желанию, и с ведь  каким аппетитом! :smile:  :biggrin:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Про животных сообщения перенесла в эту темку - veggyforum.ru/index.php?topic=796.0

Оффлайн Rus Indus

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Я считаю, что убивать животных нельзя. а пользоваться тем что они приносят можно, яйца курицы например не содержат птенца, так как если курицу не оплодотворяет петух, она будет приносить яйца без семени. Их кстати и используют в производстве яиц. А молоко и сыр вообще без вопросов. Ну доят коров, но ведь они живут.
....яйца,молоко,сыр,сметана тоже самое что и мясо...потому что всё приходит из одних и тех же мест,где очень много страданий...
если у тебя есть своя корова,то да,такое молоко можно пить с чистой совестью.
хотя недавно обнаружил что молоко мешает организовывать свою собственную микрофлору...то-то они на каждом углу орут "молоко полезно пить,это надо делать каждый день"...заговорщики-пропагандисты.
А с животными хищниками тоже будет много интересных моментов,если за это взяться....Кто нибуд пробовал дaвать медведю большие корзины с ягодами и фруктами?нет,не пробовал...а он будет их есть,ведь малину ест в лесу,но её там мало поэтому он ещё и рыбу ловит...

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
хотя недавно обнаружил что молоко мешает организовывать свою собственную микрофлору

Каким образом вы это обнаружили?
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
После месяца веганства-сыроедства сорвалась на молочку и моментально стала просто отвратительно себя чувствовать: заложило нос и горло, слабость.... может аллергия или непереносимость??? Раньше не было такого :girl_nea: Кто знает, как проявляется аллергия на молочный белок?
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
сорвалась на молочку и моментально стала просто отвратительно себя чувствовать: заложило нос и горло, слабость....
Я за собой тоже такое замечала, но списываю на самовнушение. Просто есть у меня убеждение, что молочные продукты не очень полезны, и если я их начинаю употреблять каждый день, то начинаются какие-то странности в организме. К аллергии это отношения не имеет. Не знаю, вдруг и правда вредно? Но других в этом убеждать я бы не стала, просто своим опытом делюсь. Самовнушение, я думаю...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
вот наткнулась недавно
в принципе я и так знала, что в магазинах нет настоящей молочной продукции... просто откуда взяться такому количеству молочки, для этого нужно содержать большое поголовье коровок, но их на самом деле гораздо меньше, чем необходимо для производства всего этого изобилия   :girl_pardon:

Аделина, Марва Оганян пишет в своих книгах, что белок животного происхождения (а это и молочная продукция) перерабатывается организмом лишь на 30%, остальное превращается в слизь или гной (кому как нравится называть) и когда его переизбыток, то и начинаются сопли и прочие прелести... так организм пытается от белка непереработанного избавиться... а если это и вовсе не молочная продукция, то не известно как ее употребление отразиться на вашем организме...
Слушай свое сердце...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Хоть я и не веган, но все же тоже редко употребляю молочку, в основном в выпечке, а чтобы просто выпить молока/съесть творога/и т.д. у меня уже давно не возникает желания. Исключение, наверное, только адыгейский сыр в кляре, ммм, очень люблю :nyam2: но тоже очень редко

Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте