Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?

Автор Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?  (Прочитано 53207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aqua-liveАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Almaty
Я считаю, что убивать животных нельзя. а пользоваться тем что они приносят можно, яйца курицы например не содержат птенца, так как если курицу не оплодотворяет петух, она будет приносить яйца без семени. Их кстати и используют в производстве яиц. А молоко и сыр вообще без вопросов. Ну доят коров, но ведь они живут. Их и в селах доят.

Перед тем как перейти на данный тип вегетарианства, я ел курицу и рыбу. Почему? Просто моя философия была такова что курица и рыба... они толком не соображают, в отличие от коров, овец, коз и лошадей у которых мозг развит более сильно. И возможно не понимают что погибают даже. Дельфины мои любимые животные, едят рыбу например.

Эта философия можно распространиться и на растения. Потому как молоко и яйца, это как плоды растений. Но если нельзя есть курицу и рыбу, то и растения есть нельзя так как они живые.

а ведь морские водоросли и другие растения входят в блюда вегетарианцев.

p.s. Я живу в Казахстане. Меня тут мало кто понимает. Мясо едят все. Что то менять в мозгах у людей смысла нет. У виска покрутят.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
aqua-live, нашла на этот счет информацию специально для вас, если не хотите читать все, прочтите то, что подчеркнуто...

В Ведах говорится: «Если человек просто наступил на яйцо ногой, шел, случайно в темноте наступил, он должен сразу в одежде в реку броситься». Потому что осквернение очень большое. И, разумеется, там ничего не говорится о том, что будет, если это в рот положить. Просто оно не считается съедобным. Там даже тема кармы не обсуждается.

Какие самые самые оскверненные места у животного? Хвосты и копыта. В них скапливается вся плохая психическая энергия животного. Но некоторые варят из них и едят холодец. Также и плодное место, оказывается, некоторым нравится.

Что касается яиц, то разницы нет никакой - это оскверненная пища, она проходит через нижние центры. А всё, что проходит через нижние психические центры (в том числе и моча), оскверняется. Поэтому яйца непригодны для того, чтобы использовать в пищу для людей. Такая пища оскверняет сознание и является причиной атеросклероза.


Однако же мы живем в век деградаций, поэтому люди привыкли, что все едят яйца.

Карма. Что получает яйцеед?

В куриных яйцах, также как и в человеке, тоже присутствует душа. Это безусловно, потому что только душа может создать тело, дать ему жизнь, сознание.

Цыплёнок появляется из жидкости, находящейся в яйце. А вы задумывались о том, кто создаёт цыпленка?

Его создаёт сила Бога - душа. Душа создаёт свою собственную оболочку, чтобы в ней жить.

Когда люди разбивают яйцо, они прерывают жизненный цикл души и душа покидает оболочку, которая должна была стать её домом.

Это аналогично тому, как если бы женщина сделала аборт, тем самым, прервав жизненный цикл души, создающей оболочку для жизни на Земле, для жизни в человеческом теле.

Конечно, прерывание жизненно цикла души, рождающейся в человеческом теле намного тяжелее, чем прерывание жизненного цикла души, рождающейся в теле животного или насекомого, но это также является убийством, что также является нарушением законов Высшего сознания - Не убей и не навреди!

Святые и Учителя человечества (Зороастр, Будда, Махавира, Иисус, Мухаммед) из века в век напоминали людям о существовании Вселенского Закона - кармы (закона причин и следствий), который гласит: "Что посеет человек, то и пожнёт!".

Об этом законе знали великие учёные, математики, философы. "Брось камень в небо, он неизбежно упадет на голову" (сэр Исаак Ньютон).

Пифагор, великий математик и философ так объяснял этот закон: "Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку".
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
"Когда люди разбивают яйцо, они прерывают жизненный цикл души и душа покидает оболочку, которая должна была стать её домом"
Yodera, но речь идет о неоплодотворенных яйцах. Там ведь не может быть жизни. Не знаю в какой момент душа может попасть в яйцо, может быть в момент зарождения его в курице. Но тогда яйцо просто протухнет, если его не оплодотворили. И что же тогда с душой?

Сама я так и не разобралась по теме яиц. Домой их никогда не покупаю, так как муж не ест, но сама иногда грешу покупными булочками и пирожными, а ведь они скорее всего содержат яйца или яичный порошок.

По поводу того, что после того, как наступил на яйцо - броситься в реку... Это, конечно, уже совсем другой уровень сознания должен быть. И, желательно, Ганг под боком :)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Daf, как яйцеклетка женщины предназначена для продолжения жизни, так и яйцо курицы было создано для этого же. Почему мы уважаем все что связано с материнством женщины и неуважительно относимся к тому же, но у животных?

Основная мысль, которую я хотела донести - это оскверненная пища, она проходит через нижние центры. А всё, что проходит через нижние психические центры (в том числе и моча), оскверняется.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Мне кажется, что тут надо разделять понятия вегетарианства по духовным (религиозным) соображениям и по чисто этическим, не обремененным всеми религиозными тонкостями. Лично я перестала есть яйца, так как не знаю, какое оплодотворенное, а какое нет...и даже фабричная упаковка не может гарантировать мне "неоплодотворенное" яйцо...а если там есть жизнь, то это уже не этично.

Просто моя философия была такова что курица и рыба... они толком не соображают
у этих существ также есть нервная система и они также испытывают боль и страх перед смертью:(((

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Мне кажется, что тут надо разделять понятия вегетарианства по духовным (религиозным) соображениям и по чисто этическим
А еще есть вегетарианство по мотивам здорового питания.
Я не религиозна. Я просто подробно изучала этот вопрос и из заядлой мясоедки в один день стала вегетарианкой, потому что допёрла наконец, что убитая плоть - это для человека не пища, а предмет просто-напросто несъедобный.
Так же несъедобны и яйца, и икра, и жители моря.
Другой вопрос, что примерно через два года вегетарианства моё мироощущение изменилось настолько, что я естественным образом пришла к идее ахимсы.

Оффлайн Juli bee

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: екатеринбург
Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?
Сыр едят многие лактовегетарианцы, но только вегетарианский, т.е. без добавления сычужного фермента, молочное, кисломолочное тоже, насколько знаю, главное не злоупотреблять, т.к. в плане оздоровления - это все таки белок животного происхождения. Но яйца однозначно не входят в вегетарианскую диету.

Оффлайн aqua-liveАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Almaty
Daf, как яйцеклетка женщины предназначена для продолжения жизни, так и яйцо курицы было создано для этого же. Почему мы уважаем все что связано с материнством женщины и неуважительно относимся к тому же, но у животных?

Основная мысль, которую я хотела донести - это оскверненная пища, она проходит через нижние центры. А всё, что проходит через нижние психические центры (в том числе и моча), оскверняется.

A vi lubite med?

Med delaut samki pchel. I on prohodit cherez "nijnie centri" pchel. 4erez pishevod I naruju.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
aqua-live, доброго времени суток, по Ведической философии мед считается пригодной для употребления человеком. В питании я страрюсь придерживаться именно этих принципов... Спасибо вам за общение  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
А я все-таки отказалась от молочки. Что-то внутренне не пускает употреблять. У меня ощущение, что есть мясо, и пить молочное- в принципе одно и то же. Молоко тот же продукт убийства- теленок убивается, корова доится. Потом я начала искать информацию,  наткнулась на различные видео, расставания коровы с теленком, убийство маленьких телят. И поняла, что нечестно есть молоко и считать это как благо. Жизнь коровы, особенно на производстве, ужасна. Она проходит стоя в стойле, где ее искуственно оплодотворяют, она рожает, теленка забирают и вновь оплодотворяют искусственно, и доят ее даже всю беременность, ну а то, что аппараты доят до крови, думаю уже все и так знают. Кроме того коровы сильно привязаны к своим детям, и переносят тяжело эту разлуку. И покупая молочное, мы поддерживаем производство такого молока, поддерживаем забой маленьких телят. Когда я осознала это окончательно, меня вмиг отвернуло и от любимого сыра, и от молочного шоколада. Мне кажется- это обманывать себя- что сыр без сычуги благо, это одно и тоже- и там и там на выходе- мертвый ребенок.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Ярослава, все абсолютно верно. Я тоже сейчас постепенно отказываюсь от молочной продукции. Не думаю, что когда-нибудь откажусь совсем. Хочу найти реального адекватного фермера, чтобы покупать у него молочку. У меня мои родственники из Оренбургской области именно такие, жалко, что далеко они только. По поводу обращения с животными - чтоб я так жила, как их коровка :biggrin:

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
По поводу обращения с животными - чтоб я так жила, как их коровка
В принципе какая разница, какое обращение, или у них теленок вырастает вместе с мамой? Я нигде не нашла такого в нашей округе. Все равно в любом селе теленок изымается от мамы ради надоя. Думаю, в этой ситуации как ни крути- смысл все равно не меняется.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
И покупая молочное, мы поддерживаем производство такого молока

Согласна, дойных коров производители раскармливают посредством применения кормовых добавок в составе кормов, и надой увеличивается и составляет до 20ти литров с одной коровы! И это на регулярной основе! А как иначе? Попробуйте удовлетворить потребности потребителей - тут молочники на все готовы пойти ради надоя.

Тем временем самой природой определен иной порядок: для того чтобы прокормить своего теленка, корове достаточно 6ти литров молока! Все, по окончании вскармливания теленок переходит на видовое питание, соответственно молоко пропадает за ненадобностью.
Это мы, умные хомосапиенсы, превратили коров в дойные агрегаты ненужной нам (хотя чего уж там - вредной) пищи!

Молоко животных - это не наша пища. Нам необходимо молоко матери, и то лишь в период грудного вскармливания. Если бы это было не так, представьте картину, что взрослый человек пил бы молоко своей 60летней матери? Как вам? Аппетитненько?
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Это мы, умные хомосапиенсы, превратили коров в дойные агрегаты ненужной нам (хотя чего уж там - вредной) пищи!

Cогласна с Вами на все  100% , но те, кто пьет молоко и ест молочную продукцию, считают себя вегетарианцами, хотя если честно это не так.

 Цитата из Википедии "Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся, в первую очередь, питанием, исключающим употребление мяса любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).
Что такое вегетарианство?

Образ жизни, при котором питание человека исключает плоть любых живых организмов (мясо, рыба и т.п.), называется вегетарианством.

"Слово вегетарианство берет начало от латинских слов vegetabilis (растительный) и vegetare (расти, развиваться). В латинском языке vegetus означает "здоровый, цветущий", а vegetarius — "вегетарианец".

У общепринятого вегетарианства есть особая разновидность — веганизм, или вегетализм («чистое» вегетарианство). Адепты веганизма отвергают любые продукты животного происхождения, даже молочные продукты и яйца. Веганисты признают пригодными в пищу только продукты растительного происхождения."

Просто многим тяжело отказаться от молока, молочных продуктов, и они придумали понятия чистое вегетарианство,  а другое какое тогда?
Даже словарь Ожегова принял это ставшее уже нормой определение
"Вегетарианство
(англ. vegetarianism, от лат. vegetare расти, произрастать, vegetativus растительный) - общее название систем питания, исключающих или ограничивающих потребление продуктов животного происхождения."

И теперь это уже системы питания, а не одна система, кроме того на западе существует еще одна система, по которой разрешается употребление в пищу яиц и рыбы. Они тоже считают себя вегетарианцами, ведь они не едят мясо.

А вот словарь иностранных слов придерживается изначального трактования
"ВЕГЕТАРИАНСТВО     ВЕГЕТАРИАНСТВО, ВЕГЕТАРИАНИЗМ
        (ново-лат., от vegetalis - растительный). 1) исключительное питание растительной пищей. 2) учение, по которому самая здоровая пища для человека есть растительная."

Я никого не собираюсь обвинять или отговаривать, каждый сам решает за себя, у каждого свое мнение на все на свете, но изначально это было питание без какой- либо животной пищи, в том числе и без молока. Можно спорить до бесконечности о том полезно ли молоко. многие считают его благодатной пищей. многие вредной. В том числе и врачи Аюрведы не советуют пить молоко или очень редко и только непастеризованное. Казеин не усваивается человеческим организмом - вот что говорит наука, остальное решает каждый для себя, он отвечает за свой организм; ученые даже считают, что молоко способствует тому, что кальций как раз отбирается у организма, если употреблять в пищу молочные продукты. Опять- таки найдется немало заступников молока.
 Но то, что для этого убивают животных, оспорить нельзя. Они бы не согласились добровольно каждый год рожать теленка, организму нужен отдых, но их об этом никто не спрашивает. Факт, что от слишком большого потребления мяса и молока умирают люди от голода. Животных надо кормить, а для этого нужны пастбища, земля, на которой можно было бы выращивать овощи, фрукты и т д.
Я не понимаю одного: почему тогда люди не принимают того факта, что сыроеды  некоторые варят бобовые, а это не одно и тоже как в случае с чистым и нечистым вегетарианством? Я считаю, что отказ от мяса сам по себе благо и приветствую этот шаг, а дальше кто как может и хочет.  Очень хотелось бы, чтобы тех, кто отказался от мяса, было как можно больше.

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
это было питание без какой- либо животной пищи, в том числе и без молока.
да, мне тоже кажется это верным. и как то я еще встречала исследования организма человека, когда он употреблял и мясо и молоко, организм вегетарианца- который ел все, кроме мяса, и настоящего вегана- который питался только растительной пищей. там были и снимки, и УЗи органов, сосуды и т.п., так вот, здоровье мясоедов и вегетарианцев практически не отличалось-  т.к и те и другие употребляли пищу животного проихождения, а вот органы вегана имели существенные отличия в положительном смысле.
я как то не изучаю аюверды, веды и т.д, у меня они вызыыают противоречивые чувства, в первую очередь я опираюсь на свои собственные внутренние ощущения, и только отказавшись от молочного, я почувствовала облегчение, перестройку организма, легкость и прибавку энергии, и это только начало. пока я ела молочное и не ела мяса, я вообще не чувствовала, что что-то поменялось :girl_nea:

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
как то я еще встречала исследования организма человека
А не вспомните детали? Название, автора или что-либо, как можно это найти..? :girl_smile:

и только отказавшись от молочного, я почувствовала облегчение, перестройку организма, легкость и прибавку энергии, и это только начало. пока я ела молочное и не ела мяса, я вообще не чувствовала, что что-то поменялось

Какже это похоже на мои ощущения! Меня еще подтолкнуло, вернее усилило ощущение изменений значительное введение в ежедневный рацион свежаковых фруктов и сырых овощей, и зелени ну просто в максимальном количестве )))) Я наконец смогла полюбить фрукты, которые с детства неособо так и ела  :nyam2:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Эпикурейка, правильно. Нужно есть как можно больше свежих фруктов, овощей, зелени. При этом вовсе не обязательно становиться стопроцентным сыроедом, а нужно просто наращивать количество всего свежего. Слова не мои, а Михаила Советова

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
ОльгаХельга, я именно к этому планомерно двигаюсь небольшими и неспешными шажками, причем понаитию, как говорится как чувствую себя - так и действую дальше, выстраивая собственную индивидуальную программу питания ) мне глубоко фиолетово как она там будет называться в википедии или еще где и какие ограничения иметь, к чему эти рамки? зачеееем? чтобы ловить потом себя (и при случае - другого такого же "рамочника") на очередных кризах и срывах? ...пффф  :hmm: жить нужно в гармонии и в удовольствие, а кушать - в сласть! Только эта гармония и понятие услады должны прийти к нам путем осознанности, а не методом навязывания придуманных кем-то рамок.

А Советова надо бы мне почитать, спасибо!   :give_rose:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Эпикурейка,
честно, не вспомню уже, когда ко мне пришло озарение, я столько читала, ночами напролёт).
я именно к этому планомерно двигаюсь небольшими и неспешными шажками, причем понаитию, как говорится как чувствую себя - так и действую дальше, выстраивая собственную индивидуальную программу питания )
и я точно такого же мнения). пытаюсь опираться только на свои ощущения. и я поняла, что все-таки сыроедение- идеальный путь, но все бросить и начать сыроедить пока не могу, решила тоже идти постепенно. мой идеал питания сейчас-  стремиться, чтобы большая часть рациона была сырой, фрукты, овощи, благо сезон сейчас, а зимой не знаю, как выкручиваться).

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Ярослава, спасибо за дружбу ;)
я столько читала, ночами напролёт).
:girl_yes2: аналогично, зрение даже подпортила, не оторваться было ))) да и сейчас также! )
а зимой не знаю, как выкручиваться)
Вот, я прям боюсь что буду потом делать, но верю, что выживем! где мая твая не прападала!  :biggrin:

А по теме молока, дабы еще немного испортить аппетит любителям молока, приведу статейку одной девочки-фруктарианки:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Девочки, и я может не в тему, но не могу не поделиться- это у нас так, коровкам обрезают рога, наверное много в них кальция уходит(((.
news.tut.by/society/410266.html
И как после этого есть молочное для своего блага???

