Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Бросил, узнав, что я вегетарианка  (Прочитано 50239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alice in WonderlandАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ленинград
Мужчина, с которым общались несколько месяцев, бросил, узнав, что я вегетарианка. До этого он строил планы, все было хорошо, но я рассказала ему о своем питании, и он исчез, пообещав подумать, но ничего так и не произошло. Он религиозен. Я тоже православная, но, как и большинство из нас, без фанатизма. Ничего не навязывала, не заставляла и не поучала никак, трупоедом не обзывала. Как быть?  Писать и звонить не хочу, потому что больно очень, я уже несколько дней в слезах.
Признаться честно, если бы он никак не мог с этим ужиться, я, в принципе, была бы даже согласна отказаться от вегетарианства, хотя стаж уже несколько лет, и мне не хочется бросать. Но ради него смогла бы, если бы он настоял. Мясо готовила бы ему точно.
А сейчас почитала в Интернете, насмотрелась всяких демотиваторов типа "моя девушка вегетарианка: ни пельменей, ни м*нета" и не знаю, что делать. Раньше ни с чем подобным не сталкивалась.

Оффлайн kamyshova

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #1 : 12 Июля 2014, 21:23 »
Привет, отказываться от своих привычек и взглядов - не выход- от чего еще потом придется отказаться? Правильно делаете, что не едите мяса, что не делается к лучшему, значит встретите того, кто вас либо примет, либо тоже не будет есть мясо

Оффлайн Alice in WonderlandАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ленинград
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #2 : 13 Июля 2014, 20:42 »
Спасибо за поддержку! Вчера не выдержала и позвонила ему. Сказал, что мое вегетарианство он принять не сможет...Ну тут ничего не поделаешь...

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #3 : 14 Июля 2014, 11:27 »
Очень сочувствую вам... Поддерживаю от всего сердца.. Очень больно быть не понятой любимым человеком.. Но абсолютна согласна, что отказываться от своих взглядов и убеждений нельзя, нужно во всем искать компромиссы.. Просто странно, что религиозный человек не принял ваше вегетарианство, во-первых он должен был быть терпим, а во-вторых в православии в совокупности  больше полугода всевозможных постов и постных дней, когда мясо не разрешено.. Желаю вам удачи во всем, вы обязательно встретите человека, который пусть даже если и не разделит ваших взглядов, но всегда поддержит и не упрекнет, а может и единомышленника.. вы на верном пути..

Оффлайн Alice in WonderlandАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ленинград
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #4 : 14 Июля 2014, 22:26 »
Нусечка, спасибо большое! Ваша поддержа очень помогла сегодня мне. Уже хотела позвонить ему и сказать, что что бросаю свое вегетарианство, а потом поняла, что какие-то принципы в жизни должны оставаться. Иначе совсем никак. Спасибо! Готовила сегодня папе мясо (он сам не умеет вообще) и осознала, что сама не хочу есть это. Ну вот так.

Надеюсь, другие девушки и мужчины никогда не столкнуться ни с чем подобным. Я раньше вообще нигде не смотрела информацию в Интернете по вегетарианству, а тут почитала, что думаю о нас по ту сторону баррикад, и мне дурно стало от количества ненависти.
Про православие...Хм...Да мне вообще казалось, что это две разные области. Как помыться в душе и вождение автомобиля. Одно другому не мешает. Но на христианских форумах много странных сообщений. Их позицию я так и не поняла.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #5 : 15 Июля 2014, 10:18 »
Alice in Wonderland, понимаю что легко сказать, но тяжел сделать, но все же не переживайте  :MG_234: значит это не ваш человек и хорошо, что он отвалился сейчас, пока дело еще не так далеко зашло, пока не поженились и не родили детей! поверьте вы еще встретите своего человека, который примет и полюбит вас такой какая вы есть, в том числе и за то, что вы вегетарианка  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн aqua-live

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Almaty
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #6 : 31 Июля 2014, 02:53 »
Немного не в вашу тему, но... Почему девушки смотрят на парней постарше, потому что те могут обнять без какого либо эгоцентризма. Молодые часто зациклены на себе. А по людей старше (нормальных) уже есть опыт, они знают что нужно ценить отношения.

возвращаясь к вашей теме, вам будет не просто найти парня который не ест мяса. Он может вам даже не понравится, так как животный белок и мышцы связано друг с другом.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #7 : 31 Июля 2014, 09:17 »
aqua-live, ну не накручивайте уж девочку так :smile: Найти парня вегетарианца может быть непросто, это да. Но ведь можно отлично уживаться с мясоедом. Как я например. Муж абсолютно не против, так как видит, что за год вегетарианства я как минимум не изменилась в худшую сторону :biggrin: Мясо я для него готовлю и это его устраивает.
Он может вам даже не понравится, так как животный белок и мышцы связано друг с другом
А вот тут я не согласна. Во-первых, не все зациклены на качках. Во-вторых, не все вегетарианцы "доходяги". Пример - Алексей Воевода, Алексей Мартынов. Иван Поддубный, я слышала, тоже не ел мяса. В-третьих, далеко не все мужчины, которые едят мясо имеют развитую мускулатуру. Главное - чтобы человек был добрый и светлый. А мышцы.... Это хорошо, если они есть, но это не главное.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #8 : 31 Июля 2014, 09:17 »
так как животный белок и мышцы связано друг с другом.
Забавно это слышать, зная таких вегетарианцев мужчин как:
•Мохаммед Али, легендарный чемпион мира по боксу в тяжелом весе;
•Мак Данциг, чемпион мира по боям без правил;
•Риджли Абель, чемпион по карате;
•Билл Голдберг, рестлер;
•Френк Зейк, бодибилдер, трижды получил титул "Мистер Олимпия";
•Андреас Калинг, бодибилдер, чемпион;
•Джек Ла Ланн, гуру фитнеса, бодибилдер;
•Билл Манетти, силач, чемпион по поднятию тяжестей;
•Билл Перл, легендарный бодибилдер, на протяжении двадцати лет завоевывавший титулы "Мистер Калифорния", "Мистер Вселенная";
•Стен Прайс, чемпион по поднятию тяжестей;
•Стивен Сигал, 7-дан айкидо;
•Алексей Воевода...список можно продолжать до бесконечности :girl_smile:

Alice in Wonderland, радуйтесь, что ненужный вам мужчина сам от вас отпачковался...тот который полюбит - примет вас такой, какая вы есть...удачи Вам :girl_smile:



Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #9 : 31 Июля 2014, 09:22 »
Alice in Wonderland, радуйтесь, что ненужный вам мужчина сам от вас отпачковался...тот который полюбит - примет вас такой, какая вы есть
Мы с вами практически одно и то же и одновременно написали, но разными словами )))

А по поводу мышц мне папа тоже пытался говорить, что мышцы усохнут. На что я сказала, что мышечная масса наращивается тренировками, и не через желудок )))



Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #10 : 31 Июля 2014, 09:30 »
Да-да :girl_smile: пока сидела писала сообщение, вы меня опередили))))
Да что там говорить о "звездах", у меня есть живой пример мужа подруги, который перейдя на лактовегетарианство прекрасно "раскачался"...я сама не люблю качков :biggrin: и людей, зацикленных на мышцах, но раз уж тема пошла в сторону мышц, то решила возмутиться)))

Оффлайн Alice in WonderlandАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Ленинград
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #11 : 31 Июля 2014, 21:06 »
Дорогие форумчанки, всем большое спасибо за поддержку! Извините, сто сразу не отвечала. Настроение ужасное было. Но вот мы уже с ним уже пару дней общаемся и, вроде, все хорошо. Так что всем добра и любви (а тут важно не забывать братьев наших меньших). Еще раз спасибо.
Ваша Алиса

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #12 : 31 Июля 2014, 21:43 »
Но вот мы уже с ним уже пару дней общаемся и, вроде, все хорошо.
  Может быть понял, что это не главное, и оценил человека.  Дай Бог.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #13 : 20 Июля 2015, 22:12 »
Alice in Wonderland, как Ваши дела? Вы общаетесь с тем человеком?
Теме уже год, но стало интересно, всё ли у Вас хорошо...
В поисках себя.

Оффлайн kleopatra

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Город: мск
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #14 : 13 Сентября 2015, 23:31 »
А сейчас почитала в Интернете, насмотрелась всяких демотиваторов типа "моя девушка вегетарианка: ни пельменей, ни м*нета" и не знаю, что делать. Раньше ни с чем подобным не сталкивалась.


Простите, а вот это тут причем? Я 4 года была  вегетарианкой, муж - мясоед. Жили спокойно,
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
а пельмени он и мои с удовольствием кушал, со шпинатом и с нутом)). Говорит - гораздо вкуснее мясных покупных. Так что МЧ ваш просто м...дурак. )

Оффлайн Liza_loves_ya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #15 : 14 Сентября 2015, 23:12 »
Спасибо Клеопатре за признание, но вряд ли оно кому-то может быть интересным. Более того, лично мне бы не хотелось видеть разговоров на такие темы на столь приятном форуме.
В поисках себя.

Оффлайн kleopatra

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Город: мск
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #16 : 15 Сентября 2015, 23:44 »
Спасибо Клеопатре за признание, но вряд ли оно кому-то может быть интересным. Более того, лично мне бы не хотелось видеть разговоров на такие темы на столь приятном форуме.

ну офигеть какие все нежные

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #17 : 16 Сентября 2015, 15:25 »
Да ладно вам, девушки  :give_rose: :give_rose: Тут ведь свободное относительно пространство. И у каждого свои рамки откровенности и границы комфортности восприятия. Меня, кстати, недавно друг один подколол на эту же тему, скинув ролик Павла Воли. )) Я загуглила и осталась удивлена, оказывается тема-баян, но в интернете весьма часто всплывает и на полном серьезе обсуждается ))))) 
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #18 : 16 Сентября 2015, 19:53 »
Эпикурейка, Специально посмотрела дабы быть в курсе)Такая мерзость и гадость,один дурак сказал пошлость,а другие с радостью повторяют,тьфу,бяка))

Оффлайн BakaNeco

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #19 : 17 Сентября 2015, 08:35 »
Я понимаю, что глупо говорить, мол, не переживай, забей и все в таком роде... А тем более спустя столько времени) Но вдруг поддержка все еще нужна. просто меня аж передернуло, когда прочла заголовок темы.Многие тут правы, говоря, что отказываться от своих принципов - не решение проблемы. Я надеюсь, что правда у вас все будет хорошо. Хотя мне этот тип уже не нравится  :girl_blush:
А все эти демотиваторы - забудьте о них! Их делают недалекие люди, которые в своей жизни вообще себя больше никак не могут применить, и уж точно они не способны отказывать себе в своих жалких прихотях.
Я вегетарианка около семи лет. Все мои молодые люди спокойно принимали этот факт, даже гордились мной. А молодой человек, с которым я встречаюсь сейчас, даже сам стал вегетарианцем (и тоже этим гордится) и уже не ест мясо около года!!! Так что как бы там все ни повернулось, Вы, Алиса, достойны лучшего - помните об этом обязательно. И ни за что не смейте покидать нашу светлую вегетарианскую сторону :acute: не отказывайтесь от себя самой)

Оффлайн BakaNeco

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #20 : 17 Сентября 2015, 08:48 »
P.S. Имя у Вас очень красивое - у меня одну кошку так зовут :good:

Оффлайн Люси

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #21 : 17 Сентября 2015, 11:48 »
м*нет делаю с удовольствием, больше даже скажу - такого м*нета мой муж явно ни от кого не получал, я буквально имею черный пояс по м*нету))) прошла все тренинги екатерины любимовой, а она как известно единственный секс-тренер для женщин кто сам вообще все эти техники придумывает)) так что можно сказать - ему повезло)))
клео, вы очень субъективны.  :acute: для мужа конечно ваш м*нет будет лучшим. вы сначала у 5-6 п*с*сите и зафиксируйте их реакцию, подтвердив или опровергнув свою квалификацию черного пояса  :yes: , а потом прорекламируете заинтересовавшимся ваш тренинг по отс*су, если результаты будут удовлетворять ваших испытуемых. А то неавторитетно получается, ваш муж любой отс*с от вас стерпит.  :connie_feedbaby:

ну офигеть какие все нежные

нет, мы не нежные, мы за честную рекламу!  :good:

Оффлайн Зубр

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #22 : 17 Сентября 2015, 13:01 »
Кстати по поводу м*нетов, мяса и пельмений. В Индии процентов 20 вегетарианцев и в сексуальном плане у них все отлично.

Это я больше к выражению "от крахмала, только воротнички стоят".

А тему я ообще не понял -какая разница кто что ест? Свинину, клевер или сушеных сверчков. Личное дело каждого.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #23 : 17 Сентября 2015, 15:20 »
Зубр, есть еще такая информация:

"По официальным данным вегетарианцев в Индии около 40% (по неофициальным – до 80%) из 1,3 млрд человек, т.е. около 500 млн чел., но именно тех, которые употребляют молочные продукты. Причем это достаточно устойчивый процент вегетарианцев с рождения, никогда не знавших вкуса мяса."

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Бросил, узнав, что я вегетарианка
« Ответ #24 : 21 Сентября 2015, 15:42 »
И чего все так на Клеопатру набросились?:) Меня лично тоже возмущает вот это высказывание про пельмени и м*нет.  Да и вообще все подколы вегов на тему секса. Прям мясоеды секс-гиганты все. Все чего хочется, после жирной отбивной - это конечно же, бурного ПА на всю ночь, ага.  :acute:

Мало того, что в тарелку к нам лезут и все наши вкусняшки "травой" обзывают, так еще и на постель позарились!
При чем вообще м*нет к вегетарианству?

Бросил, узнав, что я вегетарианка
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте