Зеленые коктейли

Автор Зеленые коктейли  (Прочитано 34183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #25 : 28 Июля 2014, 20:08 »
Наташа :shok:это просто взрыв вкусовых рецепторов!!!!))))) Как здорово) Если мне удастся раздобыть манго, то непременно приготовлю) Выглядит аппетитно :nyam2:
Я сегодня своим делала с листьями свеклы, пучек кукушкин лен, пророщеная чечевица, финики, мята) Специфический вкус.. из за чечевицы, но все выпили :ok:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Зеленые коктейли
« Ответ #26 : 28 Июля 2014, 20:10 »
Наташа, у вас прям пюрешка получилась :smile: По поводу инжира - отличная идея, попробую на днях. Так-то я его люблю, а в коктейль добавить не догадывалась. И вопрос - вы его размачивали перед тем как в коктейль добавить?

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #27 : 28 Июля 2014, 20:18 »
Juli bee у Наташи отличный вариант для деток!! :good: Можно прям на полдник)

Оффлайн Juli bee

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: екатеринбург
Зеленые коктейли
« Ответ #28 : 28 Июля 2014, 21:27 »
все такие молодцы! а зелень, девочки, откуда берете? у всех огород под рукой?

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Зеленые коктейли
« Ответ #29 : 28 Июля 2014, 22:28 »
Я житель городской, дачи нет, поэтому у меня все покупное. Я все на рынке покупаю. Иногда беру в супермаркетах, когда хочется чего-нибудь новенького, так как на рынке ассортимент что ни говори ограничен. Правда, несколько раз все-таки рвала крапиву. Один раз сами с мужем ходили в лес и один раз коллега мужа по нашей просьбе принес большой пакет крапивы

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #30 : 28 Июля 2014, 23:37 »
все такие молодцы! а зелень, девочки, откуда берете? у всех огород под рукой?
Нам в этом смысле повезло - живем на природе))) Совсем недавно в сентябре 2года будет - еще не полностью окультурено все, а теперь полоть надо значительно меньше - так много всего оказалось можно в коктейли пускать :girl_claping: Да еще и культурных трав насадили.. Поэтому с разнообразием трав все впорядке - свежее с грядки :girl_wink:
С удовольствием поделилась бы с кем-нибудь) Вдруг кто в Москве бывает, можно встретиться при случае, я бы набрала пакет с десяток трав :yes:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Зеленые коктейли
« Ответ #31 : 28 Июля 2014, 23:42 »
Sattva, я в Москве бываю! :girl_wink: Я из Чехова, но в Мск периодически заезжаю :girl_smile:

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #32 : 28 Июля 2014, 23:49 »
 :girl_claping:Здорово!) Можно сообразить как-нибудь :girl_wink: Я тоже не часто, но бываю) Кстати говоря электрички в одно место прибывают :good: Ваша на Каланчевку, если не ошибаюсь, а моя на Ярославский) :give_rose:

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #33 : 29 Июля 2014, 09:59 »
Такая красота была у нас в чашках на днях)

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Зеленые коктейли
« Ответ #34 : 31 Июля 2014, 01:16 »
И вопрос - вы его размачивали перед тем как в коктейль добавить?
Да, но недолго. Я иногда мало добавляю воды, а иногда совсем не добавляю. Самое главное понравилось всем


а зелень, девочки, откуда берете? у всех огород под рукой?
Нет, к сожалению, моя не сбывшаяся мечта уехать из города. Очень хочу иметь огород, но, увы... А крапива из леса, завтра поеду опять за ней и не только.


Лебеда оказывается необычайно питательна :shok: Мама рассказывала, что бабушка во время войны питались лебедой - пекли лепешки.
Sattva, мне тоже рассказывали, но бабушка говорила, что от нее болел живот. Я читала разное о ней и что питательная. и что плохо усваивается. Странно, почему так?

Рекомендую попробовать коктейль со спелой дыней - получается очень нежный "молочный" вкус.
Я тоже пробовала - очень вкусно
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Juli bee

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: екатеринбург
Зеленые коктейли
« Ответ #35 : 31 Июля 2014, 12:14 »
Sattva, мне тоже рассказывали, но бабушка говорила, что от нее болел живот. Я читала разное о ней и что питательная. и что плохо усваивается. Странно, почему так?
Мне муж сказал, что лебеду ели, т.к. есть было нечего, а ее много, но ничего хорошего в ней нет. Такую версию ему бабушка с дедом рассказывали.

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #36 : 01 Августа 2014, 22:51 »
Думаю вот что, даже самые полезные травы и другие любые съедобные полезности в больших количествах пользы не принесут - все должно быть в определенных рамках. О лебеде в частности в разных источниках информация, что питались и что полеза и вред есть, как у многих других растений. Но раз люди выживали за счет включения в ежедневную трапезу, значит знания предков при выживания стоят уважения. Эт мое личное..  :phil_04:Так, к примеру шалфей(как узнала во время беременности), который мы частенько в чай добавляем оказывается вызывает преждевременные роды :girl_pardon: Мята, душица и пр. съедобные и полезные травы в больших количествах вредны.
И в коктейлях используется не больше горсти зелени и не чаще раза в неделю. Вряд ли от такого количества будет плохо. А вот полезность на лицо :girl_wink:

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #37 : 22 Августа 2014, 00:49 »
Мы по прежнему и стараемся ежедневно пить коктейли) Могу уже сказать о результата , но полагаю, что это все индивидуально для каждого организма - мама прям на глазах помолодела(улучшится цвет лица и разг. ладились морщинки) Муж тоже отметил прилив сил. А дети ждут очередной порции и с удовольствием выпивают по чашке :yahoo: Еще как давно хотелось, много узнала об окружающих нас растениях - и была приятно удивлена тем съедобным и полезным разнообразием зеленых, что произрастают повсюду :MG_234:
Одно из открытий это амарант! Посадили весной и рос он все это время как красивое украшение сада, а оказался на полезнейшим и разно стороне применяемым растение с большой историей.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Зеленые коктейли
« Ответ #38 : 22 Августа 2014, 03:43 »
Мы тоже пьем каждый день. Энергия от них появляется, это говорят все, и всем в нашей семье они нравятся
Думаю вот что, даже самые полезные травы и другие любые съедобные полезности в больших количествах пользы не принесут - все должно быть в определенных рамках. О лебеде в частности в разных источниках информация, что питались и что полеза и вред есть, как у многих других растений. Но раз люди выживали за счет включения в ежедневную трапезу, значит знания предков при выживания стоят уважения.
Я тоже так думаю, во всяком случае в экстремальной ситуации выживешь, если будешь лебеду есть

И в коктейлях используется не больше горсти зелени и не чаще раза в неделю.
Не знаю насчет одного раза. Я часто использую крапиву, почти каждый день ,от нее, кстати, больше всего энергии, и я живу не в деревне, где взять каждый день травы, да еще разные. И я кладу больше горсти.
Какие травки Вы еще используете?
Амарант очень полезен, но невкусный
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Зеленые коктейли
« Ответ #39 : 22 Августа 2014, 21:23 »
Девочки, это не зеленый коктейль, а просто так называемая каша сыроедческая.

Должна предупредить: вкус специфический, поэтому советую вначале очень немного сделать.
Впечатление моей семьи: старший сын ел 3 раза, сказал, что больше не будет, муж не стал есть, сказал выглядит необычно, я ем, младший сын сказал интересно, мне нравится.

На ночь замочить зерна шиа
утром вместе с миндальным молоком взбить в блендере
обязательно добавлять фрукты или ягоды, мед, кленовый сироп или сироп агавы, что есть или что любите

Прилив энергии, я ее ем перед тем как ехать за травой в лес, а это 40 - 50 км





Еще ореховую пасту добавляла
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #40 : 24 Августа 2014, 23:48 »
Наташа, это очень занимательное блюдо у вас) сыроедение еще мной не осознанно :girl_blush: Непременно попробую это чудо-кулинарии :girl_wink:

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #41 : 24 Августа 2014, 23:56 »

В нашем ассортименте бывают: лист шиповника, подорожник, крапива, ботва свеклы, клевер,  лебеда, морковная ботва, лист кабачка, мята, амарант, одуванчик, Топтун трава, лист смородины, звездчатка(мокрица). С амарантом вкусный чай(сережки) :girl_wink:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Зеленые коктейли
« Ответ #42 : 28 Августа 2014, 01:34 »
Просто здорово, две травы из названных Bами я и не знаю. Такого разнообразия у меня нет, но я в поиске и придумываю все время что- нибудь
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Зеленые коктейли
« Ответ #43 : 28 Августа 2014, 20:20 »
Сегодня я поймала очень хорошую идею для добавки в зеленый коктейль. Добавила инжир и горсть изюма. Инжир у меня был сушеный, но я его замочила в воде ненадолго. Очень вкусно! И не так давно я начала добавлять в коктейли апельсин. Тоже дает свой оригинальный вкус!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Зеленые коктейли
« Ответ #44 : 29 Августа 2014, 17:04 »
Я с самого начала добавляла инжир изюм и финики, потому что сахар я не добавляю, даже чай с детства пила без сахар,а но в выпечку приходится. Апельсин тоже добавляла, мне тоже нравится, хочу еще попробовать немножко лимона. Не пробовала арбуз, а так уже почти все перепробовала и все очень вкусно.
А вместо сахара добавляю- если недостаточно сладко- мед, сок агавы или кленовый сироп.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #45 : 30 Августа 2014, 15:02 »
Попробую с изюмчиком) Курагу клала и ананасы сушеные. Для себя заметила, что очень хорошо яблоко сочетается с зеленью - придает нежную консистенцию и преображается вкус(ям в принципе люблю яблоки, может от того :biggrin:) Сегодня свежий инжир купила :girl_claping: попробую)
Чуть лимонного сока тоже отлично подчеркивает вкус.

Просто здорово, две травы из названных Bами я и не знаю. Такого разнообразия у меня нет, но я в поиске и придумываю все время что- нибудь
Наташа, а что неизвестно, может быть просто названия разные - я столкнулась с этим. Что в разных регионах травы носят разные названия) Недавно изучала свойства различных трав и тем самым, расширила ассортимент для коктейлей.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Зеленые коктейли
« Ответ #46 : 03 Сентября 2014, 02:28 »
Топтун трава
звездчатка(мокрица)
Просто я далеко не все травы знаю
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Taisiya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Зеленые коктейли
« Ответ #47 : 23 Сентября 2014, 14:34 »
Девочки, как интересно! Решила себе зеленые коктейли делать. Просто не знаю с чего начать, изучаю темку, но у меня столько и трав то нет. Есть укроп, петрушка, щавель, лук зел., мята. Что можно из этого изобразить? Из фруктов - бананы, яблоки, груши, слива, изюм, виноград.

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #48 : 23 Сентября 2014, 14:55 »
Taisiya, пробуйте фрукты какие любите и в сочетании - мне очень нравится сочетать яблоко и что-то еще слива например и груша и виноград- короче то чем дарует это время года. А вот из зелени за основу возьмите пучек салата, тот, что наиболее вкусен по вашему :girl_wink: , немного мяты, укроп, чашку воды(потом по вкусу добавите еще)
Впервые готовя у меня были вопросы что и как, а когда попробовала и далее только в путь фантазию включай и твори. На здоровье!! :give_rose:

Оффлайн SattvaАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Зеленые коктейли
« Ответ #49 : 23 Сентября 2014, 15:01 »
Топтун трава
звездчатка(мокрица)
Просто я далеко не все травы знаю

Наташа, это травы самые часто встречающиеся у нас на грядках и под ногами, просто порой мы и не знаем названий и свойств. Сама когда столкнулась с тем, как много всего не знала, и какие удивительные травы растут у ног.. Всегда хотела знать больше о том, что зеленеет вокруг и вот коктейли стали отличным поводом, а еще наша семья очень ценит травяные чаи :girl_yes2: :yes:
К сожалению фото не могу загрузить :dash2: отвратный интернет, а Вы забейте в интернет и сразу узнаете как они выглядят :MG_234:

Зеленые коктейли
 

Печенье "Зелёные черепашки"

Автор LarissaРаздел Вегетарианские рецепты для детей

Ответов: 0
Просмотров: 4136
Последний ответ 12 Января 2015, 12:21
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте