Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?

Автор Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?  (Прочитано 39431 раз)

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
И я себе не представляю, как бы я смогла пройти мимо маленького котеночка, прячущегося под ларьком и жалобно мяукающего.
В этом случае да, я согласна : я бы тоже не смогла. Поэтому мы четыре года приносили домой ежат маленьких, иначе они бы погибли. А ежи питаются животной пищей, в домашних условиях яйцами, овсяными хлопьями (немножко) и мясом. Запретить им это есть нельзя. Единственное: их нужно кормить 4 месяца до и после зимней спячки, а потом отпускать. А кошку мы отдали в деревню: она там на природе бегает и не сидит как в тюрьме дома.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Daf

• veg-знаток
 Эпикурейка, яйца можно передаривать друзьям, которые их едят. Выбрасывать их будет, наверное, не очень хорошо, если яйца свяченые.

Сама я в детстве очень любила красить яйца, и когда стала вегетарианкой, то мне очень не хватало этого "ритуала". Но можно поукрашать Паску :) Испечь много-много куличей, и в них вложить все нерастраченное "яичное" творчество :))

Оффлайн Daf

• veg-знаток
Наташа Новикова, своего прошлого кота мы тоже отдали в семью мужа. Они в частном доме живут, так что коту там должно было понравиться. Но... он сбежал от них, через неделю вернулся весь избитый и пораненный и через пару дней умер. Я узнала об этом уже тогда, когда кота не стало. Так бы хоть в ветеринарку отвезла... Так что теперь я очень осторожно отношусь к такого рода вещам

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Daf, кошка наша в деревне прижилась, она очень активная и коммуникабельная

Оффлайн Я Светлана

• veg-эксперт
Цитата: Mur Rena от 20 Август 2014, 08:42Я Светлана, а если не секрет, сколько вы уже на веганстве?Если правильно помню (Света писала в одной из тем) веганка около 8 лет

Да, примерно 8,5 лет. Точный подсчет я, естественно, не веду, но примерно так.

Эту красавицу мы сегодня встретили когда возвращались с дачи.

Daf, к нам прошедшей зимой в подъезд прибивался красивый взрослый кот (хотя есть домофон, но как-то попал). Так вот из всех соседей этого кота кормили только мы с одной соседкой. Я не могу взять, т.к. противоречит моим взглядам, да и есть у меня дома любимые вегетарианки, которым нужна моя любовь. А у соседки две собаки дома. Мы его кормили тем, что сами едим, а еще искали ему новых хозяев. В итоге, через пару недель кота пристроила соседка в частный дом. А остальным соседям было наплевать на него, еще и ткань выкинули, какую я ему для подстилки положила.
Это я написала для примера, чтобы было понятно, как я себя веду в таких случаях (не прохожу мимо). Можно и так: не взять к себе, но и не бросить на произвол.
Сейчас вспомнила кота, который когда-то у нас жил (прожил мало (всего 7 лет), т.к. его машина сбила). Кот был просто шикарный - обычный короткошерстный, сибирский, в полосочку и очень крупный - настоящий тигр. Так вот, любил он есть больше всего: огурцы, малосольные огурцы, арбуз, сгущенное молоко. Ел, конечно, и другое. Мясо тоже ел, но не особо охотно. А если давали ему котлетку и гречку (допустим), то он съедал больше гречки и ел он это вперемешку (откусит котлетку, поест гречку и т.д.) Кроме него, одновременно с ним, жил у нас другой кот, так вот он ел, в основном, мясо. Вот и думается мне, что среди кошачьего народа могут тоже вегетарианцы встречаться. По крайней мере, один из наших котов большой интерес проявлял к вегетарианской пище.

Оффлайн Ярослава

• veg-знаток
Вот и думается мне, что среди кошачьего народа могут тоже вегетарианцы встречаться
да, могут конечно. это как сразу приучишь, мне кажется. а если кот в квартире, так у него и вовсе выбора нету.
у нас крыса живет, уже давно приобрели- полная вегетарианка :girl_smile:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
У меня складывается такое ощущение, что кроме коров на земле нет других животных или по крайней мере другие не так важны как коровы.  По крайней мере когда я читаю некоторые сообщения здесь на форуме. Я ничего не имею против коров: они симпатичные и умные животные, но и другие животные имеют право на жизнь не меньше чем коровы. В Индии корова- священное животное, но изначально корова  не была священным животным, пока ее не одомашнили и не стали доить. Ее предназначение не человеку давать молоко, а своему ребенку, т. е. теленку. Если бы коровы вдруг заговорили думаю они бы внесли ясность в этот вопрос. А человек уже изменил все это и, видимо, потом и стала она священной. Мне кажется нужно быть лояльным, и я стараюсь, хотя может быть не всегда получается. Почему- то возникает вопрос: почему все, что провозглашает аюрведа, должно быть абсолютной истиной, которая не может ошибаться или почему нельзя предположить, что в процессе записывания и позже переписывания кто- то что- то изменил, добавил и т д?Мы знаем, что при переписи библии допускались ошибки, что- то добавлялось, исправлялось или выбрасывалось из начального варианта, почему тоже самое не могло произойти и с  аюрведой? Почему мы должны верить, что чеснок не надо есть, а молоко нужно пить, т. к оно полезно, хотя никто из млекопитающих не пьет молоко, став взрослым. В райском саду Адам и Ева питались плодами деревьев, а не молоком, если верить библии. Да и многие ученые советуют есть много овощей и фруктов.

Оффлайн Я Светлана

• veg-эксперт
У меня складывается такое ощущение, что кроме коров на земле нет других животных или по крайней мере другие не так важны как коровы.  По крайней мере когда я читаю некоторые сообщения здесь на форуме.

Я писала или упоминала, наверное, о шести животных. Была бы темка соответствующая и там, я думаю, у всех много бы интересного нашлось написать о братьях и сестрах наших меньших.
Недавно знакомым сказала, что у нас скворцы улетели (мы видели как они начинали собираться в стайки, а потом увидела как они полетели большой стаей). Но поняла, что людям это безразлично. Видели как галки улетели... Зима близится...

А фото коровки разместила потому, что:
1. как-бы в доказательство, что я их вижу каждый день;
2. ну и разве не молодец она - идет строго по центру асфальта (ей идти удобно - нет гравия и машинам сильно не мешает).

А вообще сколько раз видела как собаки и коровы идут строго по пешеходному переходу.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
хочу поделиться еще одной точкой зрения по поводу молока и молочных продуктов...

мне эта точка зрения близка, хотя сама я еще употребляю молочку купленную у частников держащих коров, очень хочется от нее отказаться, но пока не получается  :dash2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

• veg-гуру
по поводу аюрведы... какое-то время ее практиковала, но сейчас придерживаюсь той точки зрения, которую изложила здесь Наташа Новикова... писания о аюрведе тоже могли легко переписать или неправильно истолковать... и все ли она лечит на самом деле? есть там раздел, например, про здоровье костей? если кость деформирована или смещена, можно ли это вылечить сбалансировав питание?
к тому же есть яркий пример... один достаточно известный вайшнавский проповедник, друг моего мужа (не буду называть его имени из этических соображений)  на протяжении долгого времени считал, что сырые фрукты и овощи ему противопоказаны, выбивают его вата дошу, ему так говорили аюрведисты, но последние пару лет его здоровье сильно ухудшилось, врачь-натуропат порекомендовал ему перейти на диету где преобладают сырые овощи и фрукты, свежевыжатые соки, а по возможности вообще исключить из рациона термически обработанную пищю и молочные продукты... и он стал себя чувствовать гораздо лучше при таком рационе... говорит теперь, что стоит ему поесть обычной еды как он чувствует ухудшение... меня эта перемена очень удивила в свое время, помню как он всегда отказывался от фруктов и овощных салатов у нас в гостях...
и это не единичный случай... я сейчас могу с уверенностью сказать, что если у вас вышибает вата дошу, то это всего лишь признак загрязненности организма, а никак того, что вам противопоказаны свежие овощи-фрукты... просто они вступают в реакцию с теми нечистотами, скопившимися в организме и как следствие вата доша выходит из равновесия)))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
хочу поделиться еще одной точкой зрения по поводу молока
Rata , хорошо что Вы нашли это видео
Насчет остеопороза я просто не успела написать, про кожные заболевания я уже писала.
Я не пью молоко, не ем сметану, творог и т д из коровьего молока
и это не единичный случай
Да, Вы правы. Об этом я уже писала и книгу этого врача купила: он тоже много лет занимается аюрведой и пришел к выводу, что без зелени, особенно дикорастущей, сырых фруктов, овощей человек просто не может быть здоров. У него обязательно появятся проблемы со здоровьем рано или поздно. Десять лет он практикует сыроедение (95-  100 %сырой пищи) и советует всем, чтобы в рационе каждого человека  сырая  пища занимала 80- 85%

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Я писала или упоминала, наверное, о шести животных.
Светлана, я не имела ввиду Вас. А может быть правда тему открыть?
Кошки иногда тоже переходят дорогу строго по правилам, я сама видела

Оффлайн Juliya

• Администратор
Люди в какие-то крайности бросаются.
на протяжении долгого времени считал, что сырые фрукты и овощи ему противопоказаны, выбивают его вата дошу, ему так говорили аюрведисты, но последние пару лет его здоровье сильно ухудшилось
Без свежих овощей, фруктов у любого испортится здоровье, как такое можно рекомендовать :shok:
Я думаю, хорошего аюрведиста не так просто найти, да как, наверное, и любого другого хорошего врача.
Я общалась со специалистом по висцеральной терапии (реально вылечивает любые болезни натур. методами) , он говорил, что можно только домашние молочные продукты и не слишком много. И вообще, это индивидуально нужно подбирать, кому что из молочног оподходит, а что не подходит.
А то, что в видео рассказывают о вреде - нужно сначала уточнить, магазинные или домашние молочные продукты употребляли люди, у которых возникли проблемы, в правильное ли время они их употребляли (уверена, они и не знают, когда какой продукт лучше есть), с чем сочетали, в каком количестве, в теплом или холодном виде. Это все очень важно! Пищу ведь можно принимать так, что она будет лекарством, а можно так, что будет ядом.

Один человек будет пить молоко на ночь в горячем виде, подобрав свое количество, добавив подходящие специи и т.д. и будет здоров и спокоен. А другой достанет его днем (да еще и после еды) из холодильника, выпьет стакан, а то и больше, и потом будет рассказывать, что что-то не то у него со здоровьем после молочных продуктов - естественно, в этом случае проблемы обеспечены.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
книгу этого врача купила
Наташа, какая книга? автор? может вы ее уже упоминали, но сори, нет возможности перелопатить тему...  :girl_blush: :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Daf

• veg-знаток
Наташа Новикова, это отлично, что кошка прижилась :) Кошки вообще, по моему, лучше умеют приспосабливаться к жизни вне дома, чем коты.

Насчет аюрведы, наверное, все же каждый имеет право на свое мнение: прислушиваться к советам аюрведы или нет.

"почему все, что провозглашает аюрведа, должно быть абсолютной истиной" - абсолютной истиной в любом случае будет являться только то, что мы сами для себя этой истиной примем. То же вегетарианство, в правильности которого все мы здесь абсолютно уверенны, не является абсолютной истиной для многих людей. Спрашивать "Почему это истина?" все равно что спрашивать у верующего человека "Почему ты веришь?"

Я Светлана, да, найти для бездомного животного хозяина-мясоеда - это, наверное, правильнее, чем взять его к себе. Но коты - это моя слабость :)
А насчет котов-вегетарианцев - существует даже специальный вегетарианский корм. Только, заказать его у нас проблематично.

Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Конкурс вегетарианских рецептов “Новогодние истории” (15.12.17-15.01.18)
Сегодня в 11:19
от Gertiepen
Екатерина К. Очень хочется рыбы
07 Сентябрь 2020, 21:03
от Екатерина К.
Екатерина К. Коврижки из зеленой гречки и амаранта
06 Сентябрь 2020, 23:47
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
06 Сентябрь 2020, 23:45
от Екатерина К.
Alsu08 Дельфиниум
03 Сентябрь 2020, 14:35
от Alsu08
Russalla Суп из кабачков
01 Сентябрь 2020, 16:58
от Russalla
Russalla Вкуснейший суп с булгуром
01 Сентябрь 2020, 16:56
от Russalla
Russalla Овощи гриль
01 Сентябрь 2020, 16:54
от Russalla
Russalla Сколько времени переваривается пища в желудке (с таблицей)
01 Сентябрь 2020, 16:50
от Russalla
Russalla Уникальные, интересные фото
01 Сентябрь 2020, 16:48
от Russalla

Новые рецепты на сайте