А заметили ли вы? :-)

Автор А заметили ли вы? :-)  (Прочитано 11142 раз)

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2014, 11:28 »
Конечно же не норма, а лицемерие. Разве что, человек стал вегетарианцем только ради своего здоровья.
Полностью согласна, но т.к. отказ от мяса сильно меняет сознание, есть надежда, что и тут человек задумается-кожа и мясо это все продукты насилия.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Natashia86Автор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2014, 15:01 »
Ну, так можно и про мясо рассуждать.
я тоже как раз хотела про это написать).
мне кажется, если ты против эксплуатации животных- то это касается всего, что с ними  связано. я тоже сейчас ищу выходы в такой ситуации. вопросы у меня вызывает мыло- девочки, чем вы теперь пользуетесь? благо хозяйственному я нашла на замену пальмовое, иногда у нас продается. а с обувью- ещё та диллема. сейчас донашиваю то, что есть, а кожу покупать уже не хочется. и в городе у нас вообще не найти качественной обуви из кожзама. а что детям обувать зимой? с нашими морозами. вообщем, у меня это пока что октрытый вопрос.

Волосы-Содой,ополаскивающих яблочным уксусом, посуду-горчичным порошком, белье-амвеем, но хочется чего-то другого. Из хозяйственного есть хорошие рецепты, но то. Пальмовое которое я находила, так же содержали и натуральные жиры. Вообще решила варить сама, с нуля.и для тела и волос и изготавливать моющие))
А на счет грудного, верно))нам семь месяцев, уже замучили этим прикормом, а второму два годика, тут  тоже я невменяемая, ведь он взрослый, ему и жаренное им супер соленое перченое можно, ну и вообще другую гадость.))

Оффлайн Juliya

• Администратор
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2014, 18:09 »
но т.к. отказ от мяса сильно меняет сознание, есть надежда, что и тут человек задумается-кожа и мясо это все продукты насилия.
Yodera, да, скорее всего, рано или поздно обязательно задумается.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2014, 19:22 »
А я купила себе хлебопечку!   :yahoo:
Дороговато, но зато много возможностей: разные виды хлеба можно печь, кексы, просто тесто делать разное. Есть режимы варки варенья, супов, каш, режим йогуртницы.
Неделю едим домашний хлеб.  :good:
Пройдет пару месяцев - попробую магазинный поесть и определить, есть ли разница.  :girl_wink:

Кстати, покупала не для экономии на хлебе, которой почти не будет. Просто давно хотела кормить семью домашним хлебушком, а тут в лекции Сатьи услышала, как он настоятельно советовал купить в дом хлебопечку.

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
« Ответ #34 : 02 Январь 2015, 13:01 »
Mur Rena, у меня была прямая связь: вегетарианство - отказ от ТВ. И потом через 3-4 мес я начала общаться с вайшнавами.
Сейчас когда мельком вижу что то, ту же рекламу по ТВ или передачу, не могу смотреть, чувствуется навязчивость, неискренность, бестолковость и желание не то что навязать, а вбить в разум эту идею (смотря о чем говорят или показывает ТВ)... все, после всякое желание смотреть дальше отпадает. Если бы мои домашние не смотрели зомбо-ящик, я бы его не выкинула, а продолжала бы смотреть любимую "Махабхарату", на большом экране смотрится такая красота впечатляюще  :good:, но вот антенну точно отключила бы...
а мой "зомби"ящик служит мне отлично для заднего фото  при фотографирование)) и естествено  пылесборник!! я не смотрю телев. уже лет 9
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #35 : 17 Январь 2015, 23:38 »
А заметили ли вы ,что на форуме все больше и больше мужчин- вегетарианцев?  И еще появились совсем юные форумчанки 14 -15 лет! Я в этом возрасте о таких вещах не задумывалась, да и пойти против мнения мамы я бы не смогла.  Времена меняются и, к счастью, не всегда к худшему!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Ириска

• veg-знаток
« Ответ #36 : 18 Январь 2015, 09:12 »
А заметили ли вы ,что на форуме все больше и больше мужчин- вегетарианцев?  И еще появились совсем юные форумчанки 14 -15 лет! Я в этом возрасте о таких вещах не задумывалась, да и пойти против мнения мамы я бы не смогла.  Времена меняются и, к счастью, не всегда к худшему!
А я в этом возрасте (14-15 лет) почему-то запланировала стать когда-нибудь вегетарианкой, хотя мясо обожала. Мне это казалось очень романтичным что ли, хотя не с точки зрения заботы о животных, а с точки зрения того, чтобы быть в чем-то особенной да еще и с пользой для здоровья. Потом об этом желании благополучно забыла))) Хотя примерно в том возрасте я повегетарианила тоже неслабо. Как раз был кризис 98го, и у нас с мамой были голодные годы - просто не было денег на мясное вообще, да и на молочку тоже, так что можно сказать, что я даже повеганила)))))

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
« Ответ #37 : 02 Март 2015, 09:49 »
 Я не считаю что вегетарианство всегда и в обязательном порядке подразумевает ЗОЖ,в первую очередь это отказ от поедания животных.Что касается ящика,тут тоже самое,лично я его с детства терпеть не могу и ни о каком вегетарианстве я тогда вообще не знала))А те кто отказался от ящика якобы из-за вегетарианства пусть откажется и от интернета,от туда зла еще больше,и вообще от использования всех современных гаджетов,вроде смартфона,планшета и т.д.

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #38 : 02 Март 2015, 10:13 »
Голубка, связь вегетарианства и того, что вы перечислили исходит совсем не от аксиомы "Я вегетарианец, значит я не буду смотреть телевизор, пить, курить, и вообще, займусь спортом, вскоре перейду на сыроедение и буду преподавать йогу в частной школе" Нет :) Просто если уж ты решил отказаться от продуктов насилия, то логично предположить, что ты - человек не только разумный, но и пользующийся эти самым разумом,  то бишь - думающий. А если ты думающий, то задумываешься не только о том, что (или КТО?) у тебя в тарелке, но и о жизни и мире в целом. Из этого часто исходит, что вегетарианец не смотрит телевизор, не пьет, не курит и далее по списку  :good: Но не обязательно, что именно вегетарианство к этому приведет, хотя и возможно, поскольку, ИМХО, без трупных ядов и насильственной энергетики соображаешь куда лучше

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
« Ответ #39 : 02 Март 2015, 11:43 »
Daf, для меня логика заключается в другом,отказавшись от убоины из этических соображений,я стала кормить бездомных животных,птиц,не мусорить на улицах,стараюсь,на сколько это возможно в нашем современном мире,не наносить вреда окружающей среде,различными химикатами,причем делаю все это от души и от чистого сердца)

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

• veg-эксперт
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
« Ответ #40 : 02 Март 2015, 12:18 »
Опять же - мои пять копеек) Тапками не кидаться)

Телевизор я смотрю редко - для меня это скучное времяпрепровождение. Ну не могу я смотреть новости, которые подаются так, как это выгодно каналу и сериалы, в которых можно, увидев первую, последнюю и какую-нибудь из серединных серий, рассказать сюжет от и до. Скучно. Юмористические передачи... Задорнова очень люблю. А так... Выбирать между глупостью и пошлостью современных передач не особенно хочется. Хотя иногда попадаются стоящие, меткие номера что в камеди, что еще в каком-нибудь проекте.

Ценю качественные книги, как в бумажном, так и в электронном/аудио виде, хорошие фильмы и качественное анимэ (полнометражки и сериалы). Да, и не надо закатывать глаза: мол, я о ней был(а) лучшего мнения. Посмотрите работы того же Хаяо Миядзаки или Макото Синкая - вы меня поймете.

Согласна с Голубкой: о Природе надо заботиться каждому по мере своих сил, будь то подкармливание бездомных животных или высадка деревьев. Все в наших руках) Мне очень нравится подпись Lariss'ы в ее профиле - нас много, а Планета, на которой жить и жить всем нам (и не только людям) всего одна.

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #41 : 02 Март 2015, 16:06 »
Голубка, да, конечно, после начала вегетарианства, думаю, каждый из нас, как бы еще раз пересматривает свою жизнь. Просто я к тому, что если уж к вегетарианству пришли, то не мудрено, что еще раньше отказались от какой то другой дурной привычки или, наоборот, обрели какую то хорошую привычку.

Бело-рыжая_кошка, о, я обожаю Миядзаки!  :girl_claping: Да и кроме него в аниме можно столько глубоких вещей найти... Мне очень нравится "Девочка, покорившая время" Мамору Хосоды. Больше ничего у него не смотрела, правда :) Честно говоря, я вообще уже энное количество лет смотрю один нескончаемый, многим известный аниме-сериал "Наруто" и для меня его идея и основная мысль - тоже крайне интересны и глубоки. Так что за Хаяо не тапками, а цветочками кидаться надо, это ж, можно сказать, классика  :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

• veg-эксперт
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
« Ответ #42 : 02 Март 2015, 16:48 »
Daf, да-да) А его (Хосоды) замечательные полнометражки "Волчьи дети Амэ и Юки" и "Летние войны"?)
В "Наруто" мне:
      Нравится: проработанность персонажей
      не нравится: постоянные флэшбэки и затянутость) Осилила около 200 серий, на большее меня не хватило) Предпочитаю сериалы с меньшим количеством серий - опять же, классика: "Тетрадь смерти", "Темный Дворецкий", ect, ect) Если хотите продолжить анимешную тему, лучше давайте перейдем в личку, а то оффтоп получается)

И да, последнее слово об анимэ для тех, кто считает этот жанр "мультиками для детишек". Есть статистика: основной возраст анимэшников 20-35 лет. То есть это вполне взрослые люди.

Оффлайн 7sv77

• veg-знаток
  • Светлана
« Ответ #43 : 02 Март 2015, 20:59 »
Хаяо Миядзаки или Макото Синкая
"Девочка, покорившая время" Мамору Хосоды
А его (Хосоды) замечательные полнометражки "Волчьи дети Амэ и Юки" и "Летние войны"?
Заинтриговали... Это направление в кино как-то прошло мимо меня. Ознакомлюсь.  :girl_yes2:

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #44 : 02 Март 2015, 21:10 »
7sv77, последнее время я более всего похвалы встречаю на Миядзаковское "Унесенные призраками" и именно их рекомендуют для ознакомления с аниме-творчеством. Возможно, Вам это поможет при выборе :)

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Баклажаны запеченные в томатном соусе (на зиму)
20 Сентябрь 2017, 18:55
от etoirinka
Екатерина К. Стерилизация заготовок в духовке
19 Сентябрь 2017, 22:29
от Екатерина К.
etoirinka Ситуации в семье связанные с вегетарианством
18 Сентябрь 2017, 20:20
от etoirinka
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
18 Сентябрь 2017, 15:50
от etoirinka
Natulya Пирожки (тесто приготовлено на рассоле)
14 Сентябрь 2017, 23:32
от Natulya
Екатерина К. Наши сыроедческие блюда
13 Сентябрь 2017, 23:03
от Екатерина К.
Наташа Новикова Ухудшение памяти и концентрации внимания
12 Сентябрь 2017, 11:11
от Наташа Новикова
natatatalomo Хочу мясо
12 Сентябрь 2017, 10:59
от natatatalomo
default_avatar Низкий тестостерон
11 Сентябрь 2017, 15:41
от melnik1992rus
Екатерина К. Как у вас проходил переход на вегетарианство?
11 Сентябрь 2017, 13:27
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!