Домашние животные и их еда

Автор Домашние животные и их еда  (Прочитано 22108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Домашние животные и их еда
« Ответ #25 : 28 Августа 2014, 21:57 »
Мы приводим в пример хищных животных, которые по сей день находят пропитание посредством охоты или поедания падали: тигр, гиена, лев и т.д.

А сейчас разговор про домашних животных и о том, реально ли иметь дома собаку и не иметь мясных продуктов (кормов).

Если вы хотите сказать, что все домашние животные в конце концов произошли от диких, то не будем забывать, что человек по теории эволюции произошел от обезьяны,а обезьяна в свою очередь, от лемуроподобного млекопитающего, который был насекомоядным. На этом основании мы не можем утверждать, что и человек остался насекомоядным.
Поэтому, гиена - это гиена, а собака - это собака.

Опять же, не воспринимайте мои слова как вызов природе, просто о домашних питомцах и их питании я ресерчила с тем же рвением, с каким когда то читала факты о вегетарианстве. Естественно, с обеих сторон. И я не думаю, что заявление о том, что собака может быть вегетарианкой такое уж голословное и нужно сразу же "бросаться камнями" в людей, которые пробуют перевести своих животных на вегетарианскую диету.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Домашние животные и их еда
« Ответ #26 : 29 Августа 2014, 14:03 »
человек по теории эволюции произошел от обезьяны
Насколько я знаю это уже давно опровергнуто.
Мы приводим в пример хищных животных,
Не только
заявление о том, что собака может быть вегетарианкой такое уж голословное и нужно сразу же "бросаться камнями" в людей, которые пробуют перевести своих животных на вегетарианскую диету.
Мне очень жаль их, я очень люблю собак, это моя слабость. И я в ужасе, когда мне соседка рассказывает, что ее собака любит сладкое, а потом у дивляется, почему у нее выпадывают зубы и появляется диабет. У многих знакомых есть кошки, они у них едят буквально все:  соленые огурцы, капусту квашеную, дыни, арбузы, копченую колбасу и тд. До чего довели животных! Им по всей вероятности не хватает минералов, необходимых их организму, витаминов, вот они и едят все подряд. А хозяева в восторге, но единственное ,что некоторых еще удивляет, почему же они болеют???
Без комментариев! Никто не может никому запретить кормить животное так, как он считает нужным, и никто не может отобрать его у хозяина, если тот его всякой отравой с добавками, химией кормит. У наших соседей два кота за 11 месяцев умерли. жалко мой муж говорит, надо было забрать и все. Но животное- это, к сожалению, собственность хозяина, хотя и живое существо. Да и что вообще тут можно сказать, если за один только 20 век люди уничтожили больше 100 миллионов себе подобных, о животных даже говорить не приходиться.
Я думаю было бы лучше, если бы человек меньше вмешивался в природу или вообще перестал.
А дискуссия эта бесполезна: мы останемся каждый при своем мнении
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Домашние животные и их еда
« Ответ #27 : 29 Августа 2014, 20:21 »
У многих знакомых есть кошки, они у них едят буквально все:  соленые огурцы, капусту квашеную, дыни, арбузы, копченую колбасу и тд. До чего довели животных!

Я здесь писала о том, что наш кот ел огурцы, арбузы и т.д. Его никто не принуждал к этому. Еды у него было много всякой и проблем со здоровьем у него никаких не было. Но если мы начинали есть огурцы (и арбузы и т.д. о чем писала), то он начинал просить, чтобы ему это дали. Второй же кот (у нас было два кота одновременно), никакого интереса к этим продуктам не проявлял. Коты у нас не сидели взаперти, они ходили на улицу тогда, когда этого хотели.




Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Домашние животные и их еда
« Ответ #28 : 29 Августа 2014, 21:45 »
И я в ужасе, когда мне соседка рассказывает, что ее собака любит сладкое, а потом у дивляется, почему у нее выпадывают зубы и появляется диабет.
Моя соседка - ветеринарный врач. Мы редко общаемся, но от нее я слышала то же, что читала на разных специализированных форумах: современные домашние животные болеют всеми "болезнями цивилизации", присущими человеку.
Это стало происходить только в последние несколько десятков лет, когда собаки и кошки превратились из спутников человека и помощников в живые игрушки и заменители детей и вообще - семьи. Отсутствие нормальной семьи или нормальных отношений в семье компенсируется "залюбливанием" зверей, избалованных, закормленных несвойственной им едой, потерявших нормальные поведенческие реакции.
Появление в доме животного бывает компенсацией "бездушности" городского жилья, попыткой иметь кусочек природы.
В любом варианте - у зверя, живущего в городской квартире, не спросили, хочет ли он так жить. Правда, и у деревенских кошек и собак жизнь - не сахар: глисты, блохи, клещи, опасности, конкуренция...

PS: у самой дома два кота. Брала по второму мотиву - люблю кошек, хочу иметь при себе такое чудо природы. Не выбрасывать же их теперь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Домашние животные и их еда
« Ответ #29 : 29 Августа 2014, 21:48 »
А насчет еды мои коты не особо капризны. Едят корм, каши, простоквашу, выпрашивают вареную картошку, фасоль, тушеную капусту.  :girl_yes2:

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Домашние животные и их еда
« Ответ #30 : 01 Сентября 2014, 11:34 »
У меня у самой кошка...когда была котенком кормили различными готовыми кормами (сухие, мокрые) - те, что рекомендовали в ветеринарке, а потом как то раз мама готовила что-то из мяса, резала...так у моей коти сорвало крышу, стояла выпрашивала на задних лапах...хотя ее никто не приучал к сырому мясу! и каждый раз такая реакция на сырое мясо. Непостоянно, но свою долю она получает...ведь благодаря именно мясу у них формируется правильный прикус...жевать капусту и жевать мясо - разные вещи, а вот если у животного сформируется неправильный прикус, то готовьтесь к проблемам с зубами, с жкт и прочее.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Домашние животные и их еда
« Ответ #31 : 01 Сентября 2014, 14:57 »
Насколько я знаю это уже давно опровергнуто.

Опровергнуто? Просто существует дополнительно много теорий о происхождении человека, но Дарвинизм является сейчас классическим, его придерживается большее количество ученых. Существуют среди ученых также теории инволюции, креационизма и другие, но, к сожалению, приверженцев этих теорий не так много, как хотелось бы.

А насчет кошек и собак, которых кормят тем же, что сами едят - я абсолютно согласна, это совершенно неприемлемо. И даже не столько потому, что животное не получит нужные вещества, сколько из-за того, что человеческие специи, способ приготовления пищи  очень негативно сказываются на животных.

Но я где то в этой теме уже писала, что контролировать любые изменения в питании животного должен все таки ветеринар. И нигде не призывала кормить своих питомцев своей едой.

А дискуссия эта бесполезна: мы останемся каждый при своем мнении

Ну так я всего лишь прошу подумать о том, что

 
что заявление о том, что собака может быть вегетарианкой такое уж голословное и нужно сразу же "бросаться камнями" в людей, которые пробуют перевести своих животных на вегетарианскую диету.

а не менять свое мнение по поводу кормления своих животных

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Домашние животные и их еда
« Ответ #32 : 02 Сентября 2014, 11:52 »
Мне любопытно было бы провести "опыт" (грубо звучит)  на так называемых кошках-собаках, "желающих" перейти на вег питание (ну или по другому они просто не против этого)...если поставить 6 мисочек с едой разного наполнения: свинина, говядина, курятина, капуста, огурцы, фасоль....к чему они рванут сразу?! моя точно к говядине...интересно как у других...ну не уж то реально побегут мимо мяса?! :smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Домашние животные и их еда
« Ответ #33 : 02 Сентября 2014, 13:07 »
к чему они рванут сразу?! моя точно к говядине...интересно как у других...ну не уж то реально побегут мимо мяса?! :smile:
Вот именно наша кошка побежала бы туда же
И даже не столько потому, что животное не получит нужные вещества, сколько из-за того, что человеческие специи, способ приготовления пищи  очень негативно сказываются на животных.
Я думаю, что и то, и другое.



современные домашние животные болеют всеми "болезнями цивилизации", присущими человеку.
Интересно что даже в зоопарке  некоторым животным дают сладкое причем уверяют что оно якобы эти сладости любит
собаки и кошки превратились из спутников человека и помощников в живые игрушки и заменители детей и вообще - семьи. Отсутствие нормальной семьи или нормальных отношений в семье компенсируется "залюбливанием" зверей, избалованных, закормленных несвойственной им едой, потерявших нормальные поведенческие реакции.
Появление в доме животного бывает компенсацией "бездушности" городского жилья, попыткой иметь кусочек природы.
Абсолютно с Вами согласна, у многих наших знакомых это именно так: либо нет детей, либо взяли кота в качестве живой новой игрушки для единственного отпрыска, либо еще что- нибудь.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Домашние животные и их еда
« Ответ #34 : 02 Сентября 2014, 13:39 »
У меня живёт кошка по имени  Хомяк. Ей 8 лет уже- она старше на год Алисы (старшей дочери). Так вот наша Хомяк считает себя чуть ли не няней моим дочкам. Если плачут, то она бежит успокаивать, если я на них ругаюсь, то она тоже вносит свою лепту в воспитание  (шипит и ворчит на детей) :biggrin: Хома только меня считает своей хозяйкой, позволяет  "помучать" :biggrin: Также успокаивает меня, если я растроена. Спит только со мной, точнее на мне :girl_dance: Просто обожаю её, мне кажется, что она мой астральный защитник.  :girl_blush:

Особо не парюсь по поводу её еды, ведь у меня вся семья, кроме меня мясоеды. Да и работаю в детсаду- иногда котлетку принесу, иногда рыбки. Да, может я не доросла до понимания того, что я этим мучаю животное..... Но пока что живём так :girl_pardon: :girl_pardon:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Домашние животные и их еда
« Ответ #35 : 02 Сентября 2014, 15:50 »
Аделина, какая у вас забавная Хомяк))))) как здорово, когда наши братья меньшие такие деловые))))

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Домашние животные и их еда
« Ответ #36 : 02 Сентября 2014, 16:15 »
Mur Rena, я, когда её взяла полуторамесячную, она была маленькая, размером с хомячка. Вот имя и прижилось.  :smile:

Вот она моя красотуля - охраняет сон младшей дочки.

вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Домашние животные и их еда
« Ответ #37 : 02 Сентября 2014, 16:18 »
Аделина, идиллия просто)))) а моя хрен так ляжет...где-нить рядом на безопасном для себя расстоянии...ну или где-нить в ногах, да так ляжет, что мне, чтоб она не обиделась и не ушла, приходиться спать в позе ЗЮ :biggrin:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Домашние животные и их еда
« Ответ #38 : 02 Сентября 2014, 19:15 »
Mur Rena, а моя кисюля любит спать со мной, и не важно, в какой позе. Может на голову мне залезть, в ногах спит, на спину, живот ляжет. Если я переворачиваюсь, то подождёт, когда я улягусь и ложится снова.   :girl_dance:

А вот мужа моего не любит и боится. Хотя, я слышала, что чаще всего кошки хозяина-мужчину признают, а коты - хозяйку.
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Домашние животные и их еда
« Ответ #39 : 03 Сентября 2014, 08:30 »
Аделина, у меня противная, но любимая британка, достаточно своенравна и делает только то, что ей хочется...еще и ужасная бояка! на удивление моего мужа, а тогда еще жениха, признала и полюбила быстро, хотя к чужакам всегда очень насторожена)))

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Домашние животные и их еда
« Ответ #40 : 03 Сентября 2014, 20:15 »
чаще всего кошки хозяина-мужчину признают, а коты - хозяйку.

Вот у нас так и есть  :smile:
Наша Маша спит на мне, только когда ее муж с себя выгоняет, а так - и на ручки к нему первому идет, и на звонок в дверь первая реагирует, чтобы не опоздать любимого хозяина встретить

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Домашние животные и их еда
« Ответ #41 : 03 Сентября 2014, 20:41 »
Мои два кота тоже бегут меня встречать у дверей.
Ночью спят со мной. Старший кот - здоровяк-тяжеловес приходит так тихо, что я не замечаю, когда он появился, ложится в ногах и дрыхнет мертвым сном.
Младший, легкий и изящный, запрыгивает на меня, бегает по мне как конь, норовит лечь нос к носу, обхватив лапами меня за шею, а когда спихиваю, опять топочет по мне своими лапами, как копытами, пока не найдет место, где мне не мешает.
А по утрам будят меня своим мурлыканьем.   :girl_yes2:
Младший зовется "чудовищем", ест всё, что плохо лежит, кроме фруктов. Приходится прятать подальше и понадежнее хлеб, печенье, приготовленные овощи, каши, а то гречку, например, так и слопает из кастрюли. Это при том, что корм своим зверям даю кошачий, без вегетарианских экспериментов на животном.
Старший - "интеллигент фигов". Никогда ничего не ворует со стола, а вежливо просит: в глаза заглядывает и лапкой трогает за руку. Вареную картошку или фасоль поесть - это святое. Чечевичный паштет тоже уважает.  :biggrin:
Ну, а овсянка на завтрак идет у котов на ура.
Когда варю овсянку, то не добавляю ни соль, ни сахар, сваренную откладываю остужаться для котов, а в оставшуюся в кастрюльке добавляю изюм. Это для нас с дочками.

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн manushka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Домашние животные и их еда
« Ответ #43 : 24 Декабря 2014, 20:41 »
Мы в ответе за тех кого приручили. Кот это хищник и если б он жил где-то в поле то ловил   бы и ел  мышей и других мелких животных и то что внутри ихних желудков овощи овес и т.д. то что ело мелкое животное. Предпочитаю так и кормить своего любимца, мясо куриное и овощи плюс каши, молочка тоже само собой разумеется. Отношусь к этому всему нормально!
Единственное  я мясо замачиваю на пару часов чтоб хоть как то из него повыходила химия.
Вегетарианцем кота не собираюсь делать это против природы. А к кормам отношусь плохо!
А насчет мясоедов мне абсолютно все равно на ихнюю точку зрения,не собираюсь не перед кем отчитываться,и не кому тоже не указываю как жить.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Домашние животные и их еда
« Ответ #44 : 29 Марта 2015, 20:48 »
Мы с мужем завели кошечку, потому что живем в доме и у нас завелись мыши... которые начали бегать как у себя дома, и, несмотря на то, что мы все крупы попрятали в стекло, и мое ежедневное мытье полов, все равно находили что сожрать...  Как раз в то время муж мне принес котенка, нашел его на переезде(его могли сбить). Бедняга был в дегте, шерсть была обчекрыжена клочками, короче говоря, жуткое зрелище... "Мы его помыли, очистили от очисток", поселили в нашем домике на кухне (другого места у нас не было). Она (девочка) очень ласковая, все понимает, встречает нас всегда у калитки, когда машина наша подъезжает. Ночью она ночевала дома, а утром я выпускала ее гулять. За В спальню и гостиную мы ее не пускали. И она не стремилась даже нарушать этот запрет.))) Утром она всегда встречает нас по дороге в ванную, ластится.
Кормила я ее по началу молочком, кашками(мы не признаем корма). Из кашек она может съесть только овсянку и только с маслом гхи, и то, очень редко... А когда хочет жрать, то мяукает так, что хоть из дома беги)))  :dash2: Потом я стала давать ей картошку вареную, иногда яйца. Муж покупает ей иногда сосиски, колбаски (хотя мы вегетарианцы по этическим принципам, муж очень любит животных и всегда покупает встречным бездомным что-нибудь). Без мяса наша кошка не может. Сейчас тепло и я перенесла ее "домик" в прихожую, которая оделена от кухни дверью. Домой я ее не пускаю, потому что она все вр бывает на улице, и может что угодно притащить на своей шерсти. Она настоящий хищник у нас: мышек ловит во дворе и тд.. Но недавно я открыла дверь и увидела ее, сидящую на пороге с обезглавленной птицей в лапах...  кошечка грызла ее. Меня охватил такой ужас, я пинком выгнала свою кошку с порога во двор. Она притащила свою жертву в наш дом!  :shok: Мое отношение к ней поменялось не в лучшую сторону, хотя я понимаю, что она хищник, но видеть труп маленькой птички в лапах у кошки на пороге нашего дома было больно (раньше я к этому так не относилась).  Конечно, да, это естественный отбор. Кто успел "схватить", тот и съел, кто не успел(убежать) - опоздал. И я думаю, что хищники должны питаться как им природой дано. Ей не всегда хватает того, что она может найти в нашем дворе, поэтому муж покупает ей мясные обрезки, сосиски. НО я задаюсь вопросом, который затронут в этой теме... Понимаю, что не фига заводить хищников и "грузить их своими тараканами", насильно запихивать вегетарианскую еду. И сейчас, вот буквально, во время написания этого текста, я пришла к мысли - "кормить ее вегетарианской пищей, а мясную она найдет сама во дворе"...  Решили с мужем так и делать. Попробуем!
Еще она очень любит позировать))) ВОт несколько моих любимых фоток))).



Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Домашние животные и их еда
« Ответ #45 : 29 Марта 2015, 21:05 »
Боже,какая няка. А у меня тоже есть такая история-про моего кота.
Подобрали на улице маленькое создание милое такое
еще мелкий был,мы по магазинам прошлись
вернулись-клетка с черепахой валяеться,сам бедняга в угол забилась.
тоже с папугаем. Только от него осталось папу перышек...

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Домашние животные и их еда
« Ответ #46 : 20 Декабря 2015, 02:20 »
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Домашние животные и их еда
 

Домашние средства для здоровых зубов

Автор JuliyaРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 50
Просмотров: 53514
Последний ответ 29 Июня 2018, 11:06
от betterMonica
Чувствуют ли животные людей-вегетарианцев?

Автор AnnieРаздел Болталка

Ответов: 1
Просмотров: 8669
Последний ответ 31 Декабря 2020, 19:10
от alex28
Вегетарианство и домашние животные

Автор SandrOРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 8
Просмотров: 7059
Последний ответ 16 Июля 2018, 14:34
от Earthling

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте