Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?

Автор Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?  (Прочитано 25314 раз)

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
как то я еще встречала исследования организма человека
А не вспомните детали? Название, автора или что-либо, как можно это найти..? :girl_smile:

и только отказавшись от молочного, я почувствовала облегчение, перестройку организма, легкость и прибавку энергии, и это только начало. пока я ела молочное и не ела мяса, я вообще не чувствовала, что что-то поменялось

Какже это похоже на мои ощущения! Меня еще подтолкнуло, вернее усилило ощущение изменений значительное введение в ежедневный рацион свежаковых фруктов и сырых овощей, и зелени ну просто в максимальном количестве )))) Я наконец смогла полюбить фрукты, которые с детства неособо так и ела  :nyam2:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Эпикурейка, правильно. Нужно есть как можно больше свежих фруктов, овощей, зелени. При этом вовсе не обязательно становиться стопроцентным сыроедом, а нужно просто наращивать количество всего свежего. Слова не мои, а Михаила Советова

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
ОльгаХельга, я именно к этому планомерно двигаюсь небольшими и неспешными шажками, причем понаитию, как говорится как чувствую себя - так и действую дальше, выстраивая собственную индивидуальную программу питания ) мне глубоко фиолетово как она там будет называться в википедии или еще где и какие ограничения иметь, к чему эти рамки? зачеееем? чтобы ловить потом себя (и при случае - другого такого же "рамочника") на очередных кризах и срывах? ...пффф  :hmm: жить нужно в гармонии и в удовольствие, а кушать - в сласть! Только эта гармония и понятие услады должны прийти к нам путем осознанности, а не методом навязывания придуманных кем-то рамок.

А Советова надо бы мне почитать, спасибо!   :give_rose:

Оффлайн Ярослава

• veg-знаток
Эпикурейка,
честно, не вспомню уже, когда ко мне пришло озарение, я столько читала, ночами напролёт).
я именно к этому планомерно двигаюсь небольшими и неспешными шажками, причем понаитию, как говорится как чувствую себя - так и действую дальше, выстраивая собственную индивидуальную программу питания )
и я точно такого же мнения). пытаюсь опираться только на свои ощущения. и я поняла, что все-таки сыроедение- идеальный путь, но все бросить и начать сыроедить пока не могу, решила тоже идти постепенно. мой идеал питания сейчас-  стремиться, чтобы большая часть рациона была сырой, фрукты, овощи, благо сезон сейчас, а зимой не знаю, как выкручиваться).

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
Ярослава, спасибо за дружбу ;)
я столько читала, ночами напролёт).
:girl_yes2: аналогично, зрение даже подпортила, не оторваться было ))) да и сейчас также! )
а зимой не знаю, как выкручиваться)
Вот, я прям боюсь что буду потом делать, но верю, что выживем! где мая твая не прападала!  :biggrin:

А по теме молока, дабы еще немного испортить аппетит любителям молока, приведу статейку одной девочки-фруктарианки:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ярослава

• veg-знаток
Девочки, и я может не в тему, но не могу не поделиться- это у нас так, коровкам обрезают рога, наверное много в них кальция уходит(((.
news.tut.by/society/410266.html
И как после этого есть молочное для своего блага???

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
мне глубоко фиолетово как она там будет называться в википедии или еще где и какие ограничения иметь, к чему эти рамки? зачеееем? чтобы ловить потом себя (и при случае - другого такого же "рамочника") на очередных кризах и срывах? ..
Я не собиралась никого ни на чем ловить, а цитаты привела с одной целью: напомнить, что такое вегетарианство. И еще потому что я  писала о том, что сыроеды едят отваренные бобовые . И получила ответ, что сыроеды должны есть только сырое.  Человек должен стараться жить так, чтобы по возможности не причинять зла ни людям, ни животным. Это единственное, по- моему, к чему нужно стремиться. Это и есть гармония
то у нас так, коровкам обрезают рога, наверное много в них кальция уходит
Им больно, а люди это делают потому, что якобы они друг друга тогда не будут ранить, и больше места опять- таки ,значит больше коров можно содержать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Ярослава

• veg-знаток
люди это делают потому, что якобы они друг друга тогда не будут ранить,
Да, это тоже, просто про кальций в этой же статье гипотезу выдвигали.

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
Я не собиралась никого ни на чем ловить, а цитаты привела с одной целью: напомнить, что такое вегетарианство. И еще потому что я  писала о том, что сыроеды едят отваренные бобовые .

Наташа Новикова, я совершенно не адресовала свои слова в отношении вас и вашего поста! Я говорила исключительно про свое отношение к лэйблам и названиям, их роль в своей жизни я стараюсь сводить к минимуму, хотя многие из окружения, чуть что сразу дают мне клеймо вегетарианца, и вдальнейшем каждый раз при виде чечевично-капустной котлетки у меня во рту, с горящими глазами говорят АГА-а-а-аа! И что это мы тут едим? ))) ну смешно, правда ))
Знаете, я спокойно отношусь и к тому, что "сыроеды едят отваренные бобовые". А если этот период приходится например на зиму, почему не то? Да и вообще, когда начинаешь менять свои предпочтения, тут устанавливать жесткие границы, по-моему мнению, даже вредно! Вредно приноровиться к какой-либо идеологии по смыслу ее, вопреки тому что организму она может явно не подходить, или же пока не время для нее.. Они все настолько взаимосвязаны, одна может плавно заменить другую и наоборот. Мне кажется, нужно испробовать все, компилировать, исключать, миксовать и заменять, экспериментировать... ну не знаю, слушать себя, в конце концов, а не пытаться следовать уже написанному кем-то закону.. И пока ты сам свой путь не определишь, лучше не вешать на себя клеймо  :girl_wink:

Ярослава, статья меня вчера просто убила! Человеческая бездарность, бездуховность, низкость бытия порой не имеет границ (((((

Оффлайн Juliya

• Администратор
Друзья, не стоит слепо верить ученым по поводу вреда молочных продуктов. Они сегодня говорят одно, завтра другое. Столько же, сколько написано про вред, написано и про пользу. Но нужно учитывать, что не все молочные продукты вам будут подходить. Можно послушать Торсунова на эту тему:

"Люди отвергли молочные продукты и молоко как полезную пищу и начали считать ее вредной. Сейчас многие люди убеждены что молоко вредно для здоровья. Наши ученые даже не пытаются исследовать это, потому что коровье молоко никогда не рекомендовалось применять днем - оно переваривается силой луны (с 6 часов вечера до 6 часов утра). Молоко - это единственный продукт, который в полной степени действует на разум. Достаточно одних продуктов коровы чтобы лечить любую болезнь."

Если не верите Торсунову, посмотрите в этом видео на индуса, которому 100 лет, он стал отцом в этом возрасте (занесен в книгу рекордов Гиннеса), каждый день работает на поле, здоров и полон сил! Он говорит, что выпивает в день 3 литра молока, 0,5 литра топленого масла и съедает 0,5 кг миндаля.
Смотреть примерно с 35-й минуты (о том, что он ест - на 37:45 мин).

Всем бы такой "вред" от молока  :biggrin:

Я считаю, что не нужно идеализировать какую-то одну систему питания. То, что подходит одному, не подойдет другому. И самое правильное - найти именно свою систему, которая будет давать вам силы и здоровье. И на тот момент она будет для ВАС идеальной! Для одного это будет сыроедение, для другого веганство или вегетарианство. Причем на протяжении жизни она будет меняться, т.к. мы меняемся, доши наши меняются. Взять ту же Бутенко, несмотря на то, что она проповедует сыроедение, при это она также ест тушеные овощи, и пришла к этому осознанно. Кстати, по моим наблюдениям, сыроедение больше подходит людям, склонным к полноте.

А по поводу этичности употребления молочных продуктов, то конечно нужно стараться избегать магазинной продукции. Хорошо, если покупать домашнее молоко, а идеально -  у вайшнавов (там точно насилия нет).

Оффлайн Ярослава

• veg-знаток
А по поводу этичности употребления молочных продуктов, то конечно нужно стараться избегать магазинной продукции. Хорошо, если покупать домашнее молоко, а идеально -  у вайшнавов (там точно насилия нет).
Просто если так рассуждать, то и мясо можно есть, вырастил в любви, убил без мучений- можно есть. Нужно рассуждать в условиях реального времени, я думаю, что в моем городе никто даже слово такого вайшнавы не знает, не говоря уже про такое молоко). Я тоже пыталась себя обманывать, покупая одно время только домашнюю деревенскую молочку. Но смысл остается один и тот же- теленка отбирают, молоко цедят.
Всем бы такой "вред" от молока 
у меня много знакомых долгожителей, особенно у мужа в роду, 90-95 лет, и огород сажают, и рассудительны, грамм двести за столом выпьют, ну и сало с мясом- неотъемлимая часть рациона. так что думаю, это не показатель.

Оффлайн Juliya

• Администратор
так что думаю, это не показатель
А что показатель?

Оффлайн Ярослава

• veg-знаток
Мне очень понравилось, как сказано Если вы хотите быть истинно достойным человеком, а не призраком, вы должны обладать способностью уверенно передвигаться своими силами, ни от чего не завися. Когда вы держитесь философских концепций или религиозных верований, или идей, или теорий того или иного рода, вы также становитесь призраком, ибо вы неизбежно связываете себя с ними. Вы по-настоящему свободны и независимы только в том случае, если ваше сознание избавлено от таких абстракций.
так что думаю, это не показатель
А что показатель?

Разве долгожительство и воспроизведение потомства- показатель нашей духовности и близости к Богу?

Оффлайн Juliya

• Администратор
Разве долгожительство и воспроизведение потомства- показатель нашей духовности и близости к Богу?
Я прежде всего писала именно про вред/пользу молока для тела, а не для духовности. :girl_smile:
Но вот для духовности молоко как раз очень даже полезно. Оно как никакой другой продукт дает силу разума, полезно для сознания и духовного развития :girl_yes2:

Вот еще хорошая статья про пользу молока с точки зрения Аюрведы:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ярослава

• veg-знаток
Juliya, так я же и пытаюсь до вас донести, что я не ориентируюсь на аюверду, я ориентируюсь на себя. и отказ от животной пищи у меня произошел всвязи с пользой для души, а не для тела.  моё тело и на животной диете выглядело неплохо, как и состояние здоровья в целом.
и , если честно, я со статьёй вообще несогласна. в частности с тем, что корова даёт молоко в благодарность людям, которые за ней ухаживают. насколько я понимаю, корову одомашнил человек, изначально это самостоятельное животное, обитающее в природе, и не нуждающееся в уходе. с таким успехом можно доить собаку или кошку, которых мы содержим в доме, по-моему собачье молоко даже более схоже с человечьим. а доить начали именно корову, так как она больших размеров, и надоить можно больше, вот и весь секрет. и всем известно, что производство молока налажено у коровы так же, как  и у человека- она вырабатывает столько, сколько сосет теленок. и вымя у дикой коровы, которая так и делает, в разы меньше чем у раздоенной домашней, не должно корове так быть, что корова еле идет, и вымя до земли тащится. я подолгу выкармливаю своих детей, и прекрасно ощущаю эту нагрузку, и совсем мне не хочется лишнего нацедить, даже из благодарности.
поэтому мне непонятно, почему ваша аюверда рассматривает этот вопрос с момента одомашнивания коров, а не изначально, как создал все творец.

Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Как вы себя ведете в гостях
Сегодня в 01:23
от betterMonica
Екатерина К. Ребенок веган пойдет в 1 класс
17 Ноябрь 2017, 23:57
от Екатерина К.
Екатерина К. Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
17 Ноябрь 2017, 20:32
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
17 Ноябрь 2017, 16:39
от etoirinka
etoirinka Пикантные помидорчики
17 Ноябрь 2017, 15:11
от etoirinka
default_avatar Хлеб с сыром и зеленью, очень простой рецепт
17 Ноябрь 2017, 11:28
от Светлана2404+
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
16 Ноябрь 2017, 15:19
от etoirinka
default_avatar Ухудшение памяти и концентрации внимания
15 Ноябрь 2017, 18:14
от tolyantus
natatatalomo Чем вы лечите детей при простуде?
15 Ноябрь 2017, 10:57
от natatatalomo
default_avatar Прочтенные книги
14 Ноябрь 2017, 18:23
от Настя-Настя

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!