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
мне глубоко фиолетово как она там будет называться в википедии или еще где и какие ограничения иметь, к чему эти рамки? зачеееем? чтобы ловить потом себя (и при случае - другого такого же "рамочника") на очередных кризах и срывах? ..
Я не собиралась никого ни на чем ловить, а цитаты привела с одной целью: напомнить, что такое вегетарианство. И еще потому что я  писала о том, что сыроеды едят отваренные бобовые . И получила ответ, что сыроеды должны есть только сырое.  Человек должен стараться жить так, чтобы по возможности не причинять зла ни людям, ни животным. Это единственное, по- моему, к чему нужно стремиться. Это и есть гармония
то у нас так, коровкам обрезают рога, наверное много в них кальция уходит
Им больно, а люди это делают потому, что якобы они друг друга тогда не будут ранить, и больше места опять- таки ,значит больше коров можно содержать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
люди это делают потому, что якобы они друг друга тогда не будут ранить,
Да, это тоже, просто про кальций в этой же статье гипотезу выдвигали.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Я не собиралась никого ни на чем ловить, а цитаты привела с одной целью: напомнить, что такое вегетарианство. И еще потому что я  писала о том, что сыроеды едят отваренные бобовые .

Наташа Новикова, я совершенно не адресовала свои слова в отношении вас и вашего поста! Я говорила исключительно про свое отношение к лэйблам и названиям, их роль в своей жизни я стараюсь сводить к минимуму, хотя многие из окружения, чуть что сразу дают мне клеймо вегетарианца, и вдальнейшем каждый раз при виде чечевично-капустной котлетки у меня во рту, с горящими глазами говорят АГА-а-а-аа! И что это мы тут едим? ))) ну смешно, правда ))
Знаете, я спокойно отношусь и к тому, что "сыроеды едят отваренные бобовые". А если этот период приходится например на зиму, почему не то? Да и вообще, когда начинаешь менять свои предпочтения, тут устанавливать жесткие границы, по-моему мнению, даже вредно! Вредно приноровиться к какой-либо идеологии по смыслу ее, вопреки тому что организму она может явно не подходить, или же пока не время для нее.. Они все настолько взаимосвязаны, одна может плавно заменить другую и наоборот. Мне кажется, нужно испробовать все, компилировать, исключать, миксовать и заменять, экспериментировать... ну не знаю, слушать себя, в конце концов, а не пытаться следовать уже написанному кем-то закону.. И пока ты сам свой путь не определишь, лучше не вешать на себя клеймо  :girl_wink:

Ярослава, статья меня вчера просто убила! Человеческая бездарность, бездуховность, низкость бытия порой не имеет границ (((((
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Друзья, не стоит слепо верить ученым по поводу вреда молочных продуктов. Они сегодня говорят одно, завтра другое. Столько же, сколько написано про вред, написано и про пользу. Но нужно учитывать, что не все молочные продукты вам будут подходить. Можно послушать Торсунова на эту тему:




"Люди отвергли молочные продукты и молоко как полезную пищу и начали считать ее вредной. Сейчас многие люди убеждены что молоко вредно для здоровья. Наши ученые даже не пытаются исследовать это, потому что коровье молоко никогда не рекомендовалось применять днем - оно переваривается силой луны (с 6 часов вечера до 6 часов утра). Молоко - это единственный продукт, который в полной степени действует на разум. Достаточно одних продуктов коровы чтобы лечить любую болезнь."

Если не верите Торсунову, посмотрите в этом видео на индуса, которому 100 лет, он стал отцом в этом возрасте (занесен в книгу рекордов Гиннеса), каждый день работает на поле, здоров и полон сил! Он говорит, что выпивает в день 3 литра молока, 0,5 литра топленого масла и съедает 0,5 кг миндаля.
Смотреть примерно с 35-й минуты (о том, что он ест - на 37:45 мин).


Всем бы такой "вред" от молока  :biggrin:

Я считаю, что не нужно идеализировать какую-то одну систему питания. То, что подходит одному, не подойдет другому. И самое правильное - найти именно свою систему, которая будет давать вам силы и здоровье. И на тот момент она будет для ВАС идеальной! Для одного это будет сыроедение, для другого веганство или вегетарианство. Причем на протяжении жизни она будет меняться, т.к. мы меняемся, доши наши меняются. Взять ту же Бутенко, несмотря на то, что она проповедует сыроедение, при это она также ест тушеные овощи, и пришла к этому осознанно. Кстати, по моим наблюдениям, сыроедение больше подходит людям, склонным к полноте.

А по поводу этичности употребления молочных продуктов, то конечно нужно стараться избегать магазинной продукции. Хорошо, если покупать домашнее молоко, а идеально -  у вайшнавов (там точно насилия нет).

Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте