Помогите разобраться: БАДЯГА

Автор Помогите разобраться: БАДЯГА  (Прочитано 4063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Здравствуйте !
Сразу хочется сказать огромное спасибо за такой чудесный сайт! :-)
Собственно вопрос в чем:
Очень, очень давно искала средство чтоб исправить "внешний вид"лица. Множество акне ,плюс шрамыот них. И ,о,чудо!! Бадяга с перекисью.лицо чистое.почти ровное....
Вчера узнала что это животное.....чуть ли не до паники. Ну вот комара жалко,ловлю выпускать..муравья.Но бадягу не могу жалеть. Это корысть(???),т.к без той маски себя не мыслю, либо на самом деле ее отнесли к животным только из за многоклеточности. Ни кожного покрова,ни нервной системы нет.
Помогите поставить точку.я разделилась))

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Помогите разобраться: БАДЯГА
« Ответ #1 : 25 Июля 2014, 20:12 »
Я вот что нашла, хотя раньше даже не задумывалась, оказалось что это не растение, а (о Боже) живое существо...

Изготавливается из пресноводной губки бадяги, представляющие собой колонии кишечнополых животных – Spongilla lacustris fragilis, Ephydatia fliviatilis.
Губка живет только в исключительно чистых пресноводных водоемах с проточной водой и при определенных температурах.
Скелет бадяги состоит из петлистой сети игл кремнезема, связанных между собой органическим веществом – спонгином. В него входят также фосфаты, карбонаты и органические вещества.
Действие бадяги основано на механическом раздражении кожи, обусловленном содержанием кремневых иголок.


По мне так использовать это, тоже самое что варить холодец их костей коровок  :girl_sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Помогите разобраться: БАДЯГА
« Ответ #2 : 25 Июля 2014, 20:22 »
Вам правильно сказали.
Бадяга - это представитель типа губки царства животных.
Губки - слепая ветвь эволюции, возникшая около 1 миллиарда лет назад.
Чтобы было понятно место губок в систематике животных, можно сказать, что царство животных делится на типы, например: простейшие (одноклеточные животные), губки, кишечнополостные, моллюски, членистоногие, хордовые и другие.
Млекопитающие относятся к типу хордовые, подтипу позвоночные, классу млекопитающие.

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Помогите разобраться: БАДЯГА
« Ответ #3 : 26 Июля 2014, 09:34 »
Спасибо))) когда знаешь сама и себя обманываешь-это одно.Когда говорят тебе что боялась признать,то все встает на свои места. Спасибо! Поставила точку в своих  терзаниях.
Буду искать другое средство)))

Помогите разобраться: БАДЯГА
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